Marina Militare Hong Kong (практически) Made. Из опыта общения - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 10.10.2009, 21:31
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Это может трактоваться так же и как претензия к Panerai!!! За что... такая цена!? Это ведь обсуждалось...!!! Или это как в анекдоте с продавцом огурцов - "А чего так дорого-то!?",.... "Денег надА!" !?
а к панерай в свою очередь тоже есть масса претензий )) завышенная цена - одна из них ) но все же правила устанавливает тот, кто придумал оригинал... поэтому за пятидесятикратную разницу в цене винить стоит все же MM, а не PAM.

Цитата:
Во первых - это уж смотря как он поёт... Если в трактовку оригинальных песен добавил своей (не кабацкой манеры), умеет держаться на сцене, имеет харизму - то вполне качественный продукт и имеет право на существование!
я про это и говорил. в данном же случае своего нет - есть просто попытка копировать. в чем-то удачная - в чем-то не очень. а раз продукт ставит единственной целью скопировать как можно точнее, без желания привнести отличительные элементы, что-то свое - то это плагиат и есть.

Цитата:
Во вторых - Чего же это в Россиюшке столько "Верк Сердючек" то развелось.... !? Или это Данилко так разрывается работая что на дешёвых пьянках, что на дорогущих банкетах и корпоративах!?
Столько Верк Сердючек развелось по той же причине, что и появилась самая первая. Причина проста: тонкий вкус и интеллект никогда не были отличительной чертой жителей нашей страны. Это относится и к музыке, и к выборам и много к чему. На каждого "гурмана" в России приходится 20 "варваров". Может через пару поколений люди, чьи жизни и вкусы не были изнасилованны сначала железным занавесом а затем американскими жвачками, начнут в чем-то разбираться потихоньку хотя бы... в том что есть ценности, что есть качество, что есть вкус...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Arkadok (12.10.2009), sam (11.10.2009), sh_a (30.11.2009), ВованВованыч (11.10.2009), водолаз (11.10.2009), Шуу (10.10.2009)
  #82  
Старый 10.10.2009, 22:02
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,157 раз(а) в 2,402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
1 - Вот я же говорю... для Вас всё решает ценник!

Знаете... я с удовольствием посмотрел бы на модель с позаимствованным дизайном тех же моих Longines Evidenza L2.643.4.51.6... и даже прикупил возможно сие чудо (но не дороже 150$)
И меня бы это не задело б ни коим образом! Не удивился бы даже, если данная модель по качеству изготовления мало чем уступала моим лонжинам!
будьте любезны!
объясните для чего похожий ммм инструмент?
  #83  
Старый 10.10.2009, 22:15
Аватар для jack13
jack13 jack13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Питер - Москва - Germany
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 513 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
Вы НЕ последовательны... - если уж твёрдо уважаете..., то продолжайте постить с БОЛЬШОЙ
Просто начинаю проникаться всё большим НЕ уважением к большей части обладателей данной марки. И чем дальше общение, тем больше... потому и маленькими буквами! Скоро вообще сокращать буду! bellachao Вы спросили, зачем мне был бы интересен инструмент схожий с моими лонжин, так в первую очередь для того, что бы посмотреть "кто кого" в плане надёжности и долговечности.
  #84  
Старый 10.10.2009, 22:30
Аватар для jack13
jack13 jack13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Питер - Москва - Germany
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 513 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bellachao Посмотреть сообщение
будьте любезны!
объясните для чего похожий ммм инструмент?
Ну во первых как бы Вам ни было обидно, ММ показывает время ничуть не хуже чем ОР. А второе - часы могут рассцениваться как достаточно оригинальный аксессуар, с чем ММ так же очень неплохо справляются!
  #85  
Старый 10.10.2009, 22:47
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
Просто начинаю проникаться всё большим НЕ уважением к большей части обладателей данной марки. И чем дальше общение, тем больше... потому и маленькими буквами! Скоро вообще сокращать буду!
Вы входите в область "тёмной зоны",друзей не приобретёте,а недругов сколько угодно.Вам это надо? Тема по поводу Пам,уже тёрта и перетёрта во всех(включая Англо-Германо-Японские) форумы.Хорошие часы,замечательные люди,увлекающиеся данной маркой.Не будет здесь революции.Не Вы первый,да и не последний тоже,"Собака лает,караван идёт."
  #86  
Старый 10.10.2009, 23:25
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,516
Сказал(а) спасибо: 7,486
Поблагодарили 20,690 раз(а) в 5,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
....Хорошие часы,замечательные люди,увлекающиеся данной маркой.Не будет здесь революции...
Собственно,одна
из мыслей моего поста и многих реплик не только в этом топике.
Одного не могу понять-что же такая-то изжога стойкая при прочих равных,о которых я тоже упомянул неоднократно?
  #87  
Старый 10.10.2009, 23:37
Аватар для jack13
jack13 jack13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Питер - Москва - Germany
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 513 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Вы входите в область "тёмной зоны",друзей не приобретёте,а недругов сколько угодно.Вам это надо? Тема по поводу Пам,уже тёрта и перетёрта во всех(включая Англо-Германо-Японские) форумы.Хорошие часы,замечательные люди,увлекающиеся данной маркой.Не будет здесь революции.Не Вы первый,да и не последний тоже,"Собака лает,караван идёт."
Так самое смешное, я не претендовал, не устраивал революций и не выставлял тут лозунги типа "Все Памы на помойку а на их место пожалуйте ММ"! Даже не сравнивал эти две разные марки поначалу!
Просто к сожалению у обладателей Памов какое-то болезненное самолюбие и нездоровые реакции даже не то что уж на копии или фейки их "драгоценной марки", но даже просто на заимствованные элементы дизайна! Это-то и вводит в ступор!
Такое ощущение, что многие из них дорвались и на последние деньги отхватили себе по экземпляру оригиналов Пама... и теперь очертили территорию так агрессивно, что ни в коем случае не ступи на неё никто чужой! Такой дизайн должны носить они и только они... это они "избранные и посвящённые"... а все остальные либо покупайте исключительно Памы и ни на что подобное с похожим дизайном даже не зарьтесь! Всё это помойка и хлам!
Потому, как я заметил, со всего форума именно обладатели данных часов столь ревностно и агрессивно отстаивают свою позицию.
Иногда из за этого создаётся впечатление, что обладатели данной марки и сами чётко не уверены и сомневаются правильно ли они потратили деньги купив данную марку, стоило ли это того и т.д. и потому чувствуя какой-то дискомфорт, смутное надувательство и неуверенность, злятся и кидаются на тех, кто не поёт дифирамбы их любимой марке... да ещё мало того, ставит под вопрос ценовую политику Памов!
Сектантством попахивает!
  #88  
Старый 10.10.2009, 23:55
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Я вот все понимаю, только не понял одного: почему Вы купили именно Лонжин, а не часы аналогичного дизайна ноунэйм?
P.S. РАМа у меня нет. И не будет. Не нравятся.Тиссо 3 шт., Лонжин, Омега.
  #89  
Старый 10.10.2009, 23:56
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВованВованыч Посмотреть сообщение
Собственно,одна
из мыслей моего поста и многих реплик не только в этом топике.
Одного не могу понять-что же такая-то изжога стойкая при прочих равных,о которых я тоже упомянул неоднократно?
Я каждый день наблюдаю на дорогах,"славных" молодых людей на "тюнингованных"(ваз 2109 и т.д.)"автомобилях",с большими глушителями а-ля "Sparco" и иже с ними(смешное зрелище) пыжающиихся подростков,пытающихся доказать своё мнимое превосходство и крутизну,над остальными участниками дорожного движения.Никто из владельцев ПАМ,никому,ничего,не доказывают.Они носят то,что им нравится и на что они считают правильным тратить свои деньги.Ни советы ни чьё нибудь мнение их особо-то не интересует,это люди сделавшие СВОЙ ВЫБОР и приобретшие часы,которые удовлетворяют их потребностям на данный момент.А изжога...,так они к следующему светофору всегда приходят последними,если доезжают конечно.
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Шуу (11.10.2009)
  #90  
Старый 10.10.2009, 23:58
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,157 раз(а) в 2,402 сообщениях

Цитата:
Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
Такое ощущение
у вас очень много ощущений...у меня ощущение,что нет ,например ,никакого ресторатора с коллекцией...
Закрытая тема
Метки
marina militare

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lost in Hong Kong! DanMCDanny Путешествия форумчан 0 04.04.2018 17:26
Hong Kong Million-Dollar Watches Abrikos Общий раздел 0 17.07.2014 17:45
Seiko Hong Kong Старый Часовщик Seiko 12 04.11.2013 15:14
С приветом из Hong Kong Андрей Крукович Общий раздел 0 10.04.2007 14:54


Часовой пояс UTC +3, время: 01:55.