Идеальные электронные часы - какие они? - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 18.09.2016, 06:25
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
Сказал(а) спасибо: 3,363
Поблагодарили 4,519 раз(а) в 1,664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mital Посмотреть сообщение

ППС: Я не верю в миф про то, что ИДЕАЛЬНЫЕ электронные часы могут быть из пластика сделанного в китае
Ну тут же у всех свои представления об идеалах. Кому-то прочностных характеиистик пластика хватает, кому-то нет. Все зависит от условий эксплуатации, которые, как выяснилось в теме про тул-вотч, могут отличаться очень сильно. От того и мнения разные.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 18.09.2016, 11:55
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mital Посмотреть сообщение
ушки слабое место почти всего пластика(90%)
Ну ушатать, конечно, можно все. Я "шоки" пластиковые ношу годами - тьфу-тьфу...
Электроника хранится в особых условиях - уверен, такой носки она не выдержит!
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.09.2016, 13:59
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
Ну ушатать, конечно, можно все. Я "шоки" пластиковые ношу годами - тьфу-тьфу...
Электроника хранится в особых условиях - уверен, такой носки она не выдержит!
Согласен с вами с дури можно и .... сломать. По моим наблюдениям проблемой слома пластиковых ушек страдают недорогие касио в стиле а-ля ф-91, дата-банк, иллюминатор у классических джи-шоков всё ок. В Идеале корпус всё-же должен быть из металла
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.09.2016, 17:59
Аватар для vova64
vova64 vova64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия, г.Балашиха
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 12,920
Поблагодарили 3,664 раз(а) в 1,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hunter1980 Посмотреть сообщение
В Идеале корпус всё-же должен быть из металла
Хорошо ,,сидеть,, на руке =(проушины должны быть, ниже крышки,ушки толстые на резьбе)-а не как большинство японцев яйцом кататься на ней. Стекло прямоугольное-при топлено в корпус, минимум на 1.5 мм. кругое стекло -как бы ,не электронное-цифры то прямоугольные. кнопки с 2-3я сальниками, скрыты от случайного нажатия,но доступны, когда надо.
__________________
...какой президент, такая и водка, ну и остальное тоже..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vova64 за это сообщение:
Pobeda1 (20.09.2016)
  #105  
Старый 18.09.2016, 20:58
Аватар для 7400N
7400N 7400N вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 448 раз(а) в 222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
РАзве выпуск Электроник не прекращен? У меня Элки есть, но я их берегу по причине, что вроде как больше не выпускаются.
Некоторых электроник можно за гуманный прайс пока еще набрать до конца жизни (часто пересыл дороже часов обходится). Чем я на повседнев и пользуюсь.

29366 или 29364 я конечно каждый день не одеваю (но масок к ним тем не менее запасся). А 29367 или 52 электронику на повседнев почему бы и не ? Их много и недорого. А носятся они гораздо дольше пластика.

А 202 электроники так по цене касио можно ващще ведро купить. Если вы не топ-менеджер газпрома, то они и под пинжак хорошо идут, и на рыбалке утопить не жалко.

Я потратив весьма скромную сумму уже запасся электрониками не тока до того что меня хоронить в них будут, но и дети точно будут донашивать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 7400N за это сообщение:
Andrei Kulikov (14.01.2017)
  #106  
Старый 19.09.2016, 07:39
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 5,922
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 759 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mital Посмотреть сообщение
в таком случае имеет ли смысл обсуждать всякое китайское(а касио и прочии брэнды аля Q&Q и иже с ними щас именно таковым и являются) дерьмо
О, как эмоционально то!
Обычно так обс***ть начинают после неудачного опыта владения.
Из ста человек 99 носят и радуются, а один на форумах эмоции изливает. Не угадал?
---
Для меня электронные часы - тулвотч. Покупаю принципиально пластиковые, так мне удобней.
По поводу прочности и надёжности пластика. Первые пластиковые,электронные Q&Q, носил постоянно 8 лет. Работа в угольной шахте, душ после смены, на море плавал и нырял, всё нормально. Единственно сменил за это время штук пять пластиковых ремней, дешёвых, рублей за 100. После нескольких замен батареек утратили былую водозащиту, дома лежат, можно носить, но для работы не подходят.
Вторые, W-800h, ношу 4-й год. Те же жёсткие условия эксплуатации, под землёй и на поверхности. Ремень пока родной.
Пластику в определённых условиях нет альтернативы. Если посмотрели фото по ссылке, то видели, каска из пластика, корпус светильника из пластика, корпус рации для работы в шахте из пластика, газоанализатор в пластике.
Cвой мультиметр Mastech я купил в 1996-м году, 20 лет жёсткой эксплуатации в шахте. Дисплей умер недавно. Тоже в пластике.
Вполне себе идеальные электронные часы могут быть и не в стали. Хотя сталь конечно солидней. Если бы W-800h были в стальном корпусе с хорошим литым браслетом, да ещё бы с сапфировым стеклом и чуть большими цифрами на дисплее, то были бы точно идеальными электронными.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 19.09.2016, 17:46
Аватар для 7400N
7400N 7400N вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 448 раз(а) в 222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Если бы W-800h были в стальном корпусе с хорошим литым браслетом, да ещё бы с сапфировым стеклом и чуть большими цифрами на дисплее, то были бы точно идеальными электронными.
Так про то и разговор. У меня у касиов всяких тоже с мясом уши пока не выдрались. Но товарный вид теряют гораздо быстрее.

Это ладно еще если черные без покрытия они. А если под хром то ваще туши свет поливай фикус.

Под "металл" часы на повседнев универсальные. Хошь под шорты одень хошь под костюм. А цветные - только экстрим/спорт. Или на велике гонять, или в забой спускаться. В театр в них не нарядишься.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.09.2016, 18:40
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 5,922
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 759 сообщениях
Пластиковый корпус с покрытием под металл в паре с металлическим браслетом - вот самая дрянь.
Предполагаю, что уши ломаются именно у пластиковых с металлическим браслетом. Обычно от нагрузки выходит из строя пластиковый ремень или бакля, а тут слабое звено конструкции - уши.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.09.2016, 20:17
Аватар для Mital
Mital Mital вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
О, как эмоционально то!
Обычно так обс***ть начинают после неудачного опыта владения.
Из ста человек 99 носят и радуются, а один на форумах эмоции изливает. Не угадал?
---

Тут всё просто: когда ты ребёнок и тебе 10 лет,и когда у тебя ломается(и не потому что ты гиперактивный и афигевший ребёнок не умеющий аккуратно и правильно эксплуатировать что либо, а тупо потому что так сделанно.... вот именно ТАК!!) какая то либо очередная китайская пластиковая безделушка низкопробная(за 2 копейки купленная на рынке родителями) будь то плеер или очередные говночасы,то ты не знаешь отчего так всё это происходит,ты просто расстраиваешься до слёз от обиды и не знаешь,кто в этом виновен.......Но когда ты уже взрослый человек, то соответственно накопленному своему жизненному опыту и определённым знаниям в тех или иных жизненных областях, то уже естественно не дашь больше такому случиться.И это тока потому что уже знаешь наверняка и чётко,что "за два провода оголённых не надо браться" и также примерно как "не стоит нырять в незнакомом месте".......так вот и с товарами широкого народного китайского потребления примерно такая же тема.......и все тут всё понимают и знают отчего такая ситуация(с китайпромом) происходит(те кто не знает и не сном и не духом,мне искренне их жаль) Посему считаю дальше неуместным продолжать ОФФтоп......Т.К. минимум дальнейшее обсуждение данного вопроса выходит за рамки данной темы форума.


ПС: все выше описанное взято не из личного опыта,а является предметом многолетних социальных мини исследований(родственники,товарищи,соседи)

ППС:
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Из ста человек 99 носят и радуются,
А статистика у вас тоже "исследовательская"??
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 20.09.2016, 05:25
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,144
Сказал(а) спасибо: 5,922
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 759 сообщениях
Mital
Статистика из практики. Большинство мужиков, работающих со мной в шахте носят часы типа F-91, QQ, Ориент *** и прочее "китайское г-но", как Вы выразились.
В жёстких условиях. Удары, вибрация, пыль, вода. Носят и не парятся, и на форумах часовых не пишут. Причём носят подолгу. Рвётся ремень - меняют. Умирают часы - покупают новые. Старые на полную отработали вложенные в них небольшие деньги. Джи Шоки дорогие видел лишь пару раз. Тиссо и другую начальную швейцарию носят ИТР, ибо они в большинстве руками не работают. Я работаю, поэтому специально купил именно Касио w-800, а Хамильтон и Тиссо на работу не ношу.
Уверяю Вас, что хоть японское, хоть швейцарское "не г-но" в стальном корпусе убить ещё легче. Корпусу только ничего не будет и браслету литому. Не знаю легче от этого или нет. Если бы не оторвалось пластиковое "ухо", пластиковая бакля или ремень, то может оторвалось бы или сломалось что-то другое и пришлось ехать не в часовой магазин, а к травматологу?
А по поводу "низкопробной безделушки" добавлю, что не обязательно она пластиковая. Я выше привёл в пример предметы из пластика, которые служат десятилетиями. Могу привести примеры ломучего дерьма в стальном взрывозащищённом корпусе. Я со своей "Амфибией" в 80-е годы имел проблем больше, чем с Q&Q. Электроника-5 в металле прослужила мне с 82-го по 84-й и умерла. Ну и при чём тут материал?
За рамки темы мы кстати не выходим.
Что такое идеал для часов - весьма расплывчатое понятие.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Martello за это сообщение:
Gena Ishivatov (10.01.2017), Kshat (19.02.2017), NAKAMICHICRAZY (09.01.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие есть электронные часы с электронным дисплеем с одновременным отображением секундомера и текущего времени но не casio 5600? Tabargan Общий раздел 9 05.09.2021 22:41
Часы Omax электронные. Может какие редкие? forlan007 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 08.04.2019 10:57
Какие из часовых брендов более востребованы на рынке часов со вторых рук и какие часы лучше оценены Garim Общий раздел 5 13.11.2017 03:00
Какие посоветуете выбрать первые электронные Casio alligator32544444 Casio 43 12.02.2015 10:47
Какие часы чаще ломаются: механические или электронные? bbss Ремонт часов и обслуживание 9 23.07.2011 10:22


Часовой пояс UTC +3, время: 14:47.