Первые Ulysse Nardin - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.07.2019, 21:10
cryptojack cryptojack вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Первые Ulysse Nardin

Всем добрый день.

Планирую приобрести по-сути первые часы. Хотя до этого был Orient 3-звезды лет 20 назад (до сих пор живые), но как-то обходился без часов, хватало телефона.
Теперь время пришло
Планирую первыми часами взять б/у Ulysse до 200 т.р. Другие марки даже не рассматриваю. Возникли ряд вопросов, буду благодарен за ответы и советы.

1. Не опасно ли покупать в часовых ломбардах, нет ли там риска нарваться на подделку? Как ломбард гарантирует оригинальность? Нельзя же оттуда отнести на независимую проверку..
2. Если брать не в ломбарде, то где лучше проверить оригинальность? У официалов? Есть ли вообще в этом смысл, то есть - бывают ли подделки, которые сложно отличить от оригинала?
3. На что следует обратить внимание при покупке?
4. Часы рассматриваю с коробкой и документами, можно ли по документам самостоятельно проверить на оригинальность?
5. Каучуковый ремень, стоит ли брать на нем, сколько он проживет?
6. На каких зарубежных площадках лучше смотреть (если разрешены ссылки правилами форма конечно же)? И как такая посылка обычно проходит таможню?

Ну и любые советы, которые посчитаете нужным )) Повторюсь, для меня тема пока совершенно новая..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2019, 21:28
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Совет - не покупайте б.у. часы
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
agoor (11.07.2019), Armani2992 (13.07.2019), Christoph (13.08.2019), Esvit (12.07.2019), Gilzar (12.07.2019), Leon1975 (13.07.2019), Minihare (14.07.2019)
  #3  
Старый 11.07.2019, 22:00
Аватар для Александр Сергеевич
Александр Сергеевич Александр Сергеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,344
Поблагодарили 39,294 раз(а) в 2,445 сообщениях
В часовых ломбардах, покупать можно, при покупки часов их часовой мастер проверяет все часы и на подлинность и на техническое состояние. ( Если только этот ломбард не в переходе Метро).
Проверьте соответствие часов документам. ( номера, гарантийные карточки).
Каучуковый ремень может прослужить очень долго, все зависит от стиля эксплуатации, плавать или нет, в соленой воде или нет. Можно и 10 лет ходить если аккуратно без воды.
Главная площадка по продаже часов C h r o n o 24, если закрасят (Х р о н о 24).
PS идите в серьезный ломбард типа Перспективы, подделки сейчас достигли очень высокого качества.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Александр Сергеевич за это сообщение:
cryptojack (11.07.2019), Sybarite (04.09.2019)
  #4  
Старый 11.07.2019, 22:34
cryptojack cryptojack вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Совет - не покупайте б.у. часы
Почему?
Купив новые базовые UN за 500К, выйдя из магазина я сразу потеряю из этой цены 300к )) а через пару дней они уже не будут отличаться от тех же ААА бу в ломбарде.
Это не так?

Цитата:
Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
В часовых ломбардах, покупать можно, при покупки часов их часовой мастер проверяет все часы и на подлинность и на техническое состояние. ( Если только этот ломбард не в переходе Метро).
Проверьте соответствие часов документам. ( номера, гарантийные карточки).
Каучуковый ремень может прослужить очень долго, все зависит от стиля эксплуатации, плавать или нет, в соленой воде или нет. Можно и 10 лет ходить если аккуратно без воды.
Главная площадка по продаже часов C h r o n o 24, если закрасят (Х р о н о 24).
PS идите в серьезный ломбард типа Перспективы, подделки сейчас достигли очень высокого качества.
Спасибо. На хроно ассортимент изучил, в ломардах в принципе то же самое по такой же цене.

В Перспективе приглянулась одна модель. А "Центральный часовой ломабрад" на Шаболовке это серьезный ломбард, чтобы там часы с минимальным риском купить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2019, 22:37
Аватар для Александр Сергеевич
Александр Сергеевич Александр Сергеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,344
Поблагодарили 39,294 раз(а) в 2,445 сообщениях
Перспективу могу посоветовать, знаю их много лет, вторых извините не знаю не сталкивался.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Александр Сергеевич за это сообщение:
cryptojack (11.07.2019), Sybarite (04.09.2019)
  #6  
Старый 11.07.2019, 23:15
Аватар для Dvorjik
Dvorjik Dvorjik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2019
Адрес: Украина
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 498 раз(а) в 185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cryptojack Посмотреть сообщение
Почему?
Купив новые базовые UN за 500К, выйдя из магазина я сразу потеряю из этой цены 300к )) а через пару дней они уже не будут отличаться от тех же ААА бу в ломбарде.
Это не так?
Вы рассуждаете, как с автомобилями люди любят говорить... зачем мне новый автомобиль, если я выехал из салона и он сразу потерял 30% в цене. Я лучше сразу куплю годовалый на 30% дешевле. В реальности все не настолько элементарно. Годовалый автомобиль никто не продает. А если продает, то после аварии.
Тоже самое с часами. Это риск. Рулетка. Прекрасно, если к Вам попали часы за пол стоимости в идеале и прослужили Вам всю жизнь. А если их мастер восстанавливал? А если восстановил неудачно? А если... можно писать долго.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dvorjik за это сообщение:
Armani2992 (13.07.2019), cryptojack (11.07.2019), olegpan (12.07.2019)
  #7  
Старый 11.07.2019, 23:54
cryptojack cryptojack вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dvorjik Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете, как с автомобилями люди любят говорить... зачем мне новый автомобиль, если я выехал из салона и он сразу потерял 30% в цене. Я лучше сразу куплю годовалый на 30% дешевле. В реальности все не настолько элементарно. Годовалый автомобиль никто не продает. А если продает, то после аварии.
Тоже самое с часами. Это риск. Рулетка. Прекрасно, если к Вам попали часы за пол стоимости в идеале и прослужили Вам всю жизнь. А если их мастер восстанавливал? А если восстановил неудачно? А если... можно писать долго.
Да, логика именно такая. Я исхожу из того, что часы могут быть повреждены, но восстановление часов может стоить очень дорого. Наверное, восстанавливать имеет смысл только очень дорогие часы, когда остаточная стоимость при продаже неопытному покупателю перекроет цену восстановления и будет для продавца лучше чем ноль если их списать в убыток.
А с недорогими UN вряд ли такие работы рентабельны. Возможно такие часы также не пройдут контроль в ломабрде при приемке, на это есть надежда.
Кстати, годовалый авто можно купить и не после аварии, для этого есть и места безрисковые (это не АТЦ Москва))), и проверка с каким-нибудь условно Эльдаром и т.п. специалистами. Хотя именно с авто я сторонник брать новые, т.к. здесь вопрос безопасности водителя и пассажиров.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2019, 07:44
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dvorjik Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете, как с автомобилями люди любят говорить... зачем мне новый автомобиль, если я выехал из салона и он сразу потерял 30% в цене. Я лучше сразу куплю годовалый на 30% дешевле. В реальности все не настолько элементарно. Годовалый автомобиль никто не продает. А если продает, то после аварии.
Тоже самое с часами. Это риск. Рулетка. Прекрасно, если к Вам попали часы за пол стоимости в идеале и прослужили Вам всю жизнь. А если их мастер восстанавливал? А если восстановил неудачно? А если... можно писать долго.
Тут на форуме, например, годовалые часы продают переодически. И двух и трех. Я «годовалые» от 4 мес до 6 мес и «старше» 2,5 лет омегу. Продавал, потому что часы менял, тк надоели или не нравились. Ловить надо на маркете, а проверить всегда можно с покупателем в часовом сервисе, если волнительно без этого.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olfagp за это сообщение:
Blashyrkh (14.07.2019), Gora74 (12.07.2019), Quad (14.07.2019)
  #9  
Старый 12.07.2019, 08:39
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cryptojack Посмотреть сообщение
Почему?
Купив новые базовые UN за 500К, выйдя из магазина я сразу потеряю из этой цены 300к )) а через пару дней они уже не будут отличаться от тех же ААА бу в ломбарде.
Это не так?
Каждый сам решает как тратить деньги, дискутировать смысла нет. Покупая новый автомобиль - это не только вопрос безопасности (хотя он один из основных) Покупая новый Вы получаете совсем другой спектр эмоций. Для кого то он важен, для кого то нет. Я покупаю новый автомобиль, чтобы получать удовольствие от вождения авто в котором запах свежей кожи, нет царапин на дереве, не замусоленная панель, а не тот в котором кто то курил, жрал бургеры, пердел и трахался. Это для меня имеет значние и я готов платить за это.
Почему Вы выбрали UN, наверное статус играет не последнюю роль. Зачем Вам Бэушный статус? Туфли и пиджак Вы тоже Б.У. рассматриваете? Новокупленные через пару месяцев от них тоже отличатся не будут. Все изложенное строго ИМХО. Открывать дискусию как тратить заработанные деньги бессмысленно, повторюсь
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
Gilzar (12.07.2019), Jsover (12.07.2019), KURT1987 (12.07.2019), loco3089 (13.07.2019), olegpan (12.07.2019), Voldemar110 (12.07.2019)
  #10  
Старый 12.07.2019, 10:19
Gora74 Gora74 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: 174RUS
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 80 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Совет - не покупайте б.у. часы
Точно-не покупайте БУ машин и квартиры на вторичке

После нормальной проверки в хорошей мастерской-почему бы и не купить БУ часы с дисконтом в 50-70 процентов от магазина?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gora74 за это сообщение:
Blashyrkh (14.07.2019), Kirill Vlasoff (12.07.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои первые Ulysse Nardin. Alex-74 Ulysse Nardin 27 21.11.2015 17:06
Первые часы. Ulysse Nardin VS Panerai SashafromRussia Советы по выбору часов 59 17.10.2014 18:35


Часовой пояс UTC +3, время: 13:49.