China Made или разговор о китайских часах - Страница 1016 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #10151  
Старый 12.11.2019, 01:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Дай бог,будет все ок.
То что заплатили дороже-это не стоило того..Зря.

Новичкам покупающим на али дам маленькие советы.
Рейтинги рейтингами,но старайтесь перед оплатой списаться с продавцом.Хороший продавец ответит сразу.Спросите,точно ли он имеет в наличии нужный вам товар,и нужный вам цвет его.Если быстро отвечает да-на 99% все будет ок.Пришлет то что нужно.
Никогда не оплачивайте товар не списавшись с продавцом.Бывает продавец не имеет нужного вам товара или цвета,и еще у поставшика его может не оказаться если модель снята с прозводства.
Честный продавец может написать-друг,мол,нет такого цвета,товара,возьмешь другое?А кто то под дурачка просто отправит то что может.Потом люди удивляются что пришло не то что заказали..
Если нравится определенный магаз и отношение в переписке продавца к вам,но товар дешевле в другом-попросите скинуть цену,послав ссылку на магаз где дешевле товар.
Писать лучше по русски.Не нужно по английски если с переводчиком пишите.При двойном переводе-ему может приходить полная ересь,и он будет туго понимать вас.
Писать как можно более простыми фразами.

Всем только удачных покупок!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191112_010318.jpg
Просмотров: 198
Размер:	95.3 Кб
ID:	2768456  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
AeternaMens (12.11.2019), AlexMos (12.11.2019), AndyBM (12.11.2019), fedornagan (12.11.2019), Inozemets (12.11.2019), NoZvezda (12.11.2019)
  #10152  
Старый 12.11.2019, 04:57
justaname2015 justaname2015 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Попробую обьяснить,если получится)
Привлекают тем-что за одну и ту же сумму-в китайских часах "больше плюшек" как тут модно выражаться.
Давайте прикинем.
Вот есть всем известная skx 007от которой все кипятком писают.
Стоит она напорядок дороже рифа какого нибудь или тем более парниса!
И что мы там имеем?Простой мех бех стопа,алюминьку в безеле,стекло царапульное.А от браслета-жестянки погремушки тошит всех так,что как приходят часы-его чуть ли не выкидывают))
Ну ведь это правда.
В то же самое время в копеешном парнисе и сапфир,и керамика,цельнометаллические звенья,застежка как на середнячках свиссах..Люм хреновый.Да.Есть это.Но остальное то не маловажно..
К тому же сейчас полно китайцев на тех же японских механизмах одетые в красивые,качественные кейсы,за копейки.
Да,шлака все еще много.Нужно четко отсеивать котлеты от мух.
На цены смотреть.Понимать,что меньше чем за 5тр можно и попасть на фигню.А можно и нет.Как с тем же Пагани..

Вы знаете,я вот к китайцам пришел после свиссов.Обычно наоборот все происходит).
Не знаю как это назвать..Дауншифтинг что ли..Или еще как..
Многим этого не понять здесь..
Уверен,как на идиота смотрят)..100%.
Но если можно за относительно хорошую вещь заплатить меньше-почему бы нет..Это же нормально кмк.

P.S Али 11.11 все же отметил-заказал еще одни неоднозначно интересные часы)
Самые дешевые в моей истории. 1200р.
Ждите фоток как придут)
Можно ссылки на нормальных китайцев?
На китайских механизмах и на япах.

skx 007 не разделяю всеобщей любви)
Ответить с цитированием
  #10153  
Старый 12.11.2019, 08:38
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,455 раз(а) в 2,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Попробую обьяснить,если получится)
Привлекают тем-что за одну и ту же сумму-в китайских часах "больше плюшек" как тут модно выражаться.
Я обычно эту же историю рассказываю на примере страсти к оружию:
- покупаешь пневматику, стреляешь по банкам
- покупаешь хорошую пневматику, стреляешь по бумаге
- покупаешь дорогую хорошую пневматику, обвешиваешься прицелами, гордишься одной дыркой для всех пулек
- покупаешь гладкоствол, тренируешься, ездишь на соревнования
- покупаешь нарезное, ездишь на соревнования
- упарываешься в высокоточную стрельбу
- скучно
- продаёшь всё, что нажито непосильным трудом
- депрессия
- торг
- покупаешь пневматику, стреляешь по банкам

В часах это выглядит так:
- Восток
- Японцы
- Дорогие японцы
- Свиссы
- Микробренды
- Китайский Китай
- Восток

Дело даже не в цене/качестве, а в ожиданиях, наверное. Что мы в Японии/Швейцарии не видели? А Китай - это пока ещё сюрприз.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
AeternaMens (12.11.2019), aleksus06 (12.11.2019), Daud (12.11.2019), drewet (15.11.2019), HunterRu (29.04.2021), Inozemets (12.11.2019), Johnny Rubber (12.11.2019), Sagitario (12.11.2019), timur53 (20.04.2022), wakh (23.11.2019)
  #10154  
Старый 12.11.2019, 09:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение

Дело даже не в цене/качестве, а в ожиданиях, наверное. Что мы в Японии/Швейцарии не видели? А Китай - это пока ещё сюрприз.
Да,есть такое.Сюрприз).
Хотя,уже много людей купило китайсие часы.Здесь много отзывов.Ссылки давать нет смысла.
Потом еще момент-они наиболее близко "хомажат" к оригиналу.

Кто б что ни говорил-у японцев близких хомажей не найти.

Вот например ориент-саб был такой,две версии было,та что справа со львами-вообще отличная,с сапфиром:



Взяли,зачем то сняли с производства..Если б их еще делали-никто б лорео не покупал бы..понятно же..
А так,альтернативы нет.
Лет 7 назад они продавались даже в магазинах в мск.На ВВЦ видел,покрутил в руках.6т.р стоили всего.Отлично сделаны.Не взял,дурак).Щас жалею.
И таких примеров еще много,снятых с производства хороших япов,если бы которые еще были-китай бы меньше бы брали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fe2d8a1c326ea5a28f7b6e2d95e0c10d.jpg
Просмотров: 771
Размер:	79.9 Кб
ID:	2768548  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
HunterRu (29.04.2021), o16rus (12.11.2019), pantagruel (12.11.2019)
  #10155  
Старый 12.11.2019, 11:23
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Взяли,зачем то сняли с производства..Если б их еще делали-никто б лорео не покупал бы..понятно же..
Понятно что? В жисть бы не купил уродца на картинке. Простецкий цифер, уродливое цыганское лого, тощие куцые стрелки (сравните со стрелками Лорео), меньше заявленая водозащита, мех без ручного завода насколько помню. И либо браслет, либо застёжка были убогие, правильно, что сняли, кто бы такое покупал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
meer2004 (12.11.2019)
  #10156  
Старый 12.11.2019, 11:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Понятно что?
Понятно то,что лорео это не ориент..)Когда лорео завоюет такие позиции как ориент в мировом часовом рынке,тогда может к нему и по другому будут относиться.И кстати,мелкин косяки как в лорео,в ориенте просто невозможны.

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
В жисть бы не купил уродца на картинке. Простецкий цифер,
Обычный цифер,как у всех.

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
уродливое цыганское лого,
Ой.Оскорбили целую ветку ориент
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
тощие куцые стрелки (сравните со стрелками Лорео),
Зачем их сравнивать?Ориент схомажил суб не с шестизначным рефом же..а старый.Там такие стрелки и были.
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
меньше заявленая водозащита,
Ну...тут уж очень можно поспорить о реальной водозащите..не будем).
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
мех без ручного завода насколько помню.
Это правда.Такой был.Но надежный..не тот gmt... как в парнис например ставят,который ломается сразу как пленки сняли..)
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
И либо браслет, либо застёжка были убогие,
Браслет и застежка-совершенно обычные для всех япов в этой ценовой категории.Люди носят.Им нравится).
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
правильно, что сняли, кто бы такое покупал.
Здесь Вы не правы.
Покупали,гонялись за ним когда его сняли.И щас бы покупали тоже.
Лорео если б снял свой саб-за ним бы вряд стали гоняться)).

Мы здесь все любим Китай.Кто его не любит-здесь не пишет.Только молча читает,и следит..а че там...у этих.....

Но давайте будем все таки разумно-объективными.Китайские часы бешеными темпами растут в качестве,но шлака еще очень много.И брака тоже.Именно это многих и отпугивает пока от него,тех,кто не знает как выбирать из этого моря предложений единственно правильное.
Еще не устаканилось в сознании-что китайские часы дешевых категорий (!)... могут быть надежны.
Но со временем мне кажется сознание поменяется если китайцы такими темпами будут и дальше развиваться.

Последний раз редактировалось Grand Piano; 12.11.2019 в 12:00.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
pantagruel (12.11.2019)
  #10157  
Старый 12.11.2019, 12:22
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Понятно то,что лорео это не ориент..)Когда лорео завоюет такие позиции как ориент в мировом часовом рынке,тогда может к нему и по другому будут относиться.
Вы ушли от темы, корабли бороздят, ога
Цитата:
И кстати,мелкин косяки как в лорео,в ориенте просто невозможны.
У меня косяков не было, тут уж выбираешь - убогость либо косяки

Цитата:
Обычный цифер,как у всех.
у всех подобного типа, у Лорео тоже есть такая же убогая модель, да, но я, в отличие от Вас, её не предлагаю

Цитата:
Ой.Оскорбили целую ветку ориент
ну что ж поделать

Цитата:
Зачем их сравнивать?Ориент схомажил суб не с шестизначным рефом же..а старый.Там такие стрелки и были.
То есть если ты хоммажишь каку - у тебя уже становится не кака, так?

Цитата:
не будем).
не будем

Цитата:
Это правда.Такой был.Но надежный..не тот gmt... как в парнис например ставят,который ломается сразу как пленки сняли..)
опять корабли бороздят. При чём тут парнис и Мийота в Лорео

Цитата:
Браслет и застежка-совершенно обычные для всех япов в этой ценовой категории.Люди носят.Им нравится).
ога ога.
Цитата:
Здесь Вы не правы.
Покупали,гонялись за ним когда его сняли.И щас бы покупали тоже.
Почему не прав? Вы не поняли. Я не спорю - гонялись бы. Потому я и написал - ПРАВИЛЬНО, что его сняли - не с точки зрения прибыли Ориента, конечно. Я о том, что теберь за посредственными часами гоняться не получится - может что-то более достойное выберут.

Цитата:
Китайские часы бешеными темпами растут в качестве,но шлака еще очень много.И брака тоже.Именно это многих и отпугивает пока от него,тех,кто не знает как выбирать из этого моря предложений единственно правильное.
Еще не устаканилось в сознании-что китайские часы дешевых категорий (!)... могут быть надежны.
Согласен. Так же как и с тем, что у Лорео есть убогие модели тоже (с немийотой в основном). А у Ориента есть часики по-интереснее.. но это лого
Ответить с цитированием
  #10158  
Старый 12.11.2019, 16:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Вы ушли от темы, корабли бороздят, ога
От какой темы?Была определенная тема?)

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
у всех подобного типа, у Лорео тоже есть такая же убогая модель, да, но я, в отличие от Вас, её не предлагаю
Чего я предлагаю?Тем более "убогого"..Вы ни чего не путаете??...

Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
То есть если ты хоммажишь каку - у тебя уже становится не кака, так?
Кака это что простите,R?)))


Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
опять корабли бороздят. При чём тут парнис и Мийота в Лорео
А при чем тут лорео?..
Когда вообще речь шла о мехе ориента в сравнении с gmt от dg который в некоторых парнисах..


Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Я о том, что теберь за посредственными часами гоняться не получится - может что-то более достойное выберут.
Достойные это какие,лорео?Покажите пож мне достойные лорео.Хочу глянуть.
Только без
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
ога ога
"и кораблей"...Спокойно и культурно,как я с Вами общаюсь,а то не знаю как на подобный стилистический посыл в свой адрес реагировать,толи не обращать внимание,то ли в том же стиле в ответ разложить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
pantagruel (12.11.2019)
  #10159  
Старый 12.11.2019, 16:29
meer2004 meer2004 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Чайка st1731
Понимаю что цена говорит сама за себя, но все таки механизм стоит как мне кажется ни самый плохой? Стоит ли рассматривать покупку? Не возникнут в дальнейшем проблемы с механизмом? Особых требований к часам не предъявляю естественно. Просто дизайн понравился. Тем более за такую цену!
Ответить с цитированием
  #10160  
Старый 12.11.2019, 16:56
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
От какой темы?Была определенная тема?)
про Большой театр же!

Цитата:
Чего я предлагаю?Тем более "убогого"..Вы ни чего не путаете??...
неа, постом выше вы предлагали конкретный Ориент, даже с картинками, как всеми желанную альтернативу "всяким лорео"

Цитата:
Кака это что простите,R?)))
вон те стрелочки у "неимеющего альтернатив"


Цитата:
А при чем тут лорео?..
Когда вообще речь шла о мехе ориента в сравнении с gmt от dg который в некоторых парнисах..
при том что ни про парнис ни про его мех речи вообще нет, а речь про Ориент и Лорео


Цитата:
Достойные это какие,лорео?Покажите пож мне достойные лорео.Хочу глянуть.
Целая тема есть, я даже мини-обзор запилил прям на этом самом форуме, поинтересуйтесь.
Цитата:
Только без "и кораблей"...Спокойно и культурно,как я с Вами общаюсь,а то не знаю как на подобный стилистический посыл в свой адрес реагировать,толи не обращать внимание,то ли в том же стиле в ответ разложить.
ну что вы что вы, я Вас пока ещё никуда не посыл, не преувеличивайте!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Made in China или реально ли сейчас купить в Москве японские часы Casio, которые сделаны и собраны в Японии? Edelweiss Casio 48 02.12.2021 15:49
Не думайте плохо о китайских часах Андрей Крукович Подделки часов, "копии часов" 5 18.11.2021 15:41
Замена циферблата в китайских кварцевых часах типа Q&Q alexdec2 Ремонт часов и обслуживание 5 03.11.2016 19:27
Swiss Made без китайских и тайваньских механизмов или о снижении престижа надписи "Swiss Made" Vlad Volkov Общий раздел 5 14.11.2014 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 10:06.