Выбор первых часов под свободный стиль до 30000 рублей - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 01.03.2017, 14:23
SupremePower SupremePower вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Кстати, кто что может сказать по поводу покупки, вернее места покупки? Я уже недавно стал сторонником купить часы на местном маркете. ну или в любом другом месте, но не в официальном магазине. Так как не хотелось переплачивать, но не хочу показаться странным, или как говорится с загонами, со мной произошло следующее. Я позавчера встретил знакомого, который тоже немного увлекается часами, заговорил с ним об этом и он сказал следующую вещь, что покупка должна быть только в официальном магазине, я удивился и спросил почему, он ответил - во избежание подделки. Он сказал что даже при наличии оригинального корпуса, ну или почти оригинального, внутри может оказаться совсем другой механизм, и что в Китае есть целые заводы, которые промышляют этим, и занимаются этими вещами. То есть внешне это действительно оригинальные часы, а внутри это совсем не то чем кажется. В подтверждение этому он привел в пример уже не моего, а своего знакомого (высокопоставленного чиновника), так вот у этого знакомого огромная коллекция очень дорогих часов. У него даже свой часовой мастер, который их обслуживает, ну или что-то типа того, я не специалист и толком не запомнил. Так вот, этот человек при покупке очень дорогих часов в бутике, попал на подделку, а выяснилось это при проверке "внутренностей" часов со своим часовым мастером(он так проверяет каждые купленные часы). И лишь благодаря тому что у него была гарантия и чеки, ему предлагали поменять часы, но он забрал деньги и купил в другом магазине. Так вот это я к чему, как-то страшно покупать теперь часы не у официалов. Возможно это всё и не совсем мягко скажем правда, но согласитесь - нет дыма без огня, а значит нечто подобное 100%было... Вобщем такая история... Не приятная скажем прямо... И всё же, кто что думает по этому поводу? У кого уже есть опыт? Положительный или отрицательный, любые мысли и подсказки.

И кстати ещё, кто что скажет про Hamilton H37551141
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.03.2017, 16:29
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SupremePower Посмотреть сообщение
Так вот это я к чему, как-то страшно покупать теперь часы не у официалов.
Вам прямая дорога к официалам
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.03.2017, 17:32
Аватар для incognitoMSK
incognitoMSK incognitoMSK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 1,872 раз(а) в 228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SupremePower Посмотреть сообщение
Кстати, кто что может сказать по поводу покупки, вернее места покупки? Я уже недавно стал сторонником купить часы на местном маркете. ну или в любом другом месте, но не в официальном магазине. Так как не хотелось переплачивать, но не хочу показаться странным, или как говорится с загонами, со мной произошло следующее. Я позавчера встретил знакомого, который тоже немного увлекается часами, заговорил с ним об этом и он сказал следующую вещь, что покупка должна быть только в официальном магазине, я удивился и спросил почему, он ответил - во избежание подделки. Он сказал что даже при наличии оригинального корпуса, ну или почти оригинального, внутри может оказаться совсем другой механизм, и что в Китае есть целые заводы, которые промышляют этим, и занимаются этими вещами. То есть внешне это действительно оригинальные часы, а внутри это совсем не то чем кажется. В подтверждение этому он привел в пример уже не моего, а своего знакомого (высокопоставленного чиновника), так вот у этого знакомого огромная коллекция очень дорогих часов. У него даже свой часовой мастер, который их обслуживает, ну или что-то типа того, я не специалист и толком не запомнил. Так вот, этот человек при покупке очень дорогих часов в бутике, попал на подделку, а выяснилось это при проверке "внутренностей" часов со своим часовым мастером(он так проверяет каждые купленные часы). И лишь благодаря тому что у него была гарантия и чеки, ему предлагали поменять часы, но он забрал деньги и купил в другом магазине. Так вот это я к чему, как-то страшно покупать теперь часы не у официалов. Возможно это всё и не совсем мягко скажем правда, но согласитесь - нет дыма без огня, а значит нечто подобное 100%было... Вобщем такая история... Не приятная скажем прямо... И всё же, кто что думает по этому поводу? У кого уже есть опыт? Положительный или отрицательный, любые мысли и подсказки.

И кстати ещё, кто что скажет про Hamilton H37551141
Собака лает, караван идет !
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.03.2017, 22:14
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SupremePower Посмотреть сообщение
нет дыма без огня, а значит нечто подобное 100%было... И всё же, кто что думает по этому поводу? У кого уже есть опыт?
Нет дыма без огня - как нет распространенных глупостей без людей, их разносящих.
Просто нужно иногда пользоваться головой - и не только при покупке часов.
Одна из основных задач этого форума как раз и состоит в том, чтобы максимально обезопасить потенциального покупателя (уровня "чайник", потому что 80 лвл и так все прекрасно знает) от возможной покупки всякой туфты.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.03.2017, 14:02
SupremePower SupremePower вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Всё? Больше нет мнений по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.03.2017, 14:16
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SupremePower Посмотреть сообщение
Всё? Больше нет мнений по этому поводу?
Hamilton H37551141 Мосток между традиционным внешним видом моделей из линии Jazzmaster в сочетании с характеристиками часов из коллекции Khaki. Сочетания спортивного корпуса с вращающимся безелем, вдохновленный компасом, напоминает навигационную тему.
Надежный кварцевый механизм ETA 955.122 на 7 камнях с системой индикации заряда батарейки (EOL). На маркете 26т.р
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых часов для жены и бюджет 30000 рублей Vitamin72 Советы по выбору часов 57 03.06.2020 02:26
Выбор первых качественных часов в бюджете до 30000 рублей Piga Советы по выбору часов 86 17.04.2020 01:12
Выбор первых более-менее серьезных часов (30000 рублей) IgorMartianov Советы по выбору часов 13 11.05.2018 11:03
Выбор первых часов, хронограф, бюджет до 30000 рублей DanisKa Советы по выбору часов 16 15.06.2017 16:51
Выбор часов под свободный стиль и костюм до 20000 рублей multisim Советы по выбору часов 14 11.09.2008 19:36


Часовой пояс UTC +3, время: 14:58.