Непонятное поведение продавца Birykou Oleg - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 10.07.2014, 14:29
Gelos Gelos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 87 раз(а) в 51 сообщениях
Да тяжеловато мне придется, но попробуем. Сразу извинюсь за грам. ошибки которые вообщем-то не несут юр. последствий, но вызывают у некоторых бурные эмоции, ничего потерпим. Такие эмоции нормально явление для людей, которых в школе насиловали русским языком.
Уважаемые Baroque и Dmitry34.Мне кажется ,что ваши позиции схожи особенно в части понятий о справедливости. Поэтому мой посыл для вас обоих.
Вы упоминаете ГК РФ глава 30 статья 455 п 3 и договоркупли-продажи.Так представьте его на обозрение, чтобы все видели, а кто сомневался был бы посрамлен. Но насколько мне известно его нет или скорее он есть в вашей голове.Да, забыл есть некая переписка (Энгельса с Каутским "Собачье сердце" М Булгаков).Но это не договор, а ЗАЛИПУХА, по которой нельзя ничего определить кроме количества. Тем более нельзя идетифицировать передаваемый предмет. Скажите, как пример, если вы решите преобрести часы Ролекс или близкие к ним по цене, вы наименованием Ролекс обойдетесь, их картинкой или все-таки идентификационным номером поинтересуетесь? Или нет? Видимо поэтому на рынке и существет "бельгийский Ролекс", спрос ведь на него есть, но не у всех есть знания, а уж тем более интеллект.
В данном случае суть не меняется и цена значения не имеет. Более того цена на имущество не была согласована, и вы ее не акцептировали, да и не могли акцептировать так как продавец не указал условия (порядок) об оплате. Он добросовестно уведомил о повышении цены, это его право.Если перед вашим носом в магазине поменяют цену на хлеб, вы что будете делать? Купите или нет, вот и все. Бензин то поди молча покупате, после очередного подорожания.Или в ФАС тут обращаетесь, а может в СК по факту мошенничества?
Резюмируем- довор между сторонами заключен не был, действий направленых на его заключение тоже не было. Обязательств у прадовца не возникло. Следовательно нет и не может быть однсторонего отказа от них.
Остатся термин РЕПУТАЦИЯ. Вы павильно заметили, что термин Репутация не указан в ст. 1225 ГК РФ, а лишь есть небольшое упоминание о нем в ст. 150 ГК РФ. Поэтому я заблаговременно уточнил, что это "Космос", и мы еще до него не долетели. Но работаем (юристы) в этом направлении, так сказать эволюционируем на земле. Замечу, что гражданские отношения в нашем гос-ве регулируются по сути еврпейскии нормами, но есть отличие. В Европе закон описывает и регулирует уже созданные отношения, а у нас закон создает отношения сверху и регулируетих также. Видимо пока еще не до РЕПУТАЦИИ, с ЧУВСТВАМИ ВЕРУЮЩИХ наверное еще разбираются.
P.S. Все что сказанно мной выше, это мое частное мнение основаное на юр. образовнии и опыте работы, к адвоктуре не имеющего никакого отношения. Если вдруг мои слова в тексте затронули чье-либо немтериальное благо (честное имя, репутацию, веру (например в себя любимого) прошу прощение. Удачи в делах.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.07.2014, 15:39
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,368
Сказал(а) спасибо: 11,411
Поблагодарили 28,553 раз(а) в 12,344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gelos Посмотреть сообщение
Если перед вашим носом в магазине поменяют цену на хлеб, вы что будете делать? Купите или нет, вот и все.
это похоже на просветление)))
Если цену поменяют но не поменяют ценник, то куплю по старой цене.

Так что продавцу следовало сначала поменять ценник, а потом уже цену. Ну то есть сделать это одновременно.

Цитата:
Сообщение от Gelos Посмотреть сообщение
Все что сказанно мной выше, это мое частное мнение основаное на юр. образовнии и опыте работы
Мне кажется что 4 ошибки в данном предложении доказывают то, что громкое заявление о наличие образования не всегда придает важности заявившему сие, как и большое количество букв.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Harl (11.07.2014), Kivspb (13.10.2014)
  #113  
Старый 10.07.2014, 15:42
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
...Если цену поменяют но не поменяют ценник, то куплю по старой цене...
У нас в местном супермаркете такое почти каждый день случается. На что кассирша говорит: у меня, мол, в компе (или как там...) верная цена, а ценники вешаю не я, так что либо берите, либо нет; следующий!

Как в этой ситуации купить по цене, указанной на ценнике? Полицию вызывать? В суд обращаться?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.07.2014, 15:45
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,368
Сказал(а) спасибо: 11,411
Поблагодарили 28,553 раз(а) в 12,344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Как в этой ситуации купить по цене, указанной на ценнике? Полицию вызывать? В суд обращаться?
Покупать в нормальном маркете.
У меня под боком призма там это все понимают и соглашаются
но если есть желание. Тут же написать претензию и найти пару свидетелей. Как только заявите о серьезности своих намерений кассирша изменит тон. Но время придется потратить, это да.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
deathinjune (10.07.2014)
  #115  
Старый 10.07.2014, 15:49
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Покупать в нормальном маркете...
Ага, а еще лучше страну проживания на нормальную сменить. Я серьезно.
Ну, не буду я вечером ради бутылки кефира, условно говоря, по магазинам таскаться, выбирая где все ОК, или войны с администрацией устраивать, нервы дороже.

Сорри за офтоп.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Gelos (10.07.2014)
  #116  
Старый 10.07.2014, 15:51
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,368
Сказал(а) спасибо: 11,411
Поблагодарили 28,553 раз(а) в 12,344 сообщениях
Так Вы попробуйте, позовите администратора. Администрация, как правило это все знает и соглашается
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
deathinjune (10.07.2014), Dmitry34 (10.07.2014), Kivspb (13.10.2014)
  #117  
Старый 10.07.2014, 16:24
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gelos Посмотреть сообщение
Да тяжеловато мне придется, но попробуем. Сразу извинюсь за грам. ошибки которые вообщем-то не несут юр. последствий, но вызывают у некоторых бурные эмоции, ничего потерпим. Такие эмоции нормально явление для людей, которых в школе насиловали русским языком.
Уважаемые Baroque и Dmitry34.Мне кажется ,что ваши позиции схожи особенно в части понятий о справедливости. Поэтому мой посыл для вас обоих.
Вы упоминаете ГК РФ глава 30 статья 455 п 3 и договоркупли-продажи.Так представьте его на обозрение, чтобы все видели, а кто сомневался был бы посрамлен. Но насколько мне известно его нет или скорее он есть в вашей голове.Да, забыл есть некая переписка (Энгельса с Каутским "Собачье сердце" М Булгаков).Но это не договор, а ЗАЛИПУХА, по которой нельзя ничего определить кроме количества. Тем более нельзя идетифицировать передаваемый предмет. Скажите, как пример, если вы решите преобрести часы Ролекс или близкие к ним по цене, вы наименованием Ролекс обойдетесь, их картинкой или все-таки идентификационным номером поинтересуетесь? Или нет? Видимо поэтому на рынке и существет "бельгийский Ролекс", спрос ведь на него есть, но не у всех есть знания, а уж тем более интеллект.
В данном случае суть не меняется и цена значения не имеет. Более того цена на имущество не была согласована, и вы ее не акцептировали, да и не могли акцептировать так как продавец не указал условия (порядок) об оплате. Он добросовестно уведомил о повышении цены, это его право.Если перед вашим носом в магазине поменяют цену на хлеб, вы что будете делать? Купите или нет, вот и все. Бензин то поди молча покупате, после очередного подорожания.Или в ФАС тут обращаетесь, а может в СК по факту мошенничества?
Резюмируем- довор между сторонами заключен не был, действий направленых на его заключение тоже не было. Обязательств у прадовца не возникло. Следовательно нет и не может быть однсторонего отказа от них.
Остатся термин РЕПУТАЦИЯ. Вы павильно заметили, что термин Репутация не указан в ст. 1225 ГК РФ, а лишь есть небольшое упоминание о нем в ст. 150 ГК РФ. Поэтому я заблаговременно уточнил, что это "Космос", и мы еще до него не долетели. Но работаем (юристы) в этом направлении, так сказать эволюционируем на земле. Замечу, что гражданские отношения в нашем гос-ве регулируются по сути еврпейскии нормами, но есть отличие. В Европе закон описывает и регулирует уже созданные отношения, а у нас закон создает отношения сверху и регулируетих также. Видимо пока еще не до РЕПУТАЦИИ, с ЧУВСТВАМИ ВЕРУЮЩИХ наверное еще разбираются.
P.S. Все что сказанно мной выше, это мое частное мнение основаное на юр. образовнии и опыте работы, к адвоктуре не имеющего никакого отношения. Если вдруг мои слова в тексте затронули чье-либо немтериальное благо (честное имя, репутацию, веру (например в себя любимого) прошу прощение. Удачи в делах.

Мда... Вы бы не позорились что-ли... Вы же базовых основ права не понимаете.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Dmitry34 (10.07.2014), Gelos (10.07.2014), Kivspb (13.10.2014)
  #118  
Старый 10.07.2014, 16:42
arkad59 arkad59 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Баковка
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 842 раз(а) в 594 сообщениях
Если подходить с точки зрения этики - продавец мелкий лавочник в не лучшем смысле этого слова, а покупатель бедняжечка. А если с прагматической точки зрения капиталистического делопроизводства - продавец молодец, а покупатель - несостоявшийся клиент и ничего необычного. Вывод - диспут не имеет конца для выражения личных мнений. "Дорога без конца...Дорога без начала и конца...!".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arkad59 за это сообщение:
Gelos (10.07.2014)
  #119  
Старый 10.07.2014, 16:48
Gelos Gelos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 87 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Мда... Вы бы не позорились что-ли... Вы же базовых основ права не понимаете.
Вот опять эмоции. Русский человек он по своей природе эмоциональный-общеизвестно.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Так Вы попробуйте, позовите администратора. Администрация, как правило это все знает и соглашается
Тогда лучше с ксивой ходить с нарисованной. http://www.rg.ru/2013/04/04/general-site.html. Интересно какие у него котлы?
P.S. Спасибо господа за внимание и понимание. Я лишь ясность хотел внести, если не получилось, то не обессудьте. А вот пример из жизни: Мне как-то на ящик (года два назад) письмо пришло с предложением купить Universal Genève Aero-Compax (давнько им интересуюсь), все как полагается с картинкой (по дизайну ну очень редкий), за сущие копейки. Ник отправителя имел африканское происхождение ("abumbu" прибл. ), не смотря на это я ответил куплю! Как думаете он продал хрон или может в суд обратился о принуждении к сделке? Я бы с удовольствием принудилсО бы.
Да и всем хорошего настроения!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 10.07.2014, 17:03
Celentano Celentano вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,701
Сказал(а) спасибо: 3,492
Поблагодарили 10,429 раз(а) в 3,869 сообщениях
del
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 00:00.