Oris Aquis или Tag Heuer Aquaracer - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.11.2018, 20:52
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,753
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Хрен редьки не слаще однако... Хотя на вкус и цвет конечно...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.11.2018, 00:44
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 989 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gipsy Посмотреть сообщение
500 метровый
Совершенно верно ) Вот этот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tag-heuer-aquaracer-500m-calibre-72-countdown-automatic-chronograph.jpg
Просмотров: 565
Размер:	857.6 Кб
ID:	2384423  
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladimirGalaxy за это сообщение:
SergNUr (14.11.2018)
  #63  
Старый 14.11.2018, 15:16
Аватар для Александр Сергеевич
Александр Сергеевич Александр Сергеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,331
Поблагодарили 39,292 раз(а) в 2,445 сообщениях
За Таг!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.11.2018, 15:31
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Highlflyer Посмотреть сообщение
Не понимаю, тех кто пишет что Орис Аквис скучен.
Вложение 2384087
Скучен, потому как глазу вообще не за что зацепиться. Мыло. Нет в них изюминки. Простецкий циферблат, ни один из элементов которого никак не акцентирован. Даже часовые метки практически одинаковые по кругу. Для меня, например, это затрудняет считывание времени. Стрелки тоже какие-то одинаковые, отличаются только длиной. У того, кто занимался проектированием модели, не было ни вдохновения, ни полёта фантазии. Мой глаз на Аквисах точно не задержался бы. А вот его родитель в лице Pro Diver c фактурным циферблатом (волны или имитация плитки) был куда интереснее, имхо. Не исключаю, так кажется только мне, а кто-то другой найдёт их гениальными А ещё знаю, что каждый кулик хвалит своё болото ))
Конечно о вкусах не спорят: один любит спокойные часы, другой - весёлые. Лично моё мнение - дайвер должен быть ярким, с интересными акцентами на разного рода "мелочах" и по корпусу, и особенно по части циферблата
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.11.2018, 22:09
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Все опять свелось к брендодрочерству совершенно обычная ситуация!
Если бы Лонжин Легенда принимала участие она б точно всех порвала! При всей моей симпатии к Тагу, Акварейсер продукт насквозь вторичный, потерявший в дебрях маркетологов собственное лицо: «то Омегой хочу быть, то Ролексом» и за это все в рознице просят 120 тыс. Брендодрочество такое Брендодррочество
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.11.2018, 09:52
EdHeuer EdHeuer на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,288
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 1,080 сообщениях
оба варианта интересные но на браслетах!

Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Вот этот.
абсолютно согласен! был синий) но найти будет сложновато

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Брендодрочество
возьму на заметку!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EdHeuer за это сообщение:
RD_tech (15.11.2018)
  #67  
Старый 15.11.2018, 10:19
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,154 раз(а) в 1,902 сообщениях
Кмк, изюм в TAG-ах только тот, который добавили чтоб скрыть его YAD сущность.
ORIS честнее, самобытнее, оригинальнее. См. по боковине корпуса и ушам. Да и цифер тож.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.11.2018, 13:47
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Все опять свелось к брендодрочерству
К сожалению, да Вместо того, чтобы рассуждать о плюсах и минусах конкретных моделей без привязки к бренду.

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Акварейсер продукт насквозь вторичный, потерявший в дебрях маркетологов собственное лицо: «то Омегой хочу быть, то Ролексом»
Да хорош заливать Это аксиома или Ваше личное мнение?
Также, если сравниваете, неплохо бы привести конкретные примеры. Иначе это пук в лужу.

Я конечно прошу прощения, а каким местом Акварейсер хочет быть Омегой? Горизонтальными полосками на циферблате, которыми он обзавёлся ещё в 2010 году (см. скрин), а Акватерра - в 2018?


Или широким ярко-белым шрифтом на керамическом безеле, который у Акварейсера появился в 2012 году (см. скрин), а у Симастера лишь в 2018? Да и сам безель из керамики появился у Симастера только в модели 2013 года.


так здесь скорее Омегу стоит упрекнуть в плагиате.

С тем, что циклоп - элемент ролексоподобия, я, пожалуй, соглашусь, однако стоит учитывать, что различные элементы, например, субмаринера используют все, кому не лень, и Омега в том числе. С тем же успехом можно говорить, что Свотч (с циклопом) моего сына хочет быть похожим на Ролекс


Акварейсер - вполне себе самобытная модель у ТАГа. Часы со своим лицом и определённой харизмой, которые практически не меняются с годами. Чего, например, не скажешь про новый 3-стрелочный Link, который по дизайну получился - адский треш и сатана.

Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Кмк, изюм в TAG-ах только тот, который добавили чтоб скрыть его YAD сущность.
То, что ТАГ на форуме по объективным причинам недолюбливают (и я в т.ч.) - это уже вопрос другой дискуссии, не относящийся к данной теме.
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Premo за это сообщение:
MartinVl (16.11.2018)
  #69  
Старый 15.11.2018, 15:16
Аватар для Grizzle
Grizzle Grizzle вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Возможно, когда в сете имеется достаточное количество (особенно дорогих именитых) часов, то человек немного иначе смотрит на их выбор и, по моему мнению, начинает уделять внимание деталям и мелочам, особенно механизмам, и в меньшей степени оказаться под влиянием бренда. И в данном случае, с точки зрения цена-качество-дизайн может быть ORIS более выгодная покупка.

Однако, если рассматривать простого обывателя, без ЧБ, то при почти что одинаковой стоимости ORIS и TAG (~2000 в магазине) - TAG в соотношении цена-качество-дизайн-бренд с большим отрывом выигрывает.

Данное предположение сложилось у меня и коллег с которыми я общаюсь. Об ORIS ни кто не слышал
Поэтому в сухом остатке (для людей вне данного форума) в данном ценовом диапазоне, если рассматривать УЗНАВАЕМЫЕ дайверы, то кроме TAG собственно и выбирать не с чего, затем Омега, Роликс и точка.

Как то так. IMHO.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grizzle за это сообщение:
zubis99 (15.11.2018)
  #70  
Старый 15.11.2018, 15:21
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Как владелец именно этих моделей, только в черном и серых цветах я могу сказать, что это абсолютно разные часы. Как по настроению, так и по аудитории. Таги молодежные, до ОРИСа надо дорасти. Тоже моя ИМХА
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Bandido (15.11.2018), zubis99 (15.11.2018)
Ответ
Метки
tag heuer vs oris, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aquaracer vs Legend Diver vs Aquis Maxlrus Советы по выбору часов 123 27.11.2016 00:06
Tag Heuer Aquaracer или Oris Big Crown Pointer Date madschultz Советы по выбору часов 12 30.09.2014 16:36
TAG Heuer Aquaracer или Oris Aquis Date epinicium Советы по выбору часов 25 12.05.2014 16:39
Tag Heuer Aquaracer vs Oris Maybenot Советы по выбору часов 42 08.09.2012 08:57


Часовой пояс UTC +3, время: 23:09.