Поделитесь авторитетным мнением про Armand Nicolet - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать?
Арман Николет 7 26.92%
Лонжин 19 73.08%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.02.2007, 11:27
bcdbh bcdbh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поделитесь авторитетным мнением про Armand Nicolet

Всем доброго дня и с праздником.
Тема у меня обычная - выбор часов. Решил себе, любимому, сделать подарок к дню св. валенитна - 23 февраля - дню рождения. Праздников много, а подарок один, поэтому надо к выбору подходить ответственно.
Положил глаз на Арман Николет, модель М02 с лунным календарем www.armandnicolet.com. Понравились внешне, и при примерке неплохо (хотя и несколько великоваты) и цена подходящая. До этого приглядывался к Лонжину, из Мастер коллекшен, тоже с лунником. Но А.Н. приглянулись больше. Немаловажно и то, что о них неполохо отзвались на форуме http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=3071, где бренд оценили выше Лонжина (да и по цене они чуть подороже).
Короче, я уже совсем успокоился и тут, буквально вчера, читаю http://www.watch.ru/forum/viewtopic.php?t=3404, "полный, мол, отстой, лучше уж Тиссо".
И тут я призадумался. Цена почти идентичная, функции практически одинаковы, может, все-таки, вернуться к Лонжину? При прочих равных на передний план выступила "значимость бренда".
Хотелось бы выслушать авторитетное мнение часовых гуру (если, конечно, они снизойдут с высот Патека и Пиге). Я бы и сам предпочел Дуб, но пока таких денег не наворовал .
Заранее всем признателен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2007, 18:03
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,952
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Если "значимость бренда" имеет значение, то Лонжин. Эту марку знают наверное все, а Арман Николет скорее всего знают только на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2007, 18:14
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
чтобы дуба покупать,
надо лучше воровать

Я конечно не гуру))), и если серьёзно,
согласен с Кирилл, Лонжин более известный и раскрученный бренд, да и продать при апгрейде всё легче будет, главное чтобы они тож енравились, а то есси не туда ни сюда разочарование быстро наступает после покупки....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2007, 21:44
bcdbh bcdbh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за высказанные мнения. Да вот насчет раскрученности тоже есть определенные сомнения. Сам работаю в коммерции и знаю по личному опыту, как умеют ездить по ушам и тонко играть на "низменных чувствах". И что в водке за 500 руб и 85 внутри один и тот же напиток осведомлен. Платят только за экитеку. Но вот что любопытно.
1. Лонжин как бренд имеет строго регламентированное место в иерахии Свотч Групп: между Тиссо и Омегой, даже, скорее, Радо. И тот, кто носит Лонжин тоже достаточно ясен - чиновник или комерс среднего ранга ("Быть маленьким начальником стыдно" - Евг. Евстигнеев, фильм "Ночные забавы" :*) ).
Может, тут уж лучше близкий по значимости, но не столь избитый бренд? Глядишь, кроме участников этого форума, посторонние будут в некотором заблуждении, луковица-то смотрится солидно.
2. Цена у Николетт повыше, даже при том, что на них я уже договорился на скидку, а Лонжин пока разглядываю при полной стоимости.
3. Калибр Вали Жу (надеюсь, написал правильно) уж больно распространенный, даже больше, чем сам Лонжин. А как спецы могут оценить калибр в Николетт? используют ли его еще где?

Не сочтите за дурня, типа, сам вопросы задает, и сам отвечает. Просто сомнения гложут. А к стихотворному совету я, пожалуй, прислушаюсь... :*)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2007, 22:23
Аватар для moroz
moroz moroz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Берлин
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 802 раз(а) в 149 сообщениях
Я бы взял АН однозночно. Сам примерялся к ним, только модель Day & Date но посчитал, что пока для меня дороговато. По моему на 2 головы выше чем лонжин, особенно это видно при "личной встрече". Очень серьезные и качественные часы. Если есть сомнения почитайте англоязычные часовые форумы. Марка очень котируется.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2007, 23:11
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,952
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bcdbh
Может, тут уж лучше близкий по значимости, но не столь избитый бренд?
Именно по этой причине не стал бы брать Лонжин. Продаются в каждом магазине, не интересно. Может Вам посмотреть на эту модель Louis Erard http://www.oclock.info/vernisage/gal...d=2521&tid=227 Живьём не видел, но на картинке выглядят привлекательно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2007, 05:35
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вот например AN Model: 9142B-AG-P914MR2
Если я правильно понял, что Calibre AN 9200/2824-2 TND/TNK. на самом деле доработанный ЕТА 2824-2?!
Также встречаются 2892, 2834... Только они несколько отличаются от базовых ЕТА наличием хронометров, боковыми стрелками, большими датами. Поправьте меня, если я ошибаюсь!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2007, 09:57
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
За марку АН знаю мало но подмечено многое :wink: :за рубежом никогда не видел,на руках людей тоже,в моем распоряжении каталоги с 96г и там ее нет,в моем городе продается только в самых захудалых магазинах типа" Подарки" ,разнообразием продукции не отличается все тот же круглый корпус и стрелки типа "дофин" и в модельном ряду нет ни спортивных часов ни каких других не удивлюсь если вся коллекция на одном механизме. Пожалуй единственная марка со столь узкой направленностью,а это наводит на разные мысли. Лонжин может и приелся но имеет разнообразнейшую гамму моделей,механизмов,корпусов и под крылом Своч Груп ему ничего не грозит,а АН может на днях и исчезнет и никто не заметит.
РS.Второй день пытаюсь зайти на их сайт и выносит не понятно куда,с нормальными марками такого не бывает :wink:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2007, 00:16
Аватар для moroz
moroz moroz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Берлин
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 802 раз(а) в 149 сообщениях
Кстати вот спортивная модель от АН http://www.connectingwatches.com/for...Se&Author=7253. Мне нравится. И цена явно не для магазина "Подарки".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2007, 00:22
Аватар для moroz
moroz moroz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Берлин
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 802 раз(а) в 149 сообщениях
А вот вам и мануфактурка. http://www.armandnicolet.com/limited-edition-watch.asp. Собственный калибр 1948 года модернизированный в 2003.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь мнением о Orient FDB08002B0 JohnnyK Orient 1 10.05.2016 06:29
Не тяжелые универсальные часы на браслете до 1000 евро Mihhail R Советы по выбору часов 2 15.03.2013 14:02
Поделитесь мнением о 3-15.ru BashKir Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 4 13.02.2013 12:08
Норвегия. поделитесь мнением! LuckBet Путешествия форумчан 17 10.11.2011 23:57
Поделитесь мнением о часах D. Dornbluth & Sohn и Lange & Heyne VV Другие немецкие часы 10 04.06.2009 23:14


Часовой пояс UTC +3, время: 03:36.