Выбираю часы до 30000 рублей, есть пара вопросов - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 26.12.2016, 13:17
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IL1S Посмотреть сообщение
Спасибо всем за обсуждение. Я много чего почерпнул из темы. Много чего почитал и еще почитаю месяцок-другой. Покупку отложу и подкоплю тысяч 80-100.
Спасибо и за здравую критику в мой адрес и за ссылки на варианты.
Когда будут финансы - я снова к вам всем обращусь, если можно.
Если строгие....то вот надо брать...цена очень хорошая...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=368375
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.12.2016, 14:12
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 5,851
Поблагодарили 2,667 раз(а) в 755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
с надписю практически Кандидоз на цифере
Посмеялся, спасибо.
Я понимаю что часы хрень, но такие ассоциации откуда?
Это надо думать про это, да ещё и знать название болезни, от которой лекарство по ТВ рекламируют, знать на латыни, чтобы после пяти первых букв мозг дорисовал ещё три. Мой мозг заменяет d на t и получается подвал по итальянски или убирает две последние и звучит как название чая.
Думаю болезненные ассоциации от слова "кандидат" даже не обсуждаются.
Сколько в стране ходит кандидозов наук?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.12.2016, 15:59
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Keenan хамство в мой адрес сами сотрете? Или как?
"Кандида: грибок внутри нас ". Е.К. Колс, MD
www.childneurologyinfo.com › health-te...
"Кандида, дрожжевая инфекция, патоген, который живет на слизистых мембранах и особенно в толстом кишечнике желудочто-кишечного тракта. Известно около 140 различных разновидностей кандиды, ...

Подбирать правильные названия - в общем то искусство. То сделают премиум марку и назовут ее Омега), буквой, которой традиционно во всей науке обозначают нзкоранговых никчемных самцов) то вот как тут...
И еще примеры можно приводить...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.12.2016, 16:07
Maksim V Maksim V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 500 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
по максиму бюджета можно такой вариант Union не заезженная марка со строгим стилем, вариант покупки, разумеется зарубежные интернет-магазины
вот на маркете http://forum.watch.ru/showthread.php?t=370273
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.12.2016, 17:43
Rainor Rainor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 45 раз(а) в 11 сообщениях
По теме.
Уважаемый IL1S! На правах имхо:
Если Вам нужны часы как прибор измерения времени, стоит взять любых японцев в диапазоне, ну скажем 5-20 тыс (кварц). Служить будут верой и правдой. Заводить не надо, ударов не боятся, лишнего внимания не привлекают. Надоедят скорее чем сломаются. Выбор огромен. Если нужна помпезность - тогда да, швейцария. Кстати, а вы думали сколько будет стоить обслуживание выбранной механики и как часто ее делать ? И то, что эти часы убегают вперед или отстают на несколько секунд в день,а за неделю уже подводить нужно ? Имхо, многовато мороки, я бы взял такие третьими - четвертыми (так и есть) но никак не единственными.

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Keenan хамство в мой адрес сами сотрете? Или как?
"Кандида: грибок внутри нас ". Е.К. Колс, MD
www.childneurologyinfo.com › health-te...
"Кандида, дрожжевая инфекция, патоген, который живет на слизистых мембранах и особенно в толстом кишечнике желудочто-кишечного тракта. Известно около 140 различных разновидностей кандиды, ...
Михаил, осмелюсь привести ссылку.
https://ru.wiktionary.org/wiki/candidus

окончание us подразумевает мужской род латинских существительных. Обратите, пожалуйста, внимание на женский род данного существительного. Для понимания сути вопроса достаточно знания латыни первого курса любого университета. Ознакомительного.

keenan, спасибо, улыбнуло
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.12.2016, 18:26
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Keenan хамство в мой адрес сами сотрете? Или как?
а где вы увидели хамство? если вы еще не выросли из того пубертатного возраста, когда над каждым непривычным словом хихикаете или ассоциативный ряд, якобы компрометирующий, придумываете, то я даже не знаю какое слово подобрать "не по-взрослому" это, "с комплексами".
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
"Кандида: грибок внутри нас ".
я в курсе, что за болезнь кандидоз, и в принципе согласен, название не самое звучное, но это ни разу не повод отказываться от часов только на этом основании, количество людей купивших часы этой марки с вами тоже будут не согласны.
так и подумал про Омегу, и вы уже подтвердили мою мысль

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Подбирать правильные названия - в общем то искусство. То сделают премиум марку и назовут ее Омега), буквой, которой традиционно во всей науке обозначают нзкоранговых никчемных самцов)
если не ошибаюсь ваш комментарий где-то встречал на счет марки Мидо? если нет, то приношу извинения, а "Рол экс" - это вообще "бывший вал/каток"? про вторую часть Tag Н... лучше и не заикаться?

P.S. вы вроде котируете марку Сейко?
Компания основана в 1881 году, когда Хаттори Кинтаро открыл магазин по продаже часов и ювелирных изделий под названием «K. Hattori» в токийском районе Гиндза. 11 лет спустя, в 1892 году, он начал производить часы под названием Seikosha, неискушенному русскому уху, да и глазу, при желании может привидеться Сикуша, и как то не солидно становится "реальным пацанам котлы Сикушы" на руке тягать... : )
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.12.2016, 20:23
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 5,851
Поблагодарили 2,667 раз(а) в 755 сообщениях
Так и не дождался ответа, откуда такие больные ассоциации.
Догадываюсь, что автор запоминает только то значение слова, которое упоминается в медицине, либо самое нелицеприятное употребление данного слова. А скорее всего единственное значение и слышал. Держать в голове столько дерьма всякого болезненного, зачем?
Вот страничка латино-итальянского словаря онлайн, смотрим сколько слов начинается на candi...
http://www.dizionario-latino.com/diz...wse=CANDENS100
Вот слово candida:
http://www.dizionario-latino.com/diz...mma=CANDIDA100
Перевожу эти 4 значения:
1. Белый костюм (одеяние) кандидата.
2. Бой между посвященными в гладиаторы кандидатами.
3. Ожидание.
4. Престиж, сила, достоинство.
Михаил HORNET похоже знает только грибки и инфекции с таким названием.
Переходим к candidus ( именно оно прародитель названия "Сandino" ):
http://www.dizionario-latino.com/diz...ma=CANDIDUS100
1. Белый, белоснежный, серебристый, седой.
2. Блестящий, яркий, сверкающий, сияющий.
3. Ясный, чистый, искренний.
4. Искренний, честный, справедливый.
5. Счастливый, спокойный,благоприятный, удачливый.
6. Одетый в белое.
Где болезни и инфекции, молочницы всякие?
Может к психологу нужно, чтобы не быть подобным животному из русской поговорки, которое везде грязь найдёт?
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
яндекс на запрос Хорнет, выдает сайт/приложение для гей-знакомств *разумный человек назвал бы ...* или это реклама?
Гугл кстати тоже первой строчкой выдаёт это.
Цитата:
Сообщение от Rainor Посмотреть сообщение
Если нужна помпезность - тогда да, швейцария.
При чём тут помпезность вообще? Какая помпезность в Hamilton за 35 тысяч рублей с первой страницы? Добротные часы на хорошем механизме.
Помпезность в совсем другом диапазоне цен.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.12.2016, 22:24
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
О да я гляжу тут завсегдатаи по сайтам такой тематики, все то знаете. Вот я лично представьте не был в курсе о существовании столь богомерхких вещей. Вот ведь все изгадят эти заднеприводные, ничего святого нет, такой был хороший символ радуга.
Я могу этот выпад рассматривать как ничем не спровоцированное личное оскорбление? Я запомню вас....

Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Михаил HORNET правильно говорит
Я вот лично подумываю продавать гидроконквест, добавлять и брать Радо. Выше Радо мне уже не дотянуться финансово. Будь у лонжина керамический безель, то оставил бы его, а так, он всё портит, не люблю царапаные часы, если это не часы для суровых условий... а использовать лонжин в суровых условиях, тупо душит жаба, в этом плане, можно что и более подходящее найти и в разы дешевле.
А что прям так сильно царапается? У меня "крашеный безель" на одних моих часах за 7 лет получил только одну царапину при достаточно постоянной носке, они долгое время были почти единственными часами, правда я в них не плавал, и там бы он да, получил бы еще пару царапушек
Поэтому кстати в качестве первоначального дайвера был выбран Сейко Монстр, а не варианты с крашеным безелем. Вообще простая полированная/сатин нержавеющая сталь сама по себе великолепно выглядит и не нуждается в покраске)
Зато наоборот, плавать на отпуске в Лонжинах - это же шик, все будут думать - если он на отдыхе купается в Лонжинах, то какие же у него часы для офиса)))
А что такого хорошего в Радо? Тема Металлокерамики и все. То есть совсем из другой оперы
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.12.2016, 22:30
Аватар для Dr.Well
Dr.Well Dr.Well вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 440 раз(а) в 331 сообщениях
так... про хорнет, пожалуйста, не нужно! это мотоцикл! у меня тоже такой
а господин михаил просто профессиональный тролль. есть такая категория пользователей.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.12.2016, 09:09
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
О да я гляжу тут завсегдатаи по сайтам такой тематики, все то знаете. Вот я лично представьте не был в курсе о существовании столь богомерхких вещей. Вот ведь все изгадят эти заднеприводные, ничего святого нет, такой был хороший символ радуга.
Я могу этот выпад рассматривать как ничем не спровоцированное личное оскорбление? Я запомню вас....
какой тематики? про болезни? пожалуй, нормальное явление заботиться о своем здоровье и поддерживать иммунитет. этот выпад можете рассматривать как пример, что при желании извратить и "докопаться" можно до чего угодно. а почему личное, так и не понял? у меня прав на корректировку поисковых запросов в яндексе нет, как видимо и у вас на единоличное использование названия/ника.
запоминайте, мне что жалко чтоли.

Цитата:
Сообщение от MbJaws Посмотреть сообщение
а господин михаил просто профессиональный тролль. есть такая категория пользователей.
на мой взгляд не тянет, скорее немотивированный агрессор, уже не раз попадаются комменты такого толка от него
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил авиационные часы, есть пара вопросов AUSTER Другие российские часы 94 14.12.2017 16:00
Определился с часами, но есть пара вопросов вов Citizen и другие японские часы 8 30.08.2011 15:51
Морские часы, есть пара вопросов aleksej Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 05.12.2010 18:28
Купил Chronomaster Star, есть пара вопросов Becker Zenith 8 27.02.2010 09:06
Купил Omega Speedmaster и есть пара вопросов hsgod Omega 8 20.03.2009 11:45


Часовой пояс UTC +3, время: 12:55.