Longines или TAG Heuer дайвер - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 17.08.2016, 22:34
Аватар для audioman
audioman audioman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 175 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
Слушайте, дайте на конкретных примерах, а? А то это голословное переливание из пустого в порожнее уже утомляет.
Давайте отметим для начала, что мануфактурность у Тага - это в категории 300+ тысяч, что изначально вне рамок данной темы, поэтому сравнение некорректно. Об эксклюзивных калибрах ЕТА для Лонжин мы также умолчим. Равно как умолчим об арендованных Тагом спецификациях механизмов Сейко и подачей его как собственного мануфактурного. А вот в бюджете ТС что мы имеем? У Тага в подавляющем большинстве Sellita sw200 как наиболее доступный аналог ЕТА 2824-2, купленный «на стороне», а также Sellita SW500 как аналог ЕТА 7750. О разнице в качестве ЕТА и Селлита можно почитать с соотв-щих темах с обзорами наших уважаемых часовых экспертов. Так в каких же ТХ Таг превосходит Лонжин?


Слушайте, Вам самим не смешно то, что Вы написали? Только без обид, Уважительно отношусь к Вашей ТЗ, однако, стоит думать, прежде чем писать.
 Все очень просто. Обычно в Тиссо стоит сальник в самой головке, а не на теле её, а как известно этот вариант уязвим при высоких давлениях. Из за такой мелочи почему то грешат на мех а не качество сборки. Так что это совсем не смешно!)))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.08.2016, 22:47
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от audioman Посмотреть сообщение
Я не то что не смог, а банально передумал!) Вы просто поставьте рядом одни из моих Тагов и вашу топорную Гидру сделанную ногами. Думаю сразу все станет ясно, да и ценник вас наверное направит в нужное русло! Думаю, что Таг и Лонжин просто даже сравнивать нечего, между ними просто пропасть. И даже если поставить термокварц в Лонжин, это не поможет ему подняться не на одну ступень.
Да вы просто увлечённый фанат ТАГа! Какая пропасть? Вы о чем вообще?? А эти звенящие как жестянка браслеты на формуле и Акварейсеры. Я так понимаю что гидру в руках вообще не держали? Подержите гидру XXL на Вальгранже - куда там Акварейсеру, особенно теперь кричащему о том как он хочет одновременно быть и Симасетром и Субмаринером но не выходит, и никогда не выйдет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Premo (17.08.2016)
  #53  
Старый 17.08.2016, 22:51
Аватар для audioman
audioman audioman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 175 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Да вы просто увлечённый фанат ТАГа! Какая пропасть? Вы о чем вообще?? А эти звенящие как жестянка браслеты на формуле и Акварейсеры. Я так понимаю что гидру в руках вообще не держали? Подержите гидру XXL на Вальгранже - куда там Акварейсеру, особенно теперь кричащему о том как он хочет одновременно быть и Симасетром и Субмаринером но не выходит, и никогда не выйдет
Я не фанат Тага, я любитель Брайтлинга. А Таги мне просто нравятся.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.08.2016, 22:55
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от audioman Посмотреть сообщение
Да в том то и дело , что в Таговском исполнении этому меху ремонт практически не грозит. Эта Етэашка боится воды, но с Таговскими 200-300 метров и качеством исполнения кузова это вообще даже не тема для разговора. А вот если этот мех стоит в Тиссо и Сертинах, тогда да - это трабл.
Есть только 2 престижных ТАГа - Grand Carrera и Монако (Стива Макуина) все остальное - плод вливания бабла в глянцевые журналы и щедрое его перевод всяким посланникам с уклоном в спорт-кежуал! О каком качестве исполнения кузова идёт речь??? мало того, у Акварейсера внутренняя резьба на ЗГ против наружной у Гидры/Конквеста, крышки завинчиваются у обоих. Ещё аргументы?

Цитата:
Сообщение от audioman Посмотреть сообщение
Я не фанат Тага, я любитель Брайтлинга. А Таги мне просто нравятся.
Взаимно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Premo (17.08.2016)
  #55  
Старый 17.08.2016, 23:00
Аватар для audioman
audioman audioman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 175 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Есть только 2 престижных ТАГа - Grand Carrera и Монако (Стива Макуина) все остальное - плод вливания бабла в глянцевые журналы и щедрое его перевод всяким посланникам с уклоном в спорт-кежуал! О каком качестве исполнения кузова идёт речь??? мало того, у Акварейсера внутренняя резьба на ЗГ против наружной у Гидры/Конквеста, крышки завинчиваются у обоих. Ещё аргументы?


Взаимно
))))))Я не продаю Таги. Да и не очень хотел, так как в данном ценовом сегменте не вижу им просто замены! Да и зрительно-тактильно они очень приятные.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.08.2016, 23:29
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
audioman
Вы по какую воду говорите? И вообще, при чем тут вода??
F06 ущербен сам по себе с момента его рождения. В чем его сильные стороны? В пластмассовых мостах и вилках с ограниченным сроком службы? Бюджетный механизм со всеми вытекающими. Кому-то везет, кому-то не очень. Какие нафиг сальники? Вы о чём вообще? Мех изначально был задуман как бюджетный с возможностью мелкого ремонта. Однако ситуация такова, что комплектующих ни у кого нет и мех-м приходится менять целиком.

Я не пойму, Вы нас всех троллите? Или реально верите в силу ета F06, закорпусованного в тело Тага?
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.08.2016, 23:40
Аватар для audioman
audioman audioman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 175 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
audioman
Вы по какую воду говорите? И вообще, при чем тут вода??
F06 ущербен сам по себе с момента его рождения. В чем его сильные стороны? В пластмассовых мостах и вилках с ограниченным сроком службы? Бюджетный механизм со всеми вытекающими. Кому-то везет, кому-то не очень. Какие нафиг сальники? Вы о чём вообще? Мех изначально был задуман как бюджетный с возможностью мелкого ремонта. Однако ситуация такова, что комплектующих ни у кого нет и мех-м приходится менять целиком.

Я не пойму, Вы нас всех троллите? Или реально верите в силу ета F06, закорпусованного в тело Тага?
Я верю в силу Тага ибо Лонжин сам по себе ущербен!)))))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.08.2016, 23:46
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от audioman Посмотреть сообщение
Я верю в силу Тага ибо Лонжин сам по себе ущербен!)))))
Блаженен тот, кто верит …
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.08.2016, 23:50
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
В чем его сильные стороны?
В его дешевизне Цена ему 25$ http://www.ebay.com/itm/ETA-F-06-111...wAAOSw3mpXJmsQ ну это, если...

Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
приходится менять целиком.
Млин, каждый раз, когда вижу такое или подобное кварцевое "чудо-творение" лишний раз понимаю почему я люблю механику

__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Premo (17.08.2016)
  #60  
Старый 17.08.2016, 23:53
Аватар для audioman
audioman audioman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 175 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
audioman
Вы по какую воду говорите? И вообще, при чем тут вода??
F06 ущербен сам по себе с момента его рождения. В чем его сильные стороны? В пластмассовых мостах и вилках с ограниченным сроком службы? Бюджетный механизм со всеми вытекающими. Кому-то везет, кому-то не очень. Какие нафиг сальники? Вы о чём вообще? Мех изначально был задуман как бюджетный с возможностью мелкого ремонта. Однако ситуация такова, что комплектующих ни у кого нет и мех-м приходится менять целиком.

Я не пойму, Вы нас всех троллите? Или реально верите в силу ета F06, закорпусованного в тело Тага?
Вы так уцепились за мои часы и за мнения форумных экспертов из чего я делаю вывод, что у Вас просто отсутствует собственное мнение и присутствует огромное чувство зависти к чужой собственности!))))) Удачи вам молодой человек в ваших глубоких часовых познаниях и заплыве в мире времени!)))) Засим откланиваюсь!)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красный дайвер - Tissot vs Longines MegaZur Советы по выбору часов 63 21.03.2015 20:38


Часовой пояс UTC +3, время: 17:49.