Проясните некоторые моменты по Longines Hydroconquest - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.04.2019, 22:03
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 256 раз(а) в 134 сообщениях
Проясните некоторые моменты по Longines Hydroconquest

Есть желание приобрести данную модель, сумма денег как обычно ограничена
В связи с этим ряд вопросов, которые до конца сам прояснить не смог.
Вообще я предпочитаю кварц, но HAQ желательно, а у Лонжин что Conquest, что VHP имеют сильно спорный на мой взгляд дизайн. Так что механику тоже рассматриваю.

Итак:
1. Секундная стрелка кварцевой "гидры" мажет мимо делений? Или "как повезет"? Я привык, что на классических швейцарских кварцах промахивается, но недавно отдали дохлые Тиссо автокварц, запустил и на них стрелка (не как на старых япах конечно) но попадает почти по меткам и нет гуляющей ошибки позиционирования.
2. Тут мелькала жалоба на вибрирование секундной стрелки кварца после перемещения из-за ее веса. Похожее наблюдаю на Трейзере, меня не радует. Так ли это?

Механика
На новую механику денег точно не хватит, потому еще вопросы:
1. Нет ли сервиса по пробивке серийного номера Лонжин? На оф сайте предлагают письмо им написать с фото и ждать ответа. Этот вариант кто-нибудь пробовал?
2. Будет ли полным идиотизмом покупать часы на местном Маркете удаленно? Или такое можно делать только у проверенных продавцов с большим стажем продаж?
3. Насколько часто подделывают "гидру"? Прошерстив форум не смог однозначный ответ получить для себя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2019, 22:49
Аватар для Gipsy
Gipsy Gipsy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Минск/Kraków
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 217 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Есть желание приобрести данную модель, сумма денег как обычно ограничена
В связи с этим ряд вопросов, которые до конца сам прояснить не смог.
Вообще я предпочитаю кварц, но HAQ желательно, а у Лонжин что Conquest, что VHP имеют сильно спорный на мой взгляд дизайн. Так что механику тоже рассматриваю.

Итак:
1. Секундная стрелка кварцевой "гидры" мажет мимо делений? Или "как повезет"? Я привык, что на классических швейцарских кварцах промахивается, но недавно отдали дохлые Тиссо автокварц, запустил и на них стрелка (не как на старых япах конечно) но попадает почти по меткам и нет гуляющей ошибки позиционирования.
2. Тут мелькала жалоба на вибрирование секундной стрелки кварца после перемещения из-за ее веса. Похожее наблюдаю на Трейзере, меня не радует. Так ли это?
1. Тут как повезет скорее всего. Мне повезло. Но у меня и в часах на дешевой 505-ой ронде бьет ровно в метки.
2. Опять же, у меня секунда не люфтит. Но такое бывает и на форуме есть неоднократное упоминание с видео об этом «косяке». На ронде люфт заметен

P.S.: Про точность: 18-го апреля будет ровно год, как владею кварцевой гидрой, до сентября шла в ноль!, в сентябре менял часовой пояс и с тех пор по сегодняшний день плюс 2-3 секунды
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gipsy за это сообщение:
oreh (17.04.2019)
  #3  
Старый 17.04.2019, 00:33
Аватар для Soldier77
Soldier77 Soldier77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 873 раз(а) в 50 сообщениях
есть сервис на маяковке, за г пекин, по садвому кольцу маг конквест

поддеьных гидр еще не видел, но дядюшка ван чоу не дремлет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2019, 00:34
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Есть желание приобрести данную модель, сумма денег как обычно ограничена
В связи с этим ряд вопросов, которые до конца сам прояснить не смог.
Вообще я предпочитаю кварц, но HAQ желательно, а у Лонжин что Conquest, что VHP имеют сильно спорный на мой взгляд дизайн. Так что механику тоже рассматриваю.
Механика
На новую механику денег точно не хватит, потому еще вопросы:
1. Нет ли сервиса по пробивке серийного номера Лонжин? На оф сайте предлагают письмо им написать с фото и ждать ответа. Этот вариант кто-нибудь пробовал?
2. Будет ли полным идиотизмом покупать часы на местном Маркете удаленно? Или такое можно делать только у проверенных продавцов с большим стажем продаж?
3. Насколько часто подделывают "гидру"? Прошерстив форум не смог однозначный ответ получить для себя.
1. Зачем Вам пробивать серийный номер? А если на подделке стоит номер, списанный с оригинальных часов?
2. Не будет, если покупать у проверенных продавцов, ну или хотя бы у тех, кто зарегистрирован больше года на форуме и имеет адекватную историю.
3. Насколько мне известно, качественных подделок, таких чтобы не отличить при пристальном взгляде, не существует. Да и по комплекту будет видно - коробка, книжка, карта и т.д.

И бюджет озвучьте - может зря переживаете) здесь на маркете бывают и на новые часы хорошие цены.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spike01 за это сообщение:
oreh (17.04.2019)
  #5  
Старый 17.04.2019, 00:43
Аватар для Soldier77
Soldier77 Soldier77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 873 раз(а) в 50 сообщениях
то что не попадает в метки, это обычная история, не парьтесь}

согласен с spike

можно купит не обязательно новые,но с полым комплектом и в отличном состоянии
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2019, 04:26
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Вам сюда
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2019, 06:28
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 256 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gipsy Посмотреть сообщение
1. Тут как повезет скорее всего. Мне повезло. Но у меня и в часах на дешевой 505-ой ронде бьет ровно в метки.
2. Опять же, у меня секунда не люфтит. Но такое бывает и на форуме есть неоднократное упоминание с видео об этом «косяке». На ронде люфт заметен

P.S.: Про точность: 18-го апреля будет ровно год, как владею кварцевой гидрой, до сентября шла в ноль!, в сентябре менял часовой пояс и с тех пор по сегодняшний день плюс 2-3 секунды
Обычно точно бьет только на половине циферблата. На Рондах и ЕТА всех, какие были у меня, такая история. Кроме 205.111а - там немного мажет (на 0.1 мм примерно), но всегда на одну величину.
Вот с дрожащей секундой и я не понял. Неужели настолько качество у ЕТА гуляет? Или с какого-то момента прошла модернизация калибра?
А у вас "гидра" новая "из магазина"? Дело в том, что сейчас Лонжин начал ставить Precidrive кварцы в свои часы, никак не афишируя этого, вероятно, чтобы продавать VHP. Я не до конца разобрался в каких сериях они уже стоят.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2019, 06:36
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
1. Нет ли сервиса по пробивке серийного номера Лонжин? На оф сайте предлагают письмо им написать с фото и ждать ответа. Этот вариант кто-нибудь пробовал?
Это проверка номера для раритетных часов на подлинность. По новым не ответят. Номера новой гидры от 49 млн. и далее. Сейчас самые свежие часы имеют номер более 50 млн. Я покупал новые часы в феврале у официалов, номер 49 500 ... т.е. выпуск 2018 года.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vasija за это сообщение:
oreh (17.04.2019)
  #9  
Старый 17.04.2019, 06:50
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 256 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
1. Зачем Вам пробивать серийный номер? А если на подделке стоит номер, списанный с оригинальных часов?
2. Не будет, если покупать у проверенных продавцов, ну или хотя бы у тех, кто зарегистрирован больше года на форуме и имеет адекватную историю.
3. Насколько мне известно, качественных подделок, таких чтобы не отличить при пристальном взгляде, не существует. Да и по комплекту будет видно - коробка, книжка, карта и т.д.

И бюджет озвучьте - может зря переживаете) здесь на маркете бывают и на новые часы хорошие цены.
1. Я надеялся по серийнику хотя бы страну регистрации часов покажет и референс модели- чтобы совпало это фейкоделы должны сильно постараться.
2. Т.е. все-таки имеет смысл ловить когда промелькнет у проверенного. Так?
3. Т.е. как с Тиссо PR 200 и Тагами 18 года историй пока не отмечено?

Бюджет 40-45, можно конечно подождать и подсобрать, но я не уверен, что захочу Лонжин за 60, тут Омега автокварц мелькала за эту цену, донор у меня есть в случае чего Да и б/у GS уже начинаются при таком ценнике. Вот такие метания у меня

Цитата:
Сообщение от Soldier77 Посмотреть сообщение
то что не попадает в метки, это обычная история, не парьтесь}

согласен с spike

можно купит не обязательно новые,но с полым комплектом и в отличном состоянии
Ну после моих Сеек конца 70ых и 80ых и Скайхока современного мажущая стрелка изрядно бесит Но и доплачивать тысяч этак 15-20 за попадающую сильного желания нет

Как раз я спокойно отнесусь к неидеальному состоянию корпуса и браслета, часы для носки предполагаются и точно не под костюм, под костюм много других, которые тоже не должны прозябать на полке.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.04.2019, 08:40
Аватар для Gipsy
Gipsy Gipsy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Минск/Kraków
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 217 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Обычно точно бьет только на половине циферблата. На Рондах и ЕТА всех, какие были у меня, такая история. Кроме 205.111а - там немного мажет (на 0.1 мм примерно), но всегда на одну величину.
Вот с дрожащей секундой и я не понял. Неужели настолько качество у ЕТА гуляет? Или с какого-то момента прошла модернизация калибра?
А у вас "гидра" новая "из магазина"? Дело в том, что сейчас Лонжин начал ставить Precidrive кварцы в свои часы, никак не афишируя этого, вероятно, чтобы продавать VHP. Я не до конца разобрался в каких сериях они уже стоят.
Сейчас посмотрел, ну, на 0,1 мм мимо и у меня на некоторых метках бьет, но я на это даже не обращал внимания до сих пор). Часы я покупал у официалов, синего кварца 41 мм не было, поэтому на фабрике заказывали часы и я ждал 2 недели, порядковый номер моих 45 млн с копейками, стоит ли там пресидрайв точно не скажу
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gipsy за это сообщение:
oreh (17.04.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Некоторые особенности Longines Spirit Tisarap Longines 5 27.02.2020 17:53
Хочу купить Rado Original 541.0638.3, но смущают некоторые моменты Talib071 Подделки часов, "копии часов" 15 21.04.2018 10:50
Интересные моменты своим фотоаппаратом marko Офтопик 27 22.08.2012 01:15


Часовой пояс UTC +3, время: 02:26.