Интересные модели на замену Longines Hydroconquest - Страница 30 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Лучший вариант замены Longines hydroconquest
Ball for BMW TimeTrekker 13 5.44%
BALL Engineer Hydrocarbon Airborne II 41 17.15%
Oris Aquis Date 43 мм 78 32.64%
Ждать новый вариант Longines Hydroconquest 48 20.08%
Ждать новый вариант Tag Heuer Aquaracer 500m 38 15.90%
Другой вариант (предложить в теме) 21 8.79%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #291  
Старый 22.11.2017, 20:21
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Что то КМК JR тут в данном случае будет опять промежуточным звеном
Терраскоп хорошие часы, но по сравнению с Линками у них нет никаких преимуществ. Возможно мануфактурные JR 1861 будут классом по выше, но это все же нишевый продукт.
ТС а не хотите глянуть Cuervo y Sorbinios? Таких часов точно никто еще и не предлагал? Марка выпускает по настоящему необычный и в какой-то мере даже изысканный дизайн. Что касается брутальности, то тут чемпион Seiko Galante, о которой редко вспоминают, а зря! По брутальности вполне себе не хуже Памов, только цена уже кусается
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3xpSA3weQ2mghn3We7jI_05_17_2016_Cuervo_y_Sobrinos_Watch.jpg
Просмотров: 218
Размер:	97.4 Кб
ID:	2007635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cuervoysobrinos-historiador-vuelo-wn.jpg
Просмотров: 239
Размер:	436.3 Кб
ID:	2007636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HD_CuervoySobrinos_TorpedoPirataCronoDayDate_1.jpg
Просмотров: 227
Размер:	966.3 Кб
ID:	2007637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009vseau0016-2.jpg
Просмотров: 348
Размер:	27.5 Кб
ID:	2007638  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Pernikof (23.11.2017), VladimirGalaxy (22.11.2017), zaza (23.11.2017)
  #292  
Старый 22.11.2017, 21:02
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Что то КМК JR тут в данном случае будет опять промежуточным звеном
Терраскоп хорошие часы, но по сравнению с Линками у них нет никаких преимуществ. Возможно мануфактурные JR 1861 будут классом по выше, но это все же нишевый продукт.
ТС а не хотите глянуть Cuervo y Sorbinios? Таких часов точно никто еще и не предлагал? Марка выпускает по настоящему необычный и в какой-то мере даже изысканный дизайн. Что касается брутальности, то тут чемпион Seiko Galante, о которой редко вспоминают, а зря! По брутальности вполне себе не хуже Памов, только цена уже кусается
В сравнении с Линками для меня главные преимущества: не костюмный дизайн , гораздо интересней исполнен цифер, отличный люм ( а не только на стрелках), более подходящий размер и намного больше нравится дизайн браслета... Так что преимуществ, именно для меня, - вагон и маленькая тележка

Cuervo y Sorbinios - действительно не предлагали, но они на большого любителя ... я не из той когорты Для меня - слишком вычурно и пафосно, пусть и интересно, не тривиально и качественно.
Seiko Galante - Вот это брутал с уклоном в фэшн я понимаю А у JR только названия из фэшн, разве что И миланские браслеты совсем не нравятся. Если бы рассматривал милан - основным кандидатом был бы новый SOH II ! Они всем подходят, кроме браслета и цены ...

Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Всё-таки брутальность JR имеет несколько декоративный вид. Кмк, это чисто курортные часы по типу выбывшего Кука. Сложно представить их для каждодневного использования, если только не работать в цирке или парке аттракционов (контекст тоже важен). Из представленных наименее неприятны BR.
ps: а зачем нужна брутальность в принципе? Нмв, брутальность в часах это низкий жанр с уклоном в фешн.
Ну нет ))) КУК - здесь согласен, Терра сюда совсем не клеится. Совершенно разные часы и сам посыл часов. И пусть в JR, при всей его "брутальности", есть небольшой налет "гламурной утонченности" - тут не спорю, но она очень аккуратно подана, в отличии от тех же Радо Д-стар 200. А вот КУК как раз подходит под ваше описание "для каждодневного использования, если только не работать в цирке или парке аттракционов" И неплохие сами по себе, но именно для конкретных случаев, а не для повседневки.
Единственное, что может помешать использовать Терру повседневно - это массо/габаритные параметры - вот этот момент до конца непонятен ... Если Болл мерял - и все устраивает, то JR видел только на картинках и видео. Хотя, если сравнивать их параметры (диаметр, ширина браслета, толщина часов) - то JR должны быть никак не тяжелее

Цитата:
Сообщение от Pernikof Посмотреть сообщение
Ball ingineer III Legend тоже нравятся, а вот с продуктами JR, на мой вкус, всё как-то уж очень притянуто за уши по части дизайна. Впечатление, что хотели угодить всем, и, по недомыслию или творческой щедрости, широтой мазка, уволокли по чуть-чуть у AP, Panerai, PP Nau и слепили сборник "лучших песен о главном". Гидра визуально более точная и сбалансированная, смена Лонжин на JR видится мне только как вынужденная мера - сменить ради того, чтобы сменить. Покоя с JR на запястье Вам не обрести, лучше приближайте PO как можете). IMHO
Да проблема в том (повторюсь), что не уверен смогу ли вообще "приблизить ПО" и нужно ли это будет вообще... В ближайшие 2-3 года - так точно ... А Гидру хочется сменить, вот хочется и все тут Если раньше они с руки не слазили, то сейчас я даже Восток чаще надеваю =/

Цитата:
Сообщение от schmulcke Посмотреть сообщение
Что касается аутентичности и винтажности, то вот переиздание в слегка увеличенном (36–40.5) размере, как утверждается классических дайверских часов ZRC.
http://zrc1904.ch/
Довольно аутенично, и в итоге по всем параметрам на любителя. Особенно, браслет.
(Вставка безеля — сталь+DLC, ТС не одобрит)

дальнейшее чтение
https://www.watchtime.com/blog/dive-...nds-fonds-300/
http://houseofchronos.com/reviews/wa...ds-fonds-300m/ (мне понадобился VPN для этой ссылки)
http://oceanictime.blogspot.ru/2015/...tion-2015.html
http://en.lesrhabilleurs.com/zrc-tool-watch/
http://forums.watchuseek.com/f74/zrc...e-1912266.html (приложенная картинка отсюда)

также см. часы команды Кусто (есть там и ZRC)
http://militarywatch.over-blog.com/p...s-5223942.html (тоже VPN, если не открылось, я не знаю, может это мой провайдер чудит)
Спасибо за ссылки на интересные обзоры! Но совершено не мое =/ От самих часов и цифера - до браслета. Все на любителя... Я пока более банален в своих предпочтениях
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 22.11.2017, 22:02
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,230
Сказал(а) спасибо: 3,174
Поблагодарили 5,934 раз(а) в 2,163 сообщениях
ТС, 30 страниц обсуждений- скажите к чему Вы пришли?
К JR?
Вы реально не знали, что эта восхитительная марка часов существует?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
Bred38 (22.11.2017), Pernikof (23.11.2017)
  #294  
Старый 22.11.2017, 22:10
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
ТС, 30 страниц обсуждений- скажите к чему Вы пришли?
К JR?
Вы реально не знали, что эта восхитительная марка часов существует?
Нет...все начиналось с заявлений что до 1000 у.е. у Longines нет конкурентов...
"Ну и вот..."
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 22.11.2017, 22:21
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Ну нет ))) КУК - здесь согласен, Терра сюда совсем не клеится. Совершенно разные часы и сам посыл часов. И пусть в JR, при всей его "брутальности", есть небольшой налет "гламурной утонченности" - тут не спорю, но она очень аккуратно подана, в отличии от тех же Радо Д-стар 200. А вот КУК как раз подходит под ваше описание "для каждодневного использования, если только не работать в цирке или парке аттракционов" И неплохие сами по себе, но именно для конкретных случаев, а не для повседневки.
Единственное, что может помешать использовать Терру повседневно - это массо/габаритные параметры - вот этот момент до конца непонятен ... Если Болл мерял - и все устраивает, то JR видел только на картинках и видео. Хотя, если сравнивать их параметры (диаметр, ширина браслета, толщина часов) - то JR должны быть никак не тяжелее
Толстенный безель, фактурный цифер и мощная часовая стрелка роднят их с Куком. Посыл другой, но направление похожее. Да не, так то нормальные часы, и в этом бюджете действительно сложно найти что-то нормальное и при этом брутальное. Вопрос только в том, "на каждый день" или нет. Ну опять же от контекста зависит..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
VladimirGalaxy (23.11.2017)
  #296  
Старый 22.11.2017, 22:44
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
"Ну и вот..."
нетУ конкурентов
Вернее, они какбЭ есть. Но денег отдать не за что
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
VladimirGalaxy (23.11.2017)
  #297  
Старый 22.11.2017, 23:41
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Ну вот! Осталось только Ролекс посоветовать
Этерну мануфактурную предлагали уже?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
VladimirGalaxy (23.11.2017)
  #298  
Старый 23.11.2017, 00:44
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
ТС, 30 страниц обсуждений- скажите к чему Вы пришли?
К JR?
Вы реально не знали, что эта восхитительная марка часов существует?
Почему же сразу не знали... Знали и давно на них засматривался. Вот только в контексте не замены Гидре, а дополнения Просто потом было принято решение, что 2 механики мне совсем ни к чему и JR отошел на время.
И вот теперь напомнили
Вот что поделать, если, как оказалось, выбор подходящих под мои запросы моделей сильно ограничен? И в промежутке между Гидрой и Омегой ПО, есть только 2 более-менее соответствующих (и то не по всем параметрам) модели: Ball Timetrekker и Oris Aquis Date И за обе просят таких денег, которых они, на мой взгляд, не стоят (особенно Орис) ...
Приходится присматриваться ко всем моделям, которые просто нравятся или нравились раньше ...

ЗЫ Некоторые по 170 страниц и по несколько лет обсуждают в одной и той же теме (только не понятно что ...) - и нормально А вы куда-то спешите? Я - нет Вон сколько полезной и интересной инфы получил из этой темы...

Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Толстенный безель, фактурный цифер и мощная часовая стрелка роднят их с Куком. Посыл другой, но направление похожее. Да не, так то нормальные часы, и в этом бюджете действительно сложно найти что-то нормальное и при этом брутальное. Вопрос только в том, "на каждый день" или нет. Ну опять же от контекста зависит..
Если ведете речь за Акваскоп - то вполне согласен. Именно это в них и смущает, так же, как и в Куке. Совершенно не под все и не на каждый день... А вот Терра - гораздо более универсальна на мой взгляд, хотя и не на 100% (есть такое). Зато очень универсальна в плане ремешков Отлично смотрится как на браслете, так и на всех видах ремней! Плюс уровень отделки за такую цену - выше всяких похвал! Все владельцы (имеющие в сете как Ришары, так и Памы) отмечают, что ничем не хуже Памов ...

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Ну вот! Осталось только Ролекс посоветовать
Этерну мануфактурную предлагали уже?
А то как же , конечно предлагали

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИН --------

А вот по этим двум пунктам может кто точную инфу дать? По JR уже понял, что все сходятся к версии Терра Графит (как собственно и я сам изначально), а вот эти вопросы остались висеть в воздухе...
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
2. Теперь по BELL AND ROSS Vintage GMT - насколько я понял мех у них не хронометр? Нигде нет никакого упоминания об этом... Хотел бы уточнить этот момент. Если в часах до 1500 usd такое простительно, то за 3000 usd, кмк, обязан быть хронометр или что-то похожее! ...

4. Появился новый кандидат Ball ingineer III Legend https://shop.ballwatch.ch/e3legend?product_id=316 Но это больше, как компромисс Цена радует, но при этом много минусов: мех не хронометр (вроде так?) и метки выложены только трубками. Нет никаких Боловских фишек типа Спринг локк или Амортайзер, много полировки (не люблю все блестящее и хоть ты тресни) из-за этого не слишком универсальны (вновь-таки с шортами слабо себе их представляю ) Из плюсов хороший браслет, отделка (за такую то сумму) и ... ЦЕНА
В общем здесь хочу уточнить правильно ли я понял по описанию насчет механизма и "Боловских фишек" (а точнее их отсутствия)?
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladimirGalaxy за это сообщение:
abstractsomething (23.11.2017)
  #299  
Старый 23.11.2017, 01:15
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
а вот эти вопросы остались висеть в воздухе...
БР не хронометр.
Болл в этой модельке расщедрился))) Но ,сугубо ИМХО, без примерки не брал бы.

Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Все владельцы (имеющие в сете как Ришары, так и Памы) отмечают, что ничем не хуже Памов ...
Любопытно, а чем именно "не хуже"? Ну так, для общего развития))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
VladimirGalaxy (23.11.2017)
  #300  
Старый 23.11.2017, 02:05
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
БР не хронометр.
Болл в этой модельке расщедрился))) Но ,сугубо ИМХО, без примерки не брал бы.


Любопытно, а чем именно "не хуже"? Ну так, для общего развития))
Говорят, ни чем ни хуже в отделке корпуса, браслета, цифера... Но сам я не могу об этом судить, к сожалению. Так как Памы в руках крутил и мерял, а вот Ришары пока не довелось. Так что эти выводы сделаны со слов реальных владельцев обоих моделей, мнению которых, нет никаких причин не доверять... Но может они и сами подробнее расскажут, если захотят

Встречный вопрос "Болл в этой модельке расщедрился" - а чем расщедрился то? Именно отсутствие всех фирменных фишек и напрягает ... Разве что ценой?
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные в оформлении и нестандартные в исполнении модели часов Otmorozov Электроника 1750 21.10.2023 00:55
Мой первый Longines Hydroconquest, да и вообще Longines Garrik Longines 199 02.01.2016 21:56
Предложили приобрести часы,есть ли интересные модели Valeriy Vasilevich Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 19.08.2015 17:35
SIHH-2015: Итоги и интересные модели leonbek Выставки и мероприятия 2 11.02.2015 00:04
Интересные модели Citizen Alexgrani Citizen и другие японские часы 2 03.11.2013 01:08


Часовой пояс UTC +3, время: 22:10.