Эстетический аспект при выборе хомажа - Страница 50 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #491  
Старый 29.04.2016, 12:40
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Цитата:
Сообщение от derect09 Посмотреть сообщение
Panerai-тогда Ferrari
Неа, Ferrari не ставит фиатовские двигатели, а встретить ЭТАшку в ПАМе легко, причем, самую простую и дешевую модификацию Показательна история с лимиткой "Бруклинский Мост". Эстет, отваливший 5 килобаксов за ориджинал часы, был "приятно" удивлен, заглянув под крышку. Тут не только двойные стандарты... Тут "развод на бабки" чистой воды.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 29.04.2016, 13:48
Аватар для derect09
derect09 derect09 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Балашиха
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Неа, Ferrari не ставит фиатовские двигатели, а встретить ЭТАшку в ПАМе легко, причем, самую простую и дешевую модификацию Показательна история с лимиткой "Бруклинский Мост". Эстет, отваливший 5 килобаксов за ориджинал часы, был "приятно" удивлен, заглянув под крышку. Тут не только двойные стандарты... Тут "развод на бабки" чистой воды.
Блиииииииин,ну а я про что? Сколько копий и стрел было сломано в теме "реальная стоимость часов". И аргументы типа-" Часы стоять стока скока бабла я готоф за их отвалить и тэде и тепе" ,так отваливаете вы родимые не за часы, а за надпись на них. Да и по поводу ориджинал вопрос, ответ на который в теме-"Брайт уже не тот". И мерседес был Мерседесом в 1996 году,а вот нынешнее племя, опять-же благодаря маркетологам и эффИктивным собственникам, тоже стало совсем не торт. И касаясь цены и качества, поведайте мне почему Хам на 7750 за 1 куе продаёт хорошие часы, а Пам 090 за то-же по сути просит 6. И чсх искал в гугле фото меха ОР IX, толи плохо искал, толи хорошо прячут? Предложу снова вот что. Я сильно подозреваю, что среди владельцев панераев много мужей совсем не глупых, и маркетологов там найдётся. Собрать все памы и обменять их на ЧЧЗ, скрестить Молнию с Амфибией, пилотную партию раздать ВВП, Лаврову, Шойгу и далее по списку. Провести маркетинговую атаку через холивуд, боливуд и МосФильм. Установить цену на них для нерезидентов 9999 ихних баксов. И разорить Бонатти. А-а, как идея. Бизнес-план готовый, отдам за комплект Пам 090, ММ, Парнис и Молфибию за № 013.
__________________
Время не важно,важна жизнь...(С)Пятый элемент
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 01.05.2016, 12:27
Аватар для Abirvalg
Abirvalg Abirvalg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 661 сообщениях
Цитата:
Сообщение от derect09 Посмотреть сообщение
Блиииииииин,ну а я про что? Сколько копий и стрел было сломано в теме "реальная стоимость часов". И аргументы типа-" Часы стоять стока скока бабла я готоф за их отвалить и тэде и тепе" ,так отваливаете вы родимые не за часы, а за надпись на них. Да и по поводу ориджинал вопрос, ответ на который в теме-"Брайт уже не тот". И мерседес был Мерседесом в 1996 году,а вот нынешнее племя, опять-же благодаря маркетологам и эффИктивным собственникам, тоже стало совсем не торт. И касаясь цены и качества, поведайте мне почему Хам на 7750 за 1 куе продаёт хорошие часы, а Пам 090 за то-же по сути просит 6. И чсх искал в гугле фото меха ОР IX, толи плохо искал, толи хорошо прячут? Предложу снова вот что. Я сильно подозреваю, что среди владельцев панераев много мужей совсем не глупых, и маркетологов там найдётся. Собрать все памы и обменять их на ЧЧЗ, скрестить Молнию с Амфибией, пилотную партию раздать ВВП, Лаврову, Шойгу и далее по списку. Провести маркетинговую атаку через холивуд, боливуд и МосФильм. Установить цену на них для нерезидентов 9999 ихних баксов. И разорить Бонатти. А-а, как идея. Бизнес-план готовый, отдам за комплект Пам 090, ММ, Парнис и Молфибию за № 013.
Ракета жи есть
__________________
vk.com/alexeykremlev
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 02.05.2016, 00:27
Аватар для Mystic Traveller
Mystic Traveller Mystic Traveller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: St. Petersburg, Russia, Oxford, GB
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 2,202
Поблагодарили 3,343 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Неа, Показательна история с лимиткой "Бруклинский Мост".
А что за история?
ЗЫ. Что-то нашёл:
Лимитка Бруклинский мост с необработанной ЕТАшкой внутри.

Дык Помираи могут выпустить лимитку в 5-ть штук там котлов, запихав туда SeaGull и зарядив
за это тысяч 50 бачей - всё равно это будет самая "лимитная лимитка".
А что там за мех - дело десятое..

PS2: Да, нашёл эту ветку про мост у ПАМов, прочитал всю - шикарно некоторые ребята там пишутЪ, поржал.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 02.05.2016, 12:48
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от motokrys Посмотреть сообщение
... шаман из магаданских краев говорил о ценностях жизни человека... путь к ложным ценностям назвал путем свиньи...
Спасибо Вам, добрый человек! Вы сделали мой день! Это, пожалуй, самый оригинальный аргумент на часовом форуме, кот. я когда-либо встречал в жизни: "шаман из-под Магадана сказал"!

Если серьезно, Вы поосторожнее с шаманами, пож-та: они ненормальны не только психически (по-другому для них невозможно), но и вообще не совсем люди. Ну, это если действительно шаманы, конечно... У них психофизический комплекс довольно серьезно отличен от нашего, а их личные цели ни мне, ни Вам никогда не понять во всей полноте. Так что слишком уж доверять шаманам не стоит.


Цитата:
Сообщение от motokrys Посмотреть сообщение
...насколько не прав и аморален прозводитель фейков ...?...
Да это как бы личные проблемы производителей фэйков, им с этим и разбираться.

А вот носить оригинал (винтажный Ролекс 60-х гг. за $30.000, к примеру) или носить ЭРЗАЦ (подделку под эти часы от Штайнхарта за $300, к примеру) - это личное дело каждого конкретного часолюба. И финансовый вопрос тут даже вторичен. Если уровень самоуважения (ОК, уровень часовых притязаний) человека таков, что позволяет ему, скажем так, довольствоваться малым, то и ладно, это его частная жизнь.


Вем мира и побольше часов, хороших и разных!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
anderson80 (02.05.2016), Mystic Traveller (02.05.2016), Pernikof (28.11.2017)
  #496  
Старый 02.05.2016, 13:10
Аватар для anderson80
anderson80 anderson80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5,985
Поблагодарили 2,294 раз(а) в 334 сообщениях
Абсолютно с Вами согласен, придерживаюсь такой же точки зрения.
Отвратительны люди, поливающие грязью других. Вот нравится мне пам 249, но не будет его у меня никогда. И ношу я парнис, и доволен наверно побольше кагого-нибудь панеристи, за пам его не выдаю. Это мои проблемы, моя самооценка, и мне жить с этим.
А кто-то носит какой-нибудь фейк ролика или омеги, и чморить его я не буду, по крайней мере пока он не попытается выдать его за оригинал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! anderson80 за это сообщение:
derect09 (02.05.2016), Mixalich (21.06.2016)
  #497  
Старый 02.05.2016, 22:39
Аватар для derect09
derect09 derect09 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Балашиха
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Спасибо коллеги, крайние два поста как бальзам на душу, не все здесь сектанты. Не хочу скрывать, нравится мне "пам форм-фактор", и Хамильтон джазмастер. На Хама, думаю наскребу. А вот на пама незнаю. Да и не уверен что надо. Напомнил он мне одного персонажа из 90-х, которому я поцарапал его 41-й "Москвич" и за две царапины тот запросил "штуку баксоф". Баксы те он не получил, даже не из вредности, даже не из-за того что их не было, а просто за свою жадность и хамство. Так и панерай, имея легион приверженцев и защитников, для многих обладателей всётаки больше инвестиция, чем воплощение сбывшейся мечты. Я слышал, что был здесь человек искавший часы за 250000, при среднемесячном доходе в 25000. И весь форум бросился ему на помощь, и нашли те часы, и сбили цену и помогли с доставкой. Но это всё городские легенды и таких фанатов единицы, большинство-же более прагматичны и своим неприятием "хомажей" просто защищают свои инвестиции.
__________________
Время не важно,важна жизнь...(С)Пятый элемент
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! derect09 за это сообщение:
Anatoliy61 (03.05.2016), anderson80 (02.05.2016)
  #498  
Старый 03.05.2016, 07:14
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Да все тут проще в мильон раз.
Чем уникален данный форум? Тем что на форуме, а иногда даже в одних ветках общаются те кто меняет по 5 - 10 штук часов в год стоимостью 10-50 куе и те кто полгода копит и выбирает часы за 50 уе. Т.е. принципиально разные классы. И естественно, что они друг друга не любят. Для каждого из этих классов выпускается свой эрзац. Маркетологи работают. И естественно подсовывают аргументы разницы между классами. Что тут такого? - все хорошо. Фэйки плохо, хомажи - хорошо.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 03.05.2016, 10:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Маркетологи работают. И естественно подсовывают аргументы разницы между классами.
Вы маркетинг с магией Вуду не перепутали? Хотя, если тут уже магаданские шаманы™ в ход пошли...
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 03.05.2016, 13:37
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
... хомажи - хорошо.
Беда с ними одна - это совсем ДРУГИЕ, по сравнению с оригиналом, часы, и ощущения (и эмоциональные, и тактильные, физические) от них совсем ДРУГИЕ, нежели чем от оригинала из 60-х годов. Это, правда, очень сложно словами выразить.

По-настоящему хоммаж - это нечто, сделанное частным порядком, и не копирующее дизайн полностью, а обыгрывающее его основные черты. Те же "хоммажи", о кот. в основном на форуме идет речь, - это скорее недорогая бижутерия для взрослых мальчиков, ИМХО, фэшн такой по сути. К настоящим (оригинальным) Часам это никакого отношения не имеет. Но ежели кому-то нравится, то почему бы и нет, каждому свое...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
samodeyanko (26.07.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТРИ Претендента ТРИ хомажа ZhanBorland Советы по выбору часов 32 01.09.2014 17:36
Первый опыт хомажа searover Homage и Marriage 4 16.07.2013 18:10
Новый аспект Домашнего чтения по вьетнамскому роману Hong Dien Офтопик 9 12.03.2011 22:57


Часовой пояс UTC +3, время: 01:45.