Certina vs Frederique Constant vs Maurice Lacroix - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.10.2016, 15:50
Tiernokiss Tiernokiss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Milton Keynes
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Отличо! Сегодня вечером выведаю... правда пока не знаю как, не хочу подарок выдать но думаю к кварцу он должен нормально относиться, а механику можно отложить до той поры когда тыс.за 3 сможем часы себе позволить.. В общем поиски пока отложу до вечера и исходя из результатов разведки куплю либо Certina или Hamilton (из того что пока нашла).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.10.2016, 16:17
Аватар для darya 1
darya 1 darya 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Krefeld
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 652 раз(а) в 203 сообщениях
Слушайте, а у вас с немецкого сайта можно заказать?
Я там брала мои Орис. Хоть я и в Германии нахожусь, ждала их месяц, но это того стоило.
Я вам тут отметила несколько позиций: мидо, орис, этерна, часы по возрастанию ценника, новые, мужские. Вы можете задать свои параметры, например Цертина, кварц итд.

https://www.chronext.de/kaufen?page=...ting=PRICE_ASC

Так что, если за эту цену мех, то берите мидо или орис. Хемы ниже орис. А своч групп ставит мидо в один уровень с хамильтон, но ( чисто личное восприятие) ощущаются качественнее, по определенным причинам. Но факт в том, что за эту цену, если постараться, можно найти кое что.
Главное кварц теперь искать или мех.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.10.2016, 16:43
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,389
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение


Это такая шутка юмора, да.
Ну если бы там стоял 251 калибр, я так писать конечно не стал бы.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.10.2016, 17:16
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Ну если бы там стоял 251 калибр, я так писать конечно не стал бы.
Хэм-то автомат. Если Вы имели в виду, что механика изначально гораздо круче кварца, то с этим согласятся далеко не все. Многие вообще механику не носят: точность, если сравнивать с кварцем, никакая; боишься стукнуть лишний раз, намагнитить; репассажи эти дурацкие дорогущие и т.д. А с т.з. престижности, что Сертина, что Хэм, ИМХО, одного поля ягоды. Тут уж непосредственно отделку и тактильные ощущения от конкретных часов надо сравнивать, если в принципе человеку без разницы кварц/механика.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.10.2016, 17:25
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,389
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Хэм-то автомат. Если Вы имели в виду, что механика изначально гораздо круче кварца, то с этим согласятся далеко не все.
Я не имею ввиду, что механика лучше чем кварц. Я имею ввиду, что Гамильтон на H21 или 7750, лучше Сертины на G10. Правда и цена у Гамильтон другая Про хронографы согласен, бесполезная штука
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.10.2016, 17:34
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
... Гамильтон на H21 или 7750, лучше Сертины на G10. Правда и цена у Гамильтон другая...
Цены, я так понял, сопоставимы, раз ТС их одновременно рассматривает. На мех. Хэмы хорошую скидку найти, и купить их "до штуки" - не проблема, а эта Сертина не из дешевых. G10 там "допилили", вкорячив термокомпенсацию, и никто вроде пока не жаловался. Реализация лунника ОЧЕНЬ интересная, компоновка циферблата - вообще 10 из 5-ти. Отделка - супер для своей цены, выглядят и ощущаются часы дороже своей реальной стоимости (ремень только заменить). А Хэм этот - ну Хэм, ну хронограф. Хороший, ОК, не более того. "Обычный" человек, увидев эти часы, вряд ли даже поинтересуется - кварц это, или механика на Вальжу.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.10.2016, 18:01
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,578
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,662 раз(а) в 6,431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tiernokiss Посмотреть сообщение
Сегодня вечером выведаю... общем поиски пока отложу до вечера и исходя из результатов разведки куплю либо Certina или Hamilton (из того что пока нашла).
если я прально понял, что сертину представляет "лунохрон")), ничего не выведывайте, его и берите. с цветом определитесь тож сами. отличные начальные часы, весь городок обзавидуется
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.10.2016, 22:06
Tiernokiss Tiernokiss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Milton Keynes
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Он не против кварца, так что дорогую механику отлижим, т.к. совсем базовую не хочу покупать.

Значит кварц, и отзывы меня как-то убедили что выбранные Certina оч даже хороший вариант.

Посмотрела немецкий сайт, этих часов там нет.. а о Орисе и др я не слышала если честно..так что не уверена стоит ли начать изучать варианты других марок?

И еще один вопрос, безопасно ли покупать на jumashop?? Точнее не подделки ли там?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.10.2016, 22:33
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,578
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,662 раз(а) в 6,431 сообщениях
http://www.klockia.se/en/certina-ds-....450.11.031.00 etc.
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.10.2016, 23:13
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tiernokiss Посмотреть сообщение
... безопасно ли покупать на jumashop?? Точнее не подделки ли там?
Если Вы про jOmashop, то подделками они не торгуют, в этом плане все ОК. Но на этот магазин было довольно много нареканий в другом: присылали "косячные" часы (с браком, витринные образцы с явными следами б/у и т.п.) и не всегда оперативно и дружелюбно решали такие вопросы с недовольными покупателями. В общем, связываться с этим магазином в принципе можно, если разница в цене по конкретным часам привлекает настолько, что Вы готовы заранее смириться с возможными хлопотами по возврату часов, получению рефанда и прочими "приятностями". Но может и гладко все пройти, как повезет, 50/50. Одним словом - лотерея.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
выбор часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Maurice Lacroix Les Classiques или Frederique Constant Classics? Octavian Советы по выбору часов 16 25.12.2015 23:38
Maurice Lacroix Pontos или Frederique Constant Carree ustas29 Советы по выбору часов 14 03.08.2015 08:56
Raymond Weil vs Frederique Constant vs Maurice Lacroix noone Советы по выбору часов 10 26.07.2011 12:02


Часовой пояс UTC +3, время: 01:12.