Orient: Японцы vs Русские. Братья-близнецы? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.12.2011, 23:23
Аватар для BrightPrice
BrightPrice BrightPrice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 421 раз(а) в 118 сообщениях
Orient: Японцы vs Русские. Братья-близнецы?

Завезя из Японии в Россию редкую, и довольно дорогую модель Orient WV0241DB, я, не без помощи софорумчан, узнал я о существовании модели весьма схожей, но с ценником существенно ниже. Ну, например, вот эта версия с браслетом: Orient DB0100AW. Ну и, что логично, решил разобраться, что же так разнит эти весьма сходные модели по цене, кроме браслета.

__________________
Хотите приобрести часы? Это легко. =)
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! BrightPrice за это сообщение:
Bus (22.12.2011), chalykushu (11.04.2012), fantom1981 (22.12.2011), jaja (22.12.2011), makcoder (20.06.2012), tapoka (21.12.2011), zoolinda (24.12.2011)
  #2  
Старый 21.12.2011, 23:32
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Константин,думается, что разнит уровень жизни там и здесь, вкупе с заточенностью Ориент на наш рынок, как на один из основных...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2011, 01:52
Аватар для BrightPrice
BrightPrice BrightPrice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 421 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Константин,думается, что разнит уровень жизни там и здесь, вкупе с заточенностью Ориент на наш рынок, как на один из основных...
Видите ли, Михаил, при этом ценовая политика Ориента, в общем-то, не предусматривает таких расхождений в рекомендованных ценах по более популярным моделям (хотя, может, я заблуждаюсь и меня поправят).

Опять же, хотелось бы узнать у тех, кто приобретал ориентовскую продукцию в родной РФ, как обстоят дела с серийниками на этих или иных часах Ориент в России (как бы ненавязчиво подталкиваю я всех к обсуждению: а настоящий ли Ориент из российского инет-магазина?). Ибо, например, на последних фотках хорошо видна "недовернутая" по часовой стрелке задняя крышка российского брата, да и нанесение гравировки недопустимо съезжает к окошку со стеклом (ну, с моей точки зрения недопустимо, конечно).
__________________
Хотите приобрести часы? Это легко. =)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2011, 13:24
Аватар для Diald
Diald Diald вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: НН
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 122 раз(а) в 67 сообщениях
Orient DB0100AW видел такие за 4500 в магазине офлайн, но на сатиновом коричневым ремешке, в инете их цена была около 4х т.р., сейчас подорожали не много!

а 7т или 13 что то не реально дорого за них, мне кажется!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2011, 13:35
Аватар для Papelatz
Papelatz Papelatz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 726 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BrightPrice Посмотреть сообщение
Опять же, хотелось бы узнать у тех, кто приобретал ориентовскую продукцию в родной РФ, как обстоят дела с серийниками на этих или иных часах Ориент в России (как бы ненавязчиво подталкиваю я всех к обсуждению: а настоящий ли Ориент из российского инет-магазина?). Ибо, например, на последних фотках хорошо видна "недовернутая" по часовой стрелке задняя крышка российского брата, да и нанесение гравировки недопустимо съезжает к окошку со стеклом (ну, с моей точки зрения недопустимо, конечно).
Посмотрел на тех, что сейчас на руке - серийника нет, крышка вообще вверх ногами поставлена. Брал в магазинчике на Марата.
Кстати, да, обсуждаемые часы 4-5 тыс. стоили... даже и не припомню женские модели за 7.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2011, 17:08
Аватар для BrightPrice
BrightPrice BrightPrice вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 421 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Diald Посмотреть сообщение
Orient DB0100AW видел такие за 4500 в магазине офлайн, но на сатиновом коричневым ремешке, в инете их цена была около 4х т.р., сейчас подорожали не много!

а 7т или 13 что то не реально дорого за них, мне кажется!
Ну, 7 т.р. - это рекомендованная розничная, у нас сейчас они по 4 800 продаются, со скидкой. Меня вот сильно и озадачило, что в России на них рекомендованная цена - одна, фактическая - вообще еще ниже, да и модель другая по коду, причем сейчас ее больше нигде уже и нет. Единственный оффлайн/онлайн магазин, в котором я ее нашел не в каталоге, а в наличии, имел их две штуки на складе, и всё.
Вообще, 13 т.р. за механику японскую с автоподзаводом - ни разу не дорого, посмотрите на ту же Сейку.. Просто вопрос в том, что есть существенное расхождение цен, причем такое, что можно ориент из России продавать в Японию, им выгодно будет его покупать...
__________________
Хотите приобрести часы? Это легко. =)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2011, 17:25
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
а кому он там нужен то в промышленных масштабах? Основной рынок сбыта - страны БРиК (Бразилы, мы и Китай).
Я интересовался у Дмитрия (Нейрохирург) , когда он ездил в Японию, какая картина по Ориенту.... Суть ответа была, если Сейко занимает зал, то Ориент стойку... Кстати ведь MSRP цена и не Сейко не выдерживается же .
Сейко - монстр часовой, имеющий крепкие позиции в Штатах и по всему миру... все таки это другой коленкор, иначе не купили бы они Ориент, а Ориент купил бы их . Во многих странах Ориент вообще в глаза не видели, так, для "помешанных" - в инете водится...
Задрав цену в России - потеряют покупателей, много покупателей.... Ориент, по сути, народная марка,предоставляющие возможность купить за весьма скромные деньги, стабильный в плане качества, продукт.
Альтернативы то им нет, российские часы не в счет, фешн также мимо... То есть, по факту - контора монополист, тут и цены снизишь ( упрощения на фотосравнении, как раз думаю из этой оперы) и уровень их держать будешь.... 150 млн населения это не шутка в маркетинговом и финансовом плане.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2011, 17:38
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
НЕ ставят номера на Ориент для России - как я понял так получаются часы для нас дешевле.
Есть пересекающиеся модели. Специально не отслеживал. Только про одну модель могу сказать 300 м профдайвер - разницы никакой при разнице в цене 28000\40000.
Кстати коробки ГС различаютсяв Японии, в какой присылают из Японии и в той что продают в Японии.
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
БРиК (Бразилы, мы и Китай).
Китай - по обороту и моделям будет на 1 месте...
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2011, 20:33
Аватар для Володя
Володя Володя вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 2,768 раз(а) в 607 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BrightPrice Посмотреть сообщение
можно ориент из России продавать в Японию, им выгодно будет его покупать...
Щепетильным Японцам.
А сколько у них налог на ввоз импорта? А законы, поддерживающие своего производителя?
Нет, скорее они нам по той же схеме загонят.

Здравствуйте уважаемый Константин!
Из опыта. ИХМО
Часы Ориент из знакомых ни кто серьезно не воспринимает.
В разговоре о стоимости, человек в большинстве случаев стоящий спиной, даже не повернётся.
И не важно какие модели и какая сумма называется. Для чужака всё одинаково.
Нужен продолжительный демпинг цен. Скидки под каждый праздник.
Задача, затронуть больше народу, перетянуть клиентов к механике.
Не позиционировать Ориент в кварце, здесь ещё более жесткая конкуренция.
Когда сформируется круг пользователей, тогда и можно говорить о ценах на MIJ.
Покупатель начавший с MIJ, скорее всего, просто случайный человек, уж больно сумма к «Швейцарии» подкрадывается.
Главное помнить и об отсутствии сервиса, зачем мне часы за 20 000, если негде сделать ТО.
Щеголять и выделываться? Извините…
Глядя на выросшие цены, потенциальный покупатель начинает подсознательно ненавидеть Ориент.
Причины подорожания его не волнуют.
Вот имел бы он до этого уже часы этой марки, тогда другое дело.
Лично я смог привить многим уважение к этой фирме, но часы из них ни кто так и не купил.
Как и прежде, Ориент это подарок.

Предлагаю свой лозунг для фирмы ORIENT WATCH: «Почувствуй уверенность в завтрашнем дне».
__________________
Будьте внимательны, не покупайте просроченные часы.
Помните с момента изготовления механических часов должно пройти не более 18-ти месяцев.

Часы есть, а времени до сих пор нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Володя за это сообщение:
FreeezzzZ (23.12.2011)
  #10  
Старый 22.12.2011, 22:17
Аватар для Diald
Diald Diald вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: НН
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 122 раз(а) в 67 сообщениях
цены на ориент очень выросли на бествоче, и на других сайтах подтягиваются!
бествочь говорит что это политика ориента, но скорее всего крупные инет магазины поднимают цены на ориент из за большого количества продаж, то есть надеются на супер прибыли!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
orient, механические часы, автоподзавод


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Близнецы Krosya Orient 1 04.12.2011 03:13
Jaeger-LeCoultre Reverso - "близнецы", "братья" и "кормилицы" Krisz Jaeger-LeCoultre 6 10.10.2011 12:19
Недорогие японцы (~200$) F1reF1sT Советы по выбору часов 17 06.09.2011 01:35
Близнецы Seiko Kinetic SBCZ013 и SKA369P1 volvap Seiko 1 07.07.2009 20:56
Близнецы (о схожести дизайна часов) boimay Дизайн часов 8 13.03.2007 11:30


Часовой пояс UTC +3, время: 09:48.