COMMODORE LED Watch CBM - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Электроника
Регистрация | Забыли пароль?

Электроника

Форум о часах Электроника.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.11.2008, 08:59
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
COMMODORE LED Watch CBM

Есть вот такие часы. http://www.ledwatchstop.com/store/co...int-p-210.html

Не ношены ни разу. Только укоротил браслет их допотопный, но носить не стал - не понравились, честно говоря, размер маленький. Лежат без дела - жалко. Идут - точняк. На корпусе ни царапинки. А вот стекло пластиковое явно приходит в негодность - покрывается какими-то пятнами. Чё делать - не знаю. Ведь скоро выбросить придется. Может коллекционерам интересно. Поменял бы на какие-нибудь белорусские электронные новые.

ТЬфу ты. Тормознул. Ведь хотел в Категории часов прописаться. Простите за оффтопик. Модераторы, перенесите, если можно, тему.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2009, 20:54
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Ну вот. Свершилось. Все-таки поменял на двое новых белорусских электронных часов. Спасибо всем, кто в этом обмене поучаствовал.

Электроника 52 и ЧН-02. Как глянул на них, такие ностальгические чувства нахлынули.
Электроника 52 так себе, не нравится мне без дня недели. Но ЧН-02 - это вещь. Часы, минуты, секунды, месяц, дата, день (это все сразу на дисплее), затем коррекция, высокос, переход на лето, будильник, пять мелодий. Просто кайф. Жаль с браслетами проблема. В окрУге достойных не нашел, а по городу в лом мотаться.
В общем рад. Обратился к людям с целью приобрести еще модельки. Надеюсь, помогут.

Это 52 (у меня немного изменена окантовка экрана): http://xbrest.com/ind/images/catalog/5629.jpg

Достойное фото ЧН-02 не нашел. Все часы этой модели в интернете на фото какие-то круглые, а у меня обычной стандартной формы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2009, 22:13
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 343 раз(а) в 206 сообщениях
Владимир, примите мои поздравления! Я рад за Вас. Часы действительно ностальгические, жаль только нет фотографий Ваших экземпляров и желательно на руке. Очень бы хотелось взглянуть, как выглядят эти часы в современном исполнении и насколько их дизайн претерпел изменения за прошедшее время. В свое время меня тоже очень поразила их способность самостоятельно корректировать длину месяцев и переходить на летнее время.
P.S.: Спасибо за Commodore! Тоже нет фотоаппарата, чтобы выложить достойные фото, а сделанные мобильным весьма непрезентабельны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2009, 22:31
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mandein Посмотреть сообщение
Владимир, примите мои поздравления!...
Спасибо за поздравления, Павел. И отдельное спасибо за, надеюсь, взаимовыгодное участие в цепочке обменных процедур.
Рад, что часы Вас до сих пор радуют. Простите за тавтологию.
Самое главное, чтобы это со временем не прошло.
А фото обещать не буду, но попробую со временем разместить.

У обоих часов интересна функция коррекции времени. Тут уже обсуждалось, но повторю. Если Вы заметили, что они спешат или отстают, определяете суточную разницу и выставляете ее на специальном счетчике (не знаю как правильно назвать) с соответствующим знаком - минус или плюс. Все. Точность не идеализируется, но существенно улучшается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2009, 00:46
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 343 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Самое главное, чтобы это со временем не прошло.
Да нет, конечно же не пройдет. Кстати, а Ваши ЧН-02 не в желтом металлическом корпусе ( в смысле покрытия) и с темно-кофейным цветом доминирующим цветом стекла?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2009, 07:38
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mandein Посмотреть сообщение
...а Ваши ЧН-02 не в желтом металлическом корпусе...
Нет. Если Вы про те из интернета - однозначно нет. Мои стальные (и по цвету тоже), не круглые.
Есть фото в так себе качестве, с телефона. Но если интересно, могу сбросить на мыло (для форума размер велик). Кидайте адрес в личку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2009, 11:54
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Нет с фото пока никак. Разместил, но потом убрал от греха подальше. Качество никакое. Камнями закидают.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2009, 17:45
korni korni вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Но ЧН-02 - это вещь. Часы, минуты, секунды, месяц, дата, день (это все сразу на дисплее), затем коррекция, высокос, переход на лето, будильник, пять мелодий. Просто кайф. Жаль с браслетами проблема. В окрУге достойных не нашел, а по городу в лом мотаться.
.
Скажите пож-та переход на лето автоматический или как то вкл. откл. в меню?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2009, 22:13
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Включение-отключение в меню. Сейчас не вспомню, но в этой ветке где-то есть как это переключать.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о магазине Chino Watch c-watch.co.jp infernality Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 126 17.02.2020 23:51
Watch.Su Leon1974 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 5 01.02.2010 14:04
Commodore LED Watch Mandein Другие часы и микробренды 3 09.05.2009 18:50
Dom Watch Авиатор Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 22.04.2008 16:01


Часовой пояс UTC +3, время: 12:31.