Дайверы G-Shock vs Seiko с автоподзаводом - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Дайверы - G-Shock или Seiko Automatic
G-Shock 37 28.24%
Seiko Turtle 29 22.14%
Seiko Scuba 43 32.82%
Ни то, ни другое 22 16.79%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 16.11.2016, 10:40
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MartinVl Посмотреть сообщение
Кстати, Цертина (что хрон, что трехстрелочник) достаточно гармонично дополнят вашего Кинга - как часы, практически во всем от него отличающиеся: наличием поворотного безеля, накладными металлическими метками вместо арабских цифр на циферблате, наличием браслета, водозащитой, цветом циферблата, размером и, соответственно, ощущениями от ношения...
Это, кстати, да, думал в том же ключе уже.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.11.2016, 13:55
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Хардлекс ближе по своим свойствам к сапфиру, нежели к минералке, КСТАТИ
Ну и на мой вкус Сейко кинетик внешне выглядит интереснее Цертины, хотя Цертина трехстрелочник дайверская очень хороша
Непонятно чем не понравился титан, обычно на руку надел и уже снять тяжело)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
cosciente (16.11.2016)
  #83  
Старый 16.11.2016, 15:47
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dolgorukii Посмотреть сообщение
Это, кстати, да, думал в том же ключе уже.
Бабка надвое сказала ИМХО

Я сам неоднократно попадал в такую же "ловушку" - успешно душишь свою жабу, повышаешь градус и берешь очередные самые дорогие часы = дороже всех предыдущих, что у тебя до этого были / есть...

И ясен пень, что именно Сертина механика хрон на Вальжу конкретно в Вашем случае - ну вот стопудово задвинет Ваши любимые доселе Хаки Кинг в самый долгий ящик!

Любить и ценить Кинги меньше - Вы конечно вряд ли начнете, но вот носить их таки будете значительно реже...
Еще хуже то, что частенько будете вынужденны буквально разрываться между двумя большими желаниями, одно - в пользу надеть Сертину, другое - в пользу надеть Хамильтон, но Сертина будет побеждать намного чаще банально потому, что интереснее, круче, дороже, статуснее, богаче, ярче, сложнее...

ИМХО - ОНИ НЕ ДОПОЛНЯЮТ ДРУГ ДРУГА, А КОНКУРИРУЮТ И ВЫТЕСНЯЮТ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ.
И шанс как то тихо-мирно развести их по разным углам - маловероятен ИМХО...

И то и другое - механика, свисы, примерно одной статусности в табеле о рангах Свочгруп и т.п. - слишком много общего!

А вот как раз Сеико Кинетик дайвер с сапфиром - очень даже дополняет Хамильтон Хаки Кинг, и конкурировать с ним НЕ будет почти никогда!

Лично мне причины очевидны, тут как инь и янь парочка выйдет = Хамильтон + Сеико:
- механика и кварц /кинетик
- свисы и джапы
- маленькие и большие
- офисные и дайверские / отпускные
- совершенно разные по дизайну
ну и т.п.

Пересечений между ними - практически НЕТ и быть НЕ может...
Какие из, куда и под что надеть здесь и сейчас на руку - будете решать буквально влет и без тени сомнений, легко и непринужденно

Единственное неудобство в данной комбинации - Кинетик без авторелея на полочку от отпуска до отпуска НЕ положишь, они сядут в кизло и аккумулятор начнет терять емкость... Ну так тем чаще будет повод носить Кинетики не только в отпуск, но и в качестве часов выходного дня, на корпоративы и вечеринки всякие, прогулки в парке и т.п.... Но явно НЕ в офис - там будет четко очерченная территория Хаки Кингов, на которую Сеико дайвер никоим образом и НЕ покушаются!

А вот Сертина VS Hamilton в этом же ключе - мрак и куча сомнений, мучений и терзаний-метаний, конец у которых с 90% вероятностью один - Сертина победит в качестве основных, Хамильтон - уйдут на задний план и рано или поздно будут проданы или подарены.

НО РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ!

З.Ы. Лично я - долго колбасил свой личный часовой сет, пока НЕ пришел к устойчивому балансу и сочетанию разных стилей, механизмов, функционала и массо-габаритов так, чтобы оно безболезненно для меня дополняло друг друга, а НЕ дралось с завидным постоянством за место на моей руке!

И Хэмы Хаки Кинг на этом тернистом пути в частности - попали в разряд моих личных потерь кстати!
Наравне со многими другими легендами, включая и Ночных Ястребов от Ситизен и Джи-Стайлеры от Касио...

Не буду утверждать, что никаких больше изменений мой сет НЕ претерпит, но уж почти год как все стабильно и самодостаточно - И СЛАВА БОГУ!

Есть две механики, свиссы и джапы:
- Викторинокс Амбасадор юзаю как часы в офис с апреля по октябрь регулярно, и периодически возвращаюсь к ним зимой, по сути - они заменили мне ушедшие Хаки Кинги по стилистике, цене, калибру и ощущениям на руке...
- Сеико Пятерочка - яркая, синяя и мега-читаемая, чаще наоборот носится зимой, когда хорошая читаемост в приоритете, а ностальгие по механике - замучала

Есть два кварца на обычных батарейках:
- Сеико Спортура Хронограф с вечником - вообще самые любимые и нарядные часы на повседневку с октября по апрель включительно, в выходные - отдыхаю от их тяжести и размеров
- Ситизен Маринавт - титановый, легкий и тонкий, играет в противовес, когда рука от Спортур устала, и когда спортом без лишнего экстрима занимаюсь, фактически - зимние часы выходного дня

Есть пара дайверов, про них уже упоминал:
- механика и кварц / эко-драйв, Сеико Монстр и Ситизен Прайм - основные часы на лето и в отпуск на море, яркие оранжевые Монстры частенько могу носить для поднятия настроения в дождливый осенний день

Ну и есть ДжиШоки, Master of G:
- Мадмен 9300-й, ударостойкий и грязестойкий кварц/солар, его стихия - экстрим, горы, велопокатушки, ударный спорт и т.п.

Сферы применения и влияния - четко поделены, никто друг другу НЕ мешает, к этому и стремился...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Boldcrim (16.11.2016), Dolgorukii (16.11.2016), Esvit (16.11.2016), Vipertkm (05.01.2017), Михаил HORNET (16.11.2016)
  #84  
Старый 16.11.2016, 16:29
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
cosciente, вы совершенно верно отметили эти моменты, я именно в части хрона с вами согласен.

Если буду брать всё-таки трехстрелочник сертиновский - тут да, конкуренции не будет, они будут на отпуск и на выхи, а Кинги - в офис.

А вот если на хрон разорюсь... тут ваша правота)))
Вообще, представляю себе вполне ситуацию, что внезапно из-за утери контроля над внезапно вспызнувшей ЧБ беру этот цертиновский хрон, а спустя неделю - буквально за 5-10 т.р. - таки ДжиШок из самых простых таки на убой и на ныряния))))

Единственное, с чем не соглашусь (по крайней мере, если не будет именно финансовой причины) - это расставание с Кингами.
Это часы, купленные не по параметрам, а по желанию и по иррациональной симпатии, так что будут лежать - ни перепроданными, ни подаренными.
Как говаривал Глеб Егорыч, - "тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище!"


в общем, ближайшие пару дней (если не недель) - примерки будут редкими, буду думать и прикидывать бюджет.
Ибо, с одной стороны, бюджет был одним в самом начале темы, а с другой - на хрон этот дайверский ценик совсем другой....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dolgorukii за это сообщение:
cosciente (16.11.2016), MartinVl (17.11.2016)
  #85  
Старый 16.11.2016, 16:52
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dolgorukii Посмотреть сообщение
cosciente, вы совершенно верно отметили эти моменты, я именно в части хрона с вами согласен.

Если буду брать всё-таки трехстрелочник сертиновский - тут да, конкуренции не будет, они будут на отпуск и на выхи, а Кинги - в офис.

А вот если на хрон разорюсь... тут ваша правота)))
Вообще, представляю себе вполне ситуацию, что внезапно из-за утери контроля над внезапно вспызнувшей ЧБ беру этот цертиновский хрон, а спустя неделю - буквально за 5-10 т.р. - таки ДжиШок из самых простых таки на убой и на ныряния))))

Единственное, с чем не соглашусь (по крайней мере, если не будет именно финансовой причины) - это расставание с Кингами.
Это часы, купленные не по параметрам, а по желанию и по иррациональной симпатии, так что будут лежать - ни перепроданными, ни подаренными.
Как говаривал Глеб Егорыч, - "тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище!"


в общем, ближайшие пару дней (если не недель) - примерки будут редкими, буду думать и прикидывать бюджет.
Ибо, с одной стороны, бюджет был одним в самом начале темы, а с другой - на хрон этот дайверский ценик совсем другой....
Да просто у меня свой пунктик насчет "будут лежать"

Если в течение целого года кряду какая-либо материальная фигня НИ РАЗУ МНЕ НЕ ПРИГОДИЛАСЬ - ТО ЕЙ ПОПРОСТУ НЕ МЕСТО В МОЕЙ ЖИЗНИ и все тут...

Продается за символическую плату, дарится или уносится на благотворительность беспощадно и без оглядки на любые прошлые заслуги.

Это - целая философия расхламления своей жизни, ежели угодно, но проверено - работает как положено и идет только на пользу!
Особенно верно для НЕ оседлого образа жизни - меня резко попустило с накопительством лишних вещей на фоне переезда из Днепра в Киев в свое время...

Те же Хамильтон Хаки Кинг, когда я понял,что больше НЕ надену эти часы на руку долго-долго, ибо такой беззаветной любви с ними как у Вас - ну НЕ получилось, доставали они меня периодически своими бликами от выпуклого сапфира без антиблика и непропорционально ажурными как для стиля милитари стрелочками на мой вкус и цвет, плюс WR50 - была постоянным червячком из серии "лучше бы я взял Хаки Филд с WR100"

Одним словом - я их с пользой выменял на замечательные Сеико Премьер JDM Ladies для своей жены - одним выстрелом трех зайцев:
- счастлива жена, которая вслед за мной втянулась в ЧБ, и Seiko Premier для нее - наилюбимейшие повседневные часы
- счастлив тот форумчанин, который влюблен в бывшие моими Хаки Кинги не меньше Вашего
- и счастлив я, что избавил свою жизнь от вещи, которая перестала быть нужной / радовать...
И по правилу, купить что-то новое можно только после того, как избавился от чего-то старого, я в накладе НЕ остался - в мою жизнь нежданно пришли Викторинокс Амбасадор, с которыми лично у меня сложилась такая же "респект и уважуха" как у Вас с Кингами например - иррационально и безусловно...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.11.2016, 17:17
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
Юрий, во многом согласен с вами, даже банально о расхламлении - думаю об этом каждую субботу во время уборки...

А правилу купить что-то новое можно только после того, как избавился от чего-то старого стараюсь следовать в другом своём увлечении. Пока что арсенал часов недостаточен банально для такого подхода.

А вот о необходимости заняться "хламом" прямо снова задумался.
Вот интересно, что иногда буквально так вот сказанные слова в обсужддении на часовом форуме могут сподвигнуть заняться чем-то давно откладываемым. ;-)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dolgorukii за это сообщение:
cosciente (16.11.2016)
  #87  
Старый 16.11.2016, 23:44
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
К сегодняшнему вечеру чаша весов стала склоняться к Сейко Пади с ГМТ...

Почитал (проглядел по диагонали) информацию по разнице между Соларом и Кинетиком от Сейки, пришёл к выводу, что для отпуска такой дайвер, да ещё с ГМТ, будет отличным выбором, а уж если таскать его как минимум пятницу, субботу и воскресенье - то и проблем не будет с "поддержанием" батареи в адекватном состоянии.

Я прав?


Красивы всё-таки, чертяки)))

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dolgorukii за это сообщение:
cosciente (17.11.2016)
  #88  
Старый 17.11.2016, 03:56
MartinVl MartinVl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,077
Поблагодарили 228 раз(а) в 151 сообщениях
Ну, по защищенности у этих Сейко с Цертиной, как я понимаю, паритет.
Если Вам нравится их дизайн - то вариант вполне себе неплох.
Но уж если вы рассматриваете технологичных японцев - приглядитесь к Сигнатуре, с синим безелем и циферблатом. На мой взгляд, у них банально сбалансированнее дизайн и интереснее отделка, они и на пляже будут уместны, и на прогулке в выходной. И неудобств, связанных с кинетиком, избежите)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.11.2016, 04:55
x1348x x1348x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 273 раз(а) в 139 сообщениях
А я считаю, что все-таки ska371 имеет более сбалансированный дизайн, чем эта кострюля. Но это имхо, естессно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! x1348x за это сообщение:
fil787 (17.11.2016)
  #90  
Старый 17.11.2016, 07:06
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
А у этих Пади ЗГ - завинчивающаяся? Как то легкомысленно выглядит....
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу Seiko 5 механику с автоподзаводом Axler Seiko 15 23.06.2009 09:53


Часовой пояс UTC +3, время: 00:07.