ORIS VS... - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.03.2013, 16:12
haman325 haman325 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
я хочу полуспорт на каучуковом ремешке.в орисах стало смущать что это здоровый будильник.47 мм мне большие будут.43 44 мм самое то думаю.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.03.2013, 17:18
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от haman325 Посмотреть сообщение
я хочу полуспорт на каучуковом ремешке.в орисах стало смущать что это здоровый будильник.47 мм мне большие будут.43 44 мм самое то думаю.
Я думал, что Вы про Орис Продайвер Хрон говорили! Он вообще 51 мм. Сравнение же было с морисовским хроном. Что-то я уже запутался...

"Полуспорт" - это что?

Настоящий размер часов Вы сможете понять ТОЛЬКО при личной примерке. Бывает, что часы вроде бы подходящего размера сидят по факту неудобно. А бывает, что здоровые часы нормально смотрятся и, главное, ощущаются на некрупном запястье. Тем более дайверы.
Потратьте всё же нек. время на походы по магазинам, это окупится сторицей!


ЗЫ
Вот, кстати, ещё неплохой вариант - отменные по качеству часы, очень харизматичные, на хорошем мех-ме, ценник щадящий (как раз полтинник рублей), размер 45 мм: http://www.klockia.se/certina-ds-act...11-051-00.html
Можно получить и вид поагрессивней, тоже здорово: http://www.klockia.se/certina-ds-act...17-051-00.html
За свои деньги отличные часы.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.03.2013, 17:22
haman325 haman325 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
в моем городе нет часовых салонов,которые занимаются такими часами.так что картинки онли))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.03.2013, 17:33
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от haman325 Посмотреть сообщение
в моем городе нет часовых салонов,которые занимаются такими часами.так что картинки онли))
И в крупные города не выбираетесь никогда?
Тогда подольше почитайте про разные часы на форуме, посмотрите живые фото, их тут есть много разных на разных запястьях. Хоть как-то, возможно, определитесь с допустимым размером "от и до".
Я, например, с запястьем 18,5 таскаю часы от 38 до 47 мм, и все экземпляры удобны (при этом есть часы 47 мм, которые удобнее, чем 38 ). Для себя давно понял, что практически не глядя могу брать варианты 38-40 мм. А вот уже с 41 мм бывала и засада. Т.е. смотрелись отлично, но был дискомфорт... Так что не торопитесь.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.03.2013, 10:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Да в общем и целом "одного поля ягоды".
В моём предыдущем посте я отвечал на заданный мне вопрос и вёл речь о оценке фирм (АЛЬПИНА и ОРИС) в целом. Считаю, что фирма имеющая в своём арсенале собственные, если угодно - мануфактурные калибры, находится в "табеле о рангах" выше, чем фирма банально "корпусящая" базовые калибры стороннего производства.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Как по мне, то наличие своего калибра (с такими Альпинами дела не имел, ничего не скажу), это не плюс, когда покупаешь часы этого же бренда, где стоит, к примеру, ЕТА. Т.е. "у меня крутые часы, т.к. В ДРУГИХ часах этого производителя есть мануфактура"? Сомнительный плюс.
Про это я речь не вёл. Возможно Вы попросту не обратили внимание, что я, предлагал различные варианты часов построенных на базовых калибрах, с тем, чтобы продемонстрировать уважаемому ТС, что внимание к деталям, отделке и т.п. это не только прерогатива компании ОРИС.

P.S.
Вчера я видел в магазине, часы ОРИС, что называется вживую они меня не впечатлили, на картинках ОРИС выглядит куда интереснее, в том же магазине представлен модельный ряд ГАМИЛЬТОН - вот эти часики выглядят весьма достойно. Да и прайс на ГАМИЛЬТОН будет поинтереснее чем прайс на ОРИС, который выходит дороже ЛОНЖИН (имеются в виду цены магазина, который я посетил).

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 11.03.2013 в 11:07.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
deathinjune (11.03.2013)
  #36  
Старый 11.03.2013, 14:01
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
... фирма имеющая в своём арсенале собственные, если угодно - мануфактурные калибры, находится в "табеле о рангах" выше, чем фирма банально "корпусящая" базовые калибры стороннего производства...
Может, и так... Я лично о достоинствах и недостатках мануфактуры от Alpina ничего сказать не могу. Но факт (печальный) в том, что внимание к этому моменту - удел часовых маниаков, не более. На что будет смотреть обычный покупатель? На "красоту" корпуса и на "известность" и "крутизну" бренда. Вот, собственно, и всё.

Самое главное, конечно, конкретные часы смотреть и сравнивать, но вот с этим у ТС получается засада. Часы на картинке и часы в жизни - это совсем разные часы. А так, конечно, у Ориса конкурентов полно!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oris Oris Oris или ответ панеристи (фото) vwb Oris 70 11.10.2018 10:53


Часовой пояс UTC +3, время: 11:26.