Правильный опрос "Механика vs Кварц" - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: механика или кварц?
Ношу только механику, кварц для меня не часы 188 11.84%
Ношу в основном механику, но против кварца ничего не имею против 483 30.42%
Мне без разницы что там внутри, главное "бренд" или внешний вид часов 52 3.27%
Ношу и механику и кварц, мне все часы интересны, и кварц и механика 424 26.70%
Нравится больше механика, но по ряду независящих от меня причин ношу в основном кварц 128 8.06%
Ношу в основном кварц, но против механики ничего не имею против 231 14.55%
Ношу только кварц, механика для меня каменный век 82 5.16%
Голосовавшие: 1588. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 04.04.2011, 17:27
Аватар для Vaniroka
Vaniroka Vaniroka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 1,435
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 358 сообщениях
Уж не знаю, почему, но все время носил механику. Исключение, когда отец привез в середине 80-х "ведро" электронных часов. Но этот этап в памяти не отложился.
Осознание часов пришло в начале 90-х, когда проходил службу в Германии, там купил вполне осознано Ориент с автоподзаводом. Потом опять Ориент с автоподзаводом, потом снова Ориент и с нова с автоподзаводом. Аппелла и вот, наконец, свои ненаглядные Тиссо.
И не было предела счастью, если бы жена с дочкой не вытащили меня на рыбалку - в мороз браслет Тиссо уж очень неприятно холодит руку.
Так, благодаря форуму я нашел для себя Шоки. GA-100. Белые. Красивые. Удобные.
Но в повседневной жизни - Тиссо.
Хотя Касио 3500-е за бугром появились...
И ML есть такие, от которых без ума...
Эдифейсы, однако нравятся...
ТАГи уж очень привлекают...
................................................


Вообщем, 2-й вариант.
__________________
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.04.2011, 19:11
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
Поскольку опрос открытый, возможно, одна из его целей - составление списков рационально мыслящих и двинутых на всю голову людей. ...
"Рационально мыслящие", как Вы выразились, уже давно купили себе несколько совершенно разных (и по дизайну, и по механизму) часов и успокоились))
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! infernality за это сообщение:
ProphetExMachina (04.04.2011)
  #53  
Старый 04.04.2011, 20:18
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
"Рационально мыслящие", как Вы выразились, уже давно купили себе несколько совершенно разных (и по дизайну, и по механизму) часов и успокоились))
Именно. Пункты 4, 6, 7 и даже 2 - более-менее рациональны. Самый дикий для меня - пункт 5. Это какими же должны быть "не зависящие причины"? Один коллега (в прошлом - один из лучших друзей) является ярким выражением пункта 1, а также просто помешанным на советской и околосоветской механике. Чего я на нем только ни видел - Полеты, Командирские в разных вариациях, лимитку Востока для железнодорожников... И постоянно чуть ли не из под-земли достает что-то новое в этом духе. Вот ему-то уже все обстоятельства по боку
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.04.2011, 14:13
watchsaler watchsaler вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Проголосовал за последний пункт.
Кварц надежный. Это как винтовка у солдата. Как автомат Калашникова. Он в любой ситуации должен сработать и не дать осечку.
Кварц это надежный бизнес инструмент. Точный. Недорогой. Инструмент позволяющий точно рассчитывать свое время. Не опаздывать на встречи и т.п.
Механика же не отличается точностью, надежностью, подвержена влиянию магнитных полей, нуждается в частом заводе, требует сервиса и тому подобное.
В общем, намучившись с разной механикой, пришел к единственно правильному для себя решению - кварц only.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! watchsaler за это сообщение:
Andreich1589 (28.11.2018), Egor Pupkin (29.09.2013), Gena Ishivatov (06.04.2011), ProphetExMachina (05.04.2011), Protasov (25.09.2013), Transhuman (27.02.2012)
  #55  
Старый 05.04.2011, 18:49
Marcus Marcus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
Проголосовал за второй пункт. Точности механники мне на 100% хватает во всех ситуациях. Обожаю экспериментировать с точностью хода, доводя её до самого максимума сравнимого с карцем.
А кварц ношу в экстримальных ситуациях, где требуется исключительная надёжность . И ещё по ним время выставляю у механических часов...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.04.2011, 22:36
Аватар для valsh80
valsh80 valsh80 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Украина г. Симферополь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 96 раз(а) в 19 сообщениях
Здравствуйте уважаемые форумчане! Проголосовал за второй пункт, но все же люблю механику, особенно японскую, хотя ничего против "Швейцарии" не имею. Просто традиционно носил механические Ориент, а недавно приобрел еще два механических Сейко. Кварц у меня пока только Касио, но нравиться и некоторые модели Ситизен. Кварц подкупает своей точностью и неприхотливостью, но особо к таким часам не привязался, а механика притягивает своей "душой", ведь у каждого механического калибра свой "характер".
__________________
CASIO, SEIKO, ORIENT, ВОСТОК «Командирские»
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.04.2011, 08:22
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
А ведь опьяненных пружинно-шестереночным змием с Альпийских гор здесь предостаточно...
Вооот. Уже позиция проясняется))))). В продолжение разговора, давайте все-таки определимся. Покупатель механического Ориента за 1500 руб, в Вашей классификации, лох или нет? Как ушедший в запой от кварцевой точности, ответьтье однозначно. ДА или НЕТ? Без лирики...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.04.2011, 10:44
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Для однозначного ответа, ув. gromm, мне нужно хотя бы фото этого самого Ориента за эту самую сумму.
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.04.2011, 11:15
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ProphetExMachina Посмотреть сообщение
А ведь опьяненных пружинно-шестереночным змием с Альпийских гор здесь предостаточно...
Причем здесь...? Для меня и совецкая механика - это класс Никто ни кого не переубедит - эт точно! Но именно поэтому и сами не пытайтесь кого-то переубедить Поговорки про "вкус и цвет" - избиты, но от того не стали дальше от истины, чем они есть...

По теме:
Для меня часы - давно уже прежде всего аксессуар. Потому что время я вижу постоянно: на компе, почти на каждой стене офиса, в машине - на магнитоле и на экране приборной доски... дома - по телевизору, практически на каждой единице бытовой техники... (да и дома чаще - снимаю часы)
Да даже когда этого нет вокруг всего, то необходмиость узнать время зачастую сопадает с необходимостью позвонить... А мобильник, собачко - и тот показывает время (кстати - улыбнуло в теме, как "у народа мобильники глючат иногда, все отваливаецо, на компе чертиче - и только одни часы кварцевые всегда выручают" )

Так вот: аксесуар для меня - это ... приведу аналогию: картина на стене по мне - немножко больше шарма несет, чем очень точная фотография... Так же и - механика на руке всетаки (для меня!) это немножко интерсней очень точного кварца. Мало того: даже пусть не самая лучшая и далеко неизвестного художника, но КАРТИНА - это для меня куда лучше, чем очень точная репродукция (я про упомянутые к примеру кварцевые Омеги)...
Как-то так

Голос отдал за п.2

Цитата:
Сообщение от watchsaler Посмотреть сообщение
Проголосовал за последний пункт.
Кварц надежный. Это как винтовка у солдата. Как автомат Калашникова. Он в любой ситуации должен сработать и не дать осечку.
Кварц это надежный бизнес инструмент. Точный. Недорогой. Инструмент позволяющий точно рассчитывать свое время. Не опаздывать на встречи и т.п.
Механика же не отличается точностью, надежностью, подвержена влиянию магнитных полей, нуждается в частом заводе, требует сервиса и тому подобное.
В общем, намучившись с разной механикой, пришел к единственно правильному для себя решению - кварц only.
Автомат Калашникова, еси чё, как и винтовка - это всетаки механика....Я не про часы-механику, я про суть устройств. И по сути - механика, и по отношению: у хорошего солдата они как правило - всегда в отличнсом состоянии. И именно потому, что требуют к себе бережного (на грани любви ) отношения и ухода. Как часы - механика )))
Никогда не опаздываю на встречи (деловые покрайней мере) и точности механики (штейнхарт) -15 сек.в месяц мне больше чем предостаточно.
Думаю, что ключевая фраза в твоем сообщении, комрад watchsaler, это к единственно правильному для себя решению
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
SlavaETO (06.01.2022)
  #60  
Старый 07.04.2011, 12:08
Аватар для ProphetExMachina
ProphetExMachina ProphetExMachina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 1,405
Поблагодарили 477 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Для меня часы - давно уже прежде всего аксессуар. Потому что время я вижу постоянно: на компе, почти на каждой стене офиса, в машине - на магнитоле и на экране приборной доски... дома - по телевизору, практически на каждой единице бытовой техники... (да и дома чаще - снимаю часы)
И как долго и как часто это все подстраивать? Меня, например, бросало в ступор различие их показаний хотя бы на минуту (секунды-то почти все это не показывает). Поэтому в доме сейчас настенных/настольных часов практически нету. Сейчас даже на ноуте апплет часов убрал (хотя по NTP синхронизируется). Незачем ведь, когда информация о времени всегда на руке.
Цитата:
Да даже когда этого нет вокруг всего, то необходмиость узнать время зачастую сопадает с необходимостью позвонить... А мобильник, собачко - и тот показывает время (кстати - улыбнуло в теме, как "у народа мобильники глючат иногда, все отваливаецо, на компе чертиче - и только одни часы кварцевые всегда выручают" )
Дык "это было бы смешно, если бы не было так печально" (c) Какая к черту безопасность информационных технологий (чем мы занимаемся), если даже ни одни часы на этаже не показывают правильное время?
Цитата:
Так вот: аксесуар для меня - это ... приведу аналогию: картина на стене по мне - немножко больше шарма несет, чем очень точная фотография...
Так же и - механика на руке всетаки (для меня!) это немножко интерсней очень точного кварца. Мало того: даже пусть не самая лучшая и далеко неизвестного художника, но КАРТИНА - это для меня куда лучше, чем очень точная репродукция (я про упомянутые к примеру кварцевые Омеги)...
Как-то так
Картина - немного другое. А механика - та же фотография, но на фотобумаге первой половины прошлого века. И с теми же легендами типа "проявляли ведь вручную, сушили и т.д., и все это происходило в самом лучшем фотоателье". Конечный результат ведь один и тот же. Если кварц = это показ времени + дизайн, то механика = показ времени + дизайн - точность - надежность + выдуманные ТТХ типа "душевности".
Цитата:
Никогда не опаздываю на встречи (деловые покрайней мере) и точности механики (штейнхарт) -15 сек.в месяц мне больше чем предостаточно.
При точности -15 действительно опоздать трудно. Но точность ли это?
__________________
"There is a difference between knowing the path and walking the path" //Morpheus, The Matrix
----------------
F1ash Cryptic f1-blue, Casio W-756D-7AVES, Casio MTP-1219A-1AVEF, Alberto Kavalli 15064, Интеграл ЧН-55 "Мелодия"
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revue Thommen или Vulcain - чей будильник "правильный"? Baggio Общий раздел 11 08.12.2010 11:06
Опрос по теме: "Купил вот в скупке-комиссионке..." Po999 Rolex 18 07.01.2010 21:49
Механика или кварц, Tag Heuer или Orient, да чего там "быть или не быть - вот в чём вопрос" kirill-f71 Советы по выбору часов 16 26.07.2007 09:44


Часовой пояс UTC +3, время: 06:44.