Возраст обладателя Ролекс - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Возраст обладателя Rolex
20-25 22 8.06%
26-30 49 17.95%
31-40 181 66.30%
40-50 181 66.30%
51+ 57 20.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 273. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 09.03.2015, 15:52
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Обиделись?
ну судя по Вашему ответу казалось, что-таки да, Вы обиделись.
я попробовал объяснить даже почему... не обижайтесь плиз, все хотят понтоваться. и Вы, и я в том числе.
ну или испытывать ощущение "достойного уровня", что вобщем одно и то же.
иначе ролекс без проблем заменяется сейкой.

Цитата:
5-7 это цена мануфактурной омеги, только и всего
ну вот и был вопрос, чем ролекс идеальнее омеги, и чем не устраивает к примеру сейко?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 09.03.2015, 16:14
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,318
Сказал(а) спасибо: 7,198
Поблагодарили 11,875 раз(а) в 3,004 сообщениях
Кстати, по удобству обычные Касио вне конкуренции, про функционал вообще молчу.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 09.03.2015, 16:16
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 653 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
ну вот и был вопрос, чем ролекс идеальнее омеги, и чем не устраивает к примеру сейко?
Если хотите поговорить - давайте.
Сейко: не нравиться ни одна модель, мне жалко на них денег, я серьезно, ни одни Сейко не вызвали желания их купить.
Омега: из последних была АТ день-дата с РРЦ 7800$, сейчас ничем ни приметный EX I за 6500$, Омега была лучше только наличием дня недели и даты, и то, дата после 10го становилась очень мелкой, виной тому симетричное, читай красивое, расположение её на 6-ти часах, плюс между диском даты еще диск дня и толстый тиковый циферблат, так что после АТ я безболезненно перешел на бездатые часы.
Теперь чем EX I лучше АТДД: толщина, 11,4 против 14 мм; люм, который, реально светится, а не является декорацией к красивой минутной стрелке; отсутствие внешнего антиблика; изилинк (я пользуюсь); изнутри гладкая застежка, без острых, как на омеге, граней; и если брать конкретные экземпляры - точность, омега шла на гране допуска COSC, а ОД отказался ее регулировать. Есть еще некоторые нюансы, но они на гране ИМХО.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 09.03.2015, 16:44
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Короткие стрелки экспл 1 не смутили при этом)
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 09.03.2015, 16:46
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,318
Сказал(а) спасибо: 7,198
Поблагодарили 11,875 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Короткие стрелки экспл 1 не смутили при этм)
Главное в Ролексе - это логотип, остальное вторично.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 09.03.2015, 16:52
YKalinichenko YKalinichenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 740 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
большинство людей обижаются, когда про них говоришь что "возможно они понтуются", потому что зачастую весь смысл для них был понтоваться именно так, чтобы понт не был очевиден.

отсюда и омеги. возможно на тот момент ролекс казался слишком лобовыми, очевидными понтами. поэтому омега была таким аккуратным вариантом. однако потом появились все эти многочисленные экскьюзы, что ролекс - это не просто понты, а еще и оказывается качество, и мануфактура, и парахром, и надежность и все остальное, чем можно самому себе и другим объяснить покупку. и теперь уже ролекс интереснее вариант, так как понт дает несравненно сильнее омеги, а прикрыться есть чем )))

возможно )) почему "возможно" именно так - потому что сама фраза "за 5-7 хочется часы близкие к идеалу" - она про что вообще, если понимать буквально? почему именно за 5-7 часы должны быть близки к идеалу? чем не идеален кварцевый сейко за 2? чем ролекс идеальнее омеги?

и конечно безусловно ВК - это изначально понты. при чем тут куча нечасовых постов - не понял.
Знаете, Вы уже развернули десяток страниц на тему "понтов".
Для любого адекватного человека любые часы, дороже 1000 у.е. это уже неадеватная покупка, а если еще и часов несколько... А еще народ постит фотки своих часов...
Поэтому, с Вашим подходом необходимо срочно весь часовой форум объявить сборищем понторезов и прикрыть лавочку. Может хватит, а?

Покупайте вещи, которые нравятся лично Вам и никому ничего не доказывайте, может, тогда наступит гармония.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! YKalinichenko за это сообщение:
Voldemar110 (18.02.2020)
  #217  
Старый 09.03.2015, 17:08
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
ну смотрите:





я вижу что сейко и акватерра однозначно интереснее чем эксплорер, но я не вижу чем ролекс и акватерра к примеру объективно лучше сделаны чем сейко... это раз.

два объективно говоря Ваша логика похожа на рационализацию: объясняете что ролекс лучше омеги не понтами, а чем-то другим, но сами по себе эти аргументы.... ну вот к примеру Вы делаете вывод, что "в омеге хорошего это день и дата", но поскольку дата после 10-го числа мелкая и глубокая, то и нафиг она не нужна. Ну где тут логика? Еще точность +/- несколько секунд - это аргументы конечно, чтобы отказываться от более приятных на вид и фукнциональных часов в пользу ролекса.

упомянутые же преимущества ролекса конечно сложно обсуждать - 2,5мм тоньше, более яркий люм, изнутри гладкая застежка - это мелочи, но определенным образом сказывающиеся на удобстве. можно конечно поверить, что ролекс на столько удобнее, что Вы именно из-за этого отказались от омеги, но логика что говорит: у Вас омеги было три до этого. наверняка покупая их, Вы меряли и ролекс. Все же устраивало, не было ведь такого что неудобно - и все?

а раз так, то речь о чем идет - о том, что по версии "А" Вы поменяли омегу на ролекс из-за того, что ролекс хоть и страшнее, хоть и без даты и дня недели, хоть и сделан топорнее, но зато на 2,5мм тоньше, застежка у него гладкая и идет (новый) на несколько сек в день точнее.

а по версии "Б" Вы поменяли омегу на ролекс из-за того, что ролекс хоть и страшнее, хоть и без даты и без дня недели, но понтов больше.

как оно на самом деле - неизвестно. но чисто логически я за "Б" ))) ничего обидного тут, еще раз хочу сказать, я не вижу.

========

Цитата:
Знаете, Вы уже развернули десяток страниц на тему "понтов".
добрый день.

Цитата:
Для любого адекватного человека любые часы, дороже 1000 у.е. это уже неадеватная покупка, а если еще и часов несколько... А еще народ постит фотки своих часов...Поэтому, с Вашим подходом необходимо срочно весь часовой форум объявить сборищем понторезов и прикрыть лавочку.
форум однозначно является сборищем понторезов, но почему его надо прикрывать? Вы бежите от понтов как от огня, совершенно не желая признавать ее как одну из полноправных движущих людьми (и в том числе Вами) мотиваций.

Цитата:
Может хватит, а?
это весьма интересный психологический анализ и многим интересно это читать и на эти темы общаться. намного интереснее, чем обсуждать по сотому кругу одни и те же безликие железяки.

Цитата:
Покупайте вещи, которые нравятся лично Вам и никому ничего не доказывайте, может, тогда наступит гармония.
мне кажется, что Вы просто не понимаете, о чем я пишу.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 09.03.2015, 17:14
Yurras Yurras вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 62 раз(а) в 15 сообщениях
Какая рубка началась... Уважаемые , а выложите фотки гмт и Бетмена в ночное время, хочу посмотреть как светятся , спасибо
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 09.03.2015, 17:20
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,703
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,914 раз(а) в 3,796 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
это в переводе звучит как за 5-7 тыс хочется побольше понтов? ))).
Хочется в одних часах:
логотип и калибр Rolex,
Отделка цифера и стрелок как в Grand Seiko,
Цену как у Omega.

Идеальные часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Спецправо за это сообщение:
sabay (09.03.2015)
  #220  
Старый 09.03.2015, 17:26
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
И чтоб стоили они как Патэк но купить по акции (тока для своих) как ориент))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Voldemar110 (18.02.2020), Спецправо (09.03.2015)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina DS-1. Первые выводы обладателя. MMBM Certina 29 05.09.2012 19:30
Встречайте счастливого обладателя нового Rolex Submariner 114060! Pinkerton Rolex 60 21.08.2012 19:37
Возраст Востока Los1062 Восток 1 14.10.2011 20:48
Примите новенького счастливого обладателя Breitling malex Breitling 20 05.12.2009 21:09
Артефакты в часах Rolex? Кто виноват - дилер, сам Ролекс? Capone Rolex 33 18.06.2008 02:54


Часовой пояс UTC +3, время: 23:23.