Steinhart Ocean Titanium 500 Premium - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.08.2016, 19:23
hotchil hotchil вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от enman Посмотреть сообщение
Сегодня мне пришли. Все верно, легкие, удобные. Читабельность на высоте. Но не зацепили что ли... Не пойму. Положил обратно в коробку и задумался о продаже, но, пожалуй, с этой мыслью же нужно переспать?
Попробуйте сменить браслет (если они на браслете) на что-то удобное и практичное, например, Зулу. Я тоже продавал свой океан 1, но одумался, одел на Зулу и теперь не снимаю
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.08.2016, 09:57
Samelizarov Samelizarov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Samara
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 28 раз(а) в 3 сообщениях
Друзья-товарищи, обладатели таких же часов, помогите с советом:

Похоже, у меня какая-то проблема с этими часами (куплены в июне у Гюнтера, первые 2-3 недели вообще только на ночь снимал, сейчас "не снимаю" другую новинку Steinhart - польские Baltic Sea, но это уже оффтоп): останавливаются они явно раньше заявленного запаса хода, то есть вместо заявленного хода в ~40 часов максимум 31 после полного ручного (оборотов 20-30, а то и больше делал заводной коронкой, чтобы уж точно был полный завод) завода, но чаще 27-29 (замерял в спокойном, лежачем режиме неск раз. От 27 до 31 час пробег). Если пользоваться только "на автомате", то иногда вставали к утру (то есть 6+8=14 часов, правда перед этим мог быть малоподвижный день вообще и часы вообще иногда на работе снимаю. Но ОриентСтар с запасом хода всегда даже в полусидячем режиме на 100% заводится. Но то Ориент :-). Запас 27-31 час меня вообще не напрягает, но напрягает иное: "стартуют" они не сразу после остановки, а необходимо минуту крутить в руках для автоподзавода или мин 5-6 оборотов коронки в ручном заводе сделать и чуть "встряхнуть" (все другие часы с автоподзаводом стартуют после остановки практически сразу, стоит их взять в руки и сделать 1-2 взмаха, а если уж в ручном режиме заводить, то достаточно половины оборота заводного вала и они уже идут: есть 5-6 разных на ETA 2824 и Ориенты с запасом хода- везде сразу стартуют. Нигде не надо стараться расшевелить ход часов). Точность не замерял отдельно, но нормальная (когда после покупки носил не снимая их несколько дней, то был уверен, что в ноль вообще идут, так как рядом для сравнения в шкатулке лежат "эталонные" Citizen с радиосинхронизацией, которая работает, как ни странно, в моем городе).

Вот и думаю теперь - это особенность механизма или что-то где-то выскочило/заедает, и поэтому такой "поздний" старт и на 1/4 меньший запас хода.

Еще одно замечание: утром идут (в шкатулке стеклом вверх и я вижу движение стрелки), одеваю (надеваю?), спускаюсь в лифте, сажусь в машину/приходя на работу - стоят! Причем останавливаются, видимо, сразу после того, как беру из шкатулки (всегда по утрам в одно и то же время собираюсь). То есть в спокойном лежачем положении идут на "остатках" пружины, но стоит их одеть, то меняется угол баланса/пружины и как-будто возникает доп. трение где-то и они встают. Через стекло ничего не разглядеть. Может и правда одна ось какой-то шестерни/баланса плохо закреплена в камне, может еще чего....


Еще одно замечание: при переводе стрелок усилие чуть большее, чем на других моих дайверах на ЕТА 2824. Не то чтобы тяжело переводить стрелки, но есть ощущение, что заводной вал продет через резиновую втулку и есть некое трение этого вала внутри резинки. Причем мне кажется, что если переводить на 6-7 часов надо (всегда перевожу только вперед механику. Если дата будет спешить или отставать на 12 часов и перескакивать в обед, то не заморачиваюсь, так как за неделю ношу иногда 2-3 мех часов и на дату редко смотрю), то после 5-6 оборота усилие возрастает. Может мне только кажется. А может чуть большее сопротивление только в каком-то отдельном положении стрелок - не уверен. Насиловать и крутить туда-сюда много раз не хочу (и так, думаю, уже трижды заводил до полного пружину в ручном режиме для проверки хода - уже лишний износ), но какой-то осадок есть в голове от этого. Сопротивление, отмечу, едва заметное. Никакой силы не требуется, но просто другой дайвер - certina на ЕТА 2824 - вообще без сопротивления какого-либо стрелки переводит.

Есть там какая-то муфта/прокладка, обжимающая вал ради доп.водозащиты (тогда объяснимо доп трение)? В гарантийный сервис отправлять не хочу пока (я в Самаре), так как не уверен, что это проблема/брак. Может и вас так же?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.08.2016, 11:11
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
В сервис однозначно, где брали? Если напрямую то пишите герру.
Если через форум то, Паше? Если конечно у него брали.
Такого быть не должно
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
Samelizarov (27.08.2016)
  #24  
Старый 27.08.2016, 14:21
Samelizarov Samelizarov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Samara
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 28 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
В сервис однозначно, где брали? Если напрямую то пишите герру.
Если через форум то, Паше? Если конечно у него брали.
Такого быть не должно
Брал напрямую. В сервис однозначно из-за меньшего запаса хода, из-за "заторможенного" старта или едва заметного сопротивления переводу стрелок?

Писать Гюнтеру со словами "чего делать?" или что? Пересылка назад или в сервисный центр в Москву за чей счёт, кстати?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.08.2016, 15:37
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Меньший ход это неправильно, пишете герру так мол и так, он говорит вези в Москву.
Отправляете в Москву, если по вашей вине то за ваш счет, если нет, то за счет герра
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.08.2016, 17:26
Samelizarov Samelizarov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Samara
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 28 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Меньший ход это неправильно, пишете герру так мол и так, он говорит вези в Москву.
Отправляете в Москву, если по вашей вине то за ваш счет, если нет, то за счет герра
Вот тут я совсем понял порядок действий после "вези в Москву": везти в Москву мне их не целесообразно (овчинка/выделка - ехать из Самары до Москвы не близко и не 1000 руб. Может и будет командировка, но неизвестно когда), поэтому могу туда только отправить. Вопрос в отправке сразу возникает: отправка в любом случае за мой счёт до сервиса получается как минимум до тех пор, пока мне её кто-то/как-то не компенсирует. И компенсирует ли? Кто? Гюнтеру? Как? Я-то знаю, что лично я не мог нанести увечия часам (для спорта и прочего есть у меня кварцевые Ориент и g-shock), а механика моя вся всегда в щадящем офисном режиме используется, но теперь мне это кому-то и как-то доказывать надо, чтобы а) бесплатно отремонтировать по гарантии часы, купленные 2 мес назад не по российским нормам ЗОЗПП; б) компенсировать мои затраты на пересылку их до Москвы. Да уж.... Желание покупать "снова и снова" часы "издалека" как-то сразу прошло.

ps: сейчас вообще перестали запускаться :-( тьфу! 3-4 секунды идут и встают. И взмахи руками (автоподзавод), и ручной режим не помогают. Маятник несколько колебаний делает и затухает

Сравнил сейчас работу автоподзавода в этих Steinhart и в трёх Ориентах (часы с ЕТА 2824 у меня с закрытой крышкой) и вот что обнаружил: у Ориент ротор как вода в стакане бултыхается свободно, а в Soprod a10-2 надо на 15-20 градусов отклонить корпус и только тогда ротор как-бы "срывается с места". Вот заснял на видео даже https://youtu.be/68cVAPt1dEU сравнение. Наверное, какое-то лишнее трение виной этой разнице.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.08.2016, 20:23
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Ну конечно выступление было красивое, но давайте представим, что вы купили не часы, а дорогой телефон с надкусанным яблоком. И купили его, что характерно в рестор.
Так вот расскажите мне если телефон перестанет у вас работать и случай будет гарантийный, вам кто то оплатит дорогу до Москвы?
Или в лучшем случае принесут извинения и починят телефон, но там то яблоко, а здесь всего лишь Герр.
Это так к слову.
По факту же вам надо написать герру письмо где подробно все рассказать.
Возможно он предложит оплатить доставку в германию, а обратно пришлет вам часы бесплатно.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.08.2016, 06:41
Samelizarov Samelizarov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Samara
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 28 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
но давайте представим, что вы купили не часы, а дорогой телефон с надкусанным яблоком. И купили его, что характерно в рестор.
Так вот расскажите мне если телефон перестанет у вас работать и случай будет гарантийный, вам кто то оплатит дорогу до Москвы?
Может "не дорогу", а "доставку"? Зачем мне кататься в Москву ради телефона? Есть специально обученные перевозчики/экспедиторы (но после общения с UPS я больше Почте России доверяю). Если имели в виду доставку в другой город "на ремонт", то пример, конечно, красивый, но в Самаре есть гарантийный сервисный центр Apple (один на всех продавцов Apple), где уже обменяли/отремонтировали (был куплен, что характерно, не новый, а восстановленный 5S, который "встал", но по гарантии его обменяли. Причем, судя по кодам/упаковке, обменяли уже на новый) - как-то без Москвы обошлись.

Да и вообще Рестор (юрлицо-резидент России, работает на территории России, уполномочен по ЗоЗПП самостоятельно принимать товар на ремонт по гарантии. А дальше хоть в Китай пусть шлет - это уже проблемы продавца вместе с производителям) сравнивать с нерезидентом производителем/интернет-продавцом Гюнтером, которому тот же ЗоЗПП может быть немного побоку, не совсем корректно, согласны?

Если Вы хотели привести на этом примере действие ЗоЗПП, где у продавца/производителя нет обязанности оплачивать доставку на ремонт/возврат мелкогабаритной техники, то спасибо за напоминание! Просто у меня это первый случай, когда в Самаре нет представителя продавца/производителя (а привык жить не "по понятиям" и "на примерах", а по росс. законам, включая уже упомянутый ЗоЗПП), поэтому и возник вопрос "как тут быть?"...

PS: сейчас выставил правильное время, задвинул вал и они снова пошли (вчера ни в какую не хотели. Как услышали про Москву, то побежали :-). Пошли, правда, не сразу, а опять через 3-5 сек вставали раза 3-4 подряд, но один легкий взмах рукой и дальше идут (можно сравнить с бензиновым двигателем на сильном морозе - чих-пых есть, но тут же глохнет. Раза с 4-5-го топливная смесь нормализуется, масло разойдется и двигатель работает уже нормально). Часы сейчас уже "прогрелись" и полчаса идут без помощи рук - даже не смотрю на них, а уж в руки брать вообще боязно :-)

Если они все-таки "сами" ходят, то все равно как можно скорее отправлять на гарантийный ремонт или неск месяцев можно подождать (за неск месяцев от силы 5-6 раз надену)?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.08.2016, 08:34
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
В какой-то темке здесь отписался человек, что Гюнтер согласился и оплатил ремонт гарантийных часов в мастерской локации клиента.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.08.2016, 09:04
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Постойте, не мешайте все в кучу.
Конечно вам ехать не надо.
Конечно у герра есть сервис в Москве.
Конечно именно это я имел ввиду доставку до сервиса.
Ремонт у вас однозначно гарантийный.
Заводить руками кстати не советую, надо на руку надеть смогла они пошли, а потом время ставите.
На мой взгляд имеет смысл подождать вердикт от сервиса, а потом писать герру напрямую дескать жопа(если так и будет).
До, в Самаре есть яблоко, но тот же банголуфсен вряд ли.
Я к тому, что ситуация рядовая.
Отправляйте в Москву.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
steinhart


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:03.