Очень демократично для Grand Seiko - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 29.10.2009, 00:14
evgen evgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Новосибирск-Москва
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 2,302
Поблагодарили 691 раз(а) в 307 сообщениях
С ценой Вы что-то напутали-SPB001J дешевле в два раза SARC007, и SNP003 он же SCJV001,дешевле SAGV001 в три раза,но конечно же не лучше по качеству...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.10.2009, 06:30
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Понимаете, очень трудно что-то напутать, когда тебя постоянно обвиняют в предвзятости. Приходится себя перепроверять.

Не знаю, где Вы брали ценники (интернет бескрайний), а мы давайте для цен возьмем клокшоп, танаку и кацу.

САРК007 стоит в Японии 800$, а SPB001J на клокшопе (где можно купить без напрягов) - более 1200 долларов. Можно найти и дешевле на просторах, и все же. В России не дешевле в два раза, это точно. Понятно, что не только Японцы в этом виноваты...

Про цены на кварц ничего не говорил, но могу сказать и о них. Танака, Кацу (на САГВ) - 890 - 900 $, за СНП танака и клокшоп просят - 760$ и 790$ соответственно. Может это и дешевле в три раза, но не для меня и не для граждан России.

Так что....
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.10.2009, 09:05
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
В развитие темы качества японского производства хотел бы напомнить одну свою мысль, высказанную ранее на форуме.

Почему Сейко, произведенная в Японии, Китае, других странах, не может быть абсолютно одинаковой? Я считаю, что не последнюю роль играет менталитет народа, способность к организации всех сфер жизни. Проще говоря, повторюсь, чтобы работать как японец и производить абсолютно аналогичную вещь той, которую делает японец, надо быть самому японцем.

Очень прошу, прочитайте эту статью об организации труда в Японии и многое станет понятным.

http://quality.eup.ru/MATERIALY7/personnel.htm
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.10.2009, 13:18
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Все таки, хотите немного развить тему - ладно - начнем...

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Вот две модели. Один калибр.
Вот и сравнивайте калибры - как можно сравнивать РАЗНЫЕ модели. Можете просмотреть все относящиеся к этой теме посты -я постоянно говорю, что не вижу ФАКТОВ того, что ОДИНАКОВЫЕ модели, но произведенные для разных рынков (внутреннего и внешнего) имеют качественные различия.

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Дизайн дело вкуса (мне нравится внутрениий, внешний - нет совсем, Вам я говорил почему).
А мне наоборот, Вам я тоже говорил почему. Но не будем же мы, право, о вкусах спорить...

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Но материал по ощущениям (химсостав не знаю) ведь не один и тот же. Обработка не одна и та же, маркировки не одни и те же. Даже змейка на заводной головке отсутствует (у внешнего).
Ключевая фраза - "химсостав не знаю".
"по ощущениям" - это как? пальцам - "приятно-неприятно"? или зубам?
Как определили "не одну обработку"?
Про разные маркировки... что тут скажешь, это да!
Со змейкой - ну просто укатали в асфальт!

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Чтобы поцарапать внутренний надо немного постараться, внешний - просто. Почему все это так, Alexxx? Не знаете. Вот и я не знаю...
Почему не знаю, знаю. Если я буду царапать внешний - придется постараться, внутренний - легко.

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Посмотрите на стрелки японца чистокровного, на фото вроде ничего особенного, а в живую в темноте (не в полной, а при слабых источниках) центральные полоски как-будто пропитаны чем-то. А у внешнего что за стрелки ? А положите их рядом, вечером когда свет в комнате "дневной" горит... Японец прямо переливается, причем метки какими-то как-будто позолоченными оттенками, а Премьер - просто блестит, как недорогая поделка (ну типа Сейко пять ). На японца смотришь - понятно за что деньги отдал (во всяком случае не жалко), а на Премьера - в сравнении, конечно, вопрос - за что в полтора раза дороже? Эмоции - да, но они возникают во вторую очередь, когда в первую рассмотришь все детали.
Повторяю, я совсем не против Вашего эмоционального восприятия.
Но мне бы хотелось конкретики.
Согласитесь - что "японец - переливается, а Премьер - просто блестит" - это Не Очень Конкретно!


Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Неужели Вы вправду думаете, что мне что-то еще нужно сверх вышесказанного, чтобы себя убедить в преимуществе в данном случае чистого японца.
Не вправду, а вообще не думаю - Вы себя уже давно убедили.
А вот чтобы убедить других, мне кажется, нужно еще что-то...

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
А если начать говорить о следующих двух, то все... внешний проигрывает внутреннему по всем статьям (несмотря на одинаковый калибр). Даже комментировать не буду, достаточно сказать, что только твердость материала (несмотря на то, что титан) у внутреннего в полтора раза выше, чем у той стали, из которой сделан "внешник".
Как внешник может проигрывать внутреннику ПО Всем Статьям, если у них - одинаковый калибр?
И как можно сравнивать "титан" и "сталь" и говорить - "не смотря на это -разный по твердости материал".
Я могу сказать на это- "даже комментировать не буду, внутренний - легкий, как дешевый пластик, несмотря на то, что титан, а внешник - приятно тяжелит, сразу чувствуешь высококачественную сталь!"
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.10.2009, 15:01
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Alexxx. Ваши ответы построены исключительно на передергивании моих утверждений. Это не корректно...


Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
... как можно сравнивать РАЗНЫЕ модели...я постоянно говорю, что не вижу ФАКТОВ того, что ОДИНАКОВЫЕ модели, но произведенные для разных рынков (внутреннего и внешнего) имеют качественные различия.

Отчасти это так, но у Сейко сегодня нет абсолютно одинаковых моделей, произведенных для внутреннего и внешнего рынков. Поэтому приходится обращатся к схожим моделям...


Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
..."по ощущениям" - это как? пальцам - "приятно-неприятно"? или зубам?
Как определили "не одну обработку"?
Про разные маркировки... что тут скажешь, это да!
Со змейкой - ну просто укатали в асфальт!
Я думаю Вы догадались о каком символе маркировки я говорю... А змейка - это символ фирмы и почему его нет на внешних моделях я не знаю.

По ощущениям - это когда смотришь и видишь, что металл другой оттенками цвета, шлифовкой. При этом носишь его, а он на удивление живуч. Как это назвать, я не знаю и формулы этого я тоже не знаю... Уж простите...

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Повторяю, я совсем не против Вашего эмоционального восприятия.
Но мне бы хотелось конкретики.
Согласитесь - что "японец - переливается, а Премьер - просто блестит" - это Не Очень Конкретно!

Что не конкретно? Что блестит как дешевая поделка? Ну куда еще конкретнее... Просто не надо вырывать фразы из контекста...

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
...
И как можно сравнивать "титан" и "сталь" и говорить - "не смотря на это -разный по твердости материал".
Я могу сказать на это- "даже комментировать не буду, внутренний - легкий, как дешевый пластик, несмотря на то, что титан, а внешник - приятно тяжелит, сразу чувствуешь высококачественную сталь!"
Alexxx. Вы тоже смотрю скатились к эмоциям

По мне пусть не тяжелит, но без царапин носится очень-очень долго и блестит как сталь, и не серый как обычный титан. Это я о титане марки Брайтц, который до двух раз тверже стали, а по цвету почти такой же...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.10.2009, 19:10
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Alexxx. Ваши ответы построены исключительно на передергивании моих утверждений. Это не корректно...
Объясните, как мне нужно строить свои ответы, я постараюсь этому принципу - придерживаться.
Термин "передергивать" мне также не совсем понятен.
Я не вырывал фразы из контекста, в чем Вы часто меня обвиняете - я цитировал ВСЕ Ваши утверждения - и по пунктам на них отвечал.

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Отчасти это так, но у Сейко сегодня нет абсолютно одинаковых моделей, произведенных для внутреннего и внешнего рынков. Поэтому приходится обращатся к схожим моделям...
Можно следовать и такому принципу, но тогда необходимо анализировать именно конкретные характеристики, такие как марка стали, стекло, покрытия и т д , что, собственно, мне бы и хотелось сделать. А по Вашему выбору моделей - часто получается так - "вот посмотрите на эту модель, которая мне очень нравится, - какие замечательные у нее стрелки, а теперь посмотрите на эту - которую я терпеть не могу - какое у нее все уродливое!"

Мы ведь с Вами пытаемся ИСТИНУ найти, а не занимаемся агитацией за свои убеждения. По крайней мере, я.

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Я думаю Вы догадались о каком символе маркировки я говорю... А змейка - это символ фирмы и почему его нет на внешних моделях я не знаю.
Да я к тому, что есть эта змейка или нет, разве это так уж важно? Ну появись эта змейка на внешних моделях - Вы сразу же поменяете все свое мировоззрение?

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
По ощущениям - это когда смотришь и видишь, что металл другой оттенками цвета, шлифовкой. При этом носишь его, а он на удивление живуч. Как это назвать, я не знаю и формулы этого я тоже не знаю... Уж простите...
Было бы неплохо еще и знать - отчего. Опять таки - от модели к модели все может меняться. Многое зависит от личного восприятия, а это уже очень субъективно.



Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Что не конкретно? Что блестит как дешевая поделка? Ну куда еще конкретнее... Просто не надо вырывать фразы из контекста...
вот Ваша полная фраза со всеми контекстами-
"А положите их рядом, вечером когда свет в комнате "дневной" горит... Японец прямо переливается, причем метки какими-то как-будто позолоченными оттенками, а Премьер - просто блестит, как недорогая поделка (ну типа Сейко пять ). На японца смотришь - понятно за что деньги отдал (во всяком случае не жалко), а на Премьера - в сравнении, конечно, вопрос - за что в полтора раза дороже?"

Собственно, конкретных фактов я не нашел. Что значит - "переливается"?
И чем отличается от "блестит"? В конкретных величинах.
Я уж про "понятно за что деньги" и не спрашиваю.

Согласитесь - только эмоциональное восприятие. Но у всех оно разное.

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Alexxx. Вы тоже смотрю скатились к эмоциям
Слово "скатились" не корректно, эмоции вполне имеют место быть при выборе симпатий и приоритетов. Это вполне допустимо, если мы говорим о "нравится или не нравится". Если мы хотим объективно оценить достоинства или недостатки, эмоции - мешают.

Ваша фраза относилась к моему высказыванию - "даже комментировать не буду, внутренний - легкий, как дешевый пластик, несмотря на то, что титан, а внешник - приятно тяжелит, сразу чувствуешь высококачественную сталь!", которая "копировала" Вашу и в которую вкладывалась значительная доля иронии.

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
По мне пусть не тяжелит, но без царапин носится очень-очень долго и блестит как сталь, и не серый как обычный титан. Это я о титане марки Брайтц, который до двух раз тверже стали, а по цвету почти такой же...
Вот здесь я согласен с Вами, японцы делают из титана весьма здорово, лично мне не нравится легкий вес, но не признать его привлекательным я не могу. Только хотелось бы сравнивать между собой все-таки - сравнимые материалы. К примеру, чем титан в международке хуже титана во внутренних моделях...


И последнее, Вы мне не поясните (просто высказываетесь зачастую по разному) - Вы особо разделяете именно коллекции - внутреннюю и международную - или конкретную страну производства?
Причем здесь разница в менталитете и работоспособности японца или сингапурца, если некоторые международные модели производят именно в Японии, а внутренние, бывает, собирают вне?..
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.10.2009, 20:10
evgen evgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Новосибирск-Москва
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 2,302
Поблагодарили 691 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
На японца смотришь - понятно за что деньги отдал,а на Премьера - в сравнении, конечно, вопрос - за что в полтора раза дороже?
Рекомендуемая цена на модельный ряд Seiko в Сингапуре. http://www.thongsia.com.sg/Products/.../domestic1.htm
Но мы же руководствуемся исключительно здравым смыслом - Вы смотрите цены на японских ресурсах, я на арабских, при этом "цель" у нас одна А клокшоп ,с его ценами ,тут вообще без комментариев...и "просторы" туда же)))
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.10.2009, 20:46
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evgen Посмотреть сообщение
Но мы же руководствуемся исключительно здравым смыслом
Ну, давайте руководствоваться... Посмотрим, что Вы нам тут дали и сверим с Вашими прежними выводами..

Так, SARC007 -2 010 сингапурских долларов (1 436 долларов США), SPB001J - 1 782 сингапурских доллара (1 273 долара США). Не пойму, чем от клокшопа-то отличается? Чем лучше-то.

Где же разница в два раза?

И в Японии-то, напомню САРК - 800 долларов США стоит

Только то, что международник в Сингапуре дешевле? Но ведь не на много. Как в России, даже чуть дороже...

Я честно оговаривался, что на просторах интернета можно найти дешевле... Но далеко не всегда покупка обойдется дешево...

Теперь кварц. SNP003 - 1025 сингапурских доллара (или 732 доллара США), а в доступной японской рознице SAGV001 стоит, как уже говорили, около 900 доларов США - где же трехкратная разница? Все почти также как и в России....

В чем вишка Вашей ссылки, уважаемый evgen? Не сочтите за труд, объясните. Или Вы мои слова хотели подтвердить? Тогда спасибо, подтвердили в полной мере...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.10.2009, 22:53
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Можно следовать и такому принципу, но тогда необходимо анализировать именно конкретные характеристики, такие как марка стали, стекло, покрытия и т д , что, собственно, мне бы и хотелось сделать. А по Вашему выбору моделей - часто получается так - "вот посмотрите на эту модель, которая мне очень нравится, - какие замечательные у нее стрелки, а теперь посмотрите на эту - которую я терпеть не могу - какое у нее все уродливое!"
К сожалению, зачастую так оно и есть.

Alexxx. Понимаете. Вы заставляете меня не верить в то, что я вижу, трогаю, своими руками, смотрю на свет, ношу и так далее.... Какие мне нужны еще аргументы. Прямо я не знаю. Я понимаю, Вы бы сказали мне, ты не прав, потому что есть совершенно точные данные вот такие, представленные компанией Сейко с подробным анализом, а не отпиской (как Ситизен когда-то по поводу солнечной батареи - прям смешно было)..., а по сему, vovajan, ты обманываешь сам себя...

Но ведь нет... Вы меня убеждаете в том, что то, что я наблюдал - все чушь. Alexxx, дорогой, ну как мне Вас понимать и воспринимать Ваши слова...

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Да я к тому, что есть эта змейка или нет, разве это так уж важно? Ну появись эта змейка на внешних моделях - Вы сразу же поменяете все свое мировоззрение?
Если змейка появится на всех моделях - внутренние станут внешними и наоборот, тогда весь спор отпадет сам собой.

Воспринимайте ее просто как знак качества, который Сейко не решается ставить на внешние модели и немеханику

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
вот Ваша полная фраза со всеми контекстами-
"А положите их рядом, вечером когда свет в комнате "дневной" горит... Японец прямо переливается, причем метки какими-то как-будто позолоченными оттенками, а Премьер - просто блестит, как недорогая поделка (ну типа Сейко пять ). На японца смотришь - понятно за что деньги отдал (во всяком случае не жалко), а на Премьера - в сравнении, конечно, вопрос - за что в полтора раза дороже?"
Собственно, конкретных фактов я не нашел. Что значит - "переливается"?
И чем отличается от "блестит"? В конкретных величинах.
Все верно. Но если из фразы "Японец прямо переливается, причем метки какими-то как-будто позолоченными оттенками, а Премьер - просто блестит, как недорогая поделка (ну типа Сейко пять )" убрать все и оставить только "Японец переливается, а Премьер - блестит". Действительно становится алогично. Разве это не пример удаления контекста?

Шлифованный метал с мелкими-мелкими бороздками переливается, а фольга блестит... Алмаз переливается, а стекляшка блестит. Как-то так. Какие тут могут быть величины? Не надо перегибать.... Я не физик-оптик... или как их там...

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
И последнее, Вы мне не поясните (просто высказываетесь зачастую по разному) - Вы особо разделяете именно коллекции - внутреннюю и международную - или конкретную страну производства?
Причем здесь разница в менталитете и работоспособности японца или сингапурца, если некоторые международные модели производят именно в Японии, а внутренние, бывает, собирают вне?..
Да, наверное не совсем понятно. Согласен. Когда я говорю чистокровный внутренний японец - это означает модель внутренней коллекции, сделанная в Японии. К собранным в Китае внутренним моделям я отношусь точно также как ко внешним, где бы они не собирались (по всем тем же причинам). О них тоже хватает всяких историй....

Кстати, ношу я очень давно черного Альпиниста... Внешний вид - блеск, просто красота. А вот материал такое же барахло, как и на SPB009... Так что "не все солнышко, что встает" (с)... Одно радует, дешевле мой Альпинист почти в три раза, а цифер смотрится куда лучше....... Так что, не так уж я не объективен...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.10.2009, 00:10
evgen evgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Новосибирск-Москва
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 2,302
Поблагодарили 691 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
В чем вишка Вашей ссылки, уважаемый evgen?
Да в том и фишка,что цены рекомендуемые,а где и за сколько Вы будете брать -это Вам решать.И ссылку на ресурс привел,как пример того что цены(рекомендованные розничные) на внутр.коллекции и внешние одинаковые,но для разных стран и ритейл разный-в Японии 800,в ОАЭ 400$... форум и служит отчасти для того,чтобы понять и другим объяснит,где взять качественный продукт и по вменяемым ценам.Подробнее отписал Вам в личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! evgen за это сообщение:
Vovajan (30.10.2009)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Seiko SBGM221 VS Grand Seiko SBGA407 cheshirskicat Seiko 15 30.05.2021 13:21
Grand Seiko. Три цвета, -синий! Grand Seiko SBGV225G, SBGV247J и другие Alex. Seiko 0 16.11.2020 15:33
Черный Grand! Grand Seiko SBGV007 9F82 Quartz Rassim Seiko 46 14.08.2016 21:07


Часовой пояс UTC +3, время: 16:25.