5159 и итоги двухлетней ежедневной эксплуатации - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.02.2010, 09:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
5159 и итоги двухлетней ежедневной эксплуатации

Думаю некоторым будет интересно услышать о 5159 и итогах двухлетней ежедневной эксплуатации...... Самая большая проблема при эксплуатации на руке-это задняя крышка. Это ежедневная проблема, которая крепится к корпусу с помощью петли, которая по мере эксплуатации приобретает выработку, появляется люфт, крышка начинает всё больше двигаться по корпусу часов, создавая выработку на корпусе, что в виде матовой круглой полоски очень раздражает глаз и вызывает чувство досады по поводу конструкции корпуса. Чем активнее носите, тем больше золотой черной пыли на руке.... Очень критична к падениям часов.....
Промыть всю эту петлю под водой, чтобы из нее грязь и пот вышел можно, но часы слабо водозащищены.
Можно отметить, что точность хода посредственная и сохраняется всего 2-3 месяца, после года эксплуатации около -30-35секунд в день.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
AMG (06.02.2010)
  #2  
Старый 06.02.2010, 09:56
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
на фото-можно увидеть?
  #3  
Старый 06.02.2010, 10:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
на фото-можно увидеть?
Проданы в 2007 с началом проседания рынка в США
  #4  
Старый 06.02.2010, 10:09
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от maguro Посмотреть сообщение
Думаю некоторым будет интересно услышать о 5159 и итогах двухлетней ежедневной эксплуатации......
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
на фото-можно увидеть?
Цитата:
Сообщение от maguro Посмотреть сообщение
Проданы в 2007 с началом проседания рынка в США
Я конечно очень извиняюсь, но 5159 были представлены только в 2007 году на Базеле. Соответственно в продаже появились еще позднее.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
5Stars (06.02.2010), taram888 (27.10.2012)
  #5  
Старый 06.02.2010, 10:49
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
полный бред
  #6  
Старый 06.02.2010, 11:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
полный бред
Сначала развенчивали ПАМы, теперь нашелся знаток, откроет нам глаза на Патек. Кто дальше.

ВОт часы с откидной крышкой, не Патек, но там, думаю, конструкция сходная. Ничего не люфтит, никуда грязь ( больше чем обычно ) не забивается. Люфт можно наверное приобрести, если раз по сто в день открывать-закрывать. Но мы то знаем, что крышка открывается раза 4 в день, это в первую неделю, потом раза два в неделю, а потом вообще не открывается, потому что мы носим Ролекс




Последний раз редактировалось VV; 06.02.2010 в 11:07.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
AMG (06.02.2010), ЧЕ (06.02.2010)
  #7  
Старый 06.02.2010, 11:11
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
....потому что мы носим Ролекс
ну во первых это "не патек"во вторых, 2007 год был не очень удачным для мануфактуры(человеческий ФАКтор-бывший сотрудник минервы).
а ваще красавцы,ужо хочется покрутить красоту
__________________
Do as you would be done by
  #8  
Старый 06.02.2010, 11:58
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
[quote=VV;343165]Сначала развенчивали ПАМы, теперь нашелся знаток, откроет нам глаза на Патек. Кто дальше.

ВОт часы с откидной крышкой, не Патек, но там, думаю, конструкция сходная. Ничего не люфтит, никуда грязь ( больше чем обычно ) не забивается. Люфт можно наверное приобрести, если раз по сто в день открывать-закрывать. Но мы то знаем, что крышка открывается раза 4 в день, это в первую неделю, потом раза два в неделю, а потом вообще не открывается, потому что мы носим Ролекс

QUOTE]

Я своими циничными высказаваниями наверно подрываю нашу веру в наши любимые игрушки для взрослых дядей. Но как бы всегда меня интересовали больше потребительские свойства, чем ореол загадоности и недоступности.... Я отмечаю то, что меня как потребителя(именно потребителя) расстроило или где я увидел для себя проблему, которая оказалась неприемлемой с моей точки зрения.
Золото пластичный металл, малейшие нагрузки (а крышка выступает в определённом смысле амортизатором между запястьем и корпусом часов) приводят со временем к выработкам, которые я увидев, посчитал для себя неприемлемыми.... решение было однозначное-продать.
Уважаемые Модератор может сколько угодно говорить, что это бред, но думаю что многие встречались с проблемой вытягивания и выработки на золотых браслетах Наутилуса... и не только наутилуса. Эта общая проблема, связанная с мягкостью металла и ничего здесь против физики не сделаешь...
Я повторяю, что интересуют только потребительские свойства, интересно как изделие будет мне служить , как надёжно , как точно.... как долго..... Иногда миф развеевается сам собой... так что не взыщите, заранее извиняюсь за цинизм.

Последний раз редактировалось maguro; 06.02.2010 в 12:00.
  #9  
Старый 06.02.2010, 12:23
Аватар для kch
kch kch вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 2,032 раз(а) в 797 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maguro Посмотреть сообщение
..... Иногда миф развеевается сам собой...
Так что там с хронологией ваших событий? В каком году часы приобрели? Скорректируйте неточность
(Forum.Watch.Ru - Mobile)
  #10  
Старый 06.02.2010, 12:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от maguro Посмотреть сообщение
Я своими циничными высказаваниями .
В чем циничность высказываний Ваших?
Не было у Вас никогда вечного календаря от Патека. Не ищут люди от часов за больше чем 50кБ каких-то потребительских свойств. А если ищут, то тогда баксов нет. Успокойтесь уже.

ПС. Кстати, у модератора есть такой вечник, в предыдущем корпусе, но он сейчас в оффлайне -- крышку наверное привинчивает и домработницу обучает как избыточную пыль удалять с часов.

Последний раз редактировалось VV; 06.02.2010 в 12:56.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
taram888 (27.10.2012)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по эксплуатации механических часов bankir Общий раздел 22 27.03.2015 21:41
Как я купил Patek Philippe 5159 J. Граффф Patek Philippe 28 21.05.2009 23:33
Опыт эксплуатации IWC Aquatimer Automatic Flordecopan IWC 8 15.10.2008 13:15


Часовой пояс UTC +3, время: 14:13.