Идеальный каучук для Сумо найден! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.12.2009, 01:05
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Идеальный каучук для Сумо найден!

Как вы все знаете Сейкос с завода предлагает к своим часам ремешки и не из каучука, а из полиуритана или из чего-то похожего... Они не очень гибкие и воспринимаются как что-то явно дешевое даже со стороны. Иеще скажу, что родной 20 мм ремешок от Монстров (на нем много дырочек) заметно мягче, родного ремня от Сумо (идет штатно с моделью с оранжевым цифером)... А потому, я давно присматривал ремешок для Сумо.

Задача была такой. Нйти ремень

- Каучуковый
- Толстый по всей длине (чтобы толщиной компенсировать относительно узкий размер ремня 20 мм, который на корпусе 44м смотрится необычно)
- Особенно толстый в местах крепления к ушам (так чтобы существенно перекрывал довольно обширный просвет образующийся м/у корпусом и спринг баром, что мне кажется неэстетичным)
- Гибкий и в целом качественный
- С баклей и с возможностью поставить застежку-бабочка


И вот он был найдет. За абсолютно нормальные деньги. На всем известном ресурсе!!!
http://panatime.com/20mainitnbrr.html
а тут тот же ремень, но подороже...
http://www.divestraps.com/album/huge/267624

А вот как он выглядит внатуре, на моей руке :-)


http://photofile.ru/users/timesword/...087/157133454/

Ракурсво взял много, чтобы легче было понять о чем я.

Стоит отметить. Пытался ставить на бабочку... не катит. Слишком толстый и с трудом переламывается в месте огибания второй части ремешка... Т.е. бабочка всегда под напрядением, а это не есть хорошо для даверских часов. Всегда риск, что сломается застежка.

Бакля в комплекте очень качественная, и спринг бар на котором она стоит еще долго не сломается (такой же толстый как спринг бары от самих Сейко (кто знает о чем я). Она классно блестит и очень здорово сочетается с декором корпуса.

Отверстия для спрингбаров очень узкие. Мои спрингбары 20 х 1,7 мм еле вошли в них. Пришлось смазать оливковым маслом :-) (было под рукой). Сейчас уже фиг вынешь.

Сам каучук по качеству не проигрывает родному от Фортиса, и приятно попахивает ванилью, но не навязчиво ваняет как у Ориса, а слегка пахнет. Это достойно. Резина что надо короче.

Стилистически грани на ремне и на корпусе идеально друг драга дополняют как будто ОЕМ поставка.

Советую всем брать этот ремень на Сумо. Он стоит столько же как оригинал, но заметно лучше во всем.

Ремешком доволен как слон. :
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timesword за это сообщение:
alexinn (19.12.2009)
  #2  
Старый 19.12.2009, 02:13
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,104 раз(а) в 985 сообщениях
судя по описанию на ресурсе- это не каучук, а резина. Не люблю резину, тошо в отличие от каучуковых, которые в большинстве случаев имеют определенную форму, или приобретают её со временем, резина никогда не примет форму руки и после снятия часов примет ровную форму. И еще резина собирает пыль. Лучше тогда уж брать силикон.
Хотя если нравится резина, то я могу только позавидовать такой неприхотливости.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2009, 03:02
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Каучук это и есть резина. Вы с терминами не разобрались. Резины бывают разные. В том числе каучуковые.

Что за мифы. Каучук значит пыль не собирает? Не путайте. А силикон хуже того, от пыли отмыть бывает невозможно. Резина - "natural rubber" это и есть натуральный каучук (в отличии от синтетического)...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2009, 03:45
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,104 раз(а) в 985 сообщениях
скоко у меня ни было каучуков- ни один пыль не собирал. если ремешок каучуковый, то так и пишут- caoutchouc. а тут написано rubber. то есть рЫзЫна.
хотя если нравится, то не проблема. ну не может каучук стоить 20 уё.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2009, 09:51
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Все же вам легче настаивать, чем углубить знания и поменять свои представления. Цена самый лжывый признак чего либо в нашем веке...

Вот, например:
http://www.authenticwatches.com/brei...pro-strap.html
Похоже, что надпись обходится в 200$ :-))))


Где тут написано про caoutchouc??? Natural Rubber, если заглянуть в словарь и есть каучук (причем натуральный). Пыль он собирает, но очень мало. Иожно сказать, что не собирает, т.к. в целом он не электризуется в отличии от синтетических резин.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2009, 20:26
Аватар для VeegaDi
VeegaDi VeegaDi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 338 раз(а) в 169 сообщениях
ух, супер!!! Вот сам ищу на такие же часы ремень. А можете написать как покупали? Сколько шел?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2009, 00:51
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Да шел не долго. С неделю. FedEx за 25$. Инвойс делают правильный :-) и даже без просьб (я брал несколько позиций).
Кстати поставил застежку обычную китайскую из К-Партс, как-то покупал там за 180 руб. Так она под 22мм но встала замечательно. Изгиб не мешает ей закрываться. Она без кнопок просто на защелке бабочка. А полированная поверхность к Сумо лучше подходит, чем сатинированая, как я думал до этого.

Может и стоит тут покупать этот каучук. Доставка сразу включена вроде бы.




А вот вроде идеальный ремень для Монстра. Он по посадке подходит. Там как раз под корпус устапоивается часть ремня. Но лучше примерять или уточнить у продавца.



А этот я себе как нибудь потом тоже приобрету. Хорошо он смотриться с железяками в отверстиях для осей. Вообще выбор каучука за реальные деньги есть. Это очень приятно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timesword за это сообщение:
VeegaDi (20.12.2009)
  #8  
Старый 20.12.2009, 18:30
Аватар для ВиталийШ
ВиталийШ ВиталийШ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Volyn
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 166 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
...Что за мифы...
Если не затруднит,и есть знания, просветите,пожалуйста, какой средний срок службы каучукового ремешка ? а если он резиновый, то долговечнее или нет ? А то у меня тоже миф - что такие ремешки не долго носятся.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2009, 18:34
Аватар для VeegaDi
VeegaDi VeegaDi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 338 раз(а) в 169 сообщениях
Да, сайт покопал, отличные там варианты. Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2009, 23:14
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Ну вы поймите срок службы целиком зависит от условий эксплуотации и характера нагрузок. Если не мудрствовать конечно, каучук имеет срок эксплуотации свыше 2 лет как и полиуретан или силиконовая резина. Дальше все зависит от упоминавшихяся выше факторов. Я знаб полиуретна по Casio. У него есть свойство при износе внезапно рваться в результате объемного растрескивания. Т.е. вдруг без видимых глазу причин он разваливается. Или трещина только появившись, в течение дня полностью расходится.

Каучук чем толще, тем надежнее. Но! Все ремни имеют одну слабость. Под воздействием УФ-лучей полимер теряет молекулярные структурные связи и разлагается. Что более, а что менее устойчиво к УФ-воздействию я не скажу. Но это происходит даже если сказано, ято материал устойчив к УФ. Вопрос времени.

НУ что еще. Если ремень постоянно в напряжении или под нагрузкой (растягивается, сдавливается и т.п.), то сок службы сокращается. А в условиях desk diving'а срок почти неограничен. Близок к 10 годам точно.

Зато каучук легче, теплее, мягче и в целом комфортнее стали. Поэтому, если можете купить каучук в дополнение к браслету - берите обязательно. Не пожалеете!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальный дайвер AlexSan Общий раздел 62 04.05.2012 08:33
Владельцам Seiko Sumo (особенно SBDC003), где найти резиновый ремешок желательно синий! ALIK Seiko 9 11.07.2008 17:05
Вопрос про завинчивающуюся заводную головку Seiko Sumo Vlad106 Seiko 4 09.07.2008 11:34
Идеальный ремешок Naumov Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 9 09.08.2007 13:40


Часовой пояс UTC +3, время: 07:04.