Ультрабюджетная классика - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.01.2014, 07:30
Аватар для Shpuntik
Shpuntik Shpuntik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 239 раз(а) в 117 сообщениях
shulenkov отличный выбор среди LORUS можно сделать, среди моделей из вашего первого сообщения и в титановом корпусе есть и с водозащитой 100м. На хорошем браслете вообще шикарно смотреться будут!

Про Саsio немного удивила ваша позиция о невозможности выбрать симпатичную модель. Именно у этого производителя огромнейший выбор качественных бюджетных моделей на любой вкус! Будут идти пока корпус в хлам не износится! Собственно и потом будут идти,но вид не тот.А браслет много дольше ходит и очень качественный даже у бюджетных моделей Касио.

Дальше можно и не ходить этих марок,тем более копить на ультрабюджет покупать недорогие часы из за тридевять земель... )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: casio-mtp-1221a-2avef.jpg
Просмотров: 91
Размер:	60.9 Кб
ID:	602492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: casio-mtp-1259d-7bef.jpg
Просмотров: 86
Размер:	85.2 Кб
ID:	602493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: casio-mtp-1264g-7bef.jpg
Просмотров: 101
Размер:	52.4 Кб
ID:	602494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: casio-mtp-1302l-7bvef.jpg
Просмотров: 85
Размер:	60.7 Кб
ID:	602495  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Shpuntik за это сообщение:
Gennady2112 (05.01.2014), shulenkov (05.01.2014)
  #12  
Старый 05.01.2014, 10:45
shulenkov shulenkov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Молдавия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Про Саsio немного удивила ваша позиция о невозможности выбрать симпатичную модель. Именно у этого производителя огромнейший выбор качественных бюджетных моделей на любой вкус! Будут идти пока корпус в хлам не износится! Собственно и потом будут идти,но вид не тот.А браслет много дольше ходит и очень качественный даже у бюджетных моделей Касио.

Дальше можно и не ходить этих марок,тем более копить на ультрабюджет покупать недорогие часы из за тридевять земель... )))
у меня в отрочестве были g-shock, часы были хороши, да и требования тогда были не те. Но сейчас мне подобное никчему. Потом у них лопнул ремешок. Часы без "родного" браслета были совсем ужасны, я даже не помню когда их потерял. В любом случае, не хочу резиновый браслет.
Что касается дизайна, то те же таймексы выглядят более "взрослыми", ну не нравится мне дизайн касио

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Простите, не хочу никого обижать, но если трата 100$ считается серьёзным расходом семейного бюджета, то может не стоит пока так серьёзно к выбору часов подходить?
Купить простенький кварц за 30$, если так уж часы необходимы, а часы потом как-нибудь?
Ни к коем случае не обидили. У меня есть свои "тараканы" на предмет, того сколько я готов на данный момент потратить. Сейчас уже устал без часов, вот и выбираю исходя из бюджета на сегодня. Но покупать привык не на 1 год, поэтому так и отношусь к этому. Верю, что из "бюджетников" можно взять приличные часы лет на 5.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.01.2014, 11:11
Аватар для a-ray
a-ray a-ray вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 235 сообщениях
Хотите очень недорого - Ибай, Касио Эдифайс,50$+- пару баксов. И даже новые. И без торга. И с доставкой в Молдавию, причем бесплатной.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.01.2014, 11:33
Аватар для Shpuntik
Shpuntik Shpuntik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 239 раз(а) в 117 сообщениях
Не пойму как серия Casio G-Shock,мировой лидер защищённых многофункциональных часов, относится к обсуждению и выбору моделей классического стиля, весьма бюджетного уровня защиты и функционала ? Вот например реальный Casio G-Shock http://forum.watch.ru/showpost.php?p...90&postcount=7 Да и ремешки к шокам реально купить родные,по крайней мере в Киеве в сервисном центре Касио.
Да и в бюджетной классической линейке Касио ремешки кожаные а вовсе не пластиковые или каучуковые.

У меня такое чувство,что про Casio вы очень мало знаете. Какая красота например у них есть!!!
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=148754 а какие в Океанусах технологии и материалы собраны! Впрочем это отступление от темы в защиту одной из любымых марок часов.

Возможно у вас нет возможности выбирать часы в живую, с примеркой? Столько раз сам сталкивался, что невзрачные по фото в рекламе часы мне очень нравились в живую и оседали у меня на руке. Так например я полюбил серию Titanium и понял,что часы с корпусом и браслетом из титана - это моё. А бывало что красивые по картинкам в интернете при реальном знакомстве абсолютно не цепляли.

Впрочем на вкус и цвет любителя часов нет ))) Мой совет - сначала меряйте на руку - потом покупайте. Тактильные ощущения от часов весьма важны как и их осмотр перед приобретением.

Цитата:
Сообщение от a-ray Посмотреть сообщение
Хотите очень недорого - Ибай, Касио Эдифайс,50$+- пару баксов. И даже новые. И без торга. И с доставкой в Молдавию, причем бесплатной.
Как серия Casio Edifice относится к класике нужной автору? Вы хоть удосужились тему с первого поста прочесть и на фото глянуть которые автор для нас выложил как пример ? Если Casio Edifice и классика - то без всяких оговорок классический СПОРТИВНЫЙ стиль, даже несколько специфический, с уклоном в дизайн роботов трансформеров из мультиков На любителя короче.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shpuntik за это сообщение:
shulenkov (05.01.2014)
  #15  
Старый 05.01.2014, 11:40
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
таймекс у меня был, нареканий никаких, но спустя год перестала работать кнопка подсветки экрана. причина поломки неизвестна. для своей цены таймекс-идеальный вариант, в америке на сайте стоят в среднем 50-70$
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TOTAC за это сообщение:
shulenkov (05.01.2014)
  #16  
Старый 05.01.2014, 13:10
Аватар для a-ray
a-ray a-ray вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Вы хоть удосужились тему с первого поста прочесть и на фото глянуть которые автор для нас выложил как пример ?
Пользуясь случаем, попрошу провести ликбез в моих стилистических представлениях о спортивных часах на нижеуказанных примерах:

http://www.ebay.co.uk/itm/CASIO-EDIF...ectorid=229508

http://www.ebay.co.uk/itm/EF-125D-1A...ectorid=229508

http://www.ebay.it/itm/Casio-Edifice...ectorid=229494
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! a-ray за это сообщение:
shulenkov (05.01.2014)
  #17  
Старый 05.01.2014, 13:18
Аватар для Darth Revan
Darth Revan Darth Revan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a-ray Посмотреть сообщение
Хотите очень недорого - Ибай, Касио Эдифайс,50$+- пару баксов. И даже новые. И без торга. И с доставкой в Молдавию, причем бесплатной.
Не ради "поумничать", просто глаз немного режет.
Название итальянское, поэтому читается соответственно: Edifice (здание) - эдифиче.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.01.2014, 15:02
shulenkov shulenkov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Молдавия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
У меня такое чувство,что про Casio вы очень мало знаете. Какая красота например у них есть!!!
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=148754 а какие в Океанусах технологии и материалы собраны! Впрочем это отступление от темы в защиту одной из любымых марок часов.
Красиво, но мне не подойдут, я себе хочу другой типаж. Сейко5, Лорус Титаниум и т.д.
Цитата:
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Возможно у вас нет возможности выбирать часы в живую, с примеркой?
...
Мой совет - сначала меряйте на руку - потом покупайте. Тактильные ощущения от часов весьма важны как и их осмотр перед приобретением.
Толковых магазинов нет, да. Выбор скуден и какой-то однобокий... Здесь вообще трудно что-то выбрать. те же Q&Q когда-то был выбор, сейчас по**графия в стразиках нечитаемая...

a-ray
А вот эти эдифайсы уже ближе к нужному, поковыряюсь в них, пожалуй... Авось найду конкурентов Лорусу.

Поковырялся: то, что более-менее интересное уже стоит как сейко5. А остальное не мой типаж.

Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
таймекс у меня был, нареканий никаких, но спустя год перестала работать кнопка подсветки экрана. причина поломки неизвестна. для своей цены таймекс-идеальный вариант, в америке на сайте стоят в среднем 50-70$
не первый раз вижу слова о том, что хвалёный индигло работает около года.

Встречный вопрос ко всем: ночная читаемость у Лоруса приличная? Если не считать модель с люмибрайтом, само собой.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.01.2014, 16:08
Аватар для Shpuntik
Shpuntik Shpuntik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 239 раз(а) в 117 сообщениях
a-ray , мы же видим как ТС тяготеет скорее к стилю милитари и минимализму, чем к спорту,и не к крупным часам на объёмных браслетах))) Ему нравятся тонкие часы,на тканевом или кожаном ремне судя по фото,чтоб были максимально незаметными по весу на руке. Сам тоже такой критерий разделяю.

Casio EF119D-8 циферблат вполне тянет на класику,но браслет специфический по рисунку и фактуре звеньев,на вашей ссылке даже многоцветный.
EF-125D-1A имеет циферблат под карбон - лично у меня это со спортом ассоциируется, и именно с серией Edifice.
EF-120L-7BJF можно назвать и классикой в привычном понимании,как это маркетологи её в линейку Edifice определили Возможно по конструкции корпуса (10 BAR)

shulenkov, по поводу названий и их произношений у нас есть весёлая и полезная тема . Как там только часы не обзывают http://forum.watch.ru/showthread.php?t=209
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.01.2014, 16:22
shulenkov shulenkov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Молдавия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
a-ray , мы же видим как ТС тяготеет скорее к стилю милитари и минимализму, чем к спорту,и не к крупным часам на объёмных браслетах))) Ему нравятся тонкие часы,на тканевом или кожаном ремне судя по фото,чтоб были максимально незаметными по весу на руке. Сам тоже такой критерий разделяю.
именно, я плохо разбираюсь в "направлениях". Мне казалось, что когда просто циферблат без доп.штучек и "ровного" стиля, то это и есть классика. Вероятно, я ошибся.
Цитата:
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
EF-125D-1A имеет циферблат под карбон - лично у меня это со спортом ассоциируется, и именно с серией Edifice.
тоже смотрел на эту модель.
С ночной читаемостью как у этих моделей и у Лорусов, не подскажете?

Ещё хочу спросить: почему все советуют касио, а про лорус ни слова не говорят? Они плохи?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классика на ТВ Brodyaga Офтопик 88 16.11.2013 23:59
Классика на 55 лет. degaki Советы по выбору часов 10 12.07.2013 17:26
Классика до 250$ для студента Хлебушек Советы по выбору часов 24 24.05.2012 17:24
Классика до 30000 рублей opossum Советы по выбору часов 16 26.01.2012 22:55
Классика до 10 т.р. Eternium Советы по выбору часов 9 13.10.2011 11:23


Часовой пояс UTC +3, время: 08:52.