Про MM, RWX и поиски истины - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.12.2009, 21:19
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Про MM, RWX и поиски истины

Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
правда про Ролекс
а почему Панераи что-то скрывают? это же известные всем факты. а то, что нет на сайте, ну и что?
Нет, конечно, не всем известные - всегда основным источником информации о бренде для подавляющего большинства является он сам, то о чем он говорит, а не то, о чем умалчивает.

Вот купил бы Ричмонт Груп какой-нибудь Getat, выкупил у какого-нибудь Aristo за полтинник дизайн, как Гейтс у Патерсона DOS купил, Патерсоном из Digital Research на дискетке украденный, притащил за уши легенду - так и торчал бы сейчас Панерай в розовом разделе, а кучка ренегатов у него лимиту заказывала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2009, 00:06
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Продолжаем разговор

В каком разделе обсуждается продукция компании RXW? Подделка ли RXW?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2009, 00:08
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
Если Панерай есть Ролекс и у меня есть Панерай, значит у меня есть Ролекс, а раз Ролекс хорошие часы, значит у меня .... хорошие часы.
Безусловно.

По своей сути эти часы - почти Ролекс, хоть и на Унитасе, с модной в этом сезоне тонкой розовой окантовкой, элегантно подчеркивающей мужественность классического дизайна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2009, 00:45
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
...
По их пути идут другие, в частности производители из Китая за которым будущее.
Нимада табень Марина Милитаре, рипс лаовай Гетат - для конкрэтных когэру. Удачи вам и не зaблудитесь в тернистом пути китайского часпрома, за которым будущее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2009, 00:45
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Модели RXW нарушающие авторские права компании Панерай такие как MM20 были сняты с производства после судебного иска, ИМЕННО по вышеуказанной причине. RXW производила и производит и другие модели - Посейдон а-ля Радиомир - можно относится как вам нравится к этому - мне не нравится, хроны Plasmir Milgraph, дайвер ZeroMaster и т.д. Что отмечается на всех форумах по поводу RXW - качество на высоте. поэтому и стоят соответственно - $1,000+ ... Просто для сведения - ВСЕ легальные производители Панерай "хомаж" - RXW ( Marina Militare ), IWI ( с их Marine Diver ) были вынуждены остановить производство моделей с панерайской скобой. Ну, по цивилизованным законом - нарушение авторских прав. Такое же как паленные диски с софтом Microsoft. Как только за компанией Гетат будет стоять нечто большее чем вэб-страница с картинками и сборка "часов за понюшку на поиграться" по подвалам - их точно также вычислят. А пока наслаждайтесь "кастомом".
Отлично

С чего вы взяли что компания RXW легальная? Поиск в гугле по запросу "RXW watches" не дал ссылок на их сайт. Может я неправильно искал и вам удастся найти их сайт. Я не нашел. Адреса тоже не нашел. Однако, это не помешало юристам комании Панерай "вычислить" их, как вы выражаетсь, и засудить.

Далее, поиск по запросу "Getat watches" дает ссылки на сайт компании. Даже на два сайта. Так же известен ее адрес:

Getat Co:
В1, 1/F, Blk B, Hong Fai Building, Kwong Shing St, Cheung Sha Wan, Kowloon, HK

Что помешало юристам компании Панерай их "вычислить", если это делается элемантарно, да никто и не скрывается?
Как-то выходит что Гетат вполне легальная компания, никто к ней претензий не выставлял, может Панераю вообще она до лампочки, но здесь ее отправляют сами знаете куда. На основании чего?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
Cerezit (02.01.2010)
  #6  
Старый 29.12.2009, 00:47
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 228 раз(а) в 66 сообщениях
Timm
Велекодушно прошу меня простить, если это не ваше:

http://forum.watch.ru/album.php?albu...pictureid=1364


А вообще прикольная тема Ржунимагу.

Это как в Милане покупать тряпки с лого Мега брендов, но за копейки.
Или Абибас или Фони или Пананоник и т.п.

Я как - то купил Абибас кросовки, так на убой... сдохли через неделю. Ну нафиг такое счастье.

Ну признайтесь сам себе ММ - галимая копия. Не больше. Я таких копий в Египте видел уйму. За 10 д отдают.
И у ваших добрых китайских товарищей ещё и на Хабло копии есть и на ИВаси...
Это ж полюбому подделка всё таки.
Или копия? А разница? В чём разница между копией и подделкой?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2009, 00:52
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
Timm Велекодушно прошу меня простить, если это не ваше:
Это мой Касио который я купил для плавания. С чего Вы решили, что он похож на Ролекс? Вам что, в любой модели с вращающимся безелем видится субмаринер?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2009, 00:55
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
Timm
Велекодушно прошу меня простить, если это не ваше:

http://forum.watch.ru/album.php?albu...pictureid=1364
Надо было холиварить раньше, хотя бы с пятницы
Слушали-постановили: копии Саба от Ориента, Инвикты, Штайнхарта, Епоса и Касио не являются подделками либо копиями. Потому что Ролекс с ними не судится.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.12.2009, 01:04
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Отлично

С чего вы взяли что компания RXW легальная? Поиск в гугле по запросу "RXW watches" не дал ссылок на их сайт. Может я неправильно искал и вам удастся найти их сайт. Я не нашел. Адреса тоже не нашел. Однако, это не помешало юристам комании Панерай "вычислить" их, как вы выражаетсь, и засудить.

Далее, поиск по запросу "Getat watches" дает ссылки на сайт компании. Даже на два сайта. Так же известен ее адрес:

Getat Co:
В1, 1/F, Blk B, Hong Fai Building, Kwong Shing St, Cheung Sha Wan, Kowloon, HK

Что помешало юристам компании Панерай их "вычислить", если это делается элемантарно, да никто и не скрывается?
Как-то выходит что Гетат вполне легальная компания, никто к ней претензий не выставлял, может Панераю вообще она до лампочки, но здесь ее отправляют сами знаете куда. На основании чего?
Насколько я знаю, был судебный процесс между Панерай и Ginza KEN TRADING Co., Ltd ( производящими часы под маркой RXW ) в 2004. После чего у KEN TRADING была масса финансовых проблем. На некоторых форумах читал что позднее они были куплены Blue Ginza. Не могу сказать если компания на данный момент существует или нет.

а вы были по этому адресу -
Getat Co:
В1, 1/F, Blk B, Hong Fai Building, Kwong Shing St, Cheung Sha Wan, Kowloon, HK ? В блоке B, по улице Kwong Shing, в переулке 1/F, в подворотне В1, в подвале здания Hong Fai, в районе Cheung Sha, посёлка Kowloon в Гонконге?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.12.2009, 01:18
Аватар для Imp
Imp Imp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 145 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Getat Co:
В1, 1/F, Blk B, Hong Fai Building, Kwong Shing St, Cheung Sha Wan, Kowloon, HK ? В блоке B, по улице Kwong Shing, в переулке 1/F, в подворотне В1, в подвале здания Hong Fai, в районе Cheung Sha, посёлка Kowloon в Гонконге?
Здание там вполне есть, небольшой небоскреб.

Просто шансы ОП выиграть процесс за пределами своей территории - Италии, Швейцарии, США - примерно равны шансам снеговика совершить кругосветный поход по Меркурию.

Их торговую марку инвалидирует их собственный же патент, и любой не совсем предвзятый суд при наличии юриста приведет это противоречие к естественному выводу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Imp за это сообщение:
Cerezit (02.01.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Момент истины VV Независимые часовщики 21 23.12.2012 18:11
и снова поиски "второго времени" Alexandria Советы по выбору часов 1 19.09.2008 12:17


Часовой пояс UTC +3, время: 15:53.