Дайверы с синим циферблатом до 50000 рублей - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.07.2022, 20:01
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Прошу по существу, претензии к качеству изготовления и начинке есть? О великая жертва маркетинга а ля тюдор-омега наше всё... И это в теме дайверы за 50...
"А этот Давидофф, он сейчас с нами в одной комнате находится?"
Дело в том, что мало кто знает про такие часы, а судя по названию, предполагают, что их в ларьке бесплатно выдают, если блок сигарет покупаешь.
Я вот от Вас только про часы Давидофф слышу, в продаже нигде не встречал, претензий к качеству не имею, т.к. не видел. Имею претензии к маркетингу - часы по цене блока сигарет - устойчивая ассоциация
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.07.2022, 20:25
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,753
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GIzZMO Посмотреть сообщение
Вроде не было вариантов с минералкой?
Ну я не понял, чего там купил тс, гуглил по этому фото, там минералка...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220725-224318_Browser.jpg
Просмотров: 238
Размер:	377.9 Кб
ID:	3437942

У Сейко на сегодня я бы взял из недорогого белый ГМТ на новом мехе шарп эджед... остальное не интересует...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.07.2022, 22:38
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,753
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
отличный вариант по отличной цене, все тупо упираются в название бренда
Пардоньте, но почему тогда Давидофф за 700 долларов, а не Проксима за 400 или Сан Мартин? У последних соотношение цена/плюшки ещё лучше
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.07.2022, 23:57
Аватар для KURT1987
KURT1987 KURT1987 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 2,071
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 398 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение

Ну я не понял, чего там купил тс, гуглил по этому фото, там минералка...
Вложение 3437942


Ну так почитайте обзор, раз такой умный, язык знаете, не знаете Яндекс вам переведёт... Тут дают советы, а не ярмарки тщеславия обслуживают...
ТС, берите самураев, если нравятся. Классные они. Только проверьте, ровно ли наклеена лупа, и ровно ли становится безель. Вроде как сейко этим грешить может, поправьте меня, знатоки, если я не прав.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.07.2022, 08:23
GIzZMO GIzZMO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2021
Адрес: Астана
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Заказал сейко в олтайме примерить, на днях придут. А подскажите, пока гуглил наткнулся на хроно24, это какая то площадка? там эти часы в два раза дешевле, это реальная цена или есть какой то подвох? Просто проще тогда оттуда заказать, в Россию сейчас как я понял нельзя, но у меня есть друзья в Казахстане, экономия в два раза выглядит очень заманчиво
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.07.2022, 08:41
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,753
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GIzZMO Посмотреть сообщение
хроно24, это какая то площадка
В разделе отзывы о площадках найдете немалый список дискаунтеров
Вполне уважаемый ресурс, но там частники тоже есть. Своего рода Авито здорового человека
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.07.2022, 09:59
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,401 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GIzZMO Посмотреть сообщение
хроно24,
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=40396
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.07.2022, 20:55
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,753
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение
Пардоньте, но почему тогда Давидофф за 700 долларов, а не Проксима за 400 или Сан Мартин? У последних соотношение цена/плюшки ещё лучше
Вы тогда будьте любезны указать конкретные модели "Проксима за 400 или Сан Мартин?" с целью оценки "соотношения цена/плюшки", тогда смогу ответить, хотя по логике предполагалось, что раз вы их предлагаете, то и напишете, какие такие плюшки там есть... Тем более я не предлагал покупать Давидофф за 700... откуда такая цифра?!? За всё время поисков "чего-нибудь интересного" данные модели никогда не попадали в "лучший выбор" отчего-то... Ну и Пойбос с ними...

Вообще интересная картина складывается, в общем, все, так или иначе, упёрлись в широко разошедшийся условный слайд (в разных его вариантах) некоего рейтинга часовых марок, шаг влево шаг вправо расстрел. Про существование таких марок, например, как: VULCAIN, West END WATCH CO, Titoni, Bremont из микро-брендов была интересная модель Baltic MR01 с микроротором и т.д. большинство не знает про них... Про то, что не весь фэшн или контрактные часы унылое г... слышать никто не хочет... То ли дело набившие оскомину Лонжин, Таг, Тиссо, Хамильтон ну и конечно ка же мы без Тюдора и Омеги... Ах да побежал копить на Ролекс... А что делать если уже накопил на Ролекс, а не хочется его родимого, всё, раскол в церкви?!?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.07.2022, 21:43
GIzZMO GIzZMO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2021
Адрес: Астана
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях
Дак лонжин, ролекс и омега потому и вошли в рейтинг потому что, смогли сделать что то лучше других, выпускали более удачные модели, предлагали лучшее качество итд и со временем они заработали себе репутацию. Мини бренды тоже могут ставить сапфир и хорошие механизмы, но у них нет такой репутации, заслуженной десятилетиями. Если компания в течении многих многих лет остаётся в мировом топе, значит она в мелких деталях лучше, чем компания, которая не так на слуху. В Китае есть десятки компаний, которые делают сотовые телефоны. Смотришь характеристики, ничем не отличается от эпла или сяоми, но вы же не берёте ноу нейм, берёте то, что на слуху. Говорят «переплата за бренд» а я считаю это плата за многолетний опыт.
И ладно в технике ещё можно привязаться к циферкам и сказать, что это лучше того. Но как я понял в часах при прочих равных именно надпись играет решающую роль в определении цены и эти несколько букв могут стоить переплаты в десятки тысяч. Часы вообще не самая практичная трата, поэтому нельзя рассматривать их только по сухим характеристикам)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GIzZMO за это сообщение:
Dadan (26.02.2024)
  #50  
Старый 30.07.2022, 22:33
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,753
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
"Если компания в течении многих многих лет остаётся в мировом топе, значит она в мелких деталях лучше, чем компания, которая не так на слуху" - это называется маркетинг, в мелких деталях это не про это совсем...

"В Китае есть десятки компаний, которые делают сотовые телефоны. Смотришь характеристики, ничем не отличается от эпла или сяоми, но вы же не берёте ноу нейм, берёте то, что на слуху. Говорят «переплата за бренд» а я считаю это плата за многолетний опыт" - О каком опыте речь? Весь опыт находится в механизме, как раз таки китайские часы, которые ставят свои механизмы и проигрывают в тех самых деталях, которые являются определяющими...


"Но как я понял в часах при прочих равных именно надпись играет решающую роль в определении цены и эти несколько букв могут стоить переплаты в десятки тысяч. Часы вообще не самая практичная трата, поэтому нельзя рассматривать их только по сухим характеристикам)))" - с этим никто не спорит, это статусный аксессуар, беда только в том, что на самом деле, одним вообще пофиг, а большое количество людей в этом (в часах) не разбираются и по факту смотрят на внешний вид без привязки к бренду, кто сказал вообще про сухие характеристики, это передёргивание темы, с отделкой и качеством изготовления там обычно всё нормально, так что никто не предлагает аляповатый китай с крутой начинкой, если отличие только в буквах на верхней части циферблата, то переплата за бренд не интересна, это становится особенно понятно, когда сравниваешь вживую лично моё мнение по факту владения часами такое... Были Портофино, Реверсо простые и ЖЛС мастер компрессор. разницы в разы не увидел от слова совсем, переплата того не стоит...
.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механические дайверы до 50000 рублей QTUZOF Советы по выбору часов 17 23.04.2020 17:31
Помогите выбрать часы с синим циферблатом до 50000 рублей Denros Советы по выбору часов 4 18.01.2016 13:04
Швейцарские механические часы с синим циферблатом и календарем до 50000 рублей levnik Советы по выбору часов 2 09.07.2009 18:26
Квадратные часы с черным циферблатом до 50000 рублей texno Советы по выбору часов 24 21.05.2009 11:25


Часовой пояс UTC +3, время: 14:09.