"Выдержит" ли механика?? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.08.2016, 14:35
loudhum loudhum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Leonid Kozlov ого! Понял, спасибо! TimeDilation После прочтенного так и подумал, что наверное стоит купить Orient, для повседневного ношения, а после, спустя, обзавестись Casio, для перечисленных, активных времяпровождений. Вердикт - стоит эту механику всё-таки уберечь от "актива"? Ну чтобы подольше послужили, ибо не знаю даже, будет ли в будущем возможность купить лучше (всякое бывает, вдруг зарплату снизят и тп), поэтому хотелось бы бережного отношения. P.S. - G-Shock (кварц) лучше покупать без стрелок, чтобы они не отвалились, при езде и тп, как писали выше? P.P.S. - Если механика и нет ручного завода - это значит, что если я не достаточно двигался, для автозавода часов, то тупо придётся брать в руку и трясти их (или на руке трясти, не снимая)?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.08.2016, 14:41
TimeDilation TimeDilation вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Everywhere
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loudhum Посмотреть сообщение
Leonid Kozlov ого! Понял, спасибо! TimeDilation После прочтенного так и подумал, что наверное стоит купить Orient, для повседневного ношения, а после, спустя, обзавестись Casio, для перечисленных, активных времяпровождений. Вердикт - стоит эту механику всё-таки уберечь от "актива"? Ну чтобы подольше послужили, ибо не знаю даже, будет ли в будущем возможность купить лучше (всякое бывает, вдруг зарплату снизят и тп), поэтому хотелось бы бережного отношения. P.S. - G-Shock (кварц) лучше покупать без стрелок, чтобы они не отвалились, при езде и тп, как писали выше? P.P.S. - Если механика и нет ручного завода - это значит, что если я не достаточно двигался, для автозавода часов, то тупо придётся брать в руку и трясти их (или на руке трясти, не снимая)?
Да, механику беречь нужно.
Да, шоки лучше электронные, чтоб наверняка.
Да, если в автомате отсутствует ручка, то она отсутствует.

P.S. Ответьте все таки за землянку, вдруг вы знаете что-то, чего не знают остальные?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.08.2016, 14:50
Max Kammerer Max Kammerer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Odessa
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 2,523
Поблагодарили 2,986 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loudhum Посмотреть сообщение
езда на велосипеде в 90% случаев - именно по пересечённой местности.
В таком случае лучше всего кварц и именно электронный. Для таких случаев для себя выбрал CASIO DW-5600E-1VER. Удобные (не очень большей размер), легкие (вес практически не чувствуется), функционал достаточный (таймеры, секундомеры и т.д.) и главное очень недорогие.

Музыка - не барабаны, но и не стоять уныло. Двигаешься, "раскачиваешь"!!)
Тут можете и механику брать и кварц, и эко-драйв, и кинетик, на ваш вкус короче говоря, проблем думаю не будет)))

Цитата:
Сообщение от loudhum Посмотреть сообщение
Вердикт - стоит эту механику всё-таки уберечь от "актива"?
Вы знаете "актив", он разный бывает. К примеру в своих "дайверах" я спокойно могу поплавать или, попрыгать в клубе, но вот ездить на велосипеде или колоть дрова я в них бы не стал).
Грубо говоря механике, да и кварцу с аналоговым цифером противопоказаны вибрация и ударные нагрузки, и не важно Ориент это будет или что-то другое.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.08.2016, 14:51
loudhum loudhum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Хотелось бы обратить внимание, что я не переживаю за моменты, когда например часы могут упасть, удариться и тд - за такими моментами, касаемо вещей, я уже рефлекторно, внимательно слежу. А я вот больше о таких моментах, будет ли вред от того, что я, в механике, держу руль велосипеда и еду по кочкам. То есть где грань!? Шкала, где, скажем до 10, я могу ездить на велосипеде и прыгать и скакать, а после 10 баллов, сила данных действий приведёт к тому, что механика будет повреждена. Ибо понятное дело, если часы упадут с приличной высоты, то может быть всё, работать не будут или с непоправимой погрешностью. А может и сильно тряханёшь рукой, когда из рампы вылетать будешь на велосипеде, и тоже самое.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.08.2016, 14:55
TimeDilation TimeDilation вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Everywhere
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loudhum Посмотреть сообщение
Хотелось бы обратить внимание, что я не переживаю за моменты, когда например часы могут упасть, удариться и тд - за такими моментами, касаемо вещей, я уже рефлекторно, внимательно слежу. А я вот больше о таких моментах, будет ли вред от того, что я, в механике, держу руль велосипеда и еду по кочкам. То есть где грань!? Шкала, где, скажем до 10, я могу ездить на велосипеде и прыгать и скакать, а после 10 баллов, сила данных действий приведёт к тому, что механика будет повреждена. Ибо понятное дело, если часы упадут с приличной высоты, то может быть всё, работать не будут или с непоправимой погрешностью. А может и сильно тряханёшь рукой, когда из рампы вылетать будешь на велосипеде, и тоже самое.
Вы считаете, что форумчане будут рисковать своими ненаглядными, чтобы экспериментально подтвердить и зафиксировать все вышеперечисленное, да еще и по 10-ти бальной шкале?
Ах вы еще и с рампы вылетать удумали? Ну тогда точно только электронный G-shock.
P.S. Что с землянкой? Мне жуть как любопытно стало, третья мировая на подходе?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.08.2016, 15:05
kraken kraken вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loudhum Посмотреть сообщение
P.P.S. - Если механика и нет ручного завода - это значит, что если я не достаточно двигался, для автозавода часов, то тупо придётся брать в руку и трясти их (или на руке трясти, не снимая)?
Насчет автоподзавода переживать не стоит, даже при офисной работе часы все время будут заведены.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.08.2016, 15:13
loudhum loudhum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
TimeDilation ну вдруг может кто-то на "горьком" опыте знает) с рампы не удумал вылетать, это я старался более четко пояснить, что имею ввиду)) Max Kammerer вот спасибо! Что-то в этом духе и хотел услышать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.08.2016, 15:58
loudhum loudhum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
В принципе про ношение механики понятно. А как на счёт царапин на "минералке"? Мне тут написали, что быстро поцарапается. У знакомого авиаторы хронограф (сейчас стоят 7-8 смотрели), нет проблем с царапинами. Или опять же смотря как носить!?!? Я достаточно аккуратный и запястьем вроде не бьюсь, а с часами думаю тем более буду аккуратен.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.08.2016, 16:02
Rachkovskiy Rachkovskiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург. Антон.
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 951
Поблагодарили 985 раз(а) в 195 сообщениях
Должны выдержать. А при регулярном обслуживании достанутся вашим внукам
Но для активного образа жизни, в качестве одних часов, я бы выбрал дайвер на браслете.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.08.2016, 16:06
loudhum loudhum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Rachkovskiy думал про Ray II, но у нас нет с синем циферблатом и на браслете как раз. Остальные из дайверов, бюджет 14-16 т.р., что есть, не понравились. Дайверы я сразу хотел. С них то и началась "хотелка" часов
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толщина корпусов Luminor: "новый", "старый" и "Due" наглядно и с цифрами Enx Panerai 20 26.07.2016 22:31


Часовой пояс UTC +3, время: 14:53.