Подарок себе на 35 лет - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.12.2015, 11:12
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
...А что мешает носить такой зенить с поло - не понимаю...
В наши времена вообще ничего не мешает носить все что угодно со всем что угодно. Вопрос личных вкусовых пристрастий, стиля и чувства соответствия, какие-то строгие ограничения только для блэк тай и остались.


ТСу:
смело покупайте Бом, раз понравился и подходит на Ваше запястье и к Вашей одежде. Отличные часы. Ничего чрезмерного и вызывающего в этих часах нет.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.12.2015, 11:18
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
В наши времена вообще ничего не мешает носить все что угодно со всем что угодно. Вопрос личных вкусовых пристрастий, стиля и чувства соответствия, какие-то строгие ограничения только для блэк тай и остались.
Ну вот видите! А вы говорите НЕ стоит носить..

Если можно носить подводные часы на суше, то остальное уж точно можно ВСЁ.

пс: тут даже обсуждается вопрос ношения дайверов под костюм, лол, а этот нейтральный и в общем кежуальный зенит под поло - табу. Чудны дела твои...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.12.2015, 11:19
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Ну вот видите! А вы говорите НЕ стоит носить...
Ну, да: можно-то оно можно, но не стоит.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
seals (29.12.2015)
  #34  
Старый 29.12.2015, 11:30
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ну, да: можно-то оно можно, но не стоит.
Не только можно, но и нужно. Никаких доводов против не существует. А вот носить пилоты вне кокпита и дайверы на суше пожалуй не стоит

Да, и кстати ТСу: подумайте, будете ли вы пользоваться хронографами. Они нагружают и без того выглядящие как ёлочная игрушка часы. В синем цвете есть клифтон кальендарь, который не хуже, а в качестве повседневных часов, имхо , лучше:

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.12.2015, 11:33
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Не только можно, но и нужно... А вот носить пилоты вне кокпита и дайверы на суше пожалуй не стоит ...
ИМХО, у Вас довольно радикальный взгляд на предмет при довольно специфических вкусовых предпочтениях в дизайне часов. Такой подход, кмк, не для всех.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Alexis80 (29.12.2015), seals (29.12.2015), ussr1967 (29.12.2015)
  #36  
Старый 29.12.2015, 11:41
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
ИМХО, у Вас довольно радикальный взгляд на предмет при довольно специфических вкусовых предпочтениях в дизайне часов. Такой подход, кмк, не для всех.
Разве мы обсуждаем подход для всех? Здесь приводят какие-то аргументы для уважаемого ТС. Что-то он кстати пропал.
Вы меня удивили назвав этот зенит специфическим - по моему это просто квинтэссенция часов как таковых. Да, я понял, что мне нравятся часы как таковые, которые являются часами сами по себе и не нагружены дополнительными смыслами типа "часы для подводника, гонщика, пилота, альфа-самца итд". Поэтому я считаю, что less is more.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.12.2015, 11:57
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
... Вы меня удивили назвав этот зенит специфическим...
Зенит, кот. мы обсуждаем, специфичен сразу по 4-м направлениям: он больше понравится любителям винтажа (общий стиль), чем "шир. нар. массам" часофилов; при всем своем винтажном дизайне - это бастард-переросток (очень сильно увеличен диаметр корпуса в угоду нынешней моде); по дизайну и ТТХ это все-таки больше костюмник, чем кэж или универсал; отсутствует дата, кот. для очень многих является первоочередным необходимым усложнением в повседневных часах.
Не могу не согласиться, что хорошие приятные часы. Но специфические.

Также, кстати, как и понравившаяся Вам модель Альтиплано от Пьяже. С одной стороны, там много интересного и нового. С другой, этой моделью Пьяже буквально одним махом похоронили все достославные традиции своей по праву легендарной линейки Альтиплано, сделав нечто в стиле "too fast to live, too young to die".


Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
... мне нравятся часы..., которые ...не нагружены дополнительными смыслами типа "часы для подводника, гонщика, пилота, альфа-самца итд"...
Дело индивидуальных предпочтений. ТСу вот понравились яркие сложные часы, эксплуатирующие автогоночную тематику. Why not?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
seals (29.12.2015)
  #38  
Старый 29.12.2015, 12:23
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Дело индивидуальных предпочтений. ТСу вот понравились яркие сложные часы, эксплуатирующие автогоночную тематику. Why not?
ТС создал тему, чтобы выслушать мнения по поводу своего выбора, вот я и поделился своим why not выше. Я же не запрещаю носить эти часы.
Напомню, что это вы заговорили о специфичности моих вкусов, и теперь, когда я попытался прояснить этот момент вы говорите, что это "индивидуальные предпочтения". Но вы немного ошибаетесь - это не просто "нравится-не нравится", здесь есть некая логика.





Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Зенит, кот. мы обсуждаем, специфичен сразу по 4-м направлениям: он больше понравится любителям винтажа (общий стиль), чем "шир. нар. массам" часофилов; при всем своем винтажном дизайне - это бастард-переросток (очень сильно увеличен диаметр корпуса в угоду нынешней моде); по дизайну и ТТХ это все-таки больше костюмник, чем кэж или универсал; отсутствует дата, кот. для очень многих является первоочередным необходимым усложнением в повседневных часах.
Не могу не согласиться, что хорошие приятные часы. Но специфические.
Вот я читаю ваши аргументы за специфичность - вроде много букв по делу, а потом смотрю на фото этих часов и хоть убей не вижу в них ничего специфического - часы как часы. Либо вы каждые часы можете при желании назвать специфическими - а это так и есть, ведь у каждых часов есть свои особенности.
Например, если говорить о синем хронографе от Бома - он выглядит на порядок более специфическим, чем зенит, не так ли? Значит вкусы в общем-то достаточно заурядные.

ТС, не слушайте никого, берите зенит!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.12.2015, 12:39
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
ТС создал тему, чтобы выслушать мнения по поводу своего выбора, вот я и поделился своим why...
ОК.

Честно, себе я бы не покупал такого Бома - не мое это по стилю и цвету, да и хронографы я в принципе не жалую как таковые. Но как бы там ни было, ТС выбрал именно эти часы. И они хороши. В том же "автогоночном" стиле есть куда более "кричащие" часы и причем значительно бОльших габаритов. Так что выбор ТСа вижу вполне нормальным. И в пику выбора ТСа не стану приводить часы совершенного иного стиля и иных ТТХ (хоть, может, они мне и больше нравятся). Зачем?


Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
... читаю ваши аргументы за специфичность - вроде много букв по делу, а потом смотрю на фото этих часов и хоть убей не вижу в них ничего специфического - часы как часы...
Это потому, что "глупый и мудрый, глядя на одно и то же дерево, видят разные деревья." (с) Конечно же, специфичнейший Зенит у Вас!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Machne (29.12.2015)
  #40  
Старый 29.12.2015, 12:58
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
ОК.

Честно, себе я бы не покупал такого Бома - не мое это по стилю и цвету, да и хронографы я в принципе не жалую как таковые. Но как бы там ни было, ТС выбрал именно эти часы. И они хороши. В том же "автогоночном" стиле есть куда более "кричащие" часы и причем значительно бОльших габаритов. Так что выбор ТСа вижу вполне нормальным. И в пику выбора ТСа не стану приводить часы совершенного иного стиля и иных ТТХ (хоть, может, они мне и больше нравятся). Зачем?
Я не спорю, что они хороши, я спорю, что они хороши на каждый день.
Рекомендация зенита это конечно же была шутка, а вот синий клифтон календарь - не шутка.


Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Это потому, что "глупый и мудрый, глядя на одно и то же дерево, видят разные деревья." (с) Конечно же, специфичнейший Зенит у Вас!
Как я понимаю, звание "мудрого" вы оставили для себя? Правильно, не надо скромничать - ложная скромность порождает некомпетентность. Однако, учитель дзена скажет, что все эти разные деревья суть иллюзии, а дерево это дерево. И стукнет веткой дерева по лбу, чтобы лучше дошло.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
deathinjune (29.12.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарок себе Borisioffe Panerai 47 02.07.2014 20:00
В подарок себе AK79 Советы по выбору часов 23 02.10.2013 22:05
Подарок. Себе))) Zenith Defy Classic Charley647 Zenith 15 25.10.2011 13:38
Подарок себе на День Рождения. Jaeger-LeCoultre или альтернативы до 12000$ mxss7 Советы по выбору часов 37 12.10.2007 22:00


Часовой пояс UTC +3, время: 08:34.