Стрела 3133 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.12.2010, 01:25
tayemnyj tayemnyj вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: ex-USSR
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 973 раз(а) в 441 сообщениях
Володько и Левенберг -- свои в доску. Так что понятие левой Стрелы отпадает, в том смысле что все там в бизнесе давно плавают........

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tayemnyj за это сообщение:
Boroda183 (25.04.2021), XIII (02.07.2011)
  #22  
Старый 20.12.2010, 16:30
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tayemnyj Посмотреть сообщение
Да, но ответа так никто внятного и не дал. В Википедии и я умею шарить.
Правильно - тахИметр

На онлайн-пресс конференции Володько так же признал косяком надписи тахОметр на некоторых часах Волмакс. Впредь обещал тахОметров больше не делать
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.12.2010, 17:35
tayemnyj tayemnyj вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: ex-USSR
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 973 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Правильно - тахИметр

На онлайн-пресс конференции Володько так же признал косяком надписи тахОметр на некоторых часах Волмакс. Впредь обещал тахОметров больше не делать
Значит и в совке тоже косячили
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.12.2010, 22:16
Аватар для White Cat
White Cat White Cat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 191 раз(а) в 112 сообщениях
Только цитаты. Ответы госп. Володько на форуме журнала "Мои часы", июль 2010. http://mywatch.ru/forum/index.php?sh...st=20&start=20

Цитата(Timm @ 1.7.2010, 13:16)
Имеет ли Волмакс какое либо отношение к продукции выпускаемой под марками «Полет», ТД «Полет», Moscow Classic, Мактайм, Avia Classic и иными использующими в своих часах калибры 1МЧЗ?

Из указанных марок мы имеем прямое отношение к продукции "Мактайм", но только в части закупок у них механизмов для часов собственного производства.

Цитата(Timm @ 1.7.2010, 13:16)

Как Вы относитесь к значительному кол-ву часов пилотский тематики на калибрах 1 МЧЗ выпускаемой иными производителями?

У нас свободный рынок. Авиационная тематика очень популярна во всем мире, поэтому логично, что спрос рождает предложение.

Цитата(Timm @ 1.7.2010, 13:16)

"Волмакс" выпускает продукцию под марками "Авиатор", "Буран", "Штурманские". Являются ли логотипы этих марок зарегистрированными товарными знаками? Используют ли их кто нибудь еще в названии производимых часов? Выпускал ли Волмакс продукцию под марками «Стрела» «Кировские»?

Логотипы часов "Авиатор", "Буран" и "Штурманские" являются зарегистрированными товарными знаками. Собственник - компания "Волмакс".

Цитата(Timm @ 1.7.2010, 13:16)

На Интернет-сайте Волмакс есть список официальных дилеров, однако продукция продается в различных интернет-магазинах, не имеющих отношения к Волмакс. Цены в недилерских торговых точках зачастую существенно ниже, чем у официальных представителей. Как осуществляется распространение продукции и каким образом она попадает в неавторизованные торговые точки? Есть ли информация о подделках и копиях под продукцию Волмакс, если да, то как с этим борются?

Мы всегда говорим, что покупатель - хозяин своих денег и сам решает, как их потратить. При обращении в неавторизованные интернет-магазины мы НЕ гарантируем, что покупатель купит именно наши оригинальные часы "Волмакс". А если все-таки ему повезет, и он купит оригинальные часы, то эти часы НЕ будут обеспечны сервисной подержкой от "Волмакс" и никакого гарантийного ремонта этих часов производится НЕ будет. Поэтому мы настоятельно рекомендуем обращаться только к авторизованным представителям, указанным у нас на сайте.

Как часы попадают в "серые" магазины? У нас есть предположение, что это прямое нарушение договорных обязательств отдельными нашими партнерами.

Копии часов мы видели ипостоянно находимся в борьбе с подделками, но пока их покупают - их будут продавать. Равно как и копии швейцарских часов или мобильных телефонов.

Цитата(Timm @ 1.7.2010, 13:16)

Известен ли Вам некий гражданин Германии Juri Levenberg, торгующий через бизнес-аккаунт на Ebay, а также в собственном магазине в Мюнхене продукцией под марками принадлежащими Волмакс, но по ценам значительно дешевле чем в России и у официальных представителей Волмакс в других странах, создавая конкуренцию официальным продавцам? Как Вы к этому относитесь?

Да, мы знаем господина Левенберга. Но мы не имеем с ним никаких прямых или косвенных договорных отношений по части марок "Авиатор", "Буран" и "Штурманские".

Цитата(Timm @ 2.7.2010, 14:13)
Если какая-то модель пользуется хорошим спросом не возникает ли соблазн изготовить их еще нарушив лимитированность?

Соблазн возникает. Но мы предпочитаем играть по правилам и не обманывать покупателей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! White Cat за это сообщение:
SayStrela (22.12.2010), Wollenberg (28.12.2010)
  #25  
Старый 28.12.2010, 18:39
Аватар для Wollenberg
Wollenberg Wollenberg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Гамбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от tayemnyj Посмотреть сообщение
Володько и Левенберг -- свои в доску. Так что понятие левой Стрелы отпадает, в том смысле что все там в бизнесе давно плавают........

Не пойму никак. Явное сходство в лицах! Только мне так кажется или есть еще кто-то, кому тоже кажется? Может перекреститься?))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.12.2010, 18:55
tayemnyj tayemnyj вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: ex-USSR
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 973 раз(а) в 441 сообщениях
Справа, кстати, владелец Vostok Europe. А бизнес этой фирмы начался как раз с того, что Левенберг заказал через них реплику Штурманских, которые, кажется, изготовил будущий Волмакс.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tayemnyj за это сообщение:
foreweryoung (11.02.2018), Wollenberg (28.12.2010)
  #27  
Старый 28.12.2010, 19:01
Аватар для Wollenberg
Wollenberg Wollenberg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Гамбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от tayemnyj Посмотреть сообщение
Справа, кстати, владелец Vostok Europe. А бизнес этой фирмы начался как раз с того, что Левенберг заказал через них реплику Штурманских, которые, кажется, изготовил будущий Волмакс.
Наверное-"ФамилиенБильд"!

можно ссылку на архив?

))или это из личного?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.12.2010, 13:42
tayemnyj tayemnyj вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: ex-USSR
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 973 раз(а) в 441 сообщениях
Нет, не из личного

Это общедоступные материалы: http://forums.watchuseek.com/f10/sht...st3555455.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tayemnyj за это сообщение:
Wollenberg (30.12.2010)
  #29  
Старый 27.01.2011, 17:37
Аватар для crapaud
crapaud crapaud вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,238 раз(а) в 374 сообщениях
Кстати, если кого интересует "старая" Волмаксовская стрела 3133 с черным цифером, то за 15 килорублей лежит в магазинчике на Новом Арбате. Я разорился всетаки, но там еще осталось...
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! crapaud за это сообщение:
andrey vm (18.03.2011)
  #30  
Старый 18.03.2011, 21:12
Аватар для andrey vm
andrey vm andrey vm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Mocква
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 86 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от crapaud Посмотреть сообщение
Кстати, если кого интересует "старая" Волмаксовская стрела 3133 с черным цифером, то за 15 килорублей лежит в магазинчике на Новом Арбате. Я разорился всетаки, но там еще осталось...
Спасибо за подсказку. Был там сегодня. Забрал последний экземпляр с чёрным циферблатом. Осталось только 2 экземпляра с белым.

Принимайте в ряды любителей "Стрелы"!





К выбору шёл долго. Много часов посмотрел и померил. Восток "Reef" отпал из-за неудобных габаритов, Денисов - также не подошли габариты. Хронографы Мактайма хоть в целом и понравились, но когда увидел вживую Стрелу ещё старого размера 38мм, то понял - всё, или у меня будут такие часы или не беру ничего! Купить оказалось трудно. Серия уже вся распродана. Вот, посчастливилось благодаря ув. Crapaud . А та Стрела, которая сейчас везде продаётся - это 45мм, что не мой размер, да и стоит на порядок дороже. С цветом циферблата - дело вкуса конечно, просто у меня все часы светлые и как то чтоб разбавить для разнообразия выбрал чёрный. Хотя если б было много лишних денег, взял бы ещё и светлый вариант. Он выглядит более аутентично.
Понимаю, что это новодел и сравнивать с оригиналом советского времени неправильно, но всё же уверен, что из всех сегодняшних российских хронографов этот самый интересный. Когда смотрю на эти часы, то поражаюсь тому , насколько совершенен и благороден дизайн. Ничего лишнего, удобство по эргономике на высоте (другие хроны мне казалось что жмут и натирают руку). А Стрела - как будто для моей руки сделана! При своей внушительной толщине кажется совсем лёгкой и изящной.
Уровень Стрелы таков (ну на мой субъективный взгляд), что она достойно смотрится и не теряется даже среди таких авторитетных часов как IWC, Longines, Fortis. То есть с такими часами нигде не стыдно появиться. Дизайн универсален. Пойдёт и под костюм и под футболку с джинсами.
По недостаткам - убогий ремешок. Буду искать металлический с мелким плетением. Видно в сравнении с оригинальной исторической Стрелой, что использованы современные материалы. На мой взгляд циферблат слишком блестящий и глянцевый, более матовый был бы интересней. Но это так - мелочи! Если не сравнивать, а относиться как к к современным часам - то всё в норме. Не исключаю что со временем приобрету и исторический оригинал.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не свершилось! Стрела 3133 Механик Другие российские часы 51 30.09.2014 17:41
Стрела СлонА Интерьерные часы 8 11.07.2012 22:43
СТРЕЛА atoll Другие российские часы 4 24.11.2010 15:53
Полет Стрела 3133/2121208 SayStrela Полет 8 22.10.2010 15:59


Часовой пояс UTC +3, время: 18:50.