Часы на все случаи - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.03.2014, 14:32
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Ну тут сколько людей, столько и мнений, поэтому я свою версию предложу. (мы, правда, не знаем желаемого размера)

1) Не стал бы рассматривать механику в таких условиях. Что нибудь кварцевое из Сейко-Ориента, либо Ситизена
такого плана, либо чего нибудь совсем недорогого пригорошню, если рассматривать вариант "чтобы не жалко было убить и купить новые" . Вариантов десятки. Либо, если вдруг хочется механику, действительно посмотреть 5 Sport, благо их там тоже на любой вкус.
И... как-то по второму пункту получается, что тоже самое. Я вообще не уловил принципиальной разницы между п.п. 1 и 2.

А вот по третьему пункту можно уже разгуляться Начиная от Сейко, Ориент Старов раз вариант, два, три, четыре, пять, шесть. Ну и швейцарские товарищи Hamilton, Certina и т.д.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.03.2014, 16:14
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
За капризы нужно платить. Вот эти подходят под описание:
Попробую угадать ответ ТС.
Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
убожество
Всё убожество. Всё выглядит, как командирские. Хватит страдать ерундой и предлагать
Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
убожество
. Предложите уже НОРМАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!!!! ТС не хочет носить
Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
убожество
.
Поэтому нужно всего лишь взять и предложить трое идеально подходящих к условиям часов в указанном бюджете. Всё же элементарно.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
andrei133 (27.03.2014), Desant777 (27.03.2014), fernandes86 (27.03.2014), igorIV (27.03.2014), mantana (28.03.2014), TTM (27.03.2014)
  #13  
Старый 27.03.2014, 17:04
Tahion Tahion вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Уркаина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Итого выбирать часы под п.3. но с хорошей водозащитой и в бюджете около 1000.
Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
Возьмите одни нормальные, да и убивать часы не надо, надо их носить.
Поясню свою позицию. Да, я согласен с БелыйПарс и andrei133, что вариант: взять одни, но "кошерные" за 1-2т.$ - оптимальный, но не при моей зарплате в те же ~1000$. Так убивать на производстве часы за килобакс... я все же не большой начальник, ингда приходится работать по специальности)) и рисковать ими в походах и прочих водных процедурах - непозволительная роскошь. А так, одни убил за год-два - не жалко, пошел сразу другие купил.
К вопросу:
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Менять регулярно трое часов в указанном диапазоне ценовом быстро надоест.
Цитата:
Сообщение от andrei133 Посмотреть сообщение
Трое часов и менять??? Редко такое бывает....
И это случилось!)) Смотрите сами:
№1 - планируется использовать как минимум 24 часа 5 дней в неделю (пн.-пт.) и далеко не в самых щадящих условиях (читаем выше - металлургическая промышленность). Логично взять недорогие и простые часы, котрые не жалко.
№2 - планируется использовать только на выходных и то всего два-три раза в месяц, ну и еще в отпуске. Так что...
№3 - вообще такая редкость и выпадает, ну, максимум раз 7 в квартал. Так что не переживайте, не перенапрягусь))

Цитата:
Сообщение от TTM Посмотреть сообщение
Сейко пять разные бывают. Уж поверьте, от полного безвкусия до отличных часов. Полистайте каталоги.
Листал, а как же и не один вечер скоротал)) Но и цены на них, согласитесь, тоже разные, а в бюджете до 250$ - таки одно убожество((

Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Я вообще не уловил принципиальной разницы между п.п. 1 и 2.
Мне казалось, что она очевидна - то ли специализированные особо прочные и надежные часы для турпоходов в горы/лес и плавания в море и т.д., и с другой стороны - дешевые часы для повседневного использования (с учетом специфики работы - имелось ввиду, возможно, сапфировое покрытие).

Кстати, пока суть да дело, заглянул в местный "храм" Хроноса и таки не удержался и купил на пробу за какие-то 100€ CITIZEN AW0015-08EE.

Подкупил этот самый "эко-драйв" и 100м. Хотя по приезду домой закрались сомнения - модель в катологе оф.сайта производителя не представлена и инструкция не на русском... Неужели китайское поделие? Или снятая с про-ва модель? Ну да ладно, пусть пока побудут в качестве временного решения для п.№1, но Вы все равно советуйте!

Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
Вижу вы в часах очень хорошо разбираетесь...Зачем тогда совета спрашивать?
Овет был про внешний вид, но вы вырезали это из цитаты, видимо, вам так удобнее...

Ба.... Да это, оказывается, тролли понабижали.
Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
За капризы нужно платить. Вот эти подходят под
описание:
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Попробую угадать ответ ТС.
Всё убожество. Всё выглядит, как командирские. Хватит страдать ерундой и предлагать. Предложите уже НОРМАЛЬНЫЕ ЧАСЫ!!!! ТС не хочет носить .
Поэтому нужно всего лишь взять и предложить трое идеально подходящих к условиям часов в указанном бюджете. Всё же элементарно.
Вообще-то для этого и существют форумы с подобными темами и требования к часам были выдвинуты вполне адекватные.
Если же ваш любимый говно-сейко за 200$ выглядит как, простите, "говно", то это уже ваш баттхерт, а не мой. Не нравятся предложенные мною условия? Тогда смелопроходим мимо и не флудим своими бесполезными сообщениями.

И вообще, господа Desant777 и БелыйПарс, шлибы вы... троллить в темы "Часы для любовницы депутата за 250К$", ОК?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.03.2014, 18:06
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
и требования к часам были выдвинуты вполне адекватные.
Тут не поспоришь, это так.
Немного удивило то, как легко вы утверждаете, что это, это и вот это вот-убожество. Сейко - г...о. Вы правы, форум место общественное. Но всё-таки элементарные правила приличного поведения нужно соблюдать.
по поводу ваших пунктов
1.
2.
3.
Думаю это ошибка-купить несколько часов и носить их по запланированному сценарию. А если понравятся какие-то больше, и чем-то можно будет пренебречь, но носить их чаще?
Вы уже купили ситизен. Поносите, посмотрите как они будут сидеть у вас на запястье. Может и сгодятся и на работу и на отдых. Останется только для выхода часы подобрать.
Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
шлибы вы...
Пардон. Увлёкся.
Чтобы вы не выбрали-точного хода.....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.03.2014, 18:14
Martex Martex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Хорватия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Если бюджет сильно ограничен зачем для похорон/свадеб отдельно часы иметь?) Может тогда лучше двое? Одни для работы, другие для души. При ограниченном бюджете сложно купить столько хороших часов. Вы же не имеете три мобильника для каждого случая: простой для работы, прорезиненный для отдыха и телефон для торжественных случаев. Сугубо ИМХО.

Минутка юмора: ммм... Сегодня похороны, самое время достать мои парадные часы и телефон для торжеств))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.03.2014, 19:15
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
Овет был про внешний вид, но вы вырезали это из цитаты, видимо, вам так удобнее...
часы это не только механизм

Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
Да это, оказывается, тролли понабижали.
кто бы говорил...

Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
Если же ваш любимый говно-сейко за 200$ выглядит как, простите, "говно", то это уже ваш баттхерт, а не мой. Не нравятся предложенные мною условия? Тогда смелопроходим мимо и не флудим своими бесполезными сообщениями.
желание понтанутся задешево так и прет...часы за 200 баксов - говно, а за 500-1000 - чистый престиж и статус...

Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
шлибы вы...
не говорите мне, что делать и я не скажу куда ВАМ надо идти...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.03.2014, 02:25
Tahion Tahion вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Уркаина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martex Посмотреть сообщение
зачем для похорон/свадеб отдельно часы иметь? Сугубо ИМХО.
Минутка юмора: ммм... Сегодня похороны, самое время достать мои парадные часы и телефон для торжеств))
Там не только свадьбы/похороны были указаны. И вообще, меня ваши "имхо" мало волнуют. Если нечего посоветовать по сути вопроса на первой странице, то можете смело отправляться петросянить в соседние темы вслед за троллями Desant777 и БелыйПарс.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.03.2014, 04:25
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Tahion, сорри за офф, но для нового приверженца (новообращённого) вы своим "дружелюбным" стилем общения отбили думаю у многих желание вообще вам что-либо советовать и рекомендовать к приобретению
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Agriz (28.03.2014), Desant777 (28.03.2014), TTM (28.03.2014), V.N. (29.03.2014)
  #19  
Старый 28.03.2014, 09:23
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
у многих желание вообще вам что-либо советовать и рекомендовать к приобретению
Не стоит передёргивать. А то он и вас шлибом обзовёт.
Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
шлибы вы
Цитата:
Сообщение от Martex Посмотреть сообщение
сложно купить столько хороших часов
Но семь шапок то из одной шкуры сшить же можно, так почему бы не купить трое часов?
Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
Если нечего посоветовать по сути вопроса на первой странице, то можете смело отправляться
В принципе поскольку на первой странице никто уже не сможет ничего ответить не только по сути вопроса, но и просто что-то исправить в собственных постах, то, надо полагать, конструктива уже не будет в теме, так как исходя из цитаты все личные "имхо" далее первой страницы ТС-а
Цитата:
Сообщение от Tahion Посмотреть сообщение
мало волнуют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
all120170 (28.03.2014)
  #20  
Старый 28.03.2014, 10:50
Аватар для Patriot716
Patriot716 Patriot716 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 4,098
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 425 сообщениях
Вот, а говорят, что помешанные на часах - это люди тихие и слегка пришибленные. А тут вон какие страсти кипят!
Вопрос, зачем нужны несколько часов и надо ли их менять сообразно обстановке, думаю, даже обсуждению не должен подлежать. Тем более на часовом форуме. Разве мы покупаем свои коллекции не для того, чтобы носить?
А вот напор и задор ТС как-то напрягает. Народ к Вам потянется, только пыл надо немного сбавить. Если бюджет ограничен, а много часов хочется - не гонитесь по-началу за чем-то понтовым. Citizen Signature будут хороши для свадеб и джинс. Выйдeт в районе 700$. А на остаток - стрелочный Г-Шок для природы и тяжёлых условий.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте повседневные часы на все случаи cogu Советы по выбору часов 5 07.01.2014 14:36
Часы на все случаи dogmi4 Советы по выбору часов 10 16.11.2013 17:06
Часы на все случаи жизни ShuRavI Советы по выбору часов 13 29.11.2012 02:26
Часы на разные случаи жизни или сколько часов должно быть? Jermain8 Общий раздел 43 02.01.2010 19:45
Нужны часы на все случаи жизни.. МихаилComef Советы по выбору часов 25 29.12.2007 23:55


Часовой пояс UTC +3, время: 14:52.