Выбираю фотоаппарат - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.08.2010, 10:44
Аватар для s_hmel
s_hmel s_hmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Москва - Ю.Бутово
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 9,448
Поблагодарили 7,529 раз(а) в 1,658 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ajs Посмотреть сообщение
Мы говорим о бытовом использовании и в 90% случаев достал-щелкнул,.... я могу однозначно сказать что тот же старичок Д40 заткнет за пояс любую цифромыльницу, включая тот же LX3 ...
ну , не знаю как "запоясом" поместится Д40 , а вот LX3 - легко
достал , снял , и опять в "запояс " т.е....Мы же о " бытовом использовании " говорим или что круче ????????????
  #22  
Старый 09.08.2010, 10:47
Аватар для LinaKreiger
LinaKreiger LinaKreiger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 532 раз(а) в 217 сообщениях
вообще то у Кенона 1000 авто-режимов аж 6 штук и тогда все делается одним кликом. причем весьма качественно.
есть еще ровно столько же- т.н. "творческих" но в них надо хоть немного понимать, чего хочешь получить и самое главное. чем готов при этом пожертвовать в кадре. Единственное чем пользу.сь в них регулярно - это выставлением чувствительности
__________________
Rolex Explorer I, Corum Admiral Cup, Сhopard Imperial,
Rado Integral Jubilee, Casio ProTrek, Citizen Titanium, Nixon
Этот пользователь сказал Спасибо! LinaKreiger за это сообщение:
ajs (09.08.2010)
  #23  
Старый 09.08.2010, 10:50
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
Я так понимаю, что аппарат подбирается для женщины?
Вы спросите, на всякий случай, готова ли она таскать с собой немаленький чемодан с зеркалкой, не говоря уже о возможных дополнительных объективах и т д.
Хочет ли она разбираться с выдержками/диафрагмами или ей нужно "нажал кнопку/получил кадр"?
Для чего ей фотик? Делать фотосессии с максимальным качеством и печатью на А3 или сфоткать на сабантуе пару прикольных моментов? Или ей нравится фотать цветы/букашек (макро) или панорамные пейзажи?
Все зависит от целей - будет это хорошая мыльница, ультразум или зеркало.
Этот пользователь сказал Спасибо! LiftUp за это сообщение:
Notstar (09.08.2010)
  #24  
Старый 09.08.2010, 10:53
Аватар для ajs
ajs ajs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 284 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex0845 Посмотреть сообщение
Приятель пользуется Leica - очень доволен http://market.yandex.ru/model.xml?hi...60159&clid=502
Из Америки -760 баксов с налогом http://www.bhphotovideo.com/c/produc...ica_18391.html Так что смело можно брать и здесь
Эта лейка есть не что иное как перемаркированный Panasonic DMC-ZS7 (TZ10) поэтому если нет идее платить за шильдик, то лучше брать Панас, он дешевле а функционал одинаков ...
Этот пользователь сказал Спасибо! ajs за это сообщение:
alex0845 (09.08.2010)
  #25  
Старый 09.08.2010, 10:59
Аватар для ajs
ajs ajs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 284 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
ну , не знаю как "запоясом" поместится Д40 , а вот LX3 - легко
достал , снял , и опять в "запояс " т.е....Мы же о " бытовом использовании " говорим или что круче ????????????
Бытовое использование подразумевает получения результата ? Просмотр фотографий семейного альбома на ТВ (минимум 32" я так думаю и 1920х1080) на компе (22" я так понимаю что уже стандарт разрешение тоже) на фотках (майнстрим 10х15 т.е. любая мыльница асправиться и чуток на стенку А4 тут уже мыльнице будет сложно) фотки в бытовом случае это процентов 80 в помещении, мы живем в старанах где солнца не так много, софитов но пару киловат дома мало кто держит в итоге я на зеркало взял и снял на ИСО 1600 и получил вполне смотрибельную фотографию а ЛХ3 получил шумы во весь рост (вспушку не трогаем) а по поводу кармана, то в карман рубашки или джинсов LX3 не влезет (говорю как владелец LX2) да достал, сфоткал и спрятал тоже не факт что будет быстрее, кофр висит на плече, достал, фотик уже включен, сфоткал и не выключая положил в кофр, он лег спать и энергопотребление почти равно 0, и в таком виде он может жить неделю, LX3 умрет ерез сутки ...
  #26  
Старый 09.08.2010, 11:02
Аватар для ajs
ajs ajs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 284 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LiftUp Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что аппарат подбирается для женщины?
Вы спросите, на всякий случай, готова ли она таскать с собой немаленький чемодан с зеркалкой, не говоря уже о возможных дополнительных объективах и т д.
Хочет ли она разбираться с выдержками/диафрагмами или ей нужно "нажал кнопку/получил кадр"?
Для чего ей фотик? Делать фотосессии с максимальным качеством и печатью на А3 или сфоткать на сабантуе пару прикольных моментов? Или ей нравится фотать цветы/букашек (макро) или панорамные пейзажи?
Все зависит от целей - будет это хорошая мыльница, ультразум или зеркало.
Вы видели Д3000 ? Какой там чемодан ? Это считайте что обычный ультразум типа FZ30/50 и даже мешьше чем Р1 от Сони объективы таскать с собой в первоначальный период никто не будет т.к. он будет один и на тушке, все требования были оглашены в топикстарте т.е. Нужен фотоаппарат, нынешний не устраивает недостаточной яркостью, четкростью и быстротой. т.е. нужно качество и скорость, ИМХО тут кроме зеркала ничего не подходит.
  #27  
Старый 09.08.2010, 11:03
Аватар для alex0845
alex0845 alex0845 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 382 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ajs Посмотреть сообщение
Эта лейка есть не что иное как перемаркированный Panasonic DMC-ZS7 (TZ10) поэтому если нет идее платить за шильдик, то лучше брать Панас, он дешевле а функционал одинаков ...
прям один в один??? а вот разница -она не принципиальна за переплату? http://market.yandex.ru/compare.xml?...160159,6070789
Сами как оцените этот фотоап?

LX 3 - намного лучче? и как у панасов макро?
  #28  
Старый 09.08.2010, 11:10
Аватар для AAC
AAC AAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,557
Сказал(а) спасибо: 1,825
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 1,451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ajs Посмотреть сообщение
Цифромыло есть и будет цифромылом, т.е. медленно, шумно и не качественно, любая зеркалка начального уровня заткнет луюое цифромыло за пояс на раз два
Распространенное дилетантское заблуждение. За такие деньги ничего приличного вы от зеркалки не получите. У самого D80 - очень не хватает. В перспективе полугода/года планирую перейти на D700. За 15 тысяч мыло снимать будет как минимум не хуже. Сменные объективы на D3000 - даж смешно лень спеки смотреть, не уверен, что там "отвертка" есть (точнее, почти уверен, что ее нет).
  #29  
Старый 09.08.2010, 11:11
Аватар для ajs
ajs ajs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 284 раз(а) в 102 сообщениях
Не верьте Яндексу Это один и тот же фотоаппарат, у них даже прошивки одинаковые (если не сичтать логотипа и цветов) ...

LX3 лучше тем что у него матрица больше, т.е. шумов меньше, деталей больше, объектив у него с меньшим размахом фокусных (т.е. зум меньше) отсюда опять таки картинка лучше, ну и светосила у 3-ки будет поинтереснее, но если вам надо что то длиннофокусное то LX3 вам не подходит, Макро у Панасов как и у любой другой цифромыльницы т.е. вполне нормально за эти деньги ... но у LX3 оно будет лучше ...
  #30  
Старый 09.08.2010, 11:18
Аватар для ajs
ajs ajs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 284 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AAC Посмотреть сообщение
Распространенное дилетантское заблуждение. За такие деньги ничего приличного вы от зеркалки не получите. У самого D80 - очень не хватает. В перспективе полугода/года планирую перейти на D700. За 15 тысяч мыло снимать будет как минимум не хуже. Сменные объективы на D3000 - даж смешно лень спеки смотреть, не уверен, что там "отвертка" есть (точнее, почти уверен, что ее нет).
У меня дилетанское мнение смеюсь вам в лецо Я пользуюсь зеркалом уже более 2-х лет в домашнем бытовом смысле, пользуюсь СФ камерой, пользуюсь классической дальномеркой у меня есть мыльница в семье (лежит правда без дела, даже дочка 5 лет на нее не хочет снимать а берет зеркалку) я сражаюсь с аполагетами цифромыла в своем окружениее более года и в данный момент у меня 5 человек с Д40, Д3000, Д5000 и все в один голос говорят что я был прав, цыфромыло отдыхает, есть люди у которых Д90 и им тоже его ххвататет за глаза.

По поводу отвертки, ее там нет, и она там не нужна, потому что есть много замечательных объективов на любой вкус с системоф AF-S (т.е. мотор на борту) и они прекрасно работают с тем же Д40.

Ну а то что вам не хватате Д80 (кроп) и вы панируете перейти на Д700 (полный кадр) то вы просто выросли и хотите еще большего качества и данный переход для вас будет точно таким же как для любого другого переход с цифромыла на зеркало
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоаппарат для макросъёмки (бюджет 15000-25000 рублей) Сыромятников Александр Фотографирование часов 146 23.06.2011 15:48
Фотоаппарат в Швейцарии Пушер Офтопик 67 20.12.2008 00:22


Часовой пояс UTC +3, время: 14:13.