Возраст обладателя Ролекс - Страница 47 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Возраст обладателя Rolex
20-25 22 8.06%
26-30 49 17.95%
31-40 181 66.30%
40-50 181 66.30%
51+ 57 20.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 273. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 15.03.2015, 14:45
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,174 раз(а) в 2,828 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
На всё бывшем постсоветском пространстве понты остались превыше всего.
а не русофоб Вы ли случаем?
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 15.03.2015, 14:50
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
а не русофоб Вы ли случаем?
Я не русофоб.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
Саня (15.03.2015)
  #463  
Старый 15.03.2015, 15:01
YKalinichenko YKalinichenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 740 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я написал выше что я описываю. а что такое самолюбие или тем более перфекционизм неплохо написано в словаре - загляните на досуге )) к чувству собственного достоинства, превосходства и понтам это не имеет никакого отношения.
Ну почему, почему слова самолюбие и перфекционизм можно смотреть в словаре, а понт (без географии) - не надо, и тут целая теория. Почему теория не про самолюбие? - можно тоже под него все подогнать, получится очень складно

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
нет, изначально обсуждали тему ТС. вот мой пост:


затем был ответ на фото про самолет, что и это тоже понт. затем был ответ человеку, который сказал, что самолет это никакой не понт, что и это тоже понт )) ну и далее претензии не желающих прослыть понторезами, далее моя аргументация и пояснение, что не надо стыдиться - мы все такие...
Вот именно, с этого все и началось. Потом как основной итог: джет - всегда понт, Ролекс - всегда понт и т.д. Почему нельзя было написать, что это на 99% понт, но вот на 100% - мы точно знаем И все.

Но если уж подвели под это целую теорию с обобщениями и допусками, то теперь будьте последовательны до конца:

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
конечно не всегда: чем более обеспечен человек, тем вероятнее, что понтомотивация не главное.

человек, который после золотых патеков покупает стальные ролексы - это как правило тот, для кого часы просто исчерпали свой понто-потенциал )) и скорее всего он просто перешел в другую категорию понтов. понтуется домом, яхтой, размером бизнеса - не знаю, а часы установил на нижней границе возможного диапазона.
Это уже не важно - все его поступки в социуме - понты (по Вашей теории) т.к. всегда можно проследить зависимость его поступков с его социальным слоем.
Купил Патек - понты, купил Касио - тоже понты (а вдруг он планировал потенциально туземцев удивить)...
Как сказал кто-то из музыкантов - вы не представляете, как дорого выглядеть таким вот оборванцем

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
не действие, как Вы говорите, понт. а цель, с которой оно совершается может быть в том числе и в понтах. может и не быть, но чаще бывает. почитав выше можно понять, что чем дороже в абсолютном смысле продукт, тем больше возможностей для понтов по совокупности трех типов он открывает. соответственно - да, я утверждаю, что в покупках всех товаров кроме эконом-уровня заложена возможность понта. и в совершенно разной мере, но так или иначе, люди именно этой возможностью мотивированы. кто-то на 1%, кто-то на 100%. когда человек в магазине берет хлеб за 800, а не за 80 рублей - дело всегда не только в его вкусе. даже если это товар абсолютно его круга, где-то в голове у него нет-нет, да и мелькает согревающая его мысль о его превосходстве над другими людьми (понт третьего типа ).
кто-то только этой мыслью и живет, кого-то она посещает редко.
Я тут с Вами согласен и это довольно очевидные вещи. Кроме того, что в товарах эконом-уровня понт не заложен. Если рассуждать как Вы - понт заложен везде, в т.ч. и в самом-самом дешевом хлебе, т.к. для кого-то даже он - роскошь.

Только это не вяжется с Вашей теорией. Раньше Вы говорили о демонстрации - а это действие (как и покупка). А вот цель человека мы не всегда можем знать на 100%. Поэтому, либо Ролекс - понт, но не всегда (пусть и в большинстве случаев), а понтомотивация - не всегда определяющий фактор при его покупке, либо хлеб - тоже мааааленький понтик
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 15.03.2015, 16:24
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
А Фрейда еще никто не вспоминал?
Да, вероятно, он сказал бы: "Граждане, иногда Ролекс - это просто Ролекс", ).
Но, подумав секунду, добавил бы: "Учитывая, что бананов гораздо больше, чем Ролексов - Ролекс гораздо реже просто Ролекс, чем банан просто банан".
...
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
freejur (16.03.2015)
  #465  
Старый 15.03.2015, 17:26
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YKalinichenko Посмотреть сообщение
Ну почему, почему слова самолюбие и перфекционизм можно смотреть в словаре, а понт (без географии) - не надо, и тут целая теория. Почему теория не про самолюбие? - можно тоже под него все подогнать, получится очень складно
Спутали самолюбие с самолюбованием.
А в остальном всё более складно у Вас получается, действительно.
Осталось купить ролекс, чтоб от теорий, не совместимых с жизнью, перейти к личному опыту
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 15.03.2015, 19:34
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Ну почему, почему слова самолюбие и перфекционизм можно смотреть в словаре, а понт (без географии) - не надо, и тут целая теория. Почему теория не про самолюбие? - можно тоже под него все подогнать, получится очень складно
почему? потому что публика готова на любые споры только бы дистанцироваться от имиджа понтовщиков. все готовы на самолюбие уже - только не на понты ))

Цитата:
Потом как основной итог: джет - всегда понт, Ролекс - всегда понт и т.д. Почему нельзя было написать, что это на 99% понт, но вот на 100% - мы точно знаем И все.
где это я написал, что купить ролекс или пролететь на джете - это всегда понт?

Цитата:
>>человек, который после золотых патеков покупает стальные ролексы - это как правило тот, для кого часы просто
>>исчерпали свой понто-потенциал )) и скорее всего он просто перешел в другую категорию понтов. понтуется домом,
>>яхтой, размером бизнеса - не знаю, а часы установил на нижней границе возможного диапазона.
Это уже не важно - все его поступки в социуме - понты (по Вашей теории) т.к. всегда можно проследить зависимость его поступков с его социальным слоем.
Купил Патек - понты, купил Касио - тоже понты (а вдруг он планировал потенциально туземцев удивить)...
Как сказал кто-то из музыкантов - вы не представляете, как дорого выглядеть таким вот оборванцем
во-первых, где написано, что купил патек - ВСЕГДА понты. во-вторых где написано, что все поступки в социуме - понты.
Вы читайте, пожалуйста, внимательно.

Цитата:
Только это не вяжется с Вашей теорией. Раньше Вы говорили о демонстрации - а это действие (как и покупка).
А вот цель человека мы не всегда можем знать на 100%. Поэтому, либо Ролекс - понт, но не всегда (пусть и в большинстве случаев), а понтомотивация - не всегда определяющий фактор при его покупке, либо хлеб - тоже мааааленький понтик
я всегда говорил одно и то же. а в последних сообщениях разжевал так, что дальше некуда.
но Вы продолжаете спорить с чем-угодно только не с моими словами. и добиваетесь, добиваетесь, добиваетесь - чего?
и зачем все время какие-то нелогичные вещи писать и вот это либо-либо устраивать. понтомотивация не всегда определяющий фактор в покупке ролекса (это я черным по белому писал выше), а хлеб тоже может быть понтом (это тоже я писал выше)?

ситуация же крайне ясна. Вы вообще не хотите понимать, что написано. Вы хотите одно, давайте я Вам это дам и закончим на этом, иначе право смешно уже:

итак, вполне возможно, что Ваше стремление к ролексу - это не понты, а просто Вам нравится такое сочетание качества, внешнего вида, удобства и надежности. поэтому Вы хотите хорошие часы. так вышло, что это ролекс.

ок? )))))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 15.03.2015, 20:58
Аватар для Wacher
Wacher Wacher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: 52 RUS
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 2,992
Поблагодарили 6,442 раз(а) в 648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Всё же, на роль "бабушкиного пальто" больше тянут чёрные биколорные модели.
Это как золотые коронки во рту пенсионера

Стальные часы распределились в итогах голосования очень даже на своем месте, считаю.
Во многом с вами согласен , но, увы, формалином несет от любого ролекса.
__________________
скучно
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 16.03.2015, 06:00
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Видимо я просто не все понты понимаю ….. Думал такие коллекционеры не понтуются, а пытаются нести прекрасное в массы .
Если это происходит в профильной ветке - то почему нет, у нас все равны и каждый волен тратить свои кровно заработанные как ему вздумается.
Вообще понты - это растяжимое понятие, для меня это когда человек, на последние деньги купил единственную дорогую вещь и при любом удобном случае старается ткнуть ей в нос собеседника или постоянно акцентирует на ней внимание, инстаграм там всякий. Если же человек имеет некоторое количество дорогих вещей, причем, часто, дублирующих друг друга, это как бы подразумевает, что человек имеет какой-то свой, определенный, сегмент потребления, и если при этом он не выпячивает свое благосостояние, то, кмк, это не понты, понтами это, обычно, называют завистливые наблюдатели, которые по сути своей ограниченности видят только одну или несколько составляющих, например, видят Бентли, но не видят, допустим, Наутилуса на руке. Именно по этому я и не согласен с оффтопкомпанией (а то Евгений опять подумает, что я на нем окцентирую внимание), что стальной, подобранный к одежде, Ролекс - это понты, я очень сомневаюсь, что 99% окружающих, вообще поймет, что это Ролекс, не говоря про его цену. КМК тот, кто покупает стальной Рол, ради понтов, как минимум себя обманывает, а очень часто выглядит глупо, пытаясь его продемонстрировать.
Но это лишь моя точка зрения, может в Москве все иначе мне если честно, абсолютно фиолетово на что человек тратит свои деньги, часы, шмотки, яхты, джеты, и я не раз говорил про это на форуме. Меня даже явные понты не раздражают, мне обычно жалко таких людей, жить ради оценки других людей.....
__________________
...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
gabik (16.03.2015), sabay (16.03.2015)
  #469  
Старый 16.03.2015, 07:51
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Если это происходит в профильной ветке
Это происходит во всех ветках, где только можно .


Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Если же человек имеет некоторое количество дорогих вещей, причем, часто, дублирующих друг друга, это как бы подразумевает, что человек имеет какой-то свой, определенный, сегмент потребления, и если при этом он не выпячивает свое благосостояние, то, кмк, это не понты,
Ну, если человек имеет 300 часов и одну куртку .... наверно это не понты. Он видимо поставил всё на "определённый сегмент потребления" . Коллекционер .
Если серьёзно, то я думаю, что не всегда выставление множества часов во всех ветках это понт. Иногда это просто рекламная компания .


Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Меня даже явные понты не раздражают, мне обычно жалко таких людей, жить ради оценки других людей.....
Философский вопрос, ради чего они живут. Скоре ради себя любимого. Ведь оценка других людей удовлетворяет их эго.
Так что как раз они живут-понтуются только ради себя, имхо.
Чего их жалеть .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
Ivan IN (16.03.2015)
  #470  
Старый 16.03.2015, 08:23
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
1. Это происходит во всех ветках, где только можно .
2. Философский вопрос, ради чего они живут. Скоре ради себя любимого. Ведь оценка других людей удовлетворяет их эго.
Так что как раз они живут-понтуются только ради себя, имхо.
Чего их жалеть .
1. Я понял о ком Вы
2. Тоже верно, вопрос как это даётся, вернее от чего приходится отказаться, один момент, когда человек легко может позволить себе вещь, которую демонстрирует и понты обусловленны только его эмоциональной незрелостью, а совсем другое, когда человек ограничевает себя в самых необходимых вещах (качественная еда и хороший, даже не так, необходимый отдых), ради покупки, ну пусть Ролекса, раз разговор о нем. Но опять же, если этот Рол, на следующий же день "тыкается" во все носы, с посылом "зацените нищеброды" это одно, совсем другое, если человек спрячет "свою прелесть" от посторонних глаз, и будет всячески избегать моментов обнаруживающих наличие у него Ролекса, например, будет носить его только дома, а на публике, допусти Тиссо, то это, какая-то философия "священной коровы", не знаю, чем обусловленна не знаю, но не понтами точно.. ИМХО
__________________
...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
gabik (16.03.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina DS-1. Первые выводы обладателя. MMBM Certina 29 05.09.2012 19:30
Встречайте счастливого обладателя нового Rolex Submariner 114060! Pinkerton Rolex 60 21.08.2012 19:37
Возраст Востока Los1062 Восток 1 14.10.2011 20:48
Примите новенького счастливого обладателя Breitling malex Breitling 20 05.12.2009 21:09
Артефакты в часах Rolex? Кто виноват - дилер, сам Ролекс? Capone Rolex 33 18.06.2008 02:54


Часовой пояс UTC +3, время: 19:04.