Часы на 30 летие, сложный выбор! - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.09.2016, 19:36
rumi rumi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: City
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amstaff Посмотреть сообщение
Есть много более достойных часовых брендов.
в Швейцарии, к примеру, очень достойно иметь в семье хотя бы один ZENITH...
По работе тесно с швейцарцами, много болтал про часы, но люди далекие от чб. Первым делом называли ролекс потом iwc. Цюрих и его окрестности Зуг, Люцерн
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.09.2016, 20:04
Аватар для Dr.Well
Dr.Well Dr.Well вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 440 раз(а) в 331 сообщениях
для начала я бы определил стиль. потом точно определить бюджет. потом просто выбрать из краткого списка делов то!
а по-хорошему, нужно брать сразу трое часов. хороший скромный костюмник, дайвер на повседневку и еще что-то пестрое и золотое повыпендриваться 30-лет в жизни бывает только один раз!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.09.2016, 21:53
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MbJaws Посмотреть сообщение
по-хорошему, нужно брать сразу трое часов. хороший скромный костюмник, дайвер на повседневку и еще что-то пестрое и золотое повыпендриваться
Три середняка вместо одних нормальных? Из них один в золоте? Интересный сет.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
yaroslavsm (04.09.2016)
  #44  
Старый 04.09.2016, 00:32
Аватар для Dr.Well
Dr.Well Dr.Well вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 440 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Три середняка вместо одних нормальных? Из них один в золоте? Интересный сет.
человек пишет, что за 10 (в смысле выше 10) не потянет. значит до 10 потянет. отличный костюмник с ручкой стоит порядка 1500 евро. отличный повседневник типа симастера - не еще пару-тройку тыс. евро. а за 5 штук остаются отличные золотые часы. никаких проблем

хотя если нас ввели в заблуждение насчет бюджета с самого начала, то да
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.09.2016, 03:03
Аватар для lingin86
lingin86 lingin86 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Насчет Рола, конечно, стереотип, не более того. У меня тоже когда-то к Ролу отношение было того... не того. Пока на руку не надел, и снимать не захотелось. Очень удобные, очень точные и надежные часы. И есть как раз 120% универсальные модели на все случаи жизни. Так что посмотрите все-таки, примерьте, оно того стоит. Но если совсем уж придется себя пересиливать, то и не надо, носить же Вам.

Юбло на форуме не любят, поэтому вряд ли кто их будет рекомендовать. В моей системе координат, это своего рода fashion для состоятельной публики (впрочем, как и Панерай). Причем сейчас Юбло вновь в тренде. Тут, опять же, только Вам решать. Если в Вашем окружении эта марка популярна и имеет "хорошую карму", то почему бы и нет? С качеством у часов все хорошо. Но мода приходит и уходит, а... Ролекс остается. К тому же, если о подделках говорить, то по количеству фэйков - Юбло, к сожалению, также в лидерах (как и Улисс Нардэн, и Пам, кстати), так что... Но я бы насчет подделок не парился, пусть парятся те, кто их носит.

Zenith Traveller Multicity - симпатичные, но довольно "перегруженные" часы, и по габаритам специфические. ИМХО, не вариант в кач-ве основных универсальных часов. Но как вторые - третьи - четвертые часы в сете - очень даже.
Спасибо большое за рекомендации! Обязательно померю Субмарины на днях. Монтбланк совсем передумал покупать. Теперь выбор станет между Памами, Убло и Ролексами.
Вчера был на форуме во Владивостоке, обращал внимание на то, какие часы предпочитают вокруг сидящие финансисты, бизнесмены и чиновники, и понял, что Ролексы все же захватили сознание наших людей, потому что у половины на руках были именно они. Реже Патек и Вашерон Константин. Панерай и Убло замечены не были)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lingin86 за это сообщение:
andryss60 (04.09.2016)
  #46  
Старый 04.09.2016, 06:41
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lingin86 Посмотреть сообщение
Монтбланк совсем передумал покупать. Теперь выбор станет между Памами, Убло и Ролексами.
А жаль. Красивые часы, необычные, с сильной харизмой.

Нетривиальный выбор был бы.

Кстати, а как Вам Бриге Тип XXI? Чуть выше бюджета, но...
__________________
Orient, Orient, Rotary-лимитка, Oris Williams F-1, Breitling Chronomat Evolution, G-Shock, Breitling Superocean Heritage 42
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drem за это сообщение:
deathinjune (04.09.2016)
  #47  
Старый 04.09.2016, 12:16
Izvergil Izvergil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Израиль Тель-Авив
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 426 сообщениях
Посмотрите IWC на браслете, Пилот или Инженер.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.09.2016, 13:19
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lingin86 Посмотреть сообщение
...Обязательно померю Субмарины на днях. Монтбланк совсем передумал покупать. Теперь выбор станет между Памами, Убло и Ролексами...
Сабом все же не ограничивайтесь. Примерьте еще GMT Master II: в плане посадки на руку он лично мне был несколько удобнее, хотя и не понравилась визуально 24-хчасовая разметка на безеле, пестровато. А также DateJust II (одни из наиболее универсальных Роликов, если не самые) и Yacht Master, если будут.

Монблан... Очень по-своему красивые часы, и весьма интересные в сугубо часовом смысле, но вот понтов - не думаю, что придадут, в отличие от всем известного и почти всеми уважаемого Ролика. Ну, и в плане универсальности, конечно, не лучший вариант, кмк.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
andryss60 (04.09.2016), lingin86 (05.09.2016)
  #49  
Старый 04.09.2016, 13:30
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Сабом все же не ограничивайтесь. Примерьте еще GMT Master II: в плане посадки на руку он лично мне был несколько удобнее, хотя и не понравилась визуально 24-хчасовая разметка на безеле, пестровато. А также DateJust II (одни из наиболее универсальных Роликов, если не самые) и Yacht Master, если будут.
Ну вот опять не могу не согласиться с советами по Ролу
Единственное, что по GMT могу сказать - хорошо бы глянуть Бэтмен 116710BLNR, мне кажется придирчивый взгляд от "пестроты" (я бы назвал обилием) может быть отвлечен синим цветом. Как-то замаскирует что-ли, переключит внимание. Да и под джинсы хорошо, мне обычный черный немного скучноват уже. Хотя второе время активно использую, очень удобно в поездках.
А вот ЯМ не понимаю вообще никак, наверное, потому что не яхтсмен
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.09.2016, 13:55
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
... ЯМ не понимаю вообще никак...
А мне оч. понравился, особенно с серым цифером. Часы поэлегантнее Саба и понаряднее (и на руке удобнее), но при этом без перебора со спортивностью и блинг-блингом. Хорошие, ИМХО.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Machne (05.09.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые часы. Сложный выбор. Victor88 Seiko 20 07.08.2015 14:30
Сложный выбор между Certina, Seiko и Citizen paladin000 Советы по выбору часов 16 03.08.2013 12:11
Самый сложный в жизни выбор - это выбор часов Nickwhynot Советы по выбору часов 12 09.01.2013 15:01
Сложный выбор? Maurice Lacroix vs Tissot vs Certina r4r4r4 Советы по выбору часов 8 15.10.2012 14:50
Сложный выбор или как я покупал часы Kolobok88 Casio 2 08.08.2012 09:17


Часовой пояс UTC +3, время: 22:16.