De Bethune - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 03.07.2009, 11:53
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
наши билеты...
А билеты-то со временем, наверное, можно будет продать подороже...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 03.07.2009, 11:54
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение

Жень, прости, а больше тебе не хочется ничего понять?
Степа, смысл моих сообщений эпистолярный. Ты у нас человек дела, тебе это вряд ли удасться понять. Ты их вот раньше не читал - ну и не надо. Тем более обойдемся без такого рода комментариев. В ментальности фотографий Натафа, высказываниях Занетты и твоих сообщениях есть что-то удивительно схожее. Заносчивость. Которая мне не нравится как будучи направленной в мой адрес, так и сама по себе.

Понять, что будет с бетюном мне хочется потому, что маркетинг - моя профессия.


Цитата:
Занетта, не дай Бог конечно, завтра с сердцем сляжет и все, не будет бренда. Мы с женой, мягко скажем, далеко не по номиналу купили билеты на Майкла Джексона. Где теперь старина Майкл, шоу, наши билеты...
Занетта вроде как часы делает, а не концерты дает. Я думаю, что если он сляжет, бренд останется. Также как Джента и другие неймы функционируют без своего создателя. Только вот бахвальства и инноваций крутых уже не будет. Бренд останется в основном с тем, что есть на сегодняшний момент, предлагая лишь модификации. Будет таким же загнивающим как Патек, скажем. И вот мне как раз и интересно, сколько будет стоить и насколько будет желанным бетюн при таком раскладе. Может тогда это и будет стоимость того, что бетюн на самом деле собой представляет?

Твой мессадж по сути ясен - дело не в истории, ликвидности и прочем. А просто нравится - берешь. Часы как одежда. Но тут и говорить не о чем. Мне db15 нравится не меньше. Стоил бы он четвертак (пусть был бы даже не вечником и без наворотов) - я бы сам его взял и не думал. Ну ты богаче, ты, видимо, также за сотку можешь часы взять и не думать. Ребятам же интереснее другое обсудить: ценности, перспективы. Да именно так чисто теоретически поболтать.... Это же все-таки форум, а не торговая площадка, Степан.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 03.07.2009, 12:03
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
А билеты-то со временем, наверное, можно будет продать подороже...
Какие билеты?)) Все через интернет...
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 03.07.2009, 12:11
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Неплохо тема идет!!!

Давайте так. Те, кто приводил примеры "недержания" цены на трех-четырех летний Бетюн, "должны" выложить текущую распродажную цену, а так-же ритейл. Чтобы мы понимали о каком уровне падения идет речь. А то сказали по пятерке и все. А нам додумывай.
Это не все. Чтобы сравнить с чем-то и кем-то, хорошо бы привести пример каких-нибудь новых трех-четырех летних часов, в смысле их теперешней цены. Например АР 2005 года выпуска. Вдруг где-то в сети у кого-то на стоках есть экземпляры. Ну или не АР, а любую другую, по мнению народа, крепкую марку. ( РР, Ролекс и ПАМ, наверное не нужно, хотя можно и их ).

Вопрос будущего - а что будет с Журном, например, после его ухода? Там вся марка держится на его, и только его креативе. Ну купит марку какой-нибудь Ричмонт. Это конец. Потому, что он, как правильно его оценил Женя, создатель, творец. А много творчества у грандов?

У меня к Бетюну очень хорошее отношение. Может они и микромеханики, в отличии от того же Журна, но они мне нравятся.

Вот тока 48мм в спорте меня смущаютЬ
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 03.07.2009, 12:11
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Занетта вроде как часы делает, а не концерты дает.
До какой-то степени, Жень, как раз концерты он и дает.

Цитата:
Я думаю, что если он сляжет, бренд останется. Также как Джента и другие неймы функционируют без своего создателя. Только вот бахвальства и инноваций крутых уже не будет.
На данном этапе. дБ это то что они делают. Даже обрати внимание, именно делают, а не делали. Господа уже ссылок дали на продающиеся с довольно серьёзным дисконтом их часы, сделанные когда-то, хотя это тендеция затрагивает почти все марки. Занетта талантливый менеджер, продавец, Флажоле талантливый мастер. Что будет если не будет их. Ничего не будет. Понятно, придут люди и будут давить из бренда деньги. Просто для меня он уже эмоционально не будет нести ничего. Обрати внимание - для меня. Попыток, выдавать императивы нет, к счастью.

Цитата:
также за сотку можешь часы взять и не думать.
Не могу. За 50к могу, но, нет таких часов. Есть у ДБ такие часы за 100к, но нет теперь уже этих денег

Цитата:
Это же все-таки форум, а не торговая площадка, Степан.
Это очень некорректно, Евгений. дБ не тот бренд, а это не то место, чуть-чуть. Я про эмоции, не про слова и теории.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 03.07.2009, 12:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Просто для меня он уже эмоционально не будет нести ничего. .

Согласен. Я Журна беру из-за этого. Личное, глупо, но это так.
Я зимой хочу вторые классические часы присмотреть. Попытался по сторонам глянуть, не получается, онли Журн.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 03.07.2009, 12:29
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
До какой-то степени, Жень, как раз концерты он и дает.
...
На данном этапе. дБ это то что они делают.
...
Что будет если не будет их. Ничего не будет. Понятно, придут люди и будут давить из бренда деньги.
Это твоя позиция по всей ветке. Бетюн - это момент, он есть вот сейчас. Вот именно что как концерт. Купил такой билет за сотку, пришел, получил впечатление - а дальше концерт закончился, но на то он и концерт. Ты видимо получаешь такую эмоцию, что это впечатление для тебя того стоит.

Все это понятно, просто и ты пойми, что для многих людей дорогие часы - это не приключение в подарок, а соприкосновение с вечным. И это не зависит от размера кошелька или продолжительности жизни. Мы не продаем часы, не можем себе позволить смотреть и трогать каждый день, войти в комнату, где лежит часов на пару миллионов долларов, лечь там на диван и поспать. И встречая такой феномен, как DB, мне хочется обсудить эти часы именно в аспекте истории, прошлого и будущего. Потому что настоящее и так ясно: очень эмоционально, очень классно, очень дорого - дальше вопрос вкуса.

Цитата:
Не могу. За 50к могу, но, нет таких часов. Есть у ДБ такие часы за 100к, но нет теперь уже этих денег
ты академию турб не взял кстати? охота глянуть на руке...

Цитата:
Это очень некорректно, Евгений. дБ не тот бренд, а это не то место, чуть-чуть. Я про эмоции, не про слова и теории.
мой коммент про то, что это форум а не торговая площадка означает то, что здесь нормально на мой взгляд о чем-то подумать, порассуждать. именно в сослагательных наклонениях. в противовес торговой площадки, где нет ничего праздного, а есть цель - суть заключение сделки. нравится - берешь, не нравится - идешь мимо. потому что именно такая позиция тебе часто свойственна в обсуждении.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 03.07.2009, 12:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Ты видимо получаешь такую эмоцию, что это впечатление для тебя того стоит.
Мне это очень нравится, получать эмоции от часов.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 03.07.2009, 12:38
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
ты академию турб не взял кстати? охота глянуть на руке...
Не, мил мне Зенит без Натафа...( кроме шуток. Компания осталась, а концерты уже никто не дает.

Цитата:
Все это понятно, просто и ты пойми, что для многих людей дорогие часы - это не приключение в подарок, а соприкосновение с вечным.
Жень, я умоляю. Ты сам маркетолог, если я правильно понимаю. "Соприкосновение с вечным", ты веришь в это...

Цитата:
мой коммент про то, что это форум а не торговая площадка означает то, что здесь нормально на мой взгляд о чем-то подумать, порассуждать. именно в сослагательных наклонениях. в противовес торговой площадки
Фокус, он вот в чем. Обсуждать будущее, тем более чужое будущее. Прогнозировать его, это мягко говоря неблагодарное дело. Тема превращается в тему про маркетинг, есть уже такая тема. Никто, при этом не хочет обсуждать фактическую сторону вопроса - производство, цены, тиражи, механику итд.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 03.07.2009, 12:38
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Ребят. Почему, вы воспринимаете ЛИЧНУЮ точку зрения как императив? Каждый зарабатывает как получается и тратит ровно так же.
С чего Вы взяли насчет императивов
Именно так и есть, кто как хочет, так и ... живет
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
De Bethune, кто это? VV Независимые часовщики 50 09.10.2015 12:06
Про DE BETHUNE Ego Обзоры и информация 37 21.01.2014 05:10
Новинка - De Bethune DB25 Moon Phase Ego Новости 0 02.11.2009 18:02


Часовой пояс UTC +3, время: 12:10.