Подлинность Breguet № 245 с аукциона - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 17.09.2018, 23:30
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Не знаю, Игорь. На мой взгляд и беда наша в том, что оценочные суждения высказывают люди " в теме недалекие" по фото или другим каким своим представлениям. Полугорамотный участковый, никогда не напишет в протоколе-золотое кольцо, даже при наличие пробы, до экспертизы это - кольцо желтого металла, а наши диванные эксперты все могут решить по фото. Зато на короткой ноги и с Бреге, и с Винсентом Колобрезе, за ДеВитта, я молчу.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.09.2018, 07:46
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 875 сообщениях
))))), Вадим, участковый, это участковый, общение на форуме- это общение, оно не официальное и все рассуждения, неофициальны.В отличии от того же протокола,это документ официальный, там много своих заморочек и описание соответствующее.
Ну а то что многие всё же видят по фото что за предмет и могут его определить, говорит об опыте общения с большим количеством аналогичных предметов. За оценку предметов я вообще против, любая оценка это условность и может очень сильно отличаться от реальности, на что влияет масса сторонних факторов. На тех же зарубежных форумах, оценка не производится, запрещено.
А насчёт короткой ноги...., мир глобален, все в первую очередь люди, а потом уже официальные лица или простые граждане. Тем более Вы же не знаете какие лица находятся за аватаркой.
А на фоне общего увлечения, дружба завязывается между лицами различного статуса и социального слоя ну или как минимум просто дружеское общение, не взирая на статусы, регалии, толщину кошелька и т.д.
И вы совершенно зря полагаете, что весь форум состоит из одних несведущих лиц, видавших виды только на экране монитора.Здесь довольно много людей, специалистов профильных в реальной жизни. У многих имеются хорошие коллекции и есть возможность изучать предмет в живую, не по картинкам.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! clockclub за это сообщение:
Debyutant (23.09.2018), Fang (03.10.2018), oldfox (27.09.2018), pioner61 (18.09.2018), uhrolog (17.11.2018), vadim17 (18.09.2018)
  #43  
Старый 18.09.2018, 09:23
vadim17 vadim17 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от clockclub Посмотреть сообщение
))))), Вадим, участковый, это участковый, общение на форуме- это общение, оно не официальное и все рассуждения, неофициальны.В отличии от того же протокола,это документ официальный, там много своих заморочек и описание соответствующее.
Ну а то что многие всё же видят по фото что за предмет и могут его определить, говорит об опыте общения с большим количеством аналогичных предметов. За оценку предметов я вообще против, любая оценка это условность и может очень сильно отличаться от реальности, на что влияет масса сторонних факторов. На тех же зарубежных форумах, оценка не производится, запрещено.
А насчёт короткой ноги...., мир глобален, все в первую очередь люди, а потом уже официальные лица или простые граждане. Тем более Вы же не знаете какие лица находятся за аватаркой.
А на фоне общего увлечения, дружба завязывается между лицами различного статуса и социального слоя ну или как минимум просто дружеское общение, не взирая на статусы, регалии, толщину кошелька и т.д.
И вы совершенно зря полагаете, что весь форум состоит из одних несведущих лиц, видавших виды только на экране монитора.Здесь довольно много людей, специалистов профильных в реальной жизни. У многих имеются хорошие коллекции и есть возможность изучать предмет в живую, не по картинкам.
Тяжело не согласиться. Но, Вы не правы, как раз я и вижу реальных людей за мониторами и зачастую знаю, кто из них, что из себя представляет.
Я ведь о часах знаю, что есть кварц и механика, причем с трудом отличаю, одни от других. Если сильно захочу, могу вспомнить электронно-механические и камертонные. Я позициирую себя, как спец по персоналиям, в часовом мире, по уловкам, которые здесь применяются и прочему. Вам это неинтересно, поэтому Вы меня и не знаете. А мне это интересно, тем более пересекается с тем, чем я занимаюсь.
Вот скажем Руслан, или Михаил, или Сергей, или Игорь Краснодарский знают меня отлично.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vadim17 за это сообщение:
oldfox (27.09.2018)
  #44  
Старый 18.09.2018, 09:29
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 875 сообщениях
Так я тоже знаю массу форумчан лично и встречался не раз, а есть ещё много с кем пока беседовать приходилось только по телефону и личные встречи впереди. Не сидим на месте перед экранами, ездим, встречаемся, общаемся.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.09.2018, 23:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от clockclub Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я ему несколько раз писал, отвечал и денег не требовал)))). В субботу буду у него в музее, если застану на месте, так сказать в приватной беседе поинтересуюсь данным механизмом.
Приветствую.
Прошу прощения, хотел спросить, Вы "поинтересовались данным механизмом"?
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.09.2018, 03:08
Аватар для clockclub
clockclub clockclub вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 875 сообщениях
К сожалению нет. Эммануил не находился в Париже, был в Швейцарии.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.11.2018, 22:02
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
Механизм середины 1830-40х годов. В конце 30х Бреге сменил нумерацию , что делал неоднократно и в последствии . В любом случае в то время в мастерской Бреге трудились уже совсем другие мастера ....а механизм вполне возможно и Бреге
__________________
Точность никогда не бывает лишней
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.11.2018, 21:53
Edgardro Edgardro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 185 раз(а) в 123 сообщениях
https://catalog.antiquorum.swiss/en/...q=Breguet+No.+

Вот собрат , аутентичный . 244
__________________
Точность никогда не бывает лишней
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлинность Breguet Alloha Подделки часов, "копии часов" 7 05.10.2017 09:52
MB&F для аукциона Only Watch rc30 Независимые часовщики 0 16.09.2015 16:40
Модель Breguet для аукциона Only Watch 2013 Ego Новости 3 23.05.2013 13:32
Модель от Breguet для аукциона Only Watch 2011 Ego Новости 10 02.07.2011 01:40
Где в Москве проверить на подлинность Breguet PAMA Breguet 3 14.06.2010 02:32


Часовой пояс UTC +3, время: 14:22.