Maurice Lacroix LC6027-SS001-ххх - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.11.2015, 19:09
OKorOK OKorOK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: РФ, Мск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Maurice Lacroix LC6027-SS001-ххх

Друзья, помогите разложить мысли по полочкам.

Хочу прикупить приличные часы "что бы не стыдно", при этом строго механику.
Стиль строгий, под костюм. Люблю часы с окошком для механизма и со сложными циферблатами (фазы луны там и т.п )

Очень симпатизирую марке Maurice Lacroix, но на модели которые нравятся денежек жалко.

Пока по бюджету остановился на данном варианте (ну и аналогичных из этой линейки):

http://www.mauricelacroix.com/Watch/...s_date-369.sls

Поругайте? Или похвалите? М.б. есть что-то не менее статусное (если слово статус тут вообще уместно ))), но больше подходящее по запросам.

В линейке LC6027-SS001 смущает только одно. Они мелковаты и на моей здоровой руке теряются (((

Как то так. Буду признателен за соображения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2015, 19:32
Fudo Fudo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: СПб, РФ
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 603 раз(а) в 315 сообщениях
бюджет ? Обхват запястья ? усложнения противоречат строгости
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2015, 22:08
Quad Quad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Берлин
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 2,876
Поблагодарили 590 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OKorOK Посмотреть сообщение
Очень симпатизирую марке Maurice Lacroix, но на модели которые нравятся денежек жалко.
Позволю себе дать общий совет: поборите жабу и купите те часы, на которые жалко денег. В конечном итоге выйдет дешевле, если купите их сразу
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Quad за это сообщение:
EvgeniiR (19.11.2015), Machne (19.11.2015), ussr1967 (19.11.2015)
  #4  
Старый 19.11.2015, 06:10
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OKorOK Посмотреть сообщение
Друзья, помогите разложить мысли по полочкам.

Хочу прикупить приличные часы "что бы не стыдно", при этом строго механику.
Стиль строгий, под костюм. Люблю часы с окошком для механизма и со сложными циферблатами (фазы луны там и т.п )

Очень симпатизирую марке Maurice Lacroix, но на модели которые нравятся денежек жалко.

Пока по бюджету остановился на данном варианте (ну и аналогичных из этой линейки):

http://www.mauricelacroix.com/Watch/...s_date-369.sls

Поругайте? Или похвалите? М.б. есть что-то не менее статусное (если слово статус тут вообще уместно ))), но больше подходящее по запросам.

В линейке LC6027-SS001 смущает только одно. Они мелковаты и на моей здоровой руке теряются (((

Как то так. Буду признателен за соображения
ИМХО, цены на МЛ серьезно завышены.
Посмотрите модели с желаемыми функциями у Longines, Oris, Hamilton, Union, FC, RW, B&M, TH.
Либо ловите на местном маркете.
__________________
В игноре: BobbyS, Romantik325, Valdai, ADVL.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2015, 09:32
OKorOK OKorOK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: РФ, Мск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fudo Посмотреть сообщение
бюджет ? Обхват запястья ? усложнения противоречат строгости
Бюджет желаемый 50, максимальный 100, реальный не больше 75
Обхват запястья 18 см.

Немного оффтоп. Сейчас у меня вот такие Bulova. На мой взгляд достаточно строго. Ну и для понимания стиля, который мне симпатичен.
Да, еще предпочтительны кожаные ремешки.

Цитата:
Сообщение от Quad Посмотреть сообщение
Позволю себе дать общий совет: поборите жабу и купите те часы, на которые жалко денег. В конечном итоге выйдет дешевле, если купите их сразу
Так то оно конечно да Но тогда же не интересно будет. Сейчас промежуточный вариант. Потом что-то лучше. Ну а годам к 40 глядишь и до Breguet дорасту.

Пока склоняюсь к вот этим:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0092_1.jpg
Просмотров: 500
Размер:	108.5 Кб
ID:	1198626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 81ov1bshOYL__UY879_.jpg
Просмотров: 453
Размер:	82.0 Кб
ID:	1198631  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2015, 09:46
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
ИМХО, цены на МЛ серьезно завышены.
Посмотрите модели с желаемыми функциями у Longines, Oris, Hamilton, Union, FC, RW, B&M, TH.
Либо ловите на местном маркете.
Имхо,цены завышены и на Омеги Брайты ПАМы Ролексы и тд.... Что не мешает любителям этих марок их покупать Да и Лонжины Орисы с усложнениями столько не должны стоить..... ИХ истинная цена-как здесь бу 2-3 годовалые продают все....

Цитата:
Сообщение от OKorOK Посмотреть сообщение
Друзья, помогите разложить мысли по полочкам.

Хочу прикупить приличные часы "что бы не стыдно", при этом строго механику.
Стиль строгий, под костюм. Люблю часы с окошком для механизма и со сложными циферблатами (фазы луны там и т.п )

Очень симпатизирую марке Maurice Lacroix, но на модели которые нравятся денежек жалко.

Пока по бюджету остановился на данном варианте (ну и аналогичных из этой линейки):

http://www.mauricelacroix.com/Watch/...s_date-369.sls

Поругайте? Или похвалите? М.б. есть что-то не менее статусное (если слово статус тут вообще уместно ))), но больше подходящее по запросам.

В линейке LC6027-SS001 смущает только одно. Они мелковаты и на моей здоровой руке теряются (((

Как то так. Буду признателен за соображения
Лучше здесь бу купите-и модель будет побогаче и цена адекватней.... Здесь кто то выставил бочку биколорную мастерпис с лунником и со всеми датами... От 1000 до 3000 в районе 100 тысяч... Адекватная цена на хорошие часы.....

Цитата:
Сообщение от OKorOK Посмотреть сообщение
Бюджет желаемый 50, максимальный 100, реальный не больше 75
Обхват запястья 18 см.

Немного оффтоп. Сейчас у меня вот такие Bulova. На мой взгляд достаточно строго. Ну и для понимания стиля, который мне симпатичен.
Да, еще предпочтительны кожаные ремешки.



Так то оно конечно да Но тогда же не интересно будет. Сейчас промежуточный вариант. Потом что-то лучше. Ну а годам к 40 глядишь и до Breguet дорасту.

Пока склоняюсь к вот этим:
А что Бреге? Обычные часы-только бренд дорогой.... Ничем не лучше и не хуже тех же Марисов из высшей линейки Омег Ролексов Памов и тд.... Мне 50 скоро-но они мне и даром не нужны,не то что бабки бешеные за них платить....

Да...18-это не такое и крупное запястье-среднее....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ussr1967 за это сообщение:
nemitiy garri (20.11.2015), OKorOK (19.11.2015)
  #7  
Старый 19.11.2015, 10:09
OKorOK OKorOK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: РФ, Мск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
ussr1967, да про Бреге это просто шутка была. Просто знаю что дорогие и все

И все таки по Морисам интересно мнение? Условный уровень у них выше, чем EDOX, Erard, Epos?
Их упоминаю, т.к. в мой же бюджет попадают более интересные (на мой вкус) модели.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2015, 13:35
ussr1967 ussr1967 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: СССР,Урал
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 6,397
Поблагодарили 3,009 раз(а) в 995 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OKorOK Посмотреть сообщение
ussr1967, да про Бреге это просто шутка была. Просто знаю что дорогие и все

И все таки по Морисам интересно мнение? Условный уровень у них выше, чем EDOX, Erard, Epos?
Их упоминаю, т.к. в мой же бюджет попадают более интересные (на мой вкус) модели.
Линека Мастерписов конечно выше и сопоставима с Омегами Брайтами и тд... Лично мое мнение... Вот мои например

Человек продает биколорную бочку здесь тоже из серии Мастерписов за сто штук с лунником числом день недели и месяцем... Хорошая цена... И бренд тоже отличный....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-34719-936243764.jpg
Просмотров: 446
Размер:	223.7 Кб
ID:	1198814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-34719-1797999146.jpg
Просмотров: 369
Размер:	222.7 Кб
ID:	1198815  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2015, 13:43
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OKorOK Посмотреть сообщение
... И все таки по Морисам интересно мнение? Условный уровень у них выше, чем EDOX, Erard, Epos?
Их упоминаю, т.к. в мой же бюджет попадают более интересные (на мой вкус) модели.
В моем представлении, уровень у этих брендов один: выше Тиссо и ниже Лонжина. Несмотря на то, что у некоторых из этих брендов, вкл. Морис, есть свои мануфактурные мех-мы, в историю часового дела они (мех-мы) не вошли, особого интереса не представляют и выпускались\выпускаются лишь с целью поднятия престижа и оправдания ценников на младшие модели. Грубо говоря, пускают таким образом пыль в глаза потребителям.

Вообще Морис можно назвать брендом-лузером, летом этого года он был выставлен на продажу, т.к. не оправдал финансовых ожиданий владельцев (группа DKSH Holding), т.е. бренд по сути провалился на рынке. И, по-моему, его до сих пор так никто и не купил, за ненадобностью.

Но если часы нравятся, то лично я забил бы на всю эту маркетинговую шелуху.


Размер 38 мм на Ваше запястье (18 см) отнюдь не маленький! А уж в кач-ве классики под костюм и вовсе, я бы сказал, максимальный.

Лонжины из линейки Master Collection не смотрели? Прекрасные часы, ИМХО. Да и если уровень бренда для Вас важен, Лонжин будет лучшим выбором, чем перечисленные марки.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
OKorOK (19.11.2015)
  #10  
Старый 19.11.2015, 13:54
m128 m128 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 197 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OKorOK Посмотреть сообщение
Друзья, помогите разложить мысли по полочкам.

Хочу прикупить приличные часы "что бы не стыдно", при этом строго механику.
Стиль строгий, под костюм. Люблю часы с окошком для механизма и со сложными циферблатами (фазы луны там и т.п )

Очень симпатизирую марке Maurice Lacroix, но на модели которые нравятся денежек жалко.

Поругайте? Или похвалите? М.б. есть что-то не менее статусное (если слово статус тут вообще уместно ))), но больше подходящее по запросам.

В линейке LC6027-SS001 смущает только одно. Они мелковаты и на моей здоровой руке теряются (((

Как то так. Буду признателен за соображения
Ну, поучаствую. Конечно, брать нужно то, что нравиться, но отсылка к необходимой "статусности" накладывает дополнительные ограничения. В этом случае часы оцениваться целевой группой. Если в целевом сообществе знают и способны оценить Морис Лакруа, то их брать стоит, а, скажем, Тиссо - уже нет.
И еще момент. Стоимость ваших рабочих часов полезно соотносить с часами того, кто платит Вам деньги.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! m128 за это сообщение:
Poligrafy4 (20.11.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Maurice Lacroix LES CLASSIQUES LC6027 Junio Maurice Lacroix 0 18.11.2014 02:03


Часовой пояс UTC +3, время: 02:28.