Популярный спорт среди священнослужителей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.11.2007, 14:07
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Популярный спорт среди священнослужителей

"Не гонялся б ты... POP ..."

Каждый их нас в той или иной степени подвежен нападкам любимой жабы, которая действует путем легкой белой асфикции. То же случилось и со мной, однажды, темным, душным , осенним вечерком.
Выкроив несколько часов для бездумного ползанья по интернету - я напоролся на некий американский интернет - магазин, который предлагал неплохой выбор недорогих марок часов. На некоторые были значительные скидки в тот момент. Причем если цены изначально были невысокие, то в момент кратковременных распродаж они опускались просто до безобразия. Мне давно хотелось купить что-нибудь спортивное из марки Sector (пусть простят меня апологеты APиIWC )
Дизайн неплохой и качество вполне на уровне, да и цены не заоблачные, хотя, понятно, что механизмы звезд не хватают, да и ладно. Модель , которая мне нравилась - стоит в московских магазинах - 14000 р. Для кого-то мелочь, для меня - нормально, для моей жабы - издевательство полнейшее. Поискав предварительно в московских интернет магазинах - я не нашел цены меньше 12000 р.
Представители загнивающего мира потребления в тот момент на эту модель поставили цену 100 долл!!! Жаба моя просто запрыгала, и ее не успокоить было ни тем, что они посылают только DHL, она аргументировала, что зато они без проблем высылают в Москву. К тому же мне нужно было платить Bank Wire - а они не отказались принять такой платеж. Свою родную отчизну в нормальных странах не нашел, постеснялся отнести ее к европе и азии, поэтому приписал ей - "остальные страны" и взял доставку по полной программе - 60 долл.
Накопал еще одни часики - которые у нас стоят 9000 р - там мне предложили за 115 долл. Ну думаю, возьму для кучи, доставка ведь та же - не увеличивается. Самое интересное, что при оплате трансфером - нет, как таковой корзины - а нужно связываться с магазином, для получения реквизитов. пришлось сформировать корзину + доставку - и просто скопировать, без номера заказа, и отправить им по мылу с запросом банковских реквизитов... отправил - пришел ответ - реквизиты такие-то - можно платить - только просьба добавить 20 долл - типа банк снимает комиссию при получении... Жаба в это время спала...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2007, 14:18
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
...за время переговоров по мылу - я периодически посещал сайт в штудировании принципа скидочных периодов, т к на следующий день после моего заказа, цена на эту модель уже стояла не 100 долл, а 199 долл при цене нормала 330 долл ( таки при цене нашего магазина 14000 р) К тому же я позволил себе некрасивый поступок, пришел в магазин - померял выбранный Сектор - и ушел, "подумать". Не моя вина, что они мне не могут продать за те деньги, за которые я могу их купить...
В общем - по мылу события развиваются своим чередом, цены уже поднялись на сайте, я стал нервничать, поскольку платеж не прошел из-за каких-то заморочек - банк вне моей досягаемости, то у них, праздник, то мой оператор - в отпуске, то еще чего. Стал фиксировать свой заказ в магазине - типа - пришлите мне инвойс и все такое - а они, да не парься ты - просто типа плати нам, да не забудь прибавить 20 долл - причем это - КРУПНЫМИ буквами и красным цветом!!! переводи и забудь!! знакомо, но чтоб так, - решил на грабли наступить еще раз...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2007, 14:35
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
... В общем - прошло недели 2 - цены на сайте то падали, то поднимались - я понял у них принцип хитрый - есть периоды, когда на определенные марки и модели делают скидки до 70% - не успел - через пару дней - все исчезает, и цена возвращается. Понятно, что интереснее купить что-то значительное, но , начитавшись таможенных правил , решил пока не вылезать с крупными покупками, тем более, что магазин отказался ставить на посылке "другие" цены - типа - все официально. До конца не поняв принципа нашей таможни, единственное ,что понял - при посылке простой почтой - до 5000 руб - вообще не предъявляется таможне - , до 10000 р - может предъявляться - но пошлина не взимается, если свыше 10000 - "пошлишь" за 30% от суммы превышающей 10000 руб. Также знал - что при курьерской доставке - уровень снижается до 5000 р. Ну, думаю, у меня с доставкой, да с 20 долл ("на чай" бедным борцам за выживание в жестоком мире капитала) получается сумма около 300 долл - 30% от суммы свыше 5000 р - 30 долл - заплачу - родную страну тоже нужно поддерживать...

Короче, утряс все разногласия с банком - перевел платеж, получмл свифтовую выписку - послал магазину уведомление. Стало просто интересно, чем все кончится... Магазин отвечает - ладно, спасибо за поддержку нашего бизнеса, когда прийдут деньги мы выполним ваш заказ...2 подвешенных суток и приходит уведомление от DHL - что ими принят к перевозке заказ для меня - и можно отследить его продвижение поэтапно!!! Блин, супер контора, подумал я - всегда буду отправлять только DHL! когда взяли, когда привезли в офис к себе, когда на самолет погрузили, когда в Брюсселе выгрузили... все в реальном времени - ОЧЕНЬ приятно следить за своими часиками... Единственное смущало - в посылке указывалось - только 1 часы. Так, думаю, теперь еще заморочка, отправили мне по новым ценам, за те деньги, что я им перевел - получались только 1...- опять бегом мыло к магазину - - ответ - мы отправили 2 часов в соответствии с вашим заказом - свяжемся с DHL - чтобы они исправили... Ну, думаю, вот сервис, за всем приходится следить, ничего сами не могут, но "косяки" исправляют быстро...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2007, 14:46
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
... В пятницу, согласно отчета - груз отправлен из Брюссела в город-герой Москву. в 13-00 звонок из ДХЛ Москвы - на ваше имя идет груз - Вы согласны заплатить 220 долл за него - я говорю - нет - они, ну мы тогда отправляем обратно? - нет, за что я должен платить - они мне - ваш товар превышает стоимость 5000 - подлежит таможенным платежам - сумма общая - 220 долл - включает, саму пошлину (со всей суммы, включая доставку - а не от 5000 , как я наивный полагал), услуги склада 30$ и наши брокерские услуги - я говорю, я САМ буду таможить - они мне - нет проблем - приезжайте и таможьте сами, пообщаетесь т инспекторами - заполните все документы , заплатите 130 долл, съекономите 90 долл, зато все сами. А так - все по факсу нам - всего 220 долл, и сидите, ждете нашего курьера!!!

Вот POP и попал, и как всегда, несмотря на все инсинуации ТАМ, ПОП-ал как всегда здесь!!! И несмотря на то, что заплатив дополнительные 220 долл +300 долл за товар, 520 долл все равно меньше наших цен - (22000) за 2 часов) - у меня осадок... Вот теперь есть время до понедельника - либо самому ехать - общаться с милым инспектором, или плюнуть за 90 долл и наслаждаться жизнью, общаясь с самим собой и с дорогими участниками форума...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2007, 14:53
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
О каких часах хоть речь,можно фото?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2007, 15:07
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
http://www.alltime.ru/index.php?filt...um=1&mid=82581
картинка - так себе -это Сектор - мне как-то вживую больше понравились...На моих, правда должна быть дурацкая надпись - swiss made (без коммент и так понятно) - есть 2 модификации с надписью, и без ( видимо механизмы - или мийота, или ета)

http://www.pmwf.com/cgi-bin/Forum/we...s;read=1316602
Это довесок - перевесок (только с бело-бежевом цифером, титан - очень легкие) на темно-коричневым крокодиле.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2007, 15:19
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Страсть к халяве неистребима.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2007, 15:31
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
дело не в халяве -просто нужно было перевести деньги из труднодоступного места - да и на самом деле интересен был опыт покупки по интернету - не так уж и нужны мне были какие-то часы, сам процесс показался прикольным - еще заказал из других мест - там оправили USPS - должно прийти на почту - там я постарался уложиться до 10 000 руб за посылку - отпишусь по прибытии...

А все-таки - был у кого опыт общения с таможней от DHL - по грузовым терминал в аэропорту - у меня опыт есть - и далеко не очень приятный - может в DHL офисе попроще? Посоветуйте...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.11.2007, 20:45
Аватар для PokerPro
PokerPro PokerPro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
А все-таки - был у кого опыт общения с таможней от DHL - по грузовым терминал в аэропорту - у меня опыт есть - и далеко не очень приятный - может в DHL офисе попроще? Посоветуйте...
С UPS был опыт. Такой же гимор. А с почтой пока проблем не возникало.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.11.2007, 21:21
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Этож надо как народ за каждую копейку бьется!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
спорт


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые популярные бренды среди пользователей Сети Ego Новости 2 14.09.2009 01:01
Rolex - лидер среди часовых рекламодателей в США Ego Новости 9 14.07.2009 01:50
Среди нас есть строители! AndreyK Офтопик 13 04.08.2008 18:00
Выбор среди JLC olegich05 Jaeger-LeCoultre 21 13.04.2007 14:54


Часовой пояс UTC +3, время: 12:04.