отзыв фэйк - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.05.2010, 15:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
отзыв фэйк

Расскажу свою историю покупки фэйка. В свое время отсутствие таких историй и определило этот выбор. Может кому поможет? Итак, настал конец моим ж-шок и ситезен еко-драйв. С дизайном определился сразу - Брайт. В часах особо не разбираюсь, после серфа по инету нарвался на фэйки. Стал искать отзывы, а вместо них все время какая-то истерика по-поводу подделки-для поддельных людей. Типа, куплю подделку и почувствую себя копией. Поржал над персонажем, который методом
покупки часов не чувствует себя подделкой. Меня это не напугало, отрицательных отзывов не нарыл, а типа наоборот ходят хорошо (чуть ли не лучше). Даже кто-то про водозащиту нахваливал. Заказаны были "брайты" за 23 тыщщи с "швейцарским механизмом" Доставили быстро, приятный молодой человек, все честно - да подделка, воды боятся. Забрал. Блестяяят! После осмотра с пристрастием снаружи: сделаны добротно, сапфир, даже пресловотая "B" на базеле сбоку отгравирована. Ходют. Очень серьезно весят.Паре немного разбирающихся друзей (знают несколько названий) сообщил - оригинал. После экспресс-осмотра поздравили, поверили без вопросов ибо все остальное в имидже не позволит сомневаться)). Перед сном я рассказал себе сказку, что сделаны они ночью на том же заводе что и оригинал и из родных деталей. Выключив свет понял что светящегося вещества недоложили. Светились очень тускло практически невидно. Непонравилось - люблю когда часы ярко светят. Начало эксплуатации: точность на уровне 5 сек - неплохо. На фиксаторе браслета крылышки не выбиты а наклеены. И они постоянно делали на диване зацепки этими крылышками. Диван кстати не из дешевых. Так, думаю, первое попадалово после кроилова. Крылышки на второй день загнулись и были демонтированы (т е оторваны) Замечен отвинчивающийся винтик на базеле. Вовремя заметил, прикрутил. Хоть и предупредили что воды боятся но этож брайты 300М. Кто-то даже опыты ставил, держат хорошо. Непривык беречь часы - моюсь в них (душ). Через 7 дней испарина под
сапфиром. Кнопки завинчены 100 пудов. Реальная водозащита 0М. Перестал мыться (в часах)) Вроде просохли. Но перестали идти. Первый ремонт. 2500 деревях. Через 3 дня показали 32 число. Через неделю опять остановились. Отправлены в Москву на ремонт. В это же
время заказаны у Вячеслава оригиналы. Из москвы диагноз: ремонт 6500р без гарантии. Поржал, отправил нах. Забирать не стал. Приехали Суперокеаны хроны на браслете. Вячеславу большое спасибо. Сравнил. Механизм явно другой. Чувствуется по заводу. Оригиналы заводятся очень легко. Фэйки заводятся намного тяжелее, и, кстати, во время
завода сильно царапают ноготь большого пальца фигурным выступом. В оригиналах он не острый. Для меня не актуально, но неприятно. А вот кто маникюр делает тому опять попадос. Итак: фэйки - внешний вид не отличить (для непрофи). Работать не готовы. Оригиналы -
одел и забыл. Как и привык. Еще заметил оригиналы меньше царапаются. Фэйки были все в коцках, а на Брайтлинге не царапины (оба через месяц использования).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
vovitz (04.05.2010)
  #2  
Старый 02.05.2010, 15:56
Аватар для ВиталийШ
ВиталийШ ВиталийШ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Volyn
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 166 раз(а) в 93 сообщениях
Ну что сказать,Вас понимаю,ибо сам такой - часто действую так (на всякий случай не пишу так же ) - перед дорогой покупкой долго думаю,иногда иду на компромис (покупаю дешевле) ,потом понимаю что ошибся , покупаю оригинал. В результате понимаю,что сразу надо было не "жадничать" .
В таких случаях ,как минимум, приобретается не только вещь но и опыт. Потом он пригодится в принятии решения .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2010, 15:58
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
23 косых за реплику --- вот это да !!!
Была б у меня возможность и неограниченный бюджет ездить в Европу .... я б таких !!! часов навозил !!! Не новых конечно .... Ну уж родного винтажного "Брайта" за эти деньги легко + техобслуживание на всякий сделать и радоваться жизни. Для примера вот этот хрон в AU 750 за 11000 рублей -- полностью рабочий по цене лома по оф. курсу на тот момент.
К сожалению из за таможенно -почтово -пересыльных проблем пришлось отказываться --- а он был практически у меня в руках. Жаль. А лететь самому за ним накладно , да и нет возможности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 699227240_1.jpg
Просмотров: 733
Размер:	55.8 Кб
ID:	47143  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2010, 16:12
Аватар для habahaba
habahaba habahaba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 264 раз(а) в 153 сообщениях
ну это вам просто неудачный возможно экземпляр попался, зря вы после этого оригинальные часы покупать решили, надо было взять подделку подороже, вдруг не хуже будет
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! habahaba за это сообщение:
TOTAC (22.04.2013), Механик (05.05.2010)
  #5  
Старый 02.05.2010, 16:51
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 2,209 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadis Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю покупки фэйка. В свое время отсутствие таких историй и определило этот выбор. . Заказаны были "брайты" за 23 тыщщи с "швейцарским механизмом" : точность на уровне 5 сек - неплохо. На фиксаторе браслета крылышки вания).
Спасибо за Ваш рассказ. Можно цитировать людям, что пишут "думаю купить копию.."?

Да, вот теперь я верю, что с одного сайта продажи "копий" чистый доход составляет около тысячи долларов в день. По Москве.
Главное больше двух мысяцев с одного айпи не предпринимать, ибо могут сатрапы-душители свободы нарисоваться и помешать вольному предпринимательству

Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
23 косых за реплику --- вот это да !!!
.
Реплика Корума - в интернете за 32 000 рублей. Пытался отговорить одного человека, не знаю получилось ли, после его слов "ну меня конечно немного напргшает что гелеевый клапан нерабочий, как написано с описании "копии" на сайте.." махнул рукой
И находяться добрые дешевные люди что покупают такое только по компьютерной картинке.
На самом деле действительно очень многие покупаетелей фейков искрее верят что эти "копии" сделаны - "ну почти как оригинал, но может чуть чуть похуже, но в эксплуатации точно то же самое. За что платить в десять - двадцать раз бьольше".

Даже и не знаю стоит ли тогда "разочаровывать" )рассказывать и показывать что это на самом деле) если челвоек уже купил, доволен, носит и ему повезло с подделкой - она ходит исправно.
Бывают и такие поддлеки. Одна подделка Омеги на ситизеновском механическом калибре после падения с 2,5 этажа (в подъезде между пролетами ) после ремонта за 100 у.е даже еще год прошла. Владелец узнал что она поддельная только про попытке продажи. С его слов "друзья подарили".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2010, 16:54
Аватар для Rolland
Rolland Rolland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 409 сообщениях
жадный платит дважды,
глупый трижды...
все все поняли
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2010, 16:55
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Идти в душ в фэйке - подвиг!
P.S.: Поздравляю с Суперокеаном!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.05.2010, 17:15
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadis Посмотреть сообщение
Приехали Суперокеаны хроны на браслете.
Вот с ними искренне поздравляю, уважаемый Vadis!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.05.2010, 17:18
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VoldemarVB Посмотреть сообщение

.....На самом деле действительно очень многие покупаетелей фейков искрее верят что эти "копии" сделаны - "ну почти как оригинал, но может чуть чуть похуже, но в эксплуатации точно то же самое. За что платить в десять - двадцать раз больше".
Мне не давно очень хорошая знакомая принесла нерабочею OMEGA , ей ее подарили на День рождение Богатые родственники живующие то на Рублевке , то в Европе , то в Израиле (ну очень не бедные)
Так я когда вскрыл - чуть не заржал - вот думаю барыги !!! Копия !!! Потом посмотрел в нете -- 170$ с миетовским кварцем , а в натуре она механика за 1700$ ! Батарейку новую попробывал - пошли, но еще был липовый "сапфир" треснут по всей диагонали . Посоветовал ей не делать этот фейк и отдал назад . Она конечно за родственичков обидалась в душе...
Ну вот спрашивается -- нахрена ??? Ну жалко было 1700$ -- искали б другой подарок -- за полторы сотни зеленых можно было много чего полезного найти . Она девочка небольшого достатка с 30 тыс. оклада
Мой вывод -- хотели выпендриться жлобы , типа "она все равно не разбирается" -- а тут я "добрый" попался и такой конфуз.
Грустно.....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! u-215 за это сообщение:
dnvitas (07.05.2010)
  #10  
Старый 02.05.2010, 17:42
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 2,209 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от u-215 Посмотреть сообщение
Ну вот спрашивается -- нахрена ??? Ну жалко было 1700$ -- искали б другой подарок -- за полторы сотни зеленых можно было много чего полезного найти . Она девочка небольшого достатка с 30 тыс. оклада
Мой вывод -- хотели выпендриться жлобы , типа "она все равно не разбирается" -- а тут я "добрый" попался и такой конфуз.
Грустно.....
Это еще хорошо, если жадность. Могло быть и завуалированное оскорбление "да ты лучшего и не достойна, раз зарабатывать не умеешь".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв по Epos Emotion Jumping Hour 3355 KSV Другие швейцарские часы 36 24.02.2020 16:56
фэйк из параллельной вселенной под названием китай a6a4 Подделки часов, "копии часов" 8 06.05.2010 13:06
Jacques Lemans на 7750 хроне не фэйк ли? SarganSaor Другие швейцарские часы 3 14.11.2009 21:29
Louis Valon, брэнд или фэйк?!? GanjaMan Советы по выбору часов 1 22.10.2006 23:42


Часовой пояс UTC +3, время: 12:23.