OMEGA SeamasterPlanet Ocean Big Size или Rolex Submariner - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать?
Omega Seamaster Planet Ocean Big Size 26 29.21%
Rolex Submariner 35 39.33%
Omega Seamaster Planet Ocean GMT 13 14.61%
Rolex GMT Master II 20 22.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.04.2014, 20:59
Vlad05 Vlad05 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 171 раз(а) в 71 сообщениях
Все сообщения читаю очень внимательно!
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Уже почти год ношу PO 45.5мм
Сравнивал именно такие и с оранжевыми цифрами. На мой взгляд первый вариант смотрится более "правильным". Берешь в руки и сразу понимаешь :"Маешь вещь" )) Нравятся.
Хотелось бы еще задать 3 вопроса:
1. какие еще варианты были при выборе?
2. были или есть в сете часы ролекс?
3. Что явилось определяющим фактом покупки?

единственное чего не могу понять: эксплорер-2, 42 мм - большой, а РО 45.5 - нормальна. В чем фокус-то? Сказать, что меня пытались "разбубнить" на покупку не могу. И в ролексе и в омеге нормальный диалог: смотрите, меряйте, сами решайте...

Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
стоит обратить пристальное внимание на Rolex GMT Master II
посмотрю обязательно.
Вопрос:
1. Как они отнесутся к интенсивной носке? Летом: море, велосипед и горы; зимой: горы и лыжи. Э-2 понравился по причине надежности и неброскости. Предлагаемый Вами вариант видел несколько раз на запястьях в кафе и магазинах. Всегда сразу понимаешь: у человека Ролекс. Поддельный или нет определить не могу, но заявляется как ролекс - это точно. Смотрится ЯРКО.

От того, что ЯРКО вопрос владельцам ролексов (только не устраивайте пинания младенца): часы ролекс - вещь для меня однозначно броская и видная, владелец декларирует, что у него на запястье 5,5-6,5 т.евро. Это такой меседж окружающим или просто мои заморочки? или относиться проще: купить и носить?
Повторно: вопрос задан не из желания посеять смуту в рядах ролексоводов (ролексы - часы сутенеров и т.д.), совсем нет. за редким исключением эти часы броские и, на мой взгляд, несут смысловую нагрузку. Правда, я ее пока сформулировать не могу ))
Цитата:
Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
Уважаемый Vlad05, осторожно
Уважаемый Ikyich, я вас прочел и услышал )) Спасибо и во многом солидарен )) Ваши варианты?
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
новинкой прошлого года
Спасибо, не смотрел. Подержу в руках, померию - отпишусь.
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
остальные бренды уже по боку в битве не участвуют? Или я не прав?!
ну...не то чтобы не участвуют... Эти как-то сразу понравились. на другие особо и не смотрел, если честно. Хронология событий была такова: очень понравился Э-2 и , как вариант, РО. С Э-2 как-то не заладилось (хотя, как и писал, еще раз померию с супругой) и другие модели ролекса смотрел уже по принципу"раз уж зашел", но на Суб внимание обратил. Собственно о РО все написал "Спецправо" - эмоции схожие... Ну и началось...я и умная и красивая, и как не разорваться не понятно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.04.2014, 21:04
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Vlad05, вообщем интрига разгорается Как тут не раз говорили считаю назрел вопрос в голосовалке. Прикрутите к теме в таком виде...

Omega Seamaster Planet Ocean Big Size
Rolex Submariner
Omega Seamaster Planet Ocean GMT
Rolex GMT Master II

Выстроил список в порядке алфавита, но чередуя, чтобы не упрекнули в предвзятости

Цитата:
Сообщение от Vlad05 Посмотреть сообщение
единственное чего не могу понять: эксплорер-2, 42 мм - большой, а РО 45.5 - нормальна. В чем фокус-то?
Причина в толщине корпуса вкупе с мощным безелем PO, который прилично хавает диаметр по стеклу из-за чего визуально слегка создается эффект "кастрюльки" делающий их меньше чем они есть на самом деле, тогда как в Explorer II при меньшем диаметре корпуса тоньше, а следовательно они более плоские, безель светлый, оформлен скромнее, что зрительно делает их больше. Также дает о себе знать отличие в самой трапеции основания корпуса и конфигурации дужек. У рола они резкие, кондовые как-будто вырубленные топором, тогда как у омеги они на гранях сглаженные. Вообще я считаю не совсем правильным его сравнивать с PO и скорее на эту роль больше подходящими считаются SMP 300 m.

__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
Yogan (08.04.2014)
  #33  
Старый 08.04.2014, 21:12
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
что-то солидное, универсальное, надежное, настолько же узнаваемой марки и не Ролекс.
Извольте
100 м, завиничивающася головка, ГМТ



100 м завинчивающаяся головка



Бланпа Акваланг предлагать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6876_13708375338967.jpg
Просмотров: 481
Размер:	173.9 Кб
ID:	678569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1682.jpg
Просмотров: 739
Размер:	58.4 Кб
ID:	678571  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
deathinjune (08.04.2014), Deniska621 (08.04.2014), Ilyich (08.04.2014), infinity (08.04.2014), iperevertov (08.04.2014), rallyeman (09.04.2014), seals (08.04.2014), Yogan (08.04.2014)
  #34  
Старый 08.04.2014, 21:34
Аватар для iperevertov
iperevertov iperevertov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 254 сообщениях
Doctor Vlad, претензий к советующим Ролекс у меня нет.)
А вот то, что эти советы стали вездесущими, честно говоря, не нравится.
Выбираете статусного дайвера? Ролекс!
Под костюм нужны солидные и универсальные часы? Ролекс!

Остальное - компромисс. Да спору нет, отличные часы, но это же не значит, что их нужно рекомендовать при любом удобном случае. Да и кто сказал, что часы должны отвечать всем критериям, о которых вы говорите? Часы человек выбирает ДЛЯ СЕБЯ и под себя и не всегда ищет Идеальный Вариант. Не всем же в Ролах ходить..
При это при всем я таки собираюсь купить себе Рол. ) Но только после Бланпы и Гласхютте, например. Поиск - дело. интересное)
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! iperevertov за это сообщение:
Ilyich (09.04.2014), seals (08.04.2014)
  #35  
Старый 08.04.2014, 21:48
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad05 Посмотреть сообщение
... чего не могу понять: эксплорер-2, 42 мм - большой, а РО 45.5 - нормальна. В чем фокус-то?...

...Как они отнесутся к интенсивной носке? Летом: море, велосипед и горы; зимой: горы и лыжи...

...ролексы... за редким исключением... часы броские...
Уважаемый ТС,
насчет размера, действительно, странно. Но "фокус" тут в том, что анатомия рук у нас у всех разная, и по себе знаю, что значительно более здоровые часы могут сидеть не в пример комфортнее, чем более компактные.

Вы в любом случае выбираете из ХОРОШИХ часов, и смысла в голосовалке не вижу. Ну, разве что скажут, что калибр Омеги по сути более молодой, чем у Рола; что цена Омеги ниже при том, что "часы ни разу не хуже" и т.д. и т.п.; далее голосовать уже будут, исходя из своей личной приверженности тому или иному из этих двух брендов.

Не торопитесь, примерьте претендентов еще раз (возможно, и не раз), прислушайтесь к ощущениям на руке, обязательно посмотрите часы при дневном свете (салонный свет дает специфическое представление о часах), потом возьмите паузу, "переспите", что называется, со своими мыслями и ощущениями. Часы эти не редкие и никуда до момента окончательного выбора от Вас не убегут. Собственно, к каким часам в мыслях будете чаще возвращаться, и какие с бОльшим удовольствием будете вспоминать, - те и Ваши. Желаю удачи!

ИМХО: если Рол на руке не проявит лично для Вас каких-то супер-весомых, реально ощутимых преимуществ (от банального удобства до ощущений той самой трудноописуемой "теплой ламповости"), то смело берите Омегу и не парьтесь.

Экстремальный спорт - это не лучшее применение для любых механических часов. Правда, не знаю, что для Вас "ведосипед, горы и лыжи". Если в пределах разумного, без реального экстрима, то все должно быть ОК, но гарантировать этого Вам никто не сможет.

Насчет "яркости" Ролекса: Экспло II или Саб вряд ли кто-то вообще будет особо замечать. Но если присутствует некий дискомфорт в этом плане, то лучше к себе прислушаться, носить ведь Вам.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Freelancer (08.04.2014), HA4AJIbHuK (08.04.2014), seals (08.04.2014), Vlad05 (08.04.2014), Yogan (08.04.2014)
  #36  
Старый 08.04.2014, 22:13
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,004
Сказал(а) спасибо: 46,833
Поблагодарили 38,130 раз(а) в 4,244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iperevertov Посмотреть сообщение
Doctor Vlad, претензий к советующим Ролекс у меня нет.)
А вот то, что эти советы стали вездесущими, честно говоря, не нравится.
Выбираете статусного дайвера? Ролекс!
Под костюм нужны солидные и универсальные часы? Ролекс!

Остальное - компромисс. Да спору нет, отличные часы, но это же не значит, что их нужно рекомендовать при любом удобном случае. Да и кто сказал, что часы должны отвечать всем критериям, о которых вы говорите? Часы человек выбирает ДЛЯ СЕБЯ и под себя и не всегда ищет Идеальный Вариант. Не всем же в Ролах ходить..
При это при всем я таки собираюсь купить себе Рол. ) Но только после Бланпы и Гласхютте, например. Поиск - дело. интересное)
Друзья, небольшой оффтоп, но не смог смолчать
Смотрите - прикол.
В любой теме, где ТС выбирает НЕ Ролекс, как справедливо отметили выше, сразу наперебой Ролекс, Ролекс...
И вдруг! Как только появилась тема про Ролекс, тут же - да какой Ролекс! Фу! Есть другие марки!
Прикольно, да?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
RomanTr (16.04.2014), Zacup (09.04.2014)
  #37  
Старый 08.04.2014, 22:22
Аватар для iperevertov
iperevertov iperevertov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 254 сообщениях
Есть такой прикол, Игорь, верно подмечено)

Ну вот и прекрасные варианты под требования в бюджете нашлись - ЖЛК компрессор ГМТ и Бреге ХХI (спасибо ув. gromm). Приходит баланс))

С уважением (ко всем),
Иван
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! iperevertov за это сообщение:
Ilyich (09.04.2014), Yogan (09.04.2014)
  #38  
Старый 08.04.2014, 22:42
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Yogan, а все потому, что "королевские мушкетеры" считают, что...



------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Извольте
Андрей, сейчас тебе фанаты ролекса скажут... Верблюды - корабли пустыни!, а Оксфорд - это фуфло. Джентльмены паршивые (с)
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
gromm (08.04.2014), Yogan (09.04.2014)
  #39  
Старый 08.04.2014, 22:58
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
сейчас тебе фанаты ролекса скажут.
Да как-то ровно… )))) Бреге выполнили роль Ролекса, в смысле вытеснили все остальные))))))
А потому как нового Симастера 300 ГМТ на Базеле не появилось, схожу примерю еще раз Планету и пойду заказывать Компрессор))))
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.04.2014, 23:56
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,031
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad05 Посмотреть сообщение
Вопрос:
1. Как они отнесутся к интенсивной носке? Летом: море, велосипед и горы; зимой: горы и лыжи. Э-2 понравился по причине надежности и неброскости.
Нормально отнесутся. Ролекс - крепкие часы. Но на этот счет есть цитата: "Если вы в хороших часах и надо поменять колесо на запаску у вашего "Порше" на горной дороге — проявите уважение к часам — снимите их на время."
Мешать бетон в Ролексе я бы не стал, а вот остальное - почему нет?

Цитата:
Сообщение от Vlad05 Посмотреть сообщение
Предлагаемый Вами вариант видел несколько раз на запястьях в кафе и магазинах. Всегда сразу понимаешь: у человека Ролекс. Поддельный или нет определить не могу, но заявляется как ролекс - это точно. Смотрится ЯРКО.

От того, что ЯРКО вопрос владельцам ролексов (только не устраивайте пинания младенца): часы ролекс - вещь для меня однозначно броская и видная, владелец декларирует, что у него на запястье 5,5-6,5 т.евро. Это такой меседж окружающим или просто мои заморочки? или относиться проще: купить и носить?
Повторно: вопрос задан не из желания посеять смуту в рядах ролексоводов (ролексы - часы сутенеров и т.д.), совсем нет. за редким исключением эти часы броские и, на мой взгляд, несут смысловую нагрузку. Правда, я ее пока сформулировать не могу ))
Какой меседж несет человек, едущий на свежем мерседесе? Примерно такой же несет и Ролекс на запястье. Это не банальная Тойота Камри и не вычурный Ягуар. Это консервативно, недешево и качественно.

Цитата:
Сообщение от iperevertov Посмотреть сообщение
Ну вот и прекрасные варианты под требования в бюджете нашлись - ЖЛК компрессор ГМТ и Бреге ХХI (спасибо ув. gromm). Приходит баланс))

С уважением (ко всем),
Иван
Если бюджет колеблется между Омегой и Экспло - не самыми дорогими часами, то его увеличение в сторону Бреге 21, ценой в 6500 евро - уже чувствительно. И при этом Бреге будет на ремне, а не на браслете. Тогда как черный Ролекс ГМТ / Субмаринер - 5200-5500 - на 20% дешевле. И скажите, положа руку на сердце - кто лучше совместим с
Цитата:
Летом: море, велосипед и горы; зимой: горы и лыжи.
. - Бреге на ремне или Ролекс на браслете? Какие часы через три года такой эксплуатации будут выглядеть лучше?

На этом умолкаю. Бреге и Мастер компрессор хорошие часы. Репассаж сделают на каждом углу, не говоря уже про ремонт . Бреге и ЖЛК - типичные тулвоч, как и поставлена задача
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор - OMEGA SeamasterPlanet Ocean Big Size (ref.232.30.46.21.01.003). Спецправо Независимые статьи и обзоры часов 4 08.02.2013 01:50
Omega Seamaster Planet Ocean Skyfall Vs Rolex Oyster Perpetual Submariner 114060 Vietcong Советы по выбору часов 83 02.11.2012 20:50
Обзор - OMEGA SeamasterPlanet Ocean Big Size Спецправо Omega 52 02.11.2012 17:24


Часовой пояс UTC +3, время: 11:25.