Омега или Этерна? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 29.07.2010, 14:41
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Каждый решает сам что покупать,но всестороннюю информацию желательно изучить,а то хороший бренд с примечательным дизайном на поверку может оказаться спящей королевой и последние заслуги датировались в 1948 а сейчас влачит жалкое существование,а всё производство сводится к упаковыванию ЕТА.
Под надёжностью обычно понимается работа на отказ и у крупного механизма она всегда выше,а до ТО своевременного часы могут и не доходить -повседневная носка тяжкое испытание
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AMG за это сообщение:
viktan (29.07.2010)
  #72  
Старый 29.07.2010, 14:44
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
ну если вы хорошо изучили форум, то я думаю мое предложение не будет для вас откровением, а именно:
КУПИТЕ РОЛЕХ!))))))))
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.07.2010, 15:08
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Ну это не серьезно. Заслуги Eterna нужно знать. Их достаточно и сегодня. Для ленивых есть сайт производителя. Там все в новостях выложено. А вообще много где освещались их мануфактурные новинки и уникальные дополнительные модули для того же Porsche Design. Говорить, что они упаковывают ETA это или намеренное принижение их возможностей либо досадное, на мой взгляд, неведение. Я удивлён.

Вообще Eterna может быть последний из магикан. Компания типа Minerva, которая живет благодаря покровительству семьи Порше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timesword за это сообщение:
viktan (29.07.2010)
  #74  
Старый 29.07.2010, 15:37
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Ну это не серьезно. Заслуги Eterna нужно знать.
Ну вообщето Порше Десигн их купил в 95году..
А заслуги-да есть, но у кого их нет.
Инноваций много но это инновации ради инноваций и от маркетинга нужно отделять чего только стоит Контики Дайвер Концепт много раз переделываемый но до ума не доведенный,то не стоит то не закрывается..
Про новый мануфактурный с большой датой тоже знаем,но грабли теже ультратонкий читай малоремонтопригодный и ломучий..
Золотой век Этерна прошел,это в 1929г. миллион часов выдавали,а сейчас 30 тысяч,так что останусь при своем мнении-распродали компанию,а когда то да 3 млн.механизмов на лево уходило..Но интересует сегодня,а не когда-то.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.07.2010, 15:58
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
... чего только стоит Контики Дайвер Концепт много раз переделываемый но до ума не доведенный,то не стоит то не закрывается..
Про новый мануфактурный с большой датой тоже знаем,но грабли теже ультратонкий читай малоремонтопригодный и ломучий.....
Совершенно не хотелось бы разводить никому не нужный диспут в чужой теме, но на предмет "не стоит" хотелось бы поспорить! У Вас есть какие-либо конкретные факты? В Украину, насколько я знаю, было ввезено 3 дайвера, один из них я пользую уже чуть более года, и могу Вас заверить, что с "потенцией" всё у него в совершеннейшем порядке.
Подобная ситуация и с "мануфактурной большой датой" - правда, часы у меня находятся полгода и я их не ношу, а лишь периодически подзавожу. Понимаю, что год, полгода - это не возраст для часов, но каких либо предпосылок для поломок я не вижу.
Кстати, при всём при том, что КонТики дайвер обошёлся мне относительно дорого, он всё же стоит несколько скромнее, нежели самый простейший "бездатый" Саб. Об удобстве, дизайне и прочих аспектах спорить не буду - тут уж сугубо личное дело каждого.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 29.07.2010, 16:14
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение
Совершенно не хотелось бы разводить никому не нужный диспут в чужой теме
А какие нужны факты?Часы отзывались рант не защелкивается перекашивается,информация встречалась в часовых новостях и журналах.Если вам это интересно подымите новости и поинтересуйтесь.
По большой дате ситуация у всех одна-перекос,ультратонкий механизм всегда потенциально слабее,как часы на редкий выход-да,на повседневку-лучше воздержаться
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AMG за это сообщение:
viktan (29.07.2010)
  #77  
Старый 29.07.2010, 17:21
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
А какие нужны факты?Часы отзывались рант не защелкивается перекашивается,информация встречалась в часовых новостях и журналах.Если вам это интересно подымите новости и поинтересуйтесь.
По большой дате ситуация у всех одна-перекос,ультратонкий механизм всегда потенциально слабее,как часы на редкий выход-да,на повседневку-лучше воздержаться
Если Вам не сложно - поделитесь ссылкой Могу сказать, что периодически забиваю в гугл Eterna Diver или Eterna Vaughan, но на сей момент ничего подобного не встречал
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.07.2010, 17:36
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Ролекс, как мы выяснили, не утруждается стекла покрывать просветлением.
Не не утруждается, а не делает этого по неизвестным нам соображениям. Две большие разницы.

Этерна давно умерла и может рассматриваться только в диапазоне 1-2 тыс долл. Остальное, как например дайвер и золотые часы ув. OLANDESE - на любителя. Вряд ли одариваемый входит в их число.

Но у ув. OLANDESE новая красивая модель на мануфактуре.
Вы же выбрали давно снятую с производства модель, как впрочем и две древние модели Омеги. Представляю сколько стоит такая Этерна в тайм авеню...
А вот ее истинная цена (думаю пару сотен еще уступят)
http://cgi.ebay.com/Eterna-1948-Chro...item2eaea5bbbb

ИМХО Этерна может рассматриваться в данном случае только с позиции экономии (если брать ее по правильной цене)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! extralights за это сообщение:
viktan (29.07.2010)
  #79  
Старый 29.07.2010, 17:41
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение
Если Вам не сложно - поделитесь ссылкой
Лопатить интернет и поднимать дома всю библиотеку что бы кому-то,что-то доказать я не буду.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.07.2010, 17:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Неужели господа не поняли, что джентельмен уже ушел покупать то, что я посоветовал?
Зенит Элите, в золоте!) Вот так Я, ай да сукин сын!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
viktan (29.07.2010)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омега Х-33? ALIK Omega 20 15.05.2010 15:56
Omega. Какая стоимость и год производства? AUSTER Старинные часы и карманные часы 26 27.01.2010 17:22
Что за модель Omega похожая на Speedmaster Board Arrow? Rom Подделки часов, "копии часов" 5 22.10.2009 18:12


Часовой пояс UTC +3, время: 16:19.