Мысли о часах-"дайверах" и кому это нужно? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.04.2013, 21:03
Colonel Colonel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: ---
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 9,492
Поблагодарили 5,356 раз(а) в 1,088 сообщениях
Являюсь совладельцем дайвинг-клуба. Скажу, что ни один мой инструктор не поведет группу под воду без дублирующего прибора - речь идёт о часах. И не зависит, какое это погружение - рекреация или техно. Последний чаще. Компьютеры к ребризерам - это замечательно и необходимо, но часы и таблицы лишними не будут.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.04.2013, 21:24
Аватар для matr1x
matr1x matr1x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Скажу, что ни один мой инструктор не поведет группу под воду без дублирующего прибора - речь идёт о часах.
Нет часов (не компьютера, а обычных часов) - нет погружения? Умилительно звучит Видимо, вы давно с вашими инструкторами не погружались, а лишь простой совладелец. Наличие часов сейчас вообще ни от кого не требуют. Достаточно наручного компьютера.

Ну а с таблицами и карандашом под воду уже лет пять не ходят. Достаточно знать, как ими пользоваться при отработке в закрытой воде и что они означают.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.04.2013, 21:48
Colonel Colonel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: ---
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 9,492
Поблагодарили 5,356 раз(а) в 1,088 сообщениях
Это не требование клуба, а принцип самих инструкторов. Ваш сарказм неуместен и по поводу давности погружений. Я Вас нигде не зацепил -так чему этот флуд? Про карандаш ничего не писал, а таблицы готовятся на берегу. Если Вы в Дахабе идёте под аркой на глубоком воздухе и с компьютером, то это Ваше дело. Мои клиенты должны всплывать сами, а не с помощью спасательной группы.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.04.2013, 22:05
Аватар для matr1x
matr1x matr1x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 288 сообщениях
Colonel, в PADI и CMAS нет предписания иметь под водой часы. Вас неверно информируют. А Тайланде так ваще на многое закрывают глаза. Повторюсь, последние 5 лет всем новичкам дают компьютеры, в которых уже есть и часы, и глубинометр, и калькулятор уровня азота. Много вы с одними часами сделаете на 5-метровой остановке безопасности. То, что ваши инструкторы требуют наличие часов говорит о том, что вашем клубе (или чего там) нет компьютеров в прокат (финансирования, видать, тоже) и мне жаль опенвотеров, которые погружаются с вами. Им бы научиться плавучестью управлять, так вы еще таблицы с карандашами суете
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.04.2013, 22:37
Colonel Colonel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: ---
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 9,492
Поблагодарили 5,356 раз(а) в 1,088 сообщениях
Вы однобоко читаете мои сообщения. Где Вы прочитали, что инструктора заставляют других надевать часы? Карандаши - это у Вас вообще навязчивая идея. А OW можете не жалеть - они и без Вас в полной безопасности. Оборудование и финансирование у нас в полнейшем порядке.Большинство из Эдванс Тримикс Инструкторов вообще используют боттом-таймеры, а не одни часы. Извините, Вы со своим апломбом мне более не интересны. В связи с полным оффтопом тему для себя закрываю.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.04.2013, 22:46
Аватар для matr1x
matr1x matr1x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 288 сообщениях
Вы противоречите сами себе:

Цитата:
ни один мой инструктор не поведет группу под воду без дублирующего прибора - речь идёт о часах.
Вся переписка - это разница между дайвером и совладельцем, который в дайвинге ни бум-бум. Я вам о стандартах, вы мне упертый оффтоп

Зато хочу сказать спасибо за прекрасные ответы, которые разъяснили ситуацию: GhostOfaZrael, REA, Ak47se1, Gennady2112, amur, Aleksr. Спасибо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! matr1x за это сообщение:
REA (24.04.2013)
  #37  
Старый 25.04.2013, 04:43
Аватар для amur
amur amur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Дальний Восток, Владивосток
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 499 сообщениях
экстремалов разных много. Защищенные часы от воды (ну и пыли и тд)- важно.
200 diver - гарантия от хим сред, моря, давления + 25 кг на разрыв браслет, так же морезащищенный (на командирских соржавели как раз с браслета части). + отличная видимость циферблата в темноте и надолго.
не думаю,что это лишнее, г-шоки по наглядности ВРЕМЕНИ далеко сливают монстрам, даже стрелочные.. и всякие подсветки по наклону часов непомогают. Даже за рулем удобнее монстры.
Компьютер дайверский уже другое, и заменять не стоит один другим. дополнять- да. никому н вредило дублирование.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.04.2013, 12:27
Аватар для pickd
pickd pickd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия, Н. Новгород
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 280 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amur Посмотреть сообщение
г-шоки по наглядности ВРЕМЕНИ далеко сливают монстрам, даже стрелочные.. и всякие подсветки по наклону часов непомогают. Даже за рулем удобнее монстры.
вот тут Вы, наверное, лукавите. часы с цифровым отобрпжением времени гораздо быстрее позволяют считать точные показания

пока на монстрах Вы разглядываете метки, чтобы понять, например, 32 или 33 сейчас минуты, цифровое отображение уже сообщает определённо, сколько минут и секунд
__________________
Имею радость носить сейчас: GWF-1000-1JF (Frogman), Suunto Quest Yellow
Имел удовольствие пользоваться: W-754H-2A, G-2900F-1V, GW-9100-1, GW-3500B-1A
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.04.2013, 02:47
Аватар для amur
amur amur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Дальний Восток, Владивосток
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pickd Посмотреть сообщение
вот тут Вы, наверное, лукавите. часы с цифровым отобрпжением времени гораздо быстрее позволяют считать точные показания

пока на монстрах Вы разглядываете метки, чтобы понять, например, 32 или 33 сейчас минуты, цифровое отображение уже сообщает определённо, сколько минут и секунд
за рулем, вечерком, показания г-шоков вобще не видно без подсветки:-)
и лучше 32 или 33 попутать, чем вообще время не увидеть.
или вглядываться долго. Так что не лукавлю, пробовал даже стрелочные г-шоки - есть у меня и такие. Хорошо "самосветящиеся" стрелки - супер.
Конечно, на г-шоках есть подобие люминофора, но по количеству и читаемости- полный слив. Подсветка требует участия второй руки, либо мерцать автоматом.

Впрочем это частности, кому то 180 грамм на руке точно не по вкусу, например. разные это часы.. очень. Монстры у меня побывали в ремонте после удара в грушу боксерскую, например, баланс стряшнулся, г-шоки бы это пережили.

Но г-шок аналоговый без наворотов с циферблатом от монстра -моя мечта
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стальной браслет к FT00001B, может кому-то "жмет") Gephest Orient 21 19.03.2013 19:50
Кому подарить "Командирские" 2209? Składacz Восток 11 12.10.2009 00:41
Вопрос о часах фирмы "LOUIS BOLLE" И "ROUSSEA DON PEDRO Другие часы и микробренды 14 16.03.2006 09:23


Часовой пояс UTC +3, время: 10:27.