Покупка первых универсальных часов и смотрю вторые для активного отдыха - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.09.2016, 18:42
Dmitry Eremkin Dmitry Eremkin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Покупка первых универсальных часов и смотрю вторые для активного отдыха

Добрый день.
В часах только начал разбираться. До этого часы носил только в детстве ))).
И вот решил приобрести первые универсальные часы.
Однако присматриваю и вторые для активного отдыха и т.п.
Из главного - наличие дня и даты (хрон не нужен), запястье 17 см.

Выбор пал на:
1. ML LC6068, в них есть все что мне нужно, и даже чуть больше (луна). Что может быть еще из аналогов и как данная модель по качеству.
2. Пока для старта хочу купить Luminox 1828 для повседневного ношения, активных командировок, купаний и прочего активного отдыха. Их хочу взять сразу и понять что вообще такое часы на руке. И неспешно выбирать часы под п.1, может распродажа будет к НГ.

Может написал как-то сумбурно, прошу прощения и надеюсь на диалог с завсегдатаями. Что скажите про подход: часы для отдыха и часы для офиса? Как быть если одни кварц, а вторые механика и могут быть оставлены на пару дней или неделю - они же остановятся, придется заводить и выставлять время/дату.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2016, 19:13
Аватар для han2er
han2er han2er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 24,766
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry Eremkin Посмотреть сообщение
Как быть если одни кварц, а вторые механика и могут быть оставлены на пару дней или неделю - они же остановятся, придется заводить и выставлять время/дату.
Для этого придумали виндеры. А на счёт выбора, лучше конечно, если есть возможность посмотреть-померять вживую.
__________________
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2016, 19:25
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Если носить часы для офиса 5 дней в неделю, то на выходных их достаточно будет один раз подзавести. Сам в таком режиме ношу - сложностей нет.

Относительно данной модели Мориса - вас стрелочный указатель даты не смущает? На мой взгляд, это не самое удачное решение.
Да и в целом Морис славится не коллекцией Классик. Я бы предложил рассмотреть вам альтернативные варианты.
Честно говоря, я не совсем понимаю ценообразование этих часов, если говорить про российский ритэйл. В планируете отдать за них более 200 т.р.? Правильно я вас понимаю?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2016, 21:52
Dmitry Eremkin Dmitry Eremkin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от han2er Посмотреть сообщение
Для этого придумали виндеры. А на счёт выбора, лучше конечно, если есть возможность посмотреть-померять вживую.
Может и придумали, но я в принципе рассуждаю. Удобно ли раз в месяц, например, заниматься настройкой часов.

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Относительно данной модели Мориса - вас стрелочный указатель даты не смущает? На мой взгляд, это не самое удачное решение.
Да и в целом Морис славится не коллекцией Классик. Я бы предложил рассмотреть вам альтернативные варианты.
Честно говоря, я не совсем понимаю ценообразование этих часов, если говорить про российский ритэйл. В планируете отдать за них более 200 т.р.? Правильно я вас понимаю?
Абсолютно не напрягает, даже вауэффект был от такого решения. Плюс для настройки отдельный кнопочки впотай.
А чем славится? И какие альтернативы, я только ЗА. Но как я пока представляю, мне нужны часы-календарь. Если в эту модель добавить второй часовой пояс, это мой идеал. Может я не прав, и лишнее это, но именно сейчас хочу "часы календарь".
Про цену, на форуме они 109000, возможно и на зарубежных сайтах на них будет акция к НГ. Я не тороплюсь, подожду.
Пока возьму люминокс, буду привыкать к часам в принципе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2016, 22:04
TimeDilation TimeDilation вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Everywhere
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
1й вариант - если выбирать Морисы на повседневку, лучше присмотритесь к коллекции Pontos - замечательные датные и особенно день-датные варианты. Такие.
Еще посмотрите Орисы Artix, инженеры от Ball, Лонжины Мастер и Конкест Классик и, разумеется, ТАГ Каррера.
2й вариант - если нравится стилистика Люминоксов, то посмотрите Traser, они и дешевле и лучше. А вообще G-shock.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2016, 22:05
1234rr 1234rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Воскресенск, МО
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 265 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry Eremkin Посмотреть сообщение
... заниматься настройкой часов.
Дело 5 минут, не более
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2016, 22:52
Dmitry Eremkin Dmitry Eremkin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TimeDilation Посмотреть сообщение
2й вариант - если нравится стилистика Люминоксов, то посмотрите Traser, они и дешевле и лучше. А вообще G-shock.
Не нашел у них аналога luminox 1828. Я их хочу на повседневку до приобретения варианта 1. Они смотрятся как классика.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2016, 23:42
TimeDilation TimeDilation вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Everywhere
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Это далеко не классика, скорее нео-милитари, причем весьма аляповатое. Если интересуют недорогие милитари часы, смотрите Hamilton Khaki или Victorinox Infantry.

А вообще, если вам нужен доступный, но качественный кварц, обратите внимание на Сертина с Precidrive. Сверхточный механизм и большое разнообразие моделей.
И разумеется можно и нужно рассматривать Японию.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2016, 12:34
Dmitry Eremkin Dmitry Eremkin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: Калининград
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TimeDilation Посмотреть сообщение
1й вариант - если выбирать Морисы на повседневку, лучше присмотритесь к коллекции Pontos - замечательные датные и особенно день-датные варианты. Такие.
Еще посмотрите Орисы Artix, инженеры от Ball, Лонжины Мастер и Конкест Классик и, разумеется, ТАГ Каррера.
А чем Морис 6068 им уступает?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2016, 21:19
Android965 Android965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: РФ, Мск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 784 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry Eremkin Посмотреть сообщение
Что скажите про подход: часы для отдыха и часы для офиса?
Вполне логичная (в контексте наручных часов как явления - в немалой степени эстетстского) концепция. Что называется, необходимо и достаточно.
Сам за пару лет некоторого интереса к наручным часам пришёл к такому дуэту:

1) Классический квадратный G-Shock семейства 56хх (ибо компактны) для ношения в нерабочее время/загородных вылазок и других обстоятельств, подразумевающих воздействие пыли/влаги/ударов.

К слову, с G-Shock приходилось по кабельным коллекторам автодорожного тоннеля путешествовать (по работе) - собственно, предпроектные обследования объектов и навели на мысль обзавестись G-Shock (мой выбор пал на GW-M5610-1ER).
Ибо не боязно/не жалко приложить их об арматурину или чиркнуть о железобетон.

2) Стрелочные "котлы" для ношения с официозно-деловой формой одежды.

Поигравшись с "дайверами" и потаскав "механику", в итоге (и в результате постепенного изменения тактико-технических требований в сторону утилитарности, от эстетства к прагматизму) пришёл к Citizen Eco-Drive Military AW-1410-08E (кстати, характерный представитель military-style) - как наиболее отвечающим моим представлениям о конструкции и дизайне наручных часов с аналоговой индикацией.

Спартанский читаемый "цифер" без "блестяшек" и украшательств, кварц с солнечной батареей, матовый корпус, завинчивающаяся ЗГ (WR200) - для счастья мне лично ничего больше не нужно (вот только штатный текстильный ремешок заменил на кожаный).

P.S. По запасу хода "механики" - например, те же Seiko 5 c калибром 7S36, как показывает практика, демонстрируют запас хода в 39-40 часов, что не сильно меньше паспортных 41.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов для активного отдыха YrYr Советы по выбору часов 30 11.04.2018 22:17
Выбор часов для походов и активного отдыха, носимые и как повседневные nomad911 Советы по выбору часов 7 12.09.2017 00:54
Помогите с выбором часов для активного отдыха Vovan177 Casio 1 15.11.2013 14:42
Помогите с выбором часов для активного отдыха plush_killer Casio 34 19.10.2010 19:40
Выбор брутальных японских часов для активного отдыха и плавания mrbrown78 Seiko 22 11.01.2010 18:18


Часовой пояс UTC +3, время: 03:39.