Повертел в руках Grand Seiko и Seiko Ananta - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.03.2010, 19:29
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Сам сейчас хотел пост такой создать

Часа два назад перепробовал штук 6 механических и спрингдрайвовых GS в бутике Сейко в Гонконге. Как очевидец хотел бы сделать поправку на мифы.

1. Миф об закрытости - тут GS гора, торгуют множество магазинов. Билет в Гонконг - от 15.000 рублей, виза не нужна. Налетайте серые дилеры?
2. О востребованости - за мной бегали по всему магазину, давали скидку с ходу 15 процентов, если задумаю купить - еще готовы были скидывать. Это в безпошлинном то Гонконге...
3. За механику выходит 3500 баков примерно - я смотрел модель с черным цифером. Это немного, но часы не стреляют на руке, ИМХО.

Понимаю, что абсолютно субъективен, но мне кажется что как только GS выйдут на международный рынок - если не наймут нормальный маректинг - no future, как в Азии сейчас где в лакшери рулят швейцарцы. Надеюсь ребята Сергей (Печкин) и Костя (kch) они тоже я так понял перемерили все.

P.S. Катана на витрине у Ананты выглядит конечно круто. Но в бутике немногочисленные покупатели выбирали часы в районе 300 баков.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Пушер за это сообщение:
jinkade (29.03.2010), Msdos (30.03.2010)
  #12  
Старый 29.03.2010, 19:30
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
цены которые просят за спринг драйв, не за ГС, официалы Сейко в Украине.
та эти красавцЫ вообще непонятно чего обкурились. Кварцевый Премьер стоит дороже лимитированной Cпортуры
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2010, 19:32
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
у пуристов на сайте появляются ГС в объявах- меньше 2300-2500дол цен не видел
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.03.2010, 19:41
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
Часа два наза перепробовал штук 6 механических и спрингдрайвовых GS в бутике Сейко в Гонконге. Как очевидец хотел бы сделать поправку на мифы.
Поймал себя на мысли, что в последнее время видел-трогал ГС гораздо чаще обычных Сеек. Вот и миф о недоступности.
Писал уже.. В Бангкоке ГС представлены, скидки так же с ходу + такс фри, выходит 3100-3400д за простую механику. То же без визы, еще и отдохнуть можно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.03.2010, 20:13
tyoma_first tyoma_first вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 324 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
вот так трудно сказать. ГС другие по идеологии...
ПыСы. Вот, кручу в руках Премьеру, тоже все на высоком уровне, но они по сравнению с ГС какие-то вычурные и авангардные. Те более сбалансированы.
Меня интересовало сравнение в плане качества (обработки деталей и т.п.) и надежности, абстрагированное от дизайна и идеологии... GS ведь тоже разные есть, под разные вкусы
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.03.2010, 20:59
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Продолжаем разговор... Тема: стоит ли платить за ГС такие деньги и почему стоит?

Я отвечаю так.
Не стоит, если это ваши единственные часы и вы живете и работаете в России.

Стоит, за гарантированное качество исполнения, материалов, надежность и главное... Исключительную редкость в наших краях. Если редкость больше перестанет наличествовать, то смерть ГС очевидна. Ну... Или давайте скидку граждане минимум 30 а лучше 50% от сегодняшних цен.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.03.2010, 21:31
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 925 раз(а) в 486 сообщениях
японские мифы

ГС несомненно хорошие часы. И просто Сейко достойные часы.
но у меня всегда вызывали улыбку слова - только для внутреннего рынка, внутренняя коллекция, только для своих самое лучшее. Японцы не хуже свиссов могут создавать мифы.

миф 1. производственные мощности позволяют выпускать ГС только для внутреннего рынка. на большее не хватает.
хватает. только на внешний рынок не так просто выйти. и деньги не малые надо вкладывать в создание дистрибьюторской сети и в маркетинг вкладываться. и только сейчас японцы на это пошли потихоньку. замельтешили эмиссары по миру.

миф 2. для внутреннего рынка создается лучшая по качеству коллекция.
Японцам с их ценами на внутреннем рынке( те кто был в Японии понимают о чем я) ничего другого и не оставалось как разбивать коллекции. по определению не правильно продавать абсолютно одинаковые часы под одним рефом в Европе или США дешевле чем в Японии.Отсюда и появились одни и те же часы ( с некоторыми изменениями) по разным ценам в разных коллекциях.
миф 3. исключительное японское качество+цена
а вот этот миф уже создали мы. по всей видимости когда "объелись" свиссовской продукции и потянуло на новенькое.
Еще раз подчеркну - Сейко и особенно ГС очень достойные часы. но заявлять о том что ГС лучше и качественнее Ролекса - это мягко говоря не корректно. и в ценовом факторе не лучше. если вам нравиться ГС просто любите ее и не пинайте при этом другие достойные марки, которые якобы "надувают щеки". ГС в этом отношении ничем не лучше, а уж когда выйдет на международный рынок и вложиться в раскрутку то вообще может переплюнуть свиссов по размеру "щек".
а вот кто действительно достойны внимание и уважение это скромные "трудяги" Сейко на калибре 6R15 в ценовом диапазоне 400-600$.
это действительно чемпионы по показателю качество-цена.

я понимаю что в меня могут посыпаться камни после этих слов. Начинайте ( для любителей переходить на личности и хамить - по личке приглашу на личную встречу и дам конфетку. Шучу, шучу...какие на фиг конфетки).
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! блэк за это сообщение:
AMG (30.03.2010), gishdam (30.03.2010), jinkade (30.03.2010), Msdos (30.03.2010), S.5 (01.04.2010), untitled (30.03.2010), zaika-max (29.03.2010)
  #18  
Старый 29.03.2010, 23:12
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tyoma_first Посмотреть сообщение
Меня интересовало сравнение в плане качества (обработки деталей и т.п.)
Премьеру я рассматривал в хорошую лупу долго и нудно. Косяки есть (ля вооруженного взгляда.
ГС я смотрел от силы 5 минут и ничего увеличивающего под рукой небыло.
Но они мне показались по обработке получше (сияние кромки стрелки и т.д) Может быть я это увидел потому что хотел увидеть, не знаю. Мне они понравились. Были бы в кармане деньги (не идти на операцию через неделю, не продлевать страховку + скорое ТО 60 000), я бы их купил.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.03.2010, 23:38
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,124 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение

миф 2. для внутреннего рынка создается лучшая по качеству коллекция.
Японцам с их ценами на внутреннем рынке( те кто был в Японии понимают о чем я) ничего другого и не оставалось как разбивать коллекции. по определению не правильно продавать абсолютно одинаковые часы под одним рефом в Европе или США дешевле чем в Японии.Отсюда и появились одни и те же часы ( с некоторыми изменениями) по разным ценам в разных коллекциях.
Сказал спасибо, камни не сыплю. Но хочу спросить: в рамках форума доказуемо?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.03.2010, 00:33
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Пока главный "специалист" не появился постараюсь расставить точки над i

1. Производственные мощности до последнего времени не позволяли производить более 2500-2600 штук 9S в год---это не миф, 2-3 человека настройщика не успевают больше (визуально с секундомером желающие могут проверить), массовый эквивалент 8LXX -- в ручную никто не настраивает. Чем точнее, тем меньше могут изготовить, поставьте стандарт ВФА и более200- 250 шт в год не сделают...

2. Две компании в холдинге, 2 студии ручной работы, мотивы японской культуры и природы.... (если начать тему про ГС и рыбу или ГС и картошку, то сразу ЗАБАНЯТ, тк мотивы, культура и философия недоступна по уровню восприятия), что требует разделения некоторых серий продукции для разных рынков. Качество соответствует привередливости японского клиента, а он самый привередливый... На этих студиях делаются серии для императорского дома и они никакого отношения не имеют к серии например "любителя" "Космического атома-железной руки" в латексных трусах( разные по уровню культуры клиенты и рынки). Например нижеприведённый кредор полностью ручная работа и я знаю конкретные имена 2-х мастеров....

3. сравнивать и испытывать я люблю! Это моя страсть! Выкладываете на стол Ролексы, ГСы, Патеки , Ёбели, Бланпаны, Вашероны, GP ... и с лупой вперёд к результату.... Я Одессит! Я всегда любил хорошие качественные продукты, думаете я ошибаюсь?? У меня плохая лупа? Или плохая лестница? Браслет на ГС обработан лучше, чем на Наутилусе... Ролекс очень хорошие часы, думаете у Одессита нет Ролекса???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6737.jpg
Просмотров: 229
Размер:	344.7 Кб
ID:	42308  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! магурo за это сообщение:
koland68 (31.03.2010), tapoka (30.03.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Seiko. Три цвета, -синий! Grand Seiko SBGV225G, SBGV247J и другие Alex. Seiko 0 16.11.2020 15:33
Повертел в руках TAG Heuer Connected rc30 Tag Heuer 16 25.01.2017 13:42
Seiko Ananta, Seiko SpringDrive. Замечательный видеоролик ВованВованыч Seiko 0 07.08.2012 11:48
Почему в разделе Seiko не видать Seiko Ananta? Serj01 Seiko 14 03.05.2012 22:42


Часовой пояс UTC +3, время: 23:21.