Совет по выбору трехстрелочного костюмника с белым лицом и датой - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.08.2016, 17:07
Аватар для zpv1982
zpv1982 zpv1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Birobidzhan
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 645 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
черный ремень на часах требует черной обуви...это такое большое ограничение
Двадцать пять тысяч на руке, а обувь не черная. Срамота
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zpv1982 за это сообщение:
dedalx (19.08.2016)
  #12  
Старый 19.08.2016, 17:07
Conseliere Conseliere вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 458 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел на "Тиссо Ле Локль", уважаемый Conseliere. По классическому дизайну и критерию "цена-качество" у швейцарских часов лучшего пока не встречал, в приемлемом ценовом сегменте. Конечно, это моё личное мнение. Удачи Вам!
Уважаемый Arkadok, этот вариант тоже был в списке но не могу объяснить причин из него выпал.
Может по причине того, что если Tissot, то что-то с изюминкой) в Heritage Sovereign ею для меня является факт переиздания модели 1956 года. А так у меня 3 варианты Tissot, последний из которых Prince Heritage был взят в коллекцию как воспоминание о юношеской хотелке и за интересный прямоугольный винтажный дизайн)
__________________
Omega Constellation Double Eagle Co-Axial Chronograph, Perrelet Double Rotor Tonneau, Oris Atelier Date и много чего другого)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.08.2016, 17:09
Fudo Fudo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: СПб, РФ
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 603 раз(а) в 315 сообщениях

Conseliere
https://www.youtube.com/watch?v=ZE605qorjXY коричневый ремень с ним надо пробовать (хз как будет сочетаться) и менять в зависимости от обувки.


zpv1982 фу ! скажу я черной обуви на каждый день
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fudo за это сообщение:
Conseliere (19.08.2016)
  #14  
Старый 19.08.2016, 17:17
Conseliere Conseliere вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 458 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение

Conseliere
https://www.youtube.com/watch?v=ZE605qorjXY коричневый ремень с ним надо пробовать (хз как будет сочетаться) и менять в зависимости от обувки.
Красивы ничего не скажешь)

zpv1982 фу ! скажу я черной обуви на каждый день
Черной обувью на каждый, несмотря на офисный стайл, слава богу не страдаю.
И дресс код не такой строгий, чтобы ею страдать

Цитата:
Сообщение от zpv1982 Посмотреть сообщение
Двадцать пять тысяч на руке, а обувь не черная. Срамота
Чем больше тысяч на руке, тем менее черная обувь как правило))) ну уж на каждый день точно, нмв)
__________________
Omega Constellation Double Eagle Co-Axial Chronograph, Perrelet Double Rotor Tonneau, Oris Atelier Date и много чего другого)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.08.2016, 17:18
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Conseliere Посмотреть сообщение
Орисы примерял на руку как-то. Могу сказать качество у них конечно отличное!!!
Никто не знает: есть ли Сейки в московском бутике марки на Никольской, чтобы и их можно было примерять-посмотреть?
Резюмируя: пока борьбы между Орисами и Сейками, первый ведет
Честно, положа левое запястье на сердце, изначально смотрел на Орисы как главную хотелку, но Сейки спутали планы)))
Не понимаю как можно сравнивать швейцарские ORIS за 1200 евро (хоть и берете БУ) и японские Сейко за 400$. Разница в цене в 5 раз (да и в уровне часов почти тоже). Как минимум тут сравнение некорректно. Если есть возможность взять Орисы в хорошем состоянии явно это лучший выбор. А про Тиссот вообще молчу (они гораздо хуже Сейко хоть и якобы swss made).
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dedalx за это сообщение:
Conseliere (19.08.2016)
  #16  
Старый 19.08.2016, 17:19
Conseliere Conseliere вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 458 раз(а) в 75 сообщениях
Сейки конечно подкупают дизайном определенно, плюс они все-таки новые.
Но, при этом, Орисы швейцарцы чистопородные, хоть и скучноваты с т.зр. дизайна. Однако Орисы - это классика-классика.....
__________________
Omega Constellation Double Eagle Co-Axial Chronograph, Perrelet Double Rotor Tonneau, Oris Atelier Date и много чего другого)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.08.2016, 17:20
Аватар для zpv1982
zpv1982 zpv1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Birobidzhan
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 645 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Conseliere Посмотреть сообщение
но в них смущает размер (диаметр). Запястье хоть и тонкое, но на мой взгляд они не очень лягут на руку
Думаете будут казаться маленькими? Диаметр как у выбранных вами Tissot Heritage Sovereign плюс уши торчат. Если сравнивать с сейко, то в плюс можно записать чуть ниже стоимость, сапфир и лучший механизм. Tissot Heritage Sovereign как-то так себе
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.08.2016, 17:20
Fudo Fudo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: СПб, РФ
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 603 раз(а) в 315 сообщениях
dedalx какая разница, какая цена ? эта Сейка - будет легендой (да, уже), а орис никто не вспомнит спустя несколько лет. Есть часы за много денег, которые ничего из себя не представляют. Таких большинство. А есть жемчужины - их мало, но они есть в любом ценовом сегменте.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fudo за это сообщение:
fil787 (23.10.2016)
  #19  
Старый 19.08.2016, 17:23
Аватар для zpv1982
zpv1982 zpv1982 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Birobidzhan
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 645 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
А про Тиссот вообще молчу (они гораздо хуже Сейко
Какие ваши доказательства. Вы уже третью тему пытаетесь что-то всем поведать, но так и не договариваете. На все что вас хватило это:
Цитата:
По меху не скажу, по корпусу (его царапанью/стиранию) и ремешкам/браслетам, да и браку в частности думаю SEIKO получше должен быть.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=346776
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zpv1982 за это сообщение:
fil787 (23.10.2016)
  #20  
Старый 19.08.2016, 17:26
Conseliere Conseliere вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 458 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dedalx Посмотреть сообщение
Не понимаю как можно сравнивать швейцарские ORIS за 1200 евро (хоть и берете БУ) и японские Сейко за 400$. Разница в цене в 5 раз (да и в уровне часов почти тоже). Как минимум тут сравнение некорректно. Если есть возможность взять Орисы в хорошем состоянии явно это лучший выбор. А про Тиссот вообще молчу (они гораздо хуже Сейко хоть и якобы swss made).
Уважаемый dedalx, сравнивать можно все что угодно, нмв, ведь дело не всегда в ценообразовании, а в ощущении вещи.
Насчет швейцарцев с Вами нельзя не согласиться, о чем я и написал выше. А насчет, что сравнивать, то в нынешнем переполненном различными товарами мире иногда бывает, что не самая дорогая вещь вызывает больше эмоций и восторга, чем что-то за умопомрачительные деньги. Это я исхожу из собственного опыта) При том, что деньги позволяют выбирать из разных ценовых сегментов. Часто стоимость вещи определяется стоимостью бренда, "историей" зарплат менеджеров и тд.....
Я не говорю о критериях качества, надежности и долговечности в этом случае. Это must have при выборе того или иного продукта
__________________
Omega Constellation Double Eagle Co-Axial Chronograph, Perrelet Double Rotor Tonneau, Oris Atelier Date и много чего другого)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
костюмные часы, трехстрелочник

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
16570 новые в пленках - муки выбора часов с белым лицом завершились! SashaUsh Rolex 21 14.07.2015 09:01


Часовой пояс UTC +3, время: 15:16.