IWC PORTOFINO CHRONOGRAPH vs. Breitling Transocean Chronograph GMT - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 04.09.2014, 00:16
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArtRoma Посмотреть сообщение
...не могу представить себе как в Лекультре идти в Ашан
Как? Спокойно, с чуть-чуть гордо приподнятой головой.

Из Ваших финальных кандидатов я за JLC. Как по мне, то наиболее весомый и адекватный выбор.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.09.2014, 00:49
Аватар для ArtRoma
ArtRoma ArtRoma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Рим
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Как? Спокойно, с чуть-чуть гордо приподнятой головой.

Из Ваших финальных кандидатов я за JLC. Как по мне, то наиболее весомый и адекватный выбор.
Только потому что JLC? Имя марки? Или модель Мастер интереснее Брайтлинга?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 04.09.2014, 10:17
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArtRoma Посмотреть сообщение
Пока не могу представить себе как в Лекультре идти в Ашан
А Вы не ходите в Ашан, В Азбуку Вкуса или Алые Паруса
На самом деле, народу сугубо фиолетово , что там у Вас на запястье. Но ЛеКультр, как бренд, явно интереснее Брайта.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
deathinjune (04.09.2014)
  #74  
Старый 04.09.2014, 10:25
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArtRoma Посмотреть сообщение
Только потому что JLC? Имя марки? Или модель Мастер интереснее Брайтлинга?
Сами часы солиднее, более рафинированные, общий дизайн, на мой вкус, сбалансированнее, чем у Брайта (но это уже вкусовщина). Да и бренд все же в часовом мире посерьезнее, чем Брайтлинг. На мой взгляд, в Вашем бюджете JLC предпочтительнее. Во всяком случае, мне было бы гораздо проще расстаться с запрашиваемой суммой в случае с JLC. Но решать, конечно, только Вам, и выбор действительно непрост.
Часы в принципе разные, еще и это, кмк, затрудняет выбор. Брайт более tool watch по ТТХ, более спортивен внешне; JLC поизящнее, гораздо ближе к классике, но при этом достаточно универсален. Исходите еще и из того, как Вы будете эксплуатировать часы. Этот Брайт можно будет почти никогда не снимать с руки, с ЖеЖе такой номер не пройдет (посмотрите все же при случае их хрон Master Сompressor!); оба хрона с колонным колесом; запас хода больше у брайтовского B04, 70 часов против 65-ти у JLC 751А, но вряд ли это критичная разница; Брайт может похвастаться наличием GMT, но нужна ли Вам эта функция?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 04.09.2014, 11:22
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,322
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 494 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArtRoma Посмотреть сообщение
Пока не могу представить себе как в Лекультре идти в Ашан
А вот здесь аккуратнее!
Если Вы с часами будете гармоничны, то всё будет в порядке, главное не нужно пытаться там их кому-либо продемонстрировать - там нет целевой аудитории.
Я и на новой 911 ездил и в Ошан, и на рынок за дыней заезжал (уж простите за интимные особенности) - тут многое зависит от отношения - я имею ввиду то как Вы будете это делать: одно дело, если Вы быстро припарковались и пошли по своим делам, а не начали неторопливо собирать вещи с открытой двеью и включённой подсветкой, потом потихоньку выползли, сделали вид, что поискали несколько секунд ключ, закрыли машину, при этом в процессе каждого действия наблюдаете смотрят на Вас или нет.
Это всё шелуха - если у Вас есть какия-либо вещь и Вы её достойны, диссонанса не будет.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 04.09.2014, 13:18
Аватар для ArtRoma
ArtRoma ArtRoma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Рим
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А Вы не ходите в Ашан, В Азбуку Вкуса или Алые Паруса
На самом деле, народу сугубо фиолетово , что там у Вас на запястье. Но ЛеКультр, как бренд, явно интереснее Брайта.
Ха! Честно, кидать понты не считаю необходимым. Зачем? Про Ашан употребил в разрезе ситуаций и универсальности часов

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Сами часы солиднее, более рафинированные, общий дизайн, на мой вкус, сбалансированнее, чем у Брайта (но это уже вкусовщина). Да и бренд все же в часовом мире посерьезнее, чем Брайтлинг. На мой взгляд, в Вашем бюджете JLC предпочтительнее. Во всяком случае, мне было бы гораздо проще расстаться с запрашиваемой суммой в случае с JLC. Но решать, конечно, только Вам, и выбор действительно непрост.
Часы в принципе разные, еще и это, кмк, затрудняет выбор. Брайт более tool watch по ТТХ, более спортивен внешне; JLC поизящнее, гораздо ближе к классике, но при этом достаточно универсален. Исходите еще и из того, как Вы будете эксплуатировать часы. Этот Брайт можно будет почти никогда не снимать с руки, с ЖеЖе такой номер не пройдет (посмотрите все же при случае их хрон Master Сompressor!); оба хрона с колонным колесом; запас хода больше у брайтовского B04, 70 часов против 65-ти у JLC 751А, но вряд ли это критичная разница; Брайт может похвастаться наличием GMT, но нужна ли Вам эта функция?
Спасибо за глубокий анализ! Абсолютно согласен с вами, но честно говоря, пока не понимаю как буду использовать часы. В настоящий момент часы не ношу впринципе: Свотч не хочется, а к серьезным образцам пришел только сейчас.
Наверное в итоге буду ориентироваться на вопрос цены. Если выбью хорошу скидку на JLC, фаворитом будут они. Итальянцы особо на них не раскошеливаются. 15% и все тут. Интересно, как в России с этим дела...наверное еще хуже.
Master Compressor смотрел и мерил. Честно, немного не мое...чуть-чуть внешне тяжелые, имхо
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.09.2014, 13:27
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,322
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 494 раз(а) в 302 сообщениях
В России вообще все цены оторваны от реальности и никакие скидки их не спасут.
Хорошие цены за океяном и в испанских провинциях.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Belyaev Konstantin за это сообщение:
ArtRoma (04.09.2014)
  #78  
Старый 04.09.2014, 13:35
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArtRoma Посмотреть сообщение
...кидать понты не считаю необходимым. Зачем?...
Согласен с Вами полностью. Часы ведь для себя покупаем. Смотрите что Вам больше удовольствия на руке доставляет, что "заводит", как говорится, больше. Это - главное. Прислушайтесь "к своей руке". В Вашем выборе из Брайта хрона GMT и ЖеЖе фатальной ошибки в любом случае не будет.

Цитата:
Сообщение от ArtRoma Посмотреть сообщение
... пока не понимаю как буду использовать часы...
От этого и сложность выбора.

Цитата:
Сообщение от ArtRoma Посмотреть сообщение
... Если выбью хорошу скидку на JLC, фаворитом будут они. Итальянцы особо на них не раскошеливаются. 15% и все тут...
Ну, до 20% (и даже чуть пониже) прогнуть можно. Но потребуется не один заход, с разговорами и распитием чаёв-кофеёв. Я это дело люблю, мне как спорт. Если же Вам сам процесс не доставляет удовольствия, то, в общем-то, дисконт в 15% вполне неплох. Да и часы отличные.

Цитата:
Сообщение от ArtRoma Посмотреть сообщение
...Master Compressor смотрел и мерил. Честно, немного не мое...
Ну, тут уже дело вкуса.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
ArtRoma (04.09.2014)
  #79  
Старый 04.09.2014, 13:41
Аватар для ArtRoma
ArtRoma ArtRoma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Рим
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Ну вот позвонил еще один римский часовой магазин... GMT надо заказывать со склада и сразу брать - просто посмотреть нельзя. Черт, как можно выбрать часы, не смотря их, не покрутив в руках, а просто в инете увидеть фото, заказать в магазине с предоплатой и купить! Бесит!!!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.09.2014, 13:54
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArtRoma Посмотреть сообщение
...еще один римский часовой магазин... GMT надо заказывать со склада и сразу брать - просто посмотреть нельзя... Бесит!!!
Брешут. Вы понаглее (но вежливо), поизобретательнее действуйте!
Я иногда делал так: резервировал для просмотра часы дороже, чем на самом деле планировал купить, на примерно 10К. По ним обстоятельно "выносил мозг". Потом, когда дело вроде как заходило в тупик, говорил: мол, ужас, кошмар, негатив; но чтобы совсем от вас не уходить без покупки, давайте что-нибудь "дешевое" возьму. И всё по новой... Действует. Но, главное, надо не перегнуть, общение всегда должно радостно возбуждать обе стороны.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
ArtRoma (04.09.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Transocean Chronograph GMT от Breitling Ego Новости 8 17.05.2013 00:13
Breitling Transocean Chronograph implantolog Видео о часах 0 04.04.2011 01:04


Часовой пояс UTC +3, время: 01:05.