Как вам такие дайверы? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 01.09.2012, 23:14
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
... если кто-то считает, что закончив погружение в часах, он смело может пойти в них же на вечеринку или приём, то почему бы ему не оставить на себе ещё и ласты...
Да ладно! В кафешку-то или ресторанчик - нормуль в таких часах. Не блэк-тай же! Там да, оставим дайверы и смокинг джеймсам нашим бондам.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.09.2012, 23:26
Аватар для Goncharovroman
Goncharovroman Goncharovroman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 436 сообщениях
Я в отпуск смокинг брал только один раз и то для фотосъемки думаю, что сходить вечером в кафе среднего уровня (100$ на двоих) можно смело!
А что по поводу Симастеров?
__________________
Panerai PAM372; Breitling Navitimer World; Breitling Super Avenger II; Sevenfriday P-2; Casio G-Shock
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.09.2012, 23:38
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Goncharovroman Посмотреть сообщение
...А что по поводу Симастеров?
Да ничего. Хорошие часы. Но мне гораздо более импонирует Брайт Superocean Heritage в силу своего ретро-"изюма". Так что я не беспристрастен. К тому же, Супероушн не такие распространенные часы как Симастер, которые, кажется, уже на каждом втором запястье. Но, повторюсь, отличные часы. Тут уже, как говорится, на вкус и цвет.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.09.2012, 23:59
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Goncharovroman Посмотреть сообщение
думаю, что сходить вечером в кафе среднего уровня (100$ на двоих) можно смело!
А что по поводу Симастеров?
Да можно, можно Про ласты это была так, шутка)

А по теме - Симастеры и правда приелись.
Мне тоже очень нравится Superocean Heritage, причем сразу по нескольким причинам. Это относительно новая, незаезженная модель, гораздо реже встречается чем более "традиционные" Брайты и прочие Омеги. Они стильные, есть отголоски ретро, которое становится все популярнее в часовом дизайне - то есть покупка актуальна, я думаю, ретро стиль будет набирать обороты еще больше в ближайшие годы. Также они гораздо менее навороченно выглядят, чем многие другие Брайты - нет всяких этих логарифмических линеек и прочих ненужных прибамбасов. Так что это отличный выбор, я считаю.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.09.2012, 20:24
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
А зачем тратить деньги на продукцию неудачников?

Выпускались эти часы небольшим кооперативчиком, который просуществовал пару лет, разорился и сдулся уже как три года назад. Хотели стать кем-то типа Cvstos или Hublot, но не получилось. Рынок не принял. Да и продукция по "лоску" и многим другим факторам не могла конкурировать. Так что дела у них шли плохо еще при жизни, марка широким массам неизвестна вообще (и уже не станет - оплачивать продвижение некому, фирма загнулась), специалистам некоторым известна но воспринимается как не заслуживающий внимания fashion, уровень престижности нулевой, товарные остатки, выпущенные не таким большим тиражом, до сих пор не могут распродать. В принципе, мне кажется, все это - вполне ответ на вопрос.
Ну теперь понятно.
Хочу лишь заметить, что таких "кооперативчиков" (обанкротившихся во время финансового кризиса) было достаточно много. К сожалению. Но многие из них успели выпустить достойные вещи. Понятно, что в сердца изделий вложены базы, в лучшем случае 7750 (что в принципе идеально ремонтопригодно). Но неповторимые черты дизайна, которые вкладывали создатели в свои детища, во многих и многих случаях заслуживают уважения.
Ну а ежели ярлык "fashion" клеить на все изделия, имеющие немануфактурные механизмы - наш форум можно закрывать
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.09.2012, 22:11
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Симастер отличный вариант,только который оранжевый,45мм и ПланетаОкеан (можно и не 8500)....на пляжном отдыхе думаю будет поинтереснее Хэритейджа
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.09.2012, 23:35
wildtux wildtux вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Israel,Ariel
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 74 раз(а) в 15 сообщениях
Superocean. У меня более старая модель 2005 года. Море, спорт, домашние работы в саду и просто на каждый день самое то !
__________________
Seiko Arnie, Chase Durer, Longines Legend Dived, Doxa Sub600 T-Graph, Seiko SBBN013
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.09.2012, 13:57
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
Ну теперь понятно.
Хочу лишь заметить, что таких "кооперативчиков" (обанкротившихся во время финансового кризиса) было достаточно много. К сожалению. Но многие из них успели выпустить достойные вещи. Понятно, что в сердца изделий вложены базы, в лучшем случае 7750 (что в принципе идеально ремонтопригодно). Но неповторимые черты дизайна, которые вкладывали создатели в свои детища, во многих и многих случаях заслуживают уважения. Ну а ежели ярлык "fashion" клеить на все изделия, имеющие немануфактурные механизмы - наш форум можно закрывать
Это все так, но непонятно зачем мы это обсуждаем. Одно дело когда вещь от разорившегося кооперативчика с "неповторимыми чертами дизайна" представляет умозрительный интерес для узкого круга ценителей, в том числе чтобы на форуме было что обсудить, другое - когда просто человек выбирает часы для себя. Согласитесь, разные ситуации совсем.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.09.2012, 20:47
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Это все так, но непонятно зачем мы это обсуждаем. ...
К тому, что Wyler если нравится - можно брать!

ТС - большой выбор у Ball гидрокарбон - часы надёжные, размеры корпуса от 40 до 44мм - есть из чего выбрать - модельный ряд большой.
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.09.2012, 21:20
finval finval вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Езжуна отдых постоянно в РР Акванвтах в золоте. Приходится в основном держать в сейфе номера. Тоже задумался о приобретении часов для активного отдыха. Хотел спросить совета, почитал тему. Думаю, возьму для отдыха просто компьютер для дайва, он все равно нужен, если реально ныряешь и часы там, как сами понимаете есть. Кстати, наверное прикольно выглядит, когда чел лезет в воду в крутых часах и с компом. А вечером для понтов и внутренних приятных ощущений можно надеть реально хорошие часы. Как кто-то писал на форуме "кто ж в Патеках плавает..." - запомнилось.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! finval за это сообщение:
Enx (03.09.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайверы vitaos Советы по выбору часов 1 09.07.2012 21:10
Как вам дайверы? johnsurgut Восток 8 26.06.2012 10:11
Ищу японский дайвер или псевдо-дайвер из титана с индикатором запаса хода с WR100 и выше captain-mur Orient 6 07.05.2012 23:53
Дайверы до 40 мм Softy Советы по выбору часов 7 22.08.2010 11:47
Где купить такие дайверы на Украине? dmitriy ed Orient 17 28.01.2010 10:13


Часовой пояс UTC +3, время: 22:55.