Orient cal. 48743 vs Восток 2416Б - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 14.08.2018, 03:04
Аватар для JaguarX
JaguarX JaguarX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 400 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Они также говорят, что в более дорогих часах завода - Турбинах, серии К-39 и т.п. - проблем с механизмами действительно меньше. Возможно (но это никакй не факт), для более дорогих часов действительно берут мехи с лучшими допусками, а на другие ставят по остаточному принципу. Но это не является где-либо прописанной истиной.
На самом деле, механизмы отличаются.
Один уважаемый мастер, перебирающий некоторым форумчанам Востоки (новые и бу), сказал, что на этих моделях смазка другая, швейцарская и оси имеют какое-то напыление. Т.е. репассажить с обычными востоковскими ср-вами эти часы нельзя.
Я, правда, в этой кухне не силен, "за что купил, за то и продаю". Но К-39 действительно идут замечательно и стабильно, в отличии от кучи других обычных Востоков и Амфибий, что у меня есть (штук 5 наберется).
В анкершопе продавщица сказала, что у них все часы этой новой серии (К-39) идут стабильно 1-2 сек в сутки.
И если ответить по сабжу, то лично я, имея в разное время также несколько различных Ориентов-автоматов, все-таки предпочту им свой К-39 от ЧЧЗ (мех. 2426).
По двум причинам, более точный ход и наличие ручного завода.
Еще, мне дизайн у К-39 больше нравится,
но, это уже больше дело вкуса, а не причина.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! JaguarX за это сообщение:
Boris Donskoy (11.04.2022), classen1966 (18.01.2019), soncepek0 (14.08.2018), thinman (14.08.2018)
  #212  
Старый 14.08.2018, 09:22
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
1. Про Китайские корпуса я естественно знал, но именно это и имел в виду, что на тех же Турбинах/Рифах отделка корпуса будет лучше/выше чем на обычных серийных Востоках.
потому что корпуса китайские и их нет смысла сравнивать
Цитата:
2. С настройкой может быть и ошибаюсь, но то что детали механизма в тех же Турбинах обработаны лучше, это факт.
да
Цитата:
3. А то что для более дорогих часов берут механизмы с лучшими допусками, пусть даже по остаточному принципу, это ли не есть контроль выпускаемой продукции?
просто это всё наши предположения, не более.

Цитата:
Сообщение от soncepek0 Посмотреть сообщение
Подскажите, в Нептуне мех. лучше отрегулирован? Чем в обычных серийных? Смотрю, они чутка подороже стоят. Или там всё одинаково?
Нептун есть уже и обычный серийный.
В любом случае - одинаково.

Цитата:
Сообщение от thinman Посмотреть сообщение
Получается лотерея, кому то повезло больше, другим- меньше.
Что-то Мераному постоянно везёт меньше. Совпадение? Возможно, отрицать не буду.

Цитата:
Сообщение от JaguarX Посмотреть сообщение
На самом деле, механизмы отличаются.
Один уважаемый мастер, перебирающий некоторым форумчанам Востоки (новые и бу), сказал, что на этих моделях смазка другая, швейцарская и оси имеют какое-то напыление. Т.е. репассажить с обычными востоковскими ср-вами эти часы нельзя.
Одна бабка тоже сказала Сказки какие-то, нет, ну Вы серьёзно в это верите? Не ставлю под сомнения слова мастера, но думаю, он просто сравнивал продукцию 90-ых и начала нулевых с современной. Опять же,как я уже и упоминал - Турбины и К-39 скорее всего действительно имеют мехи по-лучше (но я не верю в истории про спец.цех для них), так что и по этому он мог заметить разницу.

Наш уважаемый форумчанин Anth, тоже спец. по Востокам, который сам на заводе покупает мехи для своих лимиток, сделал целый подробный репортаж о ЧЧЗ и как там всё устроено. Пожалуйста, смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=eRAU2qI6rXg Можете у него тоже спросить, есть ли "отборные мехи"

НО. Это всё отклонения от заданного вопроса. Вопрос был про спец.серию - продукцию Меранома. К-39 и Турбины к ней отношения не имеют.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Faustus за это сообщение:
Boris Donskoy (11.04.2022), fedornagan (14.08.2018), Naf Naf Pigs (04.10.2018), soncepek0 (14.08.2018)
  #213  
Старый 17.02.2019, 14:30
nikola36 nikola36 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Россия,Череповец
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iChance Посмотреть сообщение
Конечно современный Восток не чета советскому, да и проигрывает Ориенту, но это не значит что стоит отказываться от его покупки. Все мы знаем что часовое производство на Востоке держится на голом энтузиазме, и по всем рыночным канонам давно должно было умереть.

Имею несколько современных Амфибий, да не хронометры, но проблем с ними не было. Ориент покупать желание отсутствует и вряд ли появится.
Амфибии уже 3 года, ход точный , как только что-то не так, сразу проверяю компасом, приходилось раза 4 за всё время размагничивать. Дома есть советский "Прибой УР 03", секундное дело и опять точный ход. Покупал Амфибию для каждодневной носки на убой. Точность хода компенсирую снимая на ночь или зг вверх или стеклом вниз. С автоподзаводом повезло всё работает. Днём никогда не снимаю, даже когда долблю лёд у гаража. Удивляюсь и наблюдаю что будет дальше. Никакого репассажа, я ведь купил себе почти калаш. Внутрь не попадает ни пыль ни вода. Автоподзаводу большое за это уважение. Часы в этом случае как самостоятельный организм внутри герметичного корпуса.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nikola36 за это сообщение:
Boris Donskoy (11.04.2022)
  #214  
Старый 04.11.2019, 10:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
потому что корпуса китайские и их нет смысла

Что-то Мераному постоянно везёт меньше. Совпадение? Возможно, отрицать не буду.
НО. Это всё отклонения от заданного вопроса. Вопрос был про спец.серию - продукцию Меранома.
Товарищи, прошу прощения, что снова поднимаю тему, но возник ряд вопросов:интересуют часы спецсерии меронома https://************/ru/amphibian-se/...-bracelet.html
Понравилось оформление, что-то вроде космической амфибии))) Объясните, пожалуйста, имеет ли смысл переплачивать в сравнение с обычными нептунами с заводского сайта, и насколько будет лучше механизм опять же в сравнение с заводскими нептунами? Плюс, я так и не понял, получается и браслет, и корпус конкретно этой модели спецсерии сделаны на заводе Чистополя?(Если что, мне лучше, чтоб было наше, чем китайское)
ps да, раз тема еще и про сравнение калибров, вот мой опыт: простые восток на данном калибре 2416Б(часы 2009гв) отходили около 2 лет(в том числе и в армии побывали, где вечно им доставалось в бане, стекло запотевало, потом сломалось что-то, отнес к мастеру хорошему, за 400р мне их сделали и вот уже несколько лет периодически их ношу-точность очень приличная на мой взгляд, за пару недель корректировать минутную стрелку не приходится. Но вот плавать в них не очень хочется, памятуя о не самом герметичном корпусе, хотя и красуется надпись водозащита 100м на задней крышке)

Последний раз редактировалось Guarda l Alba; 04.11.2019 в 11:05.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient 48743 БелыйПарс Ремонт часов и обслуживание 2 11.10.2019 22:37
Orient cal. 48743 или ETA 2801-2 James123 Orient 1 24.08.2018 11:59
Вопрос по механизму Orient 48743 chiseliov О часовых механизмах 5 07.05.2015 01:28


Часовой пояс UTC +3, время: 08:49.