фриковые часы - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.11.2015, 20:42
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
С таким ефрейторским подходом стоит иначе называть темы, иначе непонятно.
Тему я создавал для себя, давно понятно, что считаю розовые часы не фриковыми, а пи....ми.

Ефрейторский подход - это предложить розовые часы и 5 постов доказывать, что они фриковые.

Создайте свою тему, обозначьте, что для Вас фриковые и выкладывайте сколько хотите розовых часов.

Для меня розовые не фриковые, разговор окончен. Специально для вас в названии темы не собираюсь указывать, что ищу фриковые но не пи...ские часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
pomponiuz (29.11.2015)
  #32  
Старый 29.11.2015, 20:52
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Тему я создавал для себя, давно понятно, что считаю розовые часы не фриковыми, а пи....ми.

Ефрейторский подход - это предложить розовые часы и 5 постов доказывать, что они фриковые.

Создайте свою тему, обозначьте, что для Вас фриковые и выкладывайте сколько хотите розовых часов.

Для меня розовые не фриковые, разговор окончен. Специально для вас в названии темы не собираюсь указывать, что ищу фриковые но не пи...ские часы.
Да, пожалуй это было бы очень странно, если бы вы в названии темы указали, что ищете пи...ские часы.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
dmitriy ed (03.01.2016), Johnnyoo9 (04.12.2015), schmulcke (29.11.2015), ussr1967 (30.11.2015)
  #33  
Старый 29.11.2015, 20:55
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Да, пожалуй это было бы очень странно, если бы вы в названии темы указали, что ищете пи...ские часы.
троллина

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
abstractsomething (29.11.2015)
  #34  
Старый 29.11.2015, 21:22
schmulcke schmulcke вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Irkutsk, Russia
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 410 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
В той ветке я высказался в том ключе
А. Это вы были!
Ммм...ээээ...как же это... Хочу засвидетельствовать Вам своё уважение за последователное и обоснованное мнение.

Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
На рынке часов есть специальная ниша "дизайнерских" часов, которые характеризуются радикальными, неожиданными, нестандартными и забавными решениями.
Ага, я тоже ссылку приводил на один из магазинов, торгующих такими часами.

Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Цена этих часов обычно не превышает 300 евро.
Меня, кстати, удивил тот факт, что возрождённые Lip и Braun сделали часами совсем недорогими и антиэлитарными. Это верно предаёт дух их создания и, кстати, совпадает с вашим мнением. Но, имхо, идёт против современных тенденций. Я бы не удивился, если бы они хотя бы оказались в области 1KUSD+. Молодцы, одним словом.

Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
А я вообще не люблю стилизацию, и особенно по такой цене.
Вот тут вы меня удивили. Сложно представить современный часовой дизайн без стилизации, мне кажется. Все часы в той или иной мере стилизованы под какую-то эпоху, какой-то стиль, какие-то классические образцы.

Ну и что касается, восприятия, вам его работы кажутся детскими и несерьёзными. Мне - нет. Мне его дизайн кажется чистым и откровенным. На самом деле, тут, конечно есть некое противоречие и с завышенной стоимостью, и с большими и сложными механизмами, но вот он выбрал такой путь, я почему-то это уважаю.

Вообще, во многом с вами согласен, но тут возникает вопрос. Я уже его задавал, и вы его даже процитировали: допустим, можно назвать обманом деятельность А. Зильберштайна и Номоса, но почему как и насколько этот обман - больший обман, чем часовая индустрия вцелом?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.11.2015, 21:27
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от schmulcke Посмотреть сообщение
Меня, кстати, удивил тот факт, что возрождённые Lip и Braun сделали часами совсем недорогими и антиэлитарными.
Удивляться я думаю здесь нечему.Машинки стоят в них недорогие,брендовая составляющая тоже не шибко дорогая.Вполне оправданная цена.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.11.2015, 21:39
schmulcke schmulcke вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Irkutsk, Russia
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 410 раз(а) в 180 сообщениях
abstractsomething
Суть в том, что ТС ищет часы-фрики, а не часы для фрика. Примерно так я это понял, особенно учитывая приведённые в первом посте примеры.
Что касается тру-дайверов, которые ТС теперь рассматривает, непонятно в чём фричество, действительно. В их настоящести? В их не отмирасегошнясти в сочетании с настящестью?

А часы для фрика это просто - взял F91W, расписал под хохлому, а ремешок сплёл из бабушкиного платка и ферритовых сердечников от старой ЭВМ - готово.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! schmulcke за это сообщение:
Johnnyoo9 (04.12.2015), krasnopyourov (13.10.2016)
  #37  
Старый 29.11.2015, 21:48
Аватар для sistem
sistem sistem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 76 раз(а) в 29 сообщениях
ТС, берите на вооружение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sistem за это сообщение:
krasnopyourov (29.11.2015), schmulcke (29.11.2015)
  #38  
Старый 29.11.2015, 21:52
Berghoff Berghoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 607 раз(а) в 118 сообщениях
Мовадо?
http://www.ashford.com/us/watches/movado/3600213.pid
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Berghoff за это сообщение:
emercom911 (21.12.2015), krasnopyourov (29.11.2015), Less (29.11.2015)
  #39  
Старый 29.11.2015, 21:55
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от schmulcke Посмотреть сообщение
Ну и что касается, восприятия, вам его работы кажутся детскими и несерьёзными. Мне - нет. Мне его дизайн кажется чистым и откровенным.
Ну тогда сравните его часы с работами Макса Билла для Юнгханс и скажите какой дизайн выглядят детским, а какой чистым и откровенным. Честно говоря, мне и работы Кандинского кажутся инфантильными.

Цитата:
Сообщение от schmulcke Посмотреть сообщение
можно назвать обманом деятельность А. Зильберштайна и Номоса, но почему как и насколько этот обман - больший обман, чем часовая индустрия вцелом?
Обман это неправильное слово. Я написал "относительно честный отъём денег у населения", как говорил один турецкоподданный. Если у части населения есть излишки денег, соответственно появляются часы с разными историями, побуждающими избавиться от этих излишков. История Номоса мне кажется не очень убедительной, чтобы потратить свои излишки, хотя мне очень нравится. Ну а история Зильберштейна это просто анекдот. Ну, то есть для меня анекдот.
Мне запомнился один момент, как лет десять назад, ко мне подошел такой обычный дядя (кажется немного похожий на Зильберштейна) и глядя в глаза сказал: извините, вы не могли бы дать мне 120 рублей? Непонятно, зомбировал что ли? Я ему ответил "дядя, ты охренел? И ничего не дал.

Цитата:
Сообщение от schmulcke Посмотреть сообщение
Сложно представить современный часовой дизайн без стилизации, мне кажется. Все часы в той или иной мере стилизованы под какую-то эпоху, какой-то стиль, какие-то классические образцы.
Ну почему.. Тот же Макс Билл ничего не стилизовал.
Вот это я понимаю архитектурные часы:

Хотя конечно слишком эстетские, даже где-то п...ские.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
pomerancev (06.12.2015), schmulcke (29.11.2015)
  #40  
Старый 29.11.2015, 21:56
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Berghoff Посмотреть сообщение
Мовадо?
Наверное всё таки механика предпочтительней будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:07.