Азы изготовления ремешков от LTL Manufactory - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какие темы вас более волнуют и хочется узнать подробнее (можно выбрать максимум 2 варианта)
Виды кожи: какую, для чего и как использовать 55 51.40%
Раскрой кожи, шаблоны, предварительная обработка 38 35.51%
Клея, процесс, дубление и размягчение кожи, формование 22 20.56%
Шов: нити, варианты шва, подготовка к прошивке 36 33.64%
Финишная обработка изделия: полировка, состаривание и т.д. 42 39.25%
Вопрос вкуса и искусства: симметрия/асимметрия (геометрическая гармония изделия), соответствие ремешка часам и владельцу, цветовые вариации и т.д. 19 17.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 22.05.2018, 07:12
Fimuch Fimuch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 450 раз(а) в 189 сообщениях
Прошу совета, как сделать данный ремешок?
раздербанил прошлый, т.к. он был сделан на сужение и я хотел взять за основу старые внутренности и их обтянуть. До этого я всегда делал ремешки из толстой кожи, а тут столкнулся с какой то тончайшей, даже затрудняюсь толщину сказать... прям как бумага. подскажите, это такую кожу прям продают где то? или надо ее шкуркой так утоньшать? и стоит ли вообще с этим связываться? возможно ли это сделать в домашних условиях?

я бы сделал ремешок и потолще, но учитывая особенности бакли это невозможно, там должен быть именно очень тонкий ремень...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0002.jpg
Просмотров: 699
Размер:	477.0 Кб
ID:	2205566  
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 22.05.2018, 11:37
Аватар для Kinto
Kinto Kinto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 164 раз(а) в 33 сообщениях
Могу поделиться только своим небогатым опытом и поисками в интернете.
Тонкая кожа конечно продаётся, но она мне лично не нравится. Нет фактуры.
Когда я делал многослойный ремешок из страуса, то тупо ручками истончал кожу (изначально было в районе 1,2-1,4 мм, а доводил где-то до 0,5 мм).
Ну и никто не отменял брусовочную машинку (приспособление для снятия слоя кожи). Я на Ютубе нашёл кучу вариантов, как её сделать дёшево и сердито...)))
Вот на этом ремешке мне, для того, чтобы легче подогнуть кожу, пришлось её делать более тонкой. На самом ремешке и на тренчиках.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5782.jpg
Просмотров: 399
Размер:	383.6 Кб
ID:	2205751  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kinto за это сообщение:
Fimuch (22.05.2018)
  #173  
Старый 14.06.2018, 20:40
Videomaster Videomaster вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Kinto Посмотреть сообщение
Не раз уже поднимался вопрос о том, какую кожу стоит использовать. Хочу поделиться своим опытом работы с очень мягкой и рыхлой кожей.
Тут же на форуме купил очень удобные часы SEIKO, чем очень доволен. Но вот браслет мне как-то не нравится. Не этот конкретно, а вообще. Не любит моя рука, когда часы на чём-то жёстком.
Проблема была в том, из чего делать ремешок. Циферблат имеет очень красивый тёмно-синий цвет, именно к нему и хотелось привязать ремень.
Попался мне случайно кусок кожи подобного оттенка, который как нельзя кстати готов был превратиться в ремешок. Вопрос только в том, что кожа очень мягкая (большой плюс), но рыхлая и тянущаяся. Пришлось повозиться с посадкой на более плотную основу, но наибольшую трудность я встретил при обработке уреза. Очень тяжело делать твёрдым то, что твёрдым не является.
Для таких случаев есть специальные грунты, которые делают урез твердым. Как вариант - Ledafil от KendaFarben. Промазываете мягкий урез, ждете пару минут и оп, всё твердое и можно обрабатывать. Бюджетный вариант - разведенный СМС или ПВА.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 14.06.2018, 21:46
Аватар для Kinto
Kinto Kinto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 164 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Videomaster Посмотреть сообщение
Для таких случаев есть специальные грунты, которые делают урез твердым. Как вариант - Ledafil от KendaFarben. Промазываете мягкий урез, ждете пару минут и оп, всё твердое и можно обрабатывать. Бюджетный вариант - разведенный СМС или ПВА.
Спасибо за совет. По сути именно это я и делал, только химию другую применял. Но сложность не в урезе как таковом, а в том, что мягкий весь ремешок, и, обработав урез, мы всё равно имеем гуляющую основу.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 28.06.2018, 01:15
RomanSteff RomanSteff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2018
Адрес: Ярославль
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Kinto Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. По сути именно это я и делал, только химию другую применял. Но сложность не в урезе как таковом, а в том, что мягкий весь ремешок, и, обработав урез, мы всё равно имеем гуляющую основу.
в таком случае очевидно надо армировать ремешок, т.е. между лицом и подкладкой, что к коже надо разместить армирующий слой, как это делают именитые производители. Этот момент можно подсмотреть в видео толи HIRSCH толи RIOS на ютубе.

Может я не так понял, но на всякий случай, что подразумевается под гуляющей основой?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 28.06.2018, 11:23
Аватар для Kinto
Kinto Kinto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 164 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanSteff Посмотреть сообщение
в таком случае очевидно надо армировать ремешок, т.е. между лицом и подкладкой, что к коже надо разместить армирующий слой, как это делают именитые производители. Этот момент можно подсмотреть в видео толи HIRSCH толи RIOS на ютубе.

Может я не так понял, но на всякий случай, что подразумевается под гуляющей основой?
Всё очень просто: иногда человек просит сделать ему мягкий, совсем мягкий ремень. Даже без основы. И вот тут то и возникают подобные вопросы. В принципе каких-то принципиальных сложностей нет, но определённые тонкости всё же приходится учитывать. Я думаю вопрос пора закрывать.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 29.06.2018, 22:46
RomanSteff RomanSteff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2018
Адрес: Ярославль
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Я совсем мягкие делаю из козы.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 15.08.2018, 17:56
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,929 раз(а) в 519 сообщениях
Уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой размягчения кожи, дубовой кожи, которая пролежала не один десяток лет.
Много чего прочел в интернете, многое попробовал, но не добился желаемой мягкости.

Итак есть старая, дубовая кожа. Хочется данной коже вернуть мягкость в течение дней 2-3. Желательно что бы не сильно темнее стал цвет.

Я пробовал касторовым и вазелиновым маслами, кремом ланолиновым, мастику делал воско-вазелиновую, глицерин. Мыл предварительно кожу водой, спиртом. Но результат один - кожа, конечно мягче становится, но при сильном изгибе лопается лицо... не мое, а у кожи.

Как быть, может кто знает верный способ?
Поделитесь! Не скупитесь)
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 15.08.2018, 19:35
Fimuch Fimuch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 450 раз(а) в 189 сообщениях
когда у меня подобная проблема была мне советовали в воде размачивать... лично попробовать не довелось. но как я понимаю после высыхания останется в той форме в которую согнете
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 15.08.2018, 20:31
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,929 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fimuch Посмотреть сообщение
когда у меня подобная проблема была мне советовали в воде размачивать... лично попробовать не довелось. но как я понимаю после высыхания останется в той форме в которую согнете
Да, вода делает кожу мягкой, но вот после высыхания она становится дубовой.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
изготовление, книга по коже, ремешки, хендмейд


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форумная лимитка. Турбийон от PG Manufactory. RuSS56 Лимитированные серии 84 25.03.2017 18:57
Firmamentum от Heritage Watch Manufactory Ego Новости 7 09.03.2012 11:33
О Heritage Watch Manufactory Ego Обзоры и информация 3 02.03.2012 23:25
Viator от Heritage Watch Manufactory Ego Новости 0 13.01.2012 23:40
Heritage Watch Manufactory bellachao Независимые часовщики 10 13.01.2012 15:46


Часовой пояс UTC +3, время: 17:52.